Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Ремонт » Скоро ремонт и нужны советы.


Скоро ремонт и нужны советы.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ключи получила, квартира это первая моя собственность. Вроде бы рада, но немного не понимаю, что делать, и посоветоваться особенно не с кем. Буду ремонт делать постепенно скорее всего, соответственно куча вопросов. Если буду делать поэтапно, то нужен ли мне дизайн проект? Стоит ли нанимать работу делать отдельных профильных людей или дешевле будет бригаду сразу? Лучше компании или частники? По дизайну где что у меня и как будет я уже сама прикинула, нужен ли мне дизайнер тогда?

0

2

Бригада всегда лучше, у них хотя бы единое видение плана работ. Да и сами работы в большинстве случаев пересекаются. Те же стены ровнять и обои клеить, нужно совмещать с электрикой, не будешь же потом обои штробить. Где искать советовать бесполезно, прохиндеев хватает и среди компаний, и среди частников. Надежнее всего по знакомым… Если знакомых нет, а дом новостройка, ну попробуй к соседям сходить, где ремонт делают. Посмотри кто и как, если нормальные цены и хорошо делают, можно попробовать договориться. По дизайне где что стоит это даже не пол дела, 1/10 пожалуй. Дизайн проект подразумевает не малое количество чертежей, можно конечно и самостоятельно сделать, есть хорошие бесплатные программы, где без особых навыков можно разобраться, Ремпланнер не плохая, бесплатная. Советую просто посмотреть, если получится разобраться, то можно сэкономить на дизайне, там не сложно. Ну или нанимать дизайнера, кого и где опять же субъективно…

0

3

Проще всего выбрать качественные фотообои, тем более можно сделать это онлайн через интернет-магазин https://ufa.allstick.ru/. У нас ремонт занял каких-то пару дней благодаря тому, что мы купили самоклеящиеся фотообои, клеить их одно удовольствие

0

4

Что по вопросам электрики ? Где можно закупить все необходимое так чтобы одним ходом?

0

5

Armen Narbek написал(а):

Что по вопросам электрики ? Где можно закупить все необходимое так чтобы одним ходом?

У меня в квартире электрика уже была разведена, оставалось только поменять щиток в коридоре, а также сделать розетки в нужных местах. Все необходимое заказывали отсюда https://xn--k1ajj4b.xn--p1ai/sistemy-ko … ravleniya/ по совету хорошего знакомого, который разбирается в материалах и ориентируется в ценах.

0

6


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Ремонт » Скоро ремонт и нужны советы.