Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительный чертеж

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Соседи, для согласования планировки с меня требуют строительный чертеж. Подскажите, пожалуйста, получали ли Вы нечто подобное и если да, то где?
Спасибо!

0

2

Люба, тут народ про шашлыки, беседки, дорожки к озеру, а Вы про какой-то строительный чертеж... Не нагоняйте тоску...

0

3

Владимир, я ремонт не закончу, вернее даже не начну без этих строительных чертежей.  Перепланировку не согласуют и вообще...

Шашлыки, беседки и дорожки к озеру - это все хорошо, если хотя бы санузел в квартире есть))))

Отредактировано Любовь (2010-06-03 15:57:24)

0

4

Бэст-сервис направил в БЭСТ. БЭСТ направил в архитектурное бюро. Архитектурное бюро сказало, что даст чертежи при условии личного визита. Вопрос снят, теперь буду думать как организовать личный визит)

Отредактировано Любовь (2010-06-03 16:18:25)

0

5

Люба, не пойму, что Вам нужно. Может быть речь идет о дизайн-проекте? Я лично 2 года назад нанял дизайнера какого-то молодого начинающего, но не перспективного, в интернете нашел, заключил даже с ним договор, и он мне все это дело красиво нарисовал на компьютере, комплект чертежей, за тыщу баксов. Потом рабочие по этим чертежам все построили. Я же Вам уже об этом говорил кажется, помните: "начните с дизайн-проекта". А Вы кажется ответили, что у Вас их есть несколько. В чем же дело?

0

6

Владимир, вопрос в том, что дизайн-проект дизайн-проектом. У меня он есть. Но в россии есть еще и регламентирующие документы, которые говорят, что если при строительстве планировалось, что санузел должен быть на месте N, то хоть какая у тебя свободная планировка, санузел должен быть на месте N, а если ты хочешь его сделать на метр больше - то этот метр можно "отобрать" только у коридора, а не у желой комнаты. Даже если по факту нет ни коридора, ни жилой комнаты - строители в своих чертежах все прорисовали и отклонения от них чреваты.
Более того, если сан узел сделали на метр больше за счет коридора. на этом метре не должно быть сантех оборудования - тогда согласовать можно по эскизу, если устанавливаете на этот метр, скажем, раковину - нужно уже делать проект (не дизайн-проект, а полноценный строит. проект квартиры с обоснованием инженерных конструкций) и согласовать что-то можно только по проекту.

Вот так, наказания за нарушения - от незначительных в 2000 рублей, до конфискации квартиры в пользу государства и уголовных, при существенных нарушениях безопасности и комфорта других жильцов)).

Кстати, сауну разрешено устанавливать только на территории сантех узлов, в квартирах оборудованных автоматической системой пожаротушения(!!!не сигнализацией!!!)  и только при согласовании именно полного проекта с обоснованием инженерных конструкций.
Насколько я помню сауна с печью (не инфракрасная),  в квартирах без системы пожаротушения  относится к серьезным нарушениям, создающим угрозу безопасности жильцам дома. Поэтому, Вы без согласований, конечно, можете радоваться созданному быстро комфорту, но радоваться лучше тихо))))

0

7

Люба, здаётся мне, что большую часть проблем Вы сами себе придумываете. Из пальца высасываете. Вот только зачем? Может как в пословице, "ум покоя не дает". Ну какая хрен разница, как у соседа снизу расположен туалет? Вы просто сделайте в своих санузлах хорошую гидроизоляцию пола, чтобы никого не затопить, и все! И рпадуйтесь, что у Вас квартира свободной, а не типовой планировки! Больше не буду с Вами дискутировать на эти темы. Скучно... Желаю сделать хороший ремонт, чтобы потом каждый день радоваться, наслаждаться и удивляться, как это делаю я.

0

8

Владимир, Ваша позиция тоже имеет место быть.))) А гидра само собой - и на пол, и на перегородки...

0

9