Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Домашние животные в нашем комплексе


Домашние животные в нашем комплексе

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

Уважаемые соседи!

Наш комплекс оживает, с каждым днем жителей становится все больше, и соответственно любимых, домашних питомцев больше.
Я, как большой любитель собак думаю, что страничка о домашних животных непременно должна быть.
Уверенна, что мы сможем помогать друг другу решать проблемы или давать советы по воспитанию, обмениваться контактами и т.д.
Соседи, у которых нет домашних животных или которые недовольны присутствием животных в нашем комплексе смогут писать об этом на форуме и тогда им не придется вбивать металлические прутья на детских площадках для табличек о запрете выгула животных, тем самым обезопасив своих детей от травм.
Надеюсь, наше общение будет плодотворным.

С уважением,
Екатерина

0

2

В нашем комплексе пока не много собаковладельцев, но со временем наши ряды пополняются. И конечно хочется чтобы наше общение с жильцами комплекса, не имеющими собак, проходило на позитивной волне.

Недавно была удивлена появлению на огороженной спортивной площадке (напротив 2-го корпуса) таблички о запрете ВЫГУЛА собак. Выгуливам мы собаку строго за пределами комплекса, но вот играем или занимаемся всегда на этой площадке, т.к. отпустить собаку с поводка во время выгула страшновато, во первых машины на очень большой скорости проносятся, да и собаки бездомные, к огромному моему сожалению, иногда стаей бегают, а в лесу еще сыро для прогулок. И кому мы на площадке помешали?!

0

3

Юлия, нас это тоже удивило!  На  спортивной площадке людей почти не бывает, практически всегда пустая территория, а собаки помешали.

0

4

Уважаемые владельцы собак, может  мы подумаем об организации площадки для выгула собак!
Если  люди имеют право на спортивную площадку, то наверое правильно было бы и собакам организовать! Возможно тогда мы не будем никого раздражать.

0

5

Екатерина, полностью поддерживаю идею с площадкой, она с момента появления у нас лаброребенка у меня в голове.

Но будем реалистами, есть несколько сложностей. Во-первых, это наверное не дешевое удовольствие, а кроме нашей лабрушки и ваших красавцев-алабаев у нас в комплексе я видела только американского бульдога и парочку йорков. Во-вторых, самый главный вопрос - земля!, где именно делать площадку?

А одна из причин появления запрета выгула собак на спорт.площадке это шерсть, которая попадает на мяч во время игры на площадке, а с мяча в рот к детишкам.

Вот я балда, совсем забыла посчитать медвежонка хаски, нашего соседа по подъезду. Нет мне прощения в моем склерозе...  :blush:

Отредактировано july (2010-04-16 21:22:36)

0

6

Можно попробовать обратиться в местную администрацию с вопросом о выделением земли, хотя бы с временным использованием. Интересно конечно, живем рядом с лесом, а с собаками гулять негде! :'(

0

7

Собаковладельцы будьте осторожны, уже активировались клещи.
И даже после противоклещевой обработки, уже есть случай заболевания пироплазмозом. Место прогулки около нашего комплекса.

0

8

... и поэтому вы решили опять гулять на детской спортиной площадке .... :(

а если и другие не будут исполнять правила проживания в ЖК  - например гонять большой скорости на машинах, стучать перфоратарами в 7 утра или в 10 вечера... а что?! им может тоже так удобнее , подумаешь "правила" !!!

да что там "правила" , элементарное уважение к другим...

0

9

Уважаемая Катя,
Не знаю кто гулял с собаками на площадке, мои собаки точно не гуляли.
Только хотелось бы уточнить, что спортивная площадка расщитана не только для детей, я думаю, что все проживающие в комплексе в праве пользоваться ей.
А уважение  к людям не зависит от того где гуляют с собаками. И уж точно от того, что я перестала приходить на площадку с собаками я не стала кого-то уважать больше или меньше.

С уважением,
Екатерина

0

10

Гулял на площадке черный лабрадор.
А вам действиетлеьно спасибо за понимание , потому что ваши собаки не гуляют больше на спортивной площадке.
Площадка действительно предназначена на всех жителей ЖК. для занятий спортом и активными играми, собственно название говорит само за себя "спортивная",

но ведь никто не разводит на ней костер, не моет мотоциклы... пока

знаете мне бы было действительно все равно до этой детской площадки  если бы не мой малыш и другие малыши нашего ЖК

С уважением, Екатерина

0

11

Не понял этой неожиданно развернувшейся борьбы против собак... Которых у нас по пальцам одной руки можно пересчитать. Чем они Вам насолили? Ведь, по идее, спортивная площадка - просто идеальное место для игр с собаками, собаке там достаточно места для бега, сплошное ограждение не дает ей возможности выбежать за пределы площадки, на проезжую часть. Покрытие спортивной площадки оградит собаку от ее исользования в качестве места для туалета, собаке для этого нужны трава, дерево. Это уже безусловно за пределами комплекса (моя собака вообще только дома в лоток приучена). Катя ссылается на малышей, но, простите, нафига малышу эта пыльная спортивная площадка? Для них же специально построили уютные детские площадки. А более взрослые дети там играют не постоянно, вполне мгли бы чередовать свои игры с играми собак. Для зрослых же игр площадка вряд ли вообще годится...

В общем, мне кажется, это вы из вредности.................

0

12

Черный лабрадор это моя собака и мы с ней действительно пользуемся спортивной площадкой.

По телефону Катя рассказала мне, что инициировала установку таблички на двери спортивной площадки о запрете выгула собак и причина шерсть на мяче.

Поясню позицию своей семьи по этому вопросу:
Во-первых, как было замечено выше это не детская площадка, к детской мы с собакой вообще никогда не подходим даже.
Во-вторых, собаку мы на ней не выгуливаем, выгуливается она за территорией ЖК.
В-третьих, заходим мы на площадку, только в том случае, если на ней никого нет.
В-четвертых, проводим на ней не больше 5-10 минут, при этом в качестве туалета ее не используем, шерсть там не вычесываем, просто бегаем, ну или хендлингом перед выставкой занимаемся не более 15-20 минут, но это очень редко бывает.
В-пятых, площадка огорожена и это позволяет играть с собакой без поводка (все остальное время прогулки исключительно на поводке), не опасаясь последствий для самой собаки и для окружающих.
В-шестых, действительно площадка предназначена для всех жителей ЖК, а собака в нашей семье (да и в остальных думаю тоже) полноправный член семьи, еще один ребенок, поэтому совершенно не понятно, почему мы должны себя ограничивать.
В-седьмых,... в общем можно еще долго продолжать.

Катя, если единственная причина Вашего неприятия нахождения собак на спортивной площадке, это шерсть на мяче, то она не состоятельна. Разве кроме шерсти покрытие площадки стерильно? Я лапы собаке гораздо дольше отмываю, после пробежки на этой площадке. Там не покрытие, а просто грязь, единственное преимущество этой площадки для нас, это то, что она огражденная.

0

13

Юлия, я полностью поддерживаю Вас по всем пунктам! :)

0

14

красивые животные украшают наш дом и двор (на площадке или на поводке) .кажется у нас и так проблем хватает. предлагаю закрыть тему,все люди адекватны и любят свой дом!!) не знаю как с ТСЖ,УК и прочими абривиатурами.а с соседями точно нам всем повезло!!))

0

15

july написал(а):

Собаковладельцы будьте осторожны, уже активировались клещи.
И даже после противоклещевой обработки, уже есть случай заболевания пироплазмозом. Место прогулки около нашего комплекса.

Юлия, Вы были очент правы! Гуляя возле нашего комплекса мы поймали клеща с пироплазмозом, состояние собаки было очень тяжелым :( ! Соседи проверяйти своих питомцев возращаясь с прогулки!

0

16

В-шестых, действительно площадка предназначена для всех жителей ЖК, а собака в нашей семье (да и в остальных думаю тоже) полноправный член семьи, еще один ребенок, поэтому совершенно не понятно, почему мы должны себя ограничивать.

Это меня просто убило! В логике тут не откажешь!
Как раз такой член семьи на другой нашей квартире в центре досмерти напугал мою беременную жену: без поводкка гулял на площадке, а потом вдруг выскочил и побежал по двору. Вы гарантируете мне, что ваши "детки" не поступят так же? Я понимаю, что все они добрые и не кусаются, но все же.
Есть целый мир за территорией комплекса - там и гуляйте, есть специальные приспособления - применяйте их, а если написано, что нечего соваться с собаками на площадку, то и нечего там делать.
Давайте я завтра привезу грузовик г...на из зоопарка и скажу, что это мой член семьи и он будет жить во дворе теперь - нормально? Пример, конечно, утрированный, но поймите: не всем приятно видеть рядом ваших собак, тем более, что живем почти в лесу и есть все для того,чтобы там их и проветривать!

0

17

... написал(а):

Вы гарантируете мне, что ваши "детки" не поступят так же?

Когда моя собака находится на площадке, то всегда либо я, либо муж перестраховываемся и стоим напротив дверцы, а уж через забор она точно не перепрыгнет, так что по двору она точно не будет бегать.

... написал(а):

а если написано, что нечего соваться с собаками на площадку, то и нечего там делать

Я могу Вам сколько угодно, совершенно разных по содержанию, запретов развешать по всему комплексу только по причине, что лично мне что-то не нравится.

... написал(а):

Давайте я завтра привезу грузовик г...на из зоопарка и скажу, что это мой член семьи и он будет жить во дворе теперь - нормально?

А вот тут Вы не правы - жить он будет у Вас в квартире, а во дворе гулять в течении 5 минут.

А относительно потенциальной опасности собак, могу Вам сказать, что люди гораздо опаснее, в том числе люди, живущие рядом с нами. Совершенно недавно, я, моя дочь и собака, в двух шагах за шлагбаумом нашего комплекса, подверглись нападению со стороны неадекватного, пьяного индивида, угрожавшего убить всех троих, проломив голову бутылкой водки. Собака конечно пару раз гавкнула, в попытке защитить, но когда он вплотную подошел, размахивая полупустой бутылкой, она предпочла за меня спрятаться. Хорошо подоспели друзья этого индивида и буквально уволокли его, по направлению к 1-му корпусу.

Я, если честно, вообще не пойму чем моя  или другие собаки в нашем комплексе кому-то насолили? Я прекрасно понимаю, что кому-то собаки не нравятся, но я же не вторгаюсь со своей собакой, в чью-либо квартиру...

0

18

Екатерина написал(а):

Юлия, Вы были очент правы! Гуляя возле нашего комплекса мы поймали клеща с пироплазмозом, состояние собаки было очень тяжелым  ! Соседи проверяйти своих питомцев возращаясь с прогулки!

Это уже второй случай в нашем комплексе, будем тщательнее просматривать свою песку.
Екатерина, Вашему питомцу скорейшего выздоровления.

0

19

Совершенно недавно, я, моя дочь и собака, в двух шагах за шлагбаумом нашего комплекса, подверглись нападению со стороны неадекватного, пьяного индивида, угрожавшего убить всех троих, проломив голову бутылкой водки. Собака конечно пару раз гавкнула, в попытке защитить, но когда он вплотную подошел, размахивая полупустой бутылкой, она предпочла за меня спрятаться. Хорошо подоспели друзья этого индивида и буквально уволокли его, по направлению к 1-му корпусу.

А Вы запомнили лицо этого товарища? Таджик, русский? Это уже не в какие ворота не лезет! Вы помните корпус; если Вы запомнили его лицо, то давайте разбираться!

0

20

... написал(а):

А Вы запомнили лицо этого товарища? Таджик, русский? Это уже не в какие ворота не лезет! Вы помните корпус; если Вы запомнили его лицо, то давайте разбираться!

На лица, в отличие от имен, у меня хорошая память, тем более этого товарища и раньше видела около 1-го корпуса, скорее всего он там живет. Внешность европейского типа. Вошла вся эта компания в один из дальних подъездов (последний или предпоследний). Мой супруг "по горячим следам" хотел с ним разобраться,но пока мы туда вернулись во дворе не было ни души. А по прошествии нескольких дней какой смысл разбираться?! Он либо был очень пьян и скажет, что ничего не помнит, либо по жизнь неадекватен.

А для собственной безопасности нужно, пожалуй, шокер купить ну или что-то подобное...

0

21

Да уж, люди действительно не очень адекватны! Ну, если кто-то не любит собак, так не любите молча, я когда со своими собаками выхожу на улицу, так они на людей даже не смотрят, а вот люди всячески пытаются обратить на себя внимание.

... написал(а):

Как раз такой член семьи на другой нашей квартире в центре досмерти напугал мою беременную жену

Уважаемый, но ведь не только собака, могла напугать Вашу жену(конечно такой факт ужасен, но в этом виновата не собака, а ее владельцы), больных людей намного больше и они также живут среди нас, так, что им теперь тоже на спортивную площадку не выходить?
И кстати, воспитание и психика собаки во многом зависит от граммотности и адекватности хозяев.

... написал(а):

Вы гарантируете мне, что ваши "детки" не поступят так же?

За своих двух алабаев я полностью несу ответственность и могу гарантировать безопасность окружающих, если конечно окружающие вдруг не решат на меня напасть или не начнут рядом со мной размахивать руками или еще чем-нибудь.

0

22

А если мы по нелепой случайности и недоразумению будем размахивать рядом с вами руками, вот не в ваш адрес, а просто, что нам грозит? просто уточняю на всякий случай
против собак ничего не имею против, если это не приносит неудобства

0

23

Ирина написал(а):

А если мы по нелепой случайности и недоразумению будем размахивать рядом с вами руками, вот не в ваш адрес, а просто, что нам грозит?

Конечно же ничего! Но вот если, мне будет угрожать опасность или например, кто-то захочет зайти к нам в гости без приглашения, то собака будет охранять!

0

24

Ну вот и госпожа Троеточие проснулась после зимней спячки! И сразу про гавно начала писать. Господи, что же у Вас плохо все так, что сразу столько злости вылили на соседей и сразу про гавно?! Расслабляться надо уметь........

0

25

july написал(а):

... написал(а):
а если написано, что нечего соваться с собаками на площадку, то и нечего там делатьЯ могу Вам сколько угодно, совершенно разных по содержанию, запретов развешать по всему комплексу только по причине, что лично мне что-то не нравится.

Уважаемая July  ,
я наверно повторюсь, но если следовать вашей логике, то гонщики могут н е обращать внимания на знак 5 км  на территории ЖК, гасторбайтеры стучать молотками с утра пораньше и тд

Кстати , когда раньше алабай гуляли вечером на спортиной площадке и мимо по дороге к шлагбауму проходила наша няня они всегда очень агресивно на нее лаяли и она жалавалась что очень пугается...

Все таки никаким законодательным актом собака пока не преравнялась к члену семьи и при расчете оплаты за комунальные услуги она не учитывается :)

0

26

Владимир,

Ну вот как Вас назвать? Совестью Одинцовского района или товарищем Правдой? Что ж Вы клеймите-то всех подряд скупердяйством и учите как жить правильно? Вы меня не поучайте умением расслабляться: сам кому хочешь в этом фору дам; я как раз напрягаться из-за собак не хочу: не люблю я их, не нравятся. Так что как у Вас в "армии" (Вы понимаете почему в кавычках) говориться: "развод окончен, разойтись к местам несения службы" - это я еще помню.

И с чего Вы взяли что я - женщина? Никак в толк не возьму.

0

27

Катя написал(а):

собака пока не преравнялась к члену семьи и при расчете оплаты за комунальные услуги она не учитывается

Как только мои алабаи научатся смотреть телевизор и им понадобится отопление, я сразу сообщу в Бест Сервис и попрошу их включить в счет используемые моими собаками коммунальные услуги! :rofl:

0

28

Катя написал(а):

Кстати , когда раньше алабай гуляли вечером на спортиной площадке и мимо по дороге к шлагбауму проходила наша няня они всегда очень агресивно на нее лаяли и она жалавалась что очень пугается...

Передайте Вашей няни мои искренние извинения за агрессивный лай моих собак.
В свою очередь, я буду всячески стараться учить собак лаять не агрессивно.

0

29

В свою очередь, я буду всячески стараться учить собак лаять не агрессивно.

А не проще ли просто гулять с ними за пределами комплекса: и волки сыты и овцы целы. Если завтра на месте нянечки окажется, например, моя жена с грудным ребенком в коляске? Ему и этого лая вполне хватит, чтобы стать заикой (знаю по опыту знакомых), а объяснять, что это они так, по доброте душевной полаяли будет уже поздно.
Хотя, зачем я это пишу, если в более ранних постах этой темы было сказано, что собак надо выгуливать на поводке не потому, что они могут принести вред, а потому что это их люди обидеть могут. Видимо, ничего не объяснишь...

0

30

... написал(а):

А не проще ли просто гулять с ними за пределами комплекса: и волки сыты и овцы целы. Если завтра на месте нянечки окажется, например, моя жена с грудным ребенком в коляске? Ему и этого лая вполне хватит, чтобы стать заикой (знаю по опыту знакомых), а объяснять, что это они так, по доброте душевной полаяли будет уже поздно.
Хотя, зачем я это пишу, если в более ранних постах этой темы было сказано, что собак надо выгуливать на поводке не потому, что они могут принести вред, а потому что это их люди обидеть могут. Видимо, ничего не объяснишь...

Ну, если вы читали, то что было написано ранне, то смогли бы понять, что я со своими собаками на территории не гуляю, а ходят они на коротких поводках и на детей не лаят. Читайте пожалуйста внимательнее!

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Домашние животные в нашем комплексе