Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Домашние животные в нашем комплексе


Домашние животные в нашем комплексе

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

Андрей
Да мне, если совсем уж честно, наплевать на собак или их отсутствие: просто увидел табличку и написал об этом, вот и все. Вот коты - это здорово))))))

0

62

Извините пожалуйста,что не верно истолковал Ваши слова!! А коты...у меня у самого черный мэйн кун)) пес в обличьи кошки)) Может кошек во дворе выгуливать попробовать??))))))))

0

63

Андрей, задолбало - не читайте, это же элементарно!

0

64

Забавный совет... Ира, матереете на глазах! А я ведь Вас еще помню милой скромной девушкой, задававшей здесь на форуме неуверенным тоном вопросы...

0

65

точно, скоро уже смогу на равных общаться в теме про ТСЖ!

0

66

Ира..не хотел задеть Ваши чувства столь сильно,судя по тону Вашего ответа..

0

67

Ирина написал(а):

против собак ничего не имею против

Андрей, Вы на Иру не обижайтесь, она на нашей стороне, это у неё вырвалось просто...

0

68

Спасибо ,Владимир, за мужскую солидарность!!)

0

69

Кто же нас от женщин защитит, если не мы сами?

0

70

А зачем от них защищаться?? Ими восхищаться надо..даже в гневе они прекрасны))

0

71

В принципе, по большому счету, - да! Согласен!

Но главное, чтобы не получилось как в анекдоте про двух друзей, которые пьют пиво и один при этом хвастается, что познакомился в интернете с замечательной и красивой девушкой 18 лет, длинноногой блондинкой, умной и веселой, и расписывает все ее достоинства. Второй слушает, а потом неожиданно спрашивает: "А ее случайно не Изольдой зовут?". Первый ошарашенно: "А ты откуда знаешь???". Второй поднимается со стула: "Ну здравствуй, Антуан!!!".

Мы же тут все под Никами (кроме Елены Премудрой, естественно)......

0

72

Житель2010 написал(а):

а потом я сказал себе "это моя собака, это мой член семьи и тот, кто имеет против что-то против моего члена семьи - мне враг". После этого я развесил по нашего жилому комплексу объявления, что гулять с детьми во время прогулок собак запрещено (в Вашем случае еще надо добавить , что пугливым няням на территории находится вообще запрещено), и после я стал гулять с собаками без намордника и без попводка. Моим собакам очень нравился десткий городок и в особенности песочница, куда мы писили, какали и потом все успешно загребали. Мамочки при виде таких собак сразу хватали детей в охапку и бежали прочь. А когда меня спрашивали "что себе позволяю", я упомянул я развесил же объявление и что я как житель имею такие же равные права, как все  другие.

пусть эти гоблины сидят в своей пещере со своими няньками и детьми, раз они не могут нормально общаться со своими соседями.

Нехило... Тут я с "..." согласен - неадекват. Даже моя сверхтерпимая к людям натура приходит в замешательство и склоняется к характеристике "meds are advised"... Одно могу сказать точно: если я, моя Натали или тем более мой ребенок, который появится в конце лета, в следующем году наткнется в песочнице или на площадке на продукты жизнедеятельности Ваших "друзей" - и не важно кому они будут адресованы и в ответ на что - будут серьезные и глубокие проблемы. А по поводу "гоблинов с няньками и детьми" - ну как человека назвать, чтоб не обидно было?.. Нет таких слов, по-моему.

0

73

Житель2010 написал(а):

и после я стал гулять с собаками без намордника и без попводка.

А Вы, уважаемый, не думали, что Ваши собаки могут поранить, изувечить или даже убить кого-нибудь в возрасте до 10 лет? И не надо говорить, что они добрые и хорошие - бойцовские ведь. В этом случае сначала питомцам, а потом и Вам придет "писец". Не майтесь ерундой!

0

74

В принципе, я согласен со всем, что написал наш новый сосед-собаковод. И в самих текстах и между строк я увидел и почувствовал только положительный и доброжелательный настрой. Поэтому я рад такому соседу и двум его собакам, которые только придадут солидности нашему дому (кстати, Житель2010, могли бы указать номер своего дома и подъезда), а может и послужат укреплению нашей безопасности!

Если кому-то, как Александру, например, тексты покажутся резковатыми, советую прочитать написанное заново и вы поймете, что человек призывает к дружбе и добрососедству. Этот человек против агрессии. Можно сказать даже предварительно с натяжкой, что это мой единомышленник.

А вообще, обращаясь к новомук соседу, хочу сказать, что это только на форуме у нас все так мрачновато и агрессивно. В повседневной жизни на территории ЖК все просто замечательно, культурно и доброжелательно. В том числе и в вопросах, касающихся собак. Я ежедневно гуляю с собакой, прямо на территории, и на спортивной площадке и даже на детских (пользуясь небольшими размерами собаки) и ни разу не наблюдал не то, что агрессии, но даже простой недоброжелательности или хотя бы недовольства. На удивление интеллигентный народец подобрался. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!

0

75

Житель2010

Поймите, я не против собак, я з акошек!))) И гуляйте с ними на здоровье! А площадку я бы спокойно отдал собакам, когда там нет СОБСТВЕННИКОВ квартир, а чебуреки и узкие должны появляться там только когда будет совсем пусто, а не как сейчас (сам лично из окна видел, как трое рабочих не пустили на площадку двоих очень даже цивильных детей - жителей ЖК). Просто я за разум! Если будет конфликт, то, умоляю, не надо позволять им гадить на детской площадке!))) И пожалуйста, изпользуйте соответствующие девайсы - поводок и намордник - жена на самом деле ужасно боится "свободных" собак...
Все у нас будет хорошо, уверен!

0

76

Уважаемый житель 2010, жаль, что Вы не пишете своего имени, так уж сложилось, что в основном здесь живут люди, которые заселись и живут здесь уже более года. Никаких конфликтных ситуаций по поводу домашних животных ни у кого не возникала. Просто люди, имеющие детей, нормально объяснили людям, имеющих собак, что детишки гуляют везде и у кого то есть аллергия на шерсть, кто то всё тянет в рот и т.д. И все друг друга поняли.  Вести себя агресивно не нужно, так как у нас спокойный и дружный комплекс. Вокруг огромное пространство, где можно гулять и дрессировать своих собак, ЦЕЛЫЙ лес рядом с комплексом. Мыть покрытие и тем более его менять управляющая компания не будет, так как у нас на элементарные вещи денег нет. 
По вопросам безопасности..... я не поняла, Вы кому рекомендуете обратить внимание? Мы это и так знаем и все эти проблемы уже обсуждались на форуме. Если у Вас есть конкретные предложения или Вы можете решить эти проблемы, то мы с удовольствием присоединимся.

0

77

Житель2010 написал(а):

Дети - это генофонд нашей нации!!!

А Вы, как я посмотрю, здоровый националист. В Москве это приятная редкость.

0

78

А по-моему это Владимир повторно зарегистрировался на форуме под другим именем, интригует так сказать, очень уж манера изложения похожа, только у нашего более добрая чтоли. Ну а так даже хорошо, новый чудила на форуме, аже веселее стало! А уж как страаааашно!

0

79

мы гоблины такие

0

80

Ирина

Владимир - чудила!!! Хахахахаххаххааааххаха!!!)))))))

0

81

Житель2010
Лично я намек понял.

0

82

Житель2010
Но я не игоблин!!! Можно мне еще пошутить?)))

0

83

аншлаг на Волге

0

84

Ирина
Да нет, я с Вами согласен, в некоторых вопросах шутить можно до поры до времени...

0

85

что-то мне подсказывает, что в этой теме мы будем шутить ещё дооооолго

0

86

Ирина написал(а):

А по-моему это Владимир повторно зарегистрировался на форуме под другим именем, интригует так сказать, очень уж манера изложения похожа,

Нет, Ира, Житель2010 - это не я. Хотя, действительно, стиль изложения похож! Но у меня клас выше! И техника у меня лучше! И потом, у меня же юмора несравнимо больше!!! А у Жителя2010 его почти нет совсем. А так - похоже. Я бы сам, если бы не был Владимиром, заподозрил бы то же самое! Правда, у меня ведь Рублевская Сторожевая (йорк), а у Жителя2010 - две бойцовские собаки. Это разные вещи. Значит, и мы разные, я - мягче, романтичнее, я бы даже сказал...

Ну а вообще, конечно, безусловно у меня на форуме появился конкурент, посты которого вызывают явное оживление в общении. Лично мне многое из написанного им понравилось. Особенно вот это:

Житель2010 написал(а):

После этого я развесил по нашего жилому комплексу объявления, что гулять с детьми во время прогулок собак запрещено

Мне с моим мягким характером о таком остается только мечтать...

0

87

Владимир написал(а):

Мне с моим мягким характером о таком остается только мечтать...

Ну так это же дело практики с таким-то тренером.

0

88

Екатерина написал(а):

Уважаемые соседи!
...Я, как большой любитель собак думаю, что страничка о домашних животных непременно должна быть.
Уверена, что мы сможем помогать друг другу решать проблемы... Надеюсь, наше общение будет плодотворным.
С уважением, Екатерина

Катя, у Вас удивительно легкая рука оказалась - Вы завели самую популярную страничку на нашем форуме! Может что-нить новенькое еще придумаете?

0

89

По первому вопросу я - ЗА!

По гоблинам - ВОЗДЕРЖАЛСЯ!
(Пока не вспомню, кто такие гоблины. На данный момент помню лишь анекдот про то, как папа читает ребенку книжку на ночь:
- И вдруг из леса вышел гоблин!..
- Кто, блин?
- Спи, блин!!!)

По остальным - мне требуется дополнительное время на обдумывание ответов. А некоторые вопросы, возможно, требуют тайного голосования при помощи урны.

А что касается собаки - собака ведь у наших охранников всегда была, черная такая, громко лаяла очень. Помните? А куда она делась?

0

90

Житель2010 написал(а):

Ирина, для тех кто в танке: мы пишем с Владимиром сообщения почти одновременно, а на одном форуме это сложно сделать , если Владимир только не хакер.
            Конечно можно постоянно выходить из форума и логиниться под другим ником, писать сообщение и потом повторять эти операции под другим ником, но не думаю , что Владимир будет это делать, - он же не подросток.

караул! вы что это всё серьезно сейчас? не могу поверить

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Домашние животные в нашем комплексе