Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь!!!

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Добрый день, соседи!
Не знаю, в какую тему писать свой пост, так что пишу в эту)
Я переезжаю после 10 мая в ЖК и передо мной встает проблема: как добираться до работы. Машина была мной недавно разбита и покупка новой после приобретения квартиры и ремонта откладывается, так что назревает проблемка)
Суть поста в следующем: кто-нибудь согласится подбрасывать иеня до города утром (думаю, до метро "Славянский бульвар") к обычному рабочему времени 9.00 за заранее оговоренную абонентскую плату)))
Нагло, знаю, но выхода нет...

0

2

Саша, так маршрутка же ходит! № 818! Аккурат до Славянского бульвара! Я здесь живу с 10 июня 2008 г. и вот уже без малого 2 года на ней езжу, утром и вечером (нашу единственную машину беспардонно и нагло приватизировала жена). В пути - 30 минут (а достроят сколковскую развязку - станет еще быстрее), цена 25 руб. По-моему, нормально. Иногда (последнюю неделю перед зарплатой)  езжу на городском автобусе 818 (он дешевле) до Киевской. Меньше часа. Так что - пользуйтесь! Зачем Вам напрягать соседей? Некоторые из них и так перенапряжены.........................

0

3

Новость замечательная и радостная)
Если Вы так же ездите к 9 и так же в ЦАО, то можно было бы и скооперироваться)

0

4

Александр, да не нагло это, а нормальное предложение. Единственное, что думаю после переезда, Вы гораздо эффективнее найдете попутчиков, чем через форум, у которого не много посетителей.
Я планирую месяцев за 4-5 сделать ремонт и осенью переехать. Добираться на маршрутке, если честно, не очень удобно. Вечером при не самых больших пробках от Парка победы до ост. Международный университет около часа + непосредственно до дома еще около 10 мин пешкои... под ЛЭП... Обратно вечером маршрутка довольно полная. Сидячие места если повезет... Автобусом не пользовалась... + дорога до дома не очень удобная, каблуки ломаются (Вам эта проблема, наверно, не грозит) :). Так что с попутчиками будет удобней, но перые несколько дней пока не освоитесь - маршрутка нормальный выход.
Успехов!

0

5

А вопрос все еще остается открытым)))
Вчера переехал окончательно.

0

6

Саша, ну мы не виноваты - мы Вас добросовестно ждали сегодня, сколько смогли: я, несколько соседей с 3 корпуса, кто-то со второго и две симпатичные девчонки-студентки с углового подъезда 1 корпуса. Минут 10 держали 818-ю маршрутку - где-то с 7.15 до 7.25 утра. Дальше водитель-гастарбайтер начал нервничать, ругаться, кому-то звонить и нам пришлось уехать без Вас. Проспали, что ли, на нашем свежем воздухе?

0

7

Владимир

Ваши намеки и аллюзии тоньше комариного носа, спору нет, но я все-таки к Вам присоединюсь попозже.
А по поводу "проспали" - нет, не проспали, просто утром досматривал замечательный фильм - шедевр о 90-х, я бы сказал - "Американский психопат" и на работу двинулся чуть позже.
А держать маршрутку из-за меня не надо: много чести; мы же с Вами пока не друзья, чтоб так за меня беспокоиться.

0

8

Саша, да я ведь пошутил! Если не нравится - больше не буду...

0

9

Владимир

Ваши шутки - это ведь не жена, чтоб нравиться: шутите на здоровье, тем более военный юмор мне понятен и дорог, как Вы уже знаете.
Все в ЖК хорошо, но дорога до него - это какое-то мучение...

0

10

Все дело в нашем восприятии. Другими словами, мир вокруг - это то, что рисует наше сознание.

Вот Вы, видимо, приехали к нам из Москвы. Вы удалились. Тогда Вам тяжело, к расстоянию надо привыкнуть и чувство "мученья" по мере привыкания пройдет. Я же приехал с 20-го километра Можайского шоссе. Приблизился. Поэтому сократившаяся в 2-3 раза дорога к месту работы для меня теперь в радость!

Хотя... Какая к черту радость - дорога утром на работу всегда в тягость, независимо от расстояния... А вот та же дорога вечером с работы домой в наш ЖК - в радость!

0

11

Владимир

Хотя Вы правы: надо избавляться от этого чувства, ведь как говорит дзэн: ни боли, ни радости - только сострадание. Попробую медитировать в автобусе и уходить в Пустоту до Славянского бульвара))) Хотя медитировать стоя - это даже Итигэлов не смог.

0

12

Есть еще вариант: нарыть где-то бабла и купить автомобили. Это заманчиво. Да и пробок в ближайшие 3 месяца не будет совсем. Лето. 20-30 минут до Хамовников! Но никакие идеи в голову не лезут...

0

13

Владимир

Мысли есть: остановка, вечер, пустая дорога, кустистая местность, жители кампуса... Продолжать логический ряд под общим наименованием "Гоп-стоп"?))) Неделька-другая активной работы и ключи от авто у нас в кармане. Тут главное - не лениться)))

0

14

Саша, я ведь серьезно обсуждал тему, а Вы все шутки шутите! Понабрались от отца плоского казарменного юмора...

0

15

Владимир написал(а):

Есть еще вариант: нарыть где-то бабла

Рыть можно начинать под опорами ЛЭП))) И Вам не скучно, и людям польза))

0

16

Владимир

Во-первых, не только от отца, а еще и со службы, а во-вторых, какие же тут шутки???
А если серьезно, то надо, конечно, что-то думать. К осени, думаю, на машину надумается. Осталось только научиться водить)))

0

17

Вот вы жжёте:) Посмеялась:) и дзен приплели:)

0

18

Флейта
А вот если не купите квартиру в нашем компелксе, то и не будете слышать как мы жжем;)

0

19

Alexandr написал(а):

А вот если не купите квартиру в нашем компелксе, то и не будете слышать как мы жжем;)

осталась в 4-ом... точно:)

0

20

Кстати, Саша, приятная новость: нашу маршрутку опять пустили до Киевского. Так что я до работы опять без пересадок езжу, быстро и без лишних хлопот. Обратно, правда, все-равно от Киевской до Славянского бульвара предпочитаю на метро, потому что Кутузовский на этом участке вечерами часто затруднен.

P.S. Я все жду, что вдруг найдется ясная голова в администрации Заречья и перенаправит транспорт до Юго-Западной вместо Киевской. Тогда мой пуь на работу сократится до фантастических 30 минут: 15 минут до метро и 15 минут на метро до Фрунзенской. Хотя... Зачем мне это? Я же Дембель!!!

0

21

Владимир написал(а):

P.S. Я все жду, что вдруг найдется ясная голова в администрации Заречья и перенаправит транспорт до Юго-Западной вместо Киевской. Тогда мой пуь на работу сократится до фантастических 30 минут: 15 минут до метро и 15 минут на метро до Фрунзенской. Хотя... Зачем мне это? Я же Дембель!!!

Да это была бы фантастика!!! А Вы когда дембельнуться собираетесь?

0

22

Саша, может уволимся оба, купим на выходное пособие 4-5 Газелей и пустим частный маршрут "Сколков Бор"- "Юго-Западная"? Клиентов наберется достаточно. Вон Люба без машины, Мистер Бакс свою тачку разбил, симпатичные студентки с 1 корпуса безлошадные и так далее. А на выручку большую VIP-сауну обустроим в подвале 4 корпуса. И будем всем этим хозяйством руководить с детской площадки, попивая виски на скамеечке по плакучими вязами. А?... Давайте подумаем?...

А когда дембельнуться собираюсь - это сложный вопрос. Мой прадед вон в австрийской армии служил (я родом из Буковины, из Черновцов, это бывшая Букенланд, Австро-Венгрия), так он отслужил 25 лет и его отпустили из Вены домой в Черновцы, к прабабушке. А меня держат чего-то, не отпускают. Я ведь еще 18 апреля 25 лет отслужил, а уже июнь. Не торопись, говорят, контракт у тебя истекает только в октябре... А с другой стороны - страшновато за армейским забором. Что меня там ждет. Там работать надо. А я умею только расписываться там, где покажут подчиненные, пить кофе с коньяком, читать газеты и с грустью вспоминать с сослуживцами молодые годы службы...

Отредактировано Владимир (2010-06-02 11:41:03)

0

23

Однако, какая интересная тема.... Читаю дальше... Чем-то напоминает Швейка :flag:

0

24

Владимир написал(а):

Саша, может уволимся оба, купим на выходное пособие 4-5 Газелей и пустим частный маршрут "Сколков Бор"- "Юго-Западная"?

Это идея и план, но Вы меня не провоцируйте: я КУЛЬТУРУ не брошу!))) Ну не могу я так с ней! А увольняться страшно, наверное, хотя папа мой уволился в свое время и теперь ничуть об этом не жалеет, хотя уходил с замминистра... Так что все будет хорошо!

0

25

Саша, держись, очень плохие новости... Вот на что я наткнулся сегодня в Интернете (а ведь было же предчувствие, что сегодня по И-нету лучше не лазить, но не прислушался, блин!!!):

"ЕСЛИ ТРИДЦАТИЛЕТНИЙ МУЖЧИНА ЕЗДИТ НА РАБОТУ В АВТОБУСЕ - ОН ЗАКОНЧЕННЫЙ НЕУДАЧНИК. Маргарет Тетчер".

Эта старушка Тэтчер камешки не в наши с тобой огороды случайно бросает??? На что она вообще намекает??? Хотя, постой - мне же не 30 лет, мне 44!!! А тебе сколько?.......

0

26

Владимир
А мне 26, так что пускай эта дама с разложившимся мозгом идет на... Тем более, что у Вас есть Мерседес! А я... ну хоть и так - неудачник)))

0

27

Саша, а Вы, кстати, чем там в Минкульте занимаетесь? Ну, если коротко. С Большим театром чего-то делаете? А что именно? Или не только с Большим театром? А Вам, кстати, там дембеля не нужны? Я, между прочим, очень культурный человек! Могу сутки матом не разговаривать...

P.S. А чё правду пишут в "МК", что там на ремонте Большого миллиарды воруют? Врут, наверное, сволочи, если у Вас из траспортных средств только велосипед...

0

28

Владимир
Я одобряю заход на театр подрядчиков и поставщиков, если коротко. А то, что у меня из транспорта только велосипед лишь подтверждает то, что там реально не воруют! А МК - ерунда на постном масле!

0

29

Alexandr написал(а):

Я одобряю заход на театр подрядчиков и поставщиков, если коротко

Т.е. СБ или в тендерном процессе?

З.Ы. Ну обычно поставщик выигрывает в тендере, а СБ-шник уже решает, благонадежен ли поставщик))))

0

30

Серьезная у Вас работа, Саша...

Только я не понял: Вам дембеля нужны или нет? Мне кажется, что без толкового помощника Вам не обойтись. Который, например, смог бы взять на себя все предварительные процедуры, предшествующие одобрению. При этом, чтобы его никто не заподозрил в лоббировании того или иного подрядчика или поставщика, можно было создать для всех равные условия. Например, результаты одобрения или неодобрения можно было бы поставить в зависимость от, как у нас в армии говорят, - "красоты накрытой поляны", то есть, иначе говоря, или словами обывателя, - от качества спиртных напитков и закуски. Этот этап обычно проходят щедрые, то есть надежные, и отсеиваются жадные, то есть ненадежные. После чего уже к Вам поступают на окончательное одобрение не все скопом, а только предварительно одобренные помощником подрядчики и поставщики. Ваша служебная нагрузка тем самым существенно уменьшается. Как Вы на это смотрите???

0