Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопросы новичка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Я новичок на форуме и пока не житель "Сколково Бора", но очень хочу приобрести квартиру в вашем ЖК. У меня возникло много вопросов после прочтения форума. Буду очень благодарна, если сможете хоть на некоторые из них ответить.
1. Как я понимаю, управляющая компания не слишком хорошо справляется со своими обязанностями - иными словами, структура похлеще советского ЖЭКа. И вам пришлось много нервов потратить на борьбу с ними. Также не до конца понятна ситуация со счетами за коммунальные услуги. Сколько в среднем составляет счет за квартиру в месяц? Сколько составляют платежи за охрану территории и пр.? Читала, что там есть какая-то путаница в бухгалетрии УК.
2. Прочитала сообщения про некоего господина Кролле или Кролля, который немножко шантажирует всех тем, что не одобрит проект, если не воспользуетесь услугами дружественной ему фирмы. Его уволили или он еще продолжает трудиться в ЖК?
3. Как там мир за забором ЖК? Можно ли спокойно отпустить маму с ребенком за пределы комплекса? Или могут и бутылкой по голове дать?  За это переживаю больше всего, если честно.
4. Сколько у вас занимает дорога из дома до центра города по рабочим дням?
5. Есть ли в шаговой доступности магазины-супермаркеты-химчистки и прочие маленькие радости?
5. Собак, как я поняла по форуму, не любят так же, как и везде. Скажу сразу - гулять на площадках ЖК не собираемся, но не хотелось бы каждый день слышать крики "тут с собаками нельзя (даже находиться)", выходя не улицу.  Собаководы, вы как себя ощущаете?
Большое спасибо, извините, что сразу столько вопросов, просто хочу найти для нашей маленькой семьи спокойное место обитания с хорошими соседями. И не хотелось бы, конечно, постоянно тратить нервы на всякие разборки с управляющей компанией.

0

2

Ну как видите "спокойное место" и "хорошие соседи" это не про нас! ))
Оксана, я не знаю что вам написать, вы кажется уже сделали свои выводы
Вы лучше читайте сообщения не тех, кто борется с ЖКХ или ненавидит собак, крича на каждом углу "тут с собаками нельзя!" (это я судя по всему), а сообщения Владимира, например, там полный, развернутый ответ про то, как у нас хорошо и как мы любим собак

0

3

Добрый день!
Оксана, я  смогу ответить на вопрос связанный с собаками.
На самом деле  все выражают свое недовольство собаками только на форуме, правда, как-то один мой сосед попросил меня мыть лапы собакам на улице, ну, чтобы в холле подъезда следов не оставалась.  Т.к.  дело было в ноябре, я ему вежливо отказала, на этом все и закончилось.
Так что, по этому поводу Вы не переживайте!

Что касается  дороги, утром, время в пути до центра занимает около 50 минут.

0

4

1. Никого не слушайте - управляющая компания "Бэст-Сервис" у нас самая лучшая во всем Заречье! Путаница в бухгалтерии конечно есть, но вызвана низкой проф. подготовкой бухгалтеров, а не желанием чего-то украсть или кого-то обмануть.
2. Наш главный энергетик Михаил Эрикович Кролле - замечательный мужик и никто его не уволит (не слушайте Вы всяких Армулетиков) и фирма, им рекомендуемая, - суперпрофессиональная. Электрика, выполненная этой фирмой, - это лучшее, что есть в моей квартире, душа радуется, устойчивое первое место (на втором месте по качеству исполнения - сауна из липы, на третьем - сантехническая разводка, а все остальное, к сожалениью, имеет те или иные недостатки).
3. За забором - многочисленные элитные котеджные поселки, а также лесопарк и озеро. Никакой агрессии там за 2 года жизни не встречал (за исключением разве что самого поселка Заречье).
4. 60 мин. на общественном транспорте, 30 мин. на авто.
5. "Метро" - примерно 3 км., "Ашан" - 4 км., "Мега", "Икея" и проч. - 8 км.
6. То, что Вы собаковод, это здорово! Потому что у нас все очень любят собак (кроме Кати, Иры и какого-то "троеточия"). Не забудьте указать породу собаки...

P.S. Ирине на прекрасный комплимент отвечу отдельно... позже...

0

5

Спасибо большое за ответы!! На самом деле, сомнения почти как рукой сняло! Ирина - выводы как раз не сделала, просто были какие-то вещи, которые немного насторожили, поэтому так важно было узнать ваше мнение.
С собакой ,конечно, один из самых больных вопросов - просто хочется знать, что принципиального неприятия, как в городе, нет. На нашего бедного пса постоянно кричат "с собаками нельзя",  хотя он полный блондин и вообще никого в жизни не тронул. Порода собаки - ретривер. :)))))
Надеюсь, в ближайшее время сможем познакомиться со всеми лично!

0

6

Оксана, у нас тут никто не скажет Вам и Вашему блондину: "С собакой нельзя". Наоборот, скажут: "Можно" и еще погладят. У нас же тут сплошь интеллигентные люди подобрались. В основном, все солидные, степенные, ходят и ездят неторопливо. Улыбаются друг другу при встрече, как японцы, здороваются так тепло, как будто 100 лет уже прожили вместе и сроднились. Вот что делает с людьми материальное благополучие! Лично мне нравится. Хотя я и понимаю, что это во многом благодаря настоящему форуму, на котором есть возможность выпустить пар и поорать "С собаками нельзя!!!"...

0

7

Ирина, так красиво хотел Вам ответить утром на Ваш комплимент, но помешали начальники, оторвали от компьютера и заставили работать. А ведь комплименты от женщин так редки (жена, правда, иногда мне их делает, например, говорит: "А ты чего это с работы в пятницу трезвый пришел?!").

Но сейчас уже настроение не то. Перечитал Ваш пост и увидел в нем уже не комплимент вовсе, а плохо скрываемое раздражение из-за того, что нас - собаководов - прибавляется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот так работа мешает романтическому настроению.....

0

8