Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Собираюсь купить квартиру на ул. Университетская, очень нужен совет!


Собираюсь купить квартиру на ул. Университетская, очень нужен совет!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте уважаемый господа и дамы!
Я извиняюсь, что тему дублирую, просто не знаю куда ее лучше написать, а совет мне очень срочно нужен!!
Серьезно задумываюсь над приобретением квартиры на ул.Университетская, д.1.
С первого взгляда все четко: продает застройщик "Жилинвест XXI", которому квартира принадлежит на основании Свидетельства о праве собственности от 2008 года.
Квартиру показали, все коммуникации явно рабочие и отделочка кой-какая есть.
Риэлторы на удивление приятные в общение люди (не похожи ни на хапуг, ни на обманщиков), фирма ООО "Финест"
Продают по договору купли-продажи с полным указанием стоимости
В общем все вроде бы хорошо, но хочется понять в чем же может быть подвох!!! (по своей ментальности часто хочу его найти).
Очень прошу совета, о том имел ли кто-то проблемы при приобретении квартиры, имел ли кто дело с ООО "Финест", есть ли проблемы с коммуникациями?
(про ЛЭП я уже исчерпывающую информацию получил из форума).
Буду очень признателен за любую дельную информацию!

И еще подскажите пожалуйста, передаточный акт подписывается сразу после получения денег продавцом и отдается на регистрацию вместе с договором купли-продажи или уже после получения свидетельства о праве собственности покупателем или это не принципиально? (мне предлагают второй вариант)

Заранее всем спасибо!

Отредактировано mark_bass (2010-11-07 17:41:38)

0

2

Мы покупали именно через Финест, проблем никаких не было. Запустили процесс покупки второй квартиры в комплексе также через них. Передаточный акт подписывали после регистрации собственности.

0

3

Максим, премного благодарен за то, что Вы откликнулись!
Хм, вообще-то передаточный акт квартиры должен подаваться на регистрацию вместе с договором, без него сделку не зарегистрируют (это я точно узнал теперь в Росреестре). Или я Вас как-то неправильно понял?
Наверное договор Вам предложили такой же, какой и мне?
Честно говоря меня крайне смущает оплата 100 % до регистрации договора в Росреестре (так как до этого момента договор не считается действительным)
Подскажите пожалуйста, Вы оплату в какой момент застройщику производили?

Отредактировано mark_bass (2010-11-07 18:04:03)

0

4

Скинул Вам в личку свой мобильный - звоните, расскажу подробности

0

5

Здравствуйте!
Уважаемый mark_bass и Максим, я 90 % склонился к покупке на Университетской д.1, но вот тоже терзают смутный сомнения по стоимости предложенной Финестом.
Передаточный акт необходимо сдавать в регистрационную палату вместе с договором КП.
А вот по поводу Финеста, хотел уточнить у Вас, вы купили квартиру или же все так нашли в чем подвох???
Готов скинуть номер вам в личку для консультации...

0

6

Привет.
Мы купили в первом доме в ипотеку. Вроде бы банк проверял все... Все в норме. Тоже имели дело с Финестом. У меня были страшные сомнения по их поводу и по поводу застройщиков в том числе. Помню, что муж наводил справки про них. Но в итоге все ок.

0

7

Тэнэна, спасибо за то что откликнулись.

0

8

Здравствуйте!
Извините, если повторюсь с вопросом. Сейчас рассматриваю вариант покупки квартиры в первом корпусе, подскажите пожалуйста есть ли там какие-то существенные проблемы. Ситуацию с ЛЭП я уже поняла, но все равно смущает низкая стоимость квартиры.
Заранее спасибо))

0

9

Марианна, просто нужно рискнуть!
А проблемы будут всегда...

0

10

Спасибо, Владимир)))) просто у меня двое детей, а младшему еще и 2 месяцев, поэтому хотелось бы свести риски к минимуму)))

0

11

Марианна, я бы перед покупкой посоветовала Вам просто прощупать все стены от пола до потолка, причем сделать это как можно скорее. Во втором корпусе промерзают или промокают стены. Насколько мне известно, такая же проблема есть в ряде квартир первого корпуса и четвертого. Про третий не знаю.
И еще по слухам в первые годы полы взрывались у некоторых, т.к. опопление проложено в полах хлипкими трубами. Но так сейчас везде делают...
Незнаю насколько для Вас будет принципиально, но окна везде установлены плохо - зимой от них дует. Т.е. со временем все равно нужно будет менять. Если у Вас утепленный балкон, не рассчитывайте, что с данным стеклопакетом будет тепло - на нем будет также как и на улице, если только постоянно не держать включенным отопление.

0

12

Спасибо большое, Любовь! Я еще раз внимательно посмотрю, но думаю, что окна - это проблема всех новостроек. Меня больше беспокоит крыша, т.к. я смотрю 2-уровневую квартиру, а 2 уровень - мансарда. Не слышали, нет ли у кого с этим проблем? Спасибо большое за внимание)))

0

13

Марианна, я купил 2 квартиры в первом корпусе через финест. Проблем ни с качеством строительства, ни с документацией и исполнением обязательств продавца и застройщика не было. Только цена на кватриры выросла за 6 месяцев (между покупкой первой и второй) на 12%.

0

14

Любовь написал(а):

я бы перед покупкой посоветовала Вам просто прощупать все стены от пола до потолка

Ниче се?! А я думал, что прощупывание - это из области межчеловеческих отношений, а не строительных экспертиз...

0

15


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Собираюсь купить квартиру на ул. Университетская, очень нужен совет!