Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОЗЕЛЕНЕНИЕ КОМПЛЕКСА

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Владимир
Ну можно подумать, конечно! Я только "за". Но общественость привлечь все же нужно, как мне кажется, ибо, как говорят в армии, "инициатива е... инициатора";)

0

62

Общественность привлечь нужно, ибо все туда придут... рано или поздно. И если уж делать, то на совесть с хорошим мангалом...,

0

63

Владимир написал(а):

Тот второй подъезд заселен, кстати, сплошь интеллигентными и адекватными людьми, включая Сережу Астахова и других знаменитостей. Никто не будет возражать, по-моему. (Давно заметил, кстати, что чем дальше от ЛЭП, тем люди адекватнее).

Вот спасибочки за комплемент, Владимир, мы и правда тут все очень интеллигентные и адекватные)))) Вот только у меня дочурка мелкая совсем, почти 2 года. И беседка с шашлыками под окном, боюсь,  совсем в ее распорядок дня не впишется. Давайте поищем еще какое-нибудь комфортное для Вас место?:))

0

64

Кстати, тоже хочу сказать огромное спасибо Марусе, Татьяне за красоту на детской площадке. Если бы не вы, мы бы так и жили неозеленные))) Вы просто умнички и молодчинки!!! Спасибо вам преспасибо! Если что, мы во всех ваших акциях участвуем!

0

65

Ну что, Саша и Маруся, допривлекались общественность? Что даже Ира (не путать с очень не любящей собак Ириной), даже Ира, которую я, кстати говоря, когда-то занес в список Особо Уважаемых Соседей (см. мой пост от 15.12.09 в теме "Счетчики вды"), выступила против. В общем, прекращаем прилюдно обсуждать тему беседки и стационарного мангала и действуем втихаря... Тс-с-с-с...

0

66

Кстати, если бы сосед Иры господин Огородников, прежде чем сажать под своими окнами на свои кровные вишнево-яблоневый сад, вынес этот вопрос на суд общественности, не было бы той красоты, которую я изобразил выше на фото. Спросите почему? Пчелы!!! Да, цветущие вишни и яблони привлекают пчел, которые таят в себе страшную опасность для детей в виде громкого жужжания и больного кусания. См. ниже:

0

67

Кстати говоря, трудно поверить, но эти снимки пчел сделаны всего лишь 15 мая. А вот как изменился пейзаж в нашем вишнево-яблоневом саду спустя каких-то 2 с половиной недели, к 4 июня (как же у природы все быстро и складно получается, ни на шаг от намеченного плана! Почему же у людей всегда все через ж...?):

0

68

А вот еще какой-то добрый человек смородинку посадил за 4 корпусом! Дай Бог ему здоровья!
Наверное, только Природа нас по-настоящему сдружит и скоро все мы начнем вступать вместо Товарищенства собственников жилья в Садово-огородное тоарищество, а наш ЖК "Сколков Бор" переименуем в "Сколков Сад-Огород"...

0

69

а так у нас закаты видны

0

70

и еще..

0

71

и ЛЭП почти не видно,это наш заброшенный сад при въезде в ЖК

0

72

Андрей
Добрый день! Спасибо за Матсуи: офигительно! Как Вам Мью И Уайлд Бистс?

0

73

АНАЛОГИЧНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ВСЕ ВЫХОДНЫЕ СЛУШАЛ!!! а КАКОЙ ЗВУК У КЕЙКО..МММ...МОЗГ И ДУШУ ЛАСКАЕТ.
МОЖЕТ НОВУЮ ТЕМУ СОЗДАДИМ "КНИГИ,МУЗЫКА.ТЕАТР"??

0

74

Парни, а эти чуваки Матсуи и Кейко что, тоже занимались озеленением своих ЖК?

0

75

)))))))))) Кейко Матсуи японская пионистка виртуоз, думаю, что если бы в нашем дворе звучала ее музыка,растения бы цвели и давали плоды раза три в год)))) так, что мы тоже занимаемся озеленением)) так сказать духовно удобряем))

0

76

Я пошутил, Андрей. С намеком на то, что Вы с Александром тему музыки начали в теме "Наш досуг", а продолжили почему-то в "Озеленении"...

0

77

ну где встретились)) там и отчитались)))
Кстати, Владимир,а Вы к музыке (ну кроме маршей)) равнодушны?

0

78

Андрей
Владимир, уверен, тоже ценитель!)
Гадо Вам, коль уж понравилось, догрузить альбомов Мью и Бистов. Сегодня поеду за Эндрю и Джонсонами на Новокузнецкую. Обещают быть не хуже.
Не могу найти, как создать тему...

0

79

Уважаемые жильцы предоставляем отчёт по итогам сбора средств на озеленение ЖК.
Было  собрано:  99 000 рублей, участие в разной степени приняло 35 семей.
Вот, что вышло:

1. Цветы почвопокровные - 33 шт. (цена за шт. 120 руб.) - 3 960 руб.

2. Туя западная Брабант - 2 шт. (цена за шт. 2 500 руб.) - 4 650 (со скидкой 7%) руб.

3. Роза в туб - 12 шт. (цена за шт. 200 руб.) - 2 400 руб.

4. Розы в горшке - 20 шт. (цена за шт. 300 руб) - 6 000 руб.

5. Берёза Юнги 1 шт. - 5 000 руб.

6. Вяз - 4 шт. (цена за шт. 7 500 руб.) - 30 000 руб.

7. Сирень - 4 шт. (цена за шт. 1 620 руб.) - 6 480 руб.

8. Туя (шаровидная) - 4 шт. (цена за шт. 3 000 руб.) - 12 000 руб.

9. Можжевельник - 4 шт. (цена за шт. 2 000 руб.) - 8 000 руб.

10. Пион - 2 шт. (цена за шт. 300 руб.) - 600 руб.

11. Хоста - 5 шт. (цена за шт. 400 руб.) - 2 000 руб.

12. Флокс шиловидный - 6 шт. (цена за шт. 120 руб.) - 720 руб.

13. Летники - 120 шт. (цена за шт. 25 руб.) - 3 000 руб.

14. Удобрение для роз 1 уп. - 379 руб.

15. Грунт 50 л - 3 490 руб.

16. Доставка - 4 000 руб.

17. Работа - 10 000 руб.
               Итого: 102 679 руб.

В озеленение активное участие принимали: Фаина Н. (1 корпус), Татьяна К.(4 корпус).
Отдельное спасибо садовнику Татьяне, которая согласилась за небольшую плату украсить наш ЖК и уже один раз приезжала, проверить наши деревца и цветочки.
А Татьяне К. "респект и уважуха", она своими цветочками засеяла 2 клумбы (это там где шаровидные туи сидят, напротив 1 и 4 корпуса).
И конечно же хотелось  выразить благодарность, тем кто, не скупясь ни силами ни средствами украшает наш ЖК по своей личной инициативе, как, например, г-н Огородников и другие.
Давайте и дальше продолжать, пусть это станет традицией, особенно для новеньких.
Кто, возможно в силу, каких либо обстоятельств не смог поучавствовать, не беда....у нас ещё много задумок, и Вы можете поучавствовать и сейчас.

Отредактировано Mapycя (2010-06-07 23:38:01)

0

80

Маруся, все здорово! Но нужен второй этап. Например, мне кажется, что сирени маловато. Можно было бы понасажать ее по углам домов, у торцевых стен. Да и вообще деревьев маловато. Кстати, идеальное время для посадки деревьев - осень. Значит, у нас есть достаточно времени, чтобы подготовиться, проодумать, собрать деньги. Развивайте тему с Татьяной дальше, обсуждайте и держите нас в курсе, если не трудно...

0

81

Маруся, надо срочно составить и развесить в подъездах график прополки наших грядок и клумб. А то клумба у одинокой плачущей березки совсем заросла сорняками, бедная...

P.S. Меня в рабочие дни не ставьте, пожалуйста!

0

82

Проблему эту удалось решить самому - вчера вечером заросшая клумба у плачущей березки была под моим чутким руководством и контролем красиво и добросовестно прополота Татьяной Викторовной. Благодарность обоим!

0

83

Народ, а никто не в курсе, куда Маруся делась? Грядки бросила и сама куда-то пропала...

0

84

Никто не в курсе, кто сегодня ночью под моими окнами посадил кусты цветущего ароматного жасмина? Как имя того доброго человека, за которого я теперь по вечерам молиться должен, потому что жасмин - один из моих самых любимых цветков?

0

85

Владимир написал(а):

Народ, а никто не в курсе, куда Маруся делась? Грядки бросила и сама куда-то пропала...

Соррии.... я никуда не далася, я была в деревне одной, ну та что в Италии...
Теперь за грядками следить буду!
А как насчёт новой темы: "Отдых и путешествия" ?

0

86

Владимир написал(а):

кто сегодня ночью под моими окнами посадил кусты цветущего ароматного жасмина? Как имя того доброго человека, за которого я теперь по вечерам молиться должен, потому что жасмин - один из моих самых любимых цветков?

Жасмин? Неужели у нас есть жасмин? Отзовись, тот (или та), кто посадил этот чудо кустарник, дабы ниспослать тебе похвалы народной!

0

87

Маруся, у Вас не появились случайно сведения о том, кто позапрошлой ночью посадил 3 цветущих куста жасмина прямо под моими окнами? .....Я тут подумал, что вдруг это какая-нибудь ... ну, моя тайная поклонница.... Хотя, учитывая мой возраст и мой живот - шансы этого близки к нулю... Или, вдруг, не дай Бог, конечно, ... мой поклонник......

Кстати, Маруся, я тут с болью в сердце заметил, что наши газоны с южной стороны ЖК в условиях стоящей жары и засухи стали выгорать на солнце. Посмотрите, что творится за 3 и 4 корпусом - газонов практически не осталось. Может быть, Вы, Маруся, учитывая Ваши организаторские способности и сильный характер, если Вы конечно бываете в ЖК днем, решите с директором Светланой вопрос о поливке газонов нашими дворниками??? А то от них ничего не останется. На следующей неделе, кстати, прогнозируют возвращение 35-градусной жары... Поливочные шланги у дворников есть - их купил тот же самый Огородников.

0

88

Mapycя написал(а):

А как насчёт новой темы: "Отдых и путешествия"?

Ну и где новая тема, Маруся? Где рассказ о сельскохозяйственной Италии? Где хотя бы фотки?

0

89

Закрутилася, завертелася, все на следующей неделе будет!

0

90

Кто знает, почему двор перетянут лентами красно-белыми?

0