Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОЗЕЛЕНЕНИЕ КОМПЛЕКСА

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Кажется что-то на крыше делают.

0

92

Я смотрю, без моего вмешательства и контроля пропололи цветочную клумбу вчера. Да еще так добросовестно и красиво. Молодцы!!! Интересно, кто бы это мог быть?

0

93

С радостью заметил, что газоны наши, особенно с южной стороны, быстро восстанавливаются после страшной засухи. А я уже и не надеялся было, казалось, что все сгорело...

0

94

Дорогие соседи,хочу уточнить,летом ,когда собирали деньги на озеленение своими силами,вроде было желание с осени начать делать это централизованно ч\з квитанции, дабы к весне накопилась сумма на красоту.Это еще в актуально? Спросила у БЭСТа, говорят что никто уже не хочет?

0

95

На сколько я поняла, что этот пункт расходов, лучше всего включать в квитанцию с начала года. В ближайшие дни зайду в БЭСТ и узнаю, что они планируют делать. Не очень хочется каждую весну бегать по квартирам и собирать деньги, и каждому объяснять для чего это.

0

96

Маруся,спасибо за поддержку!

0

97

Мы за!!! Тая, спасибо Вам за своевременное поднимание этой темы!

0

98

Я и моя семья категорически ЗА(!) дальнейшее озеленение нашего комплекса любыми способами!

P.S. Люблю, видите ли, испить холодненького пивка в тени вязов...

0

99

Была в Бэсте, говорят нужно коллективно принимать решение, потому что обязательно найдется кто-то, кто скажет: "Не хочу я платить за озеленение, меня и так всё устраивает". Поэтому, думаю, что будет проведено собрание, где-то в ноябре, и если большая половина собственников примет решение платить, то всем будут включать в платежки сумму за озеленение.

0

100

Я, кстати, знаю, человека, который скажет: "Не хочу я платить за озеленение!". Она живет во 2 корпусе...

0

101

Кстати, насчет пивка в тени вязов: кому-нибудь еще, кроме меня, кажется, что некоторые наши вязы болеют? Или только мне кажется?...

0

102

Мне кажется это из-за жары, у них листья подсыхают. Нам содовник говорила, главное, чтобы они зиму пережили, по весне посмотрим на них.

0

103

Пожелтели березы - вот и кончилось лето...

http://video.yandex.ru/search.xml?text=пожелтели березы&where=all&id=53584695-00

Вид из окна моей квартиры в 4 подъезде 4 корпуса:

0

104

Всем соседям привет! Мы будем что-то озеленять этой весной? По-моему не все прижилось с прошлого года.

0

105

Тая, я думаю, что озеленять будем, но своими силами. Не охота по квартирам ходить, деньги собиать. Вроде все что сажали в прошлом году на общественные деньги, все прижилось. Хочу в клумбы цветочков подсадить.

0

106

Я особенно рад тому, что выжили наши вязы!!! УРА!!!
И что выжил фруктовый минисад, посаженный за 4 корпусом господином Огородниковым!!! И вишня и яблоня прекрасно себя чуствуют за счет того, что всю зиму были постоянно засыпаны снегом по самые макушки. Соображающие у нас дворники, оказывается...

Отредактировано Владимир (2011-05-07 09:04:21)

0

107

Народ, только мне, или всем кажется, что наш ЖК особенно наряден и красив этой весной???
Че-то насмотреться не могу...

0

108

Ага, особенно вязы, они так распушились, просто красотища! И туйки с маленькими садиками вокруг, тоже хороши. И фруктовые деревья, у заборов 4 и 3 корпуса... как они цветут...
Надо выразить отдельную благодарность работнику УК по имени Федя. Он так ответственно в прошлом поливал все наши посадки, что ничего не засохло и все позеленело в этом году. И в этом году он деревья белил, и по-моему также продолжает поливать. Молодец! А в начале мая я ему на посадку 10 маленьких ёлочек дала, он их посадил за охраной, вдоль забора.

0

109

Обращаюсь к нашим жильцам!
Нашим деревцам и кустикам нужна ваша помощь!
Кто желает помочь, купите, пожалуйста, удобрения (в гранулах, присыпается сверху) и землю для туй или можно для еловых деревьев.
А для нашей розовой клумбы удобрение для роз.
Отдавать можно работнику УК Феде или мне.
А то наша УК вместо нужных удобрений, купила удобрения для овощных культур. Или они очень дешевые или они в этом ничего не понимают.
Заранее, благодарю!

0

110

Может лучше собрать рублей по 500 на этой удобрение?
С желающих. Давайте соберем и Вы, Магуся, купите.

0

111

На самом деле, полиэтиленовый мешок с удобрениями стоит максимум 150-200 руб. Одного вполне хватит на розовую клумбу и два под все хвойные деревья. Поэтому деньги можно и не собирать.

0

112

В начале мая планируются работы по приведению в порядок газонов и клумб после зимы.
В статье расходов у УК пункт озеленения отсутствует.
Поэтому если у вас есть желание сделать наш комплекс лучше и если у вас есть возможность, я готова принять любые саженцы растений и деревьев с последующей их высадкой в нашем комплексе.
Все ваши пожелания направляйте мне по электронной почте.

Отредактировано MARYCЯ 1 (2013-04-24 13:58:39)

0

113