Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Домашние животные в нашем комплексе


Домашние животные в нашем комплексе

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

Екатерина,

Да я как-то и не Вас имел ввиду.

0

32

Катя написал(а):

Кстати , когда раньше алабай гуляли вечером на спортиной площадке и мимо по дороге к шлагбауму проходила наша няня они всегда очень агресивно на нее лаяли и она жалавалась что очень пугается...

Катя, Вы же раньше только наличием шерсти на спортивной площадке были недовольны, а теперь выясняется, что и нянечка у Вас пугливая?!

Екатерина написал(а):

Читайте пожалуйста внимательнее!

Екатерина, в данном случае читают только то, что хотят прочитать. И складывается такое впечатление, что даже если мы научим своих собак на цыпочках перемещаться по двору и при встречи с людьми склоняться в нижайшем поклоне и с трепетом в голосе здороваться, все равно они будут мешать. Причин можно придумать массу, а суть одна - просто кто-то не любит собак, не конкретно наших, а вообще. Однако нужно отдавать себе отчет в том, что уже имеющиеся в нашем комплексе собаки никуда не исчезнут, как бы сильно кто-то этого ни хотел, и по мере заселения квартир их будет становиться все больше.

Нужно как-то лояльнее быть к друг другу...

И так к слову, за территорией комплекса собак еще больше, как хозяйских (без поводков и намордников или вообще на свободном выгуле), так и дездомных. И никто не застрахован от нападения таких собак, здоровье которых вообще под вопросом. Просто нужно знать (и детям с малолетства объяснять) элементарные правила поведения относительно собак: ни в коем случае от них не убегать, не кричать, не махать руками.

0

33

Юля, вы сейчас именно зазаборных собак имеете в виду или собак вообще? потому как мой двухлетний ребенок знать не знает об элементарных правилах поведения относительно собак, но я считала, что могу быть спокойна на территории нашего комплекса, это так?

0

34

Нет, Ирина, к сожалению это не так.
Помимо Мск я периодически живу в городе Брянске. Так вот, во дворе моего дома там милейший пудель, с которым няньчился весь дом и который был милейшей собакой на свете (соответственно ходил без намордника, но на поводке) неожиданно вырвался из рук хозяйки и в буквальном смысле обглодал пятилетней дочери новых жильцов лицо, а потом снова стал веселым песиком и всеобщим любимцем, пока отец девочки его не пристрелил. Под проклятья негодующей хозяйки, разумеется.
Это собака, ей ничего не объяснишь и какие разряды случатся в ее голове в следующую секунду не знает даже она сама: чистая животная механика, так что... Я уверен, что в комплексе до этого не дойдет, но напугать могут конкретно.
Но, опять же, so be it!)))

0

35

Маленькие дети, которым ничего не объяснить, должны постоянно находиться под присмотром взрослых.

А собаки в комплексе даже нужны, именно их (и кошек) запах позволяет соседям по подъезду не беспокоиться о крысах.

Ну,а если уж все так дико боятся домашних животных, то, наверно, можно найти какой-то компромиссный вариант и сделать вход на спортивную площадку закрывающимся- когда на ней гуляют с собаками, хозяева могут прикрывать ворота как крайняя мера.

Вообще тема для обсуждения странная  - дрессированные собаки гуляют под контролем хозяев на спортивной площадке... Они же не детскую песочницу в качестве туалета используют... (в этом плане кошки гораздо более опасны :)

0

36

... написал(а):

няньчился весь дом и который был милейшей собакой на свете (соответственно ходил без намордника, но на поводке) неожиданно вырвался из рук хозяйки и в буквальном смысле обглодал пятилетней дочери новых жильцов лицо, а потом снова стал веселым песиком и всеобщим любимцем,

А вот не нужно няньчится всем двором с чужой собакой, собаки стайные животные и у них обязательно должен быть вожак и иерархия. Весь двор няньчился с псом, а он воспринимал это как всеобщее подчинение, а когда во дворе (стае) появился новичек, причем слабый, пес решил расставить все по своим местам. Возможно и какие-то другие факторы сработали.

... написал(а):

какие разряды случатся в ее голове в следующую секунду не знает даже она сама: чистая животная механика

Вот как раз проще предсказать поведение животного (при условии что оно здоровое и сытое), чем человека. Действие животного всегда подчинено инстинктам, а они очень просты и хорошо изучены. И адекватный хозяин всегда может оценить ситуацию на шаг вперед. Действия же человека порой невозможно никак ни понять, ни описать какой-либо моделью.

Любовь написал(а):

сделать вход на спортивную площадку закрывающимся- когда на ней гуляют с собаками, хозяева могут прикрывать ворота как крайняя мера.
Вообще тема для обсуждения странная  - дрессированные собаки гуляют под контролем хозяев на спортивной площадке... Они же не детскую песочницу в качестве туалета используют...

В настоящий момент все именно так и происходит и всегда происходило. Если кому-то станет спокойнее могу еще и амбарный замок вешать на дверь спортивной площадки, когда там в собакой нахожусь.

0

37

Любовь написал(а):

А собаки в комплексе даже нужны, именно их (и кошек) запах позволяет соседям по подъезду не беспокоиться о крысах.

Это Вы в самую точку попали. Мы собаку завели в марте 2009 г., когда отчаялись бороться с мышами (о чем мной много написано в соответствуующей теме форума). Дочь с женой где-то вычитали, что в Англии выведена специальная порода собак-крысоловов, названная Ёркширским терьером. Англичане их держат в конюшнях и пары таких собак достаточно, чтобы уже через неделю крысы навсегда ушли. В это верилось с трудом, тем более, что в России эти собаки получили гламурный лоск и гордое название Рублевская сторожевая. Но жена предложила попробовать...

Инстинкт проснулся сразу! Но первая неделя ушла на громкий резкий лай по ночам при появлении мышей. Со второй недели щенок, размерами сам чуть больше мыши, стал пулей улетать со своей лежанки в направлении шороха. И еще через неделю первая мышь была зажата собакой в угол. Такой злой свою собаку я больше ни разу не видел. Но как только мышь оказалась у меня, собака успокоилась и потеряла к ней интерес. То есть съедать эту мышь, как кошка, она не собиралась. И вот уже год мышей нет. Не только у нас, но и у соседей с 3 этажа, которых мыши тоже сильно достали.

P.S. К слову сказать, лишь недавно, промучившись полтора года, мне удалось раскрыть тайну проникновения мышей в нашу квартиру. Мыши, как известно, живут в наружных трехслойных стенах, во внутреннем слое пенопласта, что проложен между слоями газосиликата и кирпича. А проникали они к нам через отверствие в стене, по которому проложены трубки и провода между внутренним и наружным блоками кондиционера. Кондицонер, который я случайно открыл, оказался забит мышиным пухом. Кто бы мог подумать....

0

38

... написал(а):

И с чего Вы взяли что я - женщина? Никак в толк не возьму.

Господин Троеточие! Приношу свои извинения. Совсем забыл в запарке, блин, что мы с Вами уже раньше выяснили, что Вы не женщина. Проклятый склероз, зараза, уже одолел!

Но в остальном я остаюсь на своей позиции. Ваш вчерашний пост - полный неадекват! Цель которого, по всей видимости, одна - оскорбить соседей-собаководов. Адекватный человек такое не напишет. Мне кажется, это должно стать для Вас серьезным сигналом о каких-то развивающихся психологических проблемах, таких как эгоизм, раздражительность, агрессия, с которым надо вовремя начать бороться. Надо вырабатывать в себе терпимость. Вы же в консорциуме, т.е. в кондоминимуме, то есть, тьфу, блин!, забыл слово! - короче, в обществе живете и, частности, в многокрвартирном доме, где у каждого человека свои привычки. Ради Вас никто от них не откажется. Зачем же вести бессмысленную борьбу? Могу дать совет радоваться хорошему и не замечать плохое или то, что Вам не нравится.

P.S. Ваш намек с кавычками понял не сразу, но перечитав нашу предыдущую переписку, увидел Ваш вопрос, не работаю ли я в Федерации Содействия Бизнесу, очевидно - ФСБ. Нет, Бог миловал!!! Я работаю полковником в армии. 25-летие службы отметил 18 числа! Блин, чем я занимаюсь? Плюну на все и попрошусь к мистеру Грину полпредлом на Тайвань!

0

39

Катя написал(а):

Кстати , когда раньше алабай гуляли вечером на спортиной площадке и мимо по дороге к шлагбауму проходила наша няня, они всегда очень агресивно на нее лаяли

Катя, милая, но ведь Ваша проблема выеденного яйца не стоит. Согласитесь? Просто смените няню на более симпатичную, чтобы алабаи её не боялись, и всё!

0

40

Уважаемый Владимир, у вас много замечательных шуток , но иногда вы перегибаете, мне кажется...

Вы бы по другому говорили если бы не дай Бог собака покусала бы вашу дочь или жену. И я думаю надо с пониманием относиться  к людям которые по объетивным обстоятельствам не любят собак.

Кстати я собак люблю и у меня даче тоже живет алабай, но он живет в вольере на улице и выгуливают его исключительно в лесу, а недавно мы взяли у друзей трехлетнего бульдога ... это я к тому что ненавести к собакам и собаководам я не испытываю...

Простите меня дорогие соседи если я кого обидела в этом форуме! Не вижу более смысла участвовать в обсуждении данной темы. Если собаки снова будет гулять на спорт площадке , готова собрать подписи жильцов ЖК, поддерживающих меня и выносить этот вопрос наряду с другими на общем собрании собственников.( которое я верю когда-нить состоиться :) )

0

41

Катя написал(а):

Если собаки снова будет гулять на спорт площадке , готова собрать подписи жильцов ЖК, поддерживающих меня и выносить этот вопрос наряду с другими на общем собрании собственников.

Я вот всячески пытаюсь поставить себя на Ваше место, но никак не пойму под каким вопросом Вы подписи хотите собирать? Вернее сам вопрос понятен, но мотив нет. На сколько я поняла у вас два повода: 1. шерсть, попадающая на мяч, но помимо шерсти туда еще куча грязи попадает; 2. алабай, находясь на площадке (к слову сказать, за пределы которой он ну никак выбраться не смог бы, даже если бы очень захотел) гавкнул, а проходящая мимо нянечка испугалась. Ну а если какая-нибудь из собак направляясь на прогулку за пределы комплекса гавкнет, Вы тут же броситесь собирать подписи, чтобы мы вообще с собаками не ходили гулять, а дружно приучили их к лотку?

Может выйдете с предложением к Бэст консалтингу, чтобы они не продавали квартиры тем у кого есть собаки, и брали с покупателей расписку, что те никогда не заведут собаку, под страхом выселения из комплекса?

Я не знаю истинных причин опалы на собак, но приведенные поводы, как правильно Владимир заметил, не стоят выеденного яйца.  По-моему Вы просто лезете в бутылку.

0

42

Любовь написал(а):

Маленькие дети, которым ничего не объяснить, должны постоянно находиться под присмотром взрослых.

думаю не сложно догадаться, что ребенок сам не гуляет.
странные получаются выводы, я должна сделать всё возможное, чтобы вам было комфортно гулять с собаками на территории комплекса, а не наоборот?

0

43

Ирина, моя собака умерла 2 года назад. Сейчас у меня собак нет, заводить не планирую и гулять, соответственно тоже. Но в данном случае люди действительно делают все, чтобы не мешать окружающим. Собаки на спортивной площадке под присмотром хозяев, когда на ней нет играющих детей - как они могут навредить детям?

З.Ы. Когда в пятницу приезжала в комплекс, на проезжей части дороги недалеко от диспетчерской валялся шприц, на обратном пути его, вроде бы уже не было. Это, на мой взгляд более опасно для маленьких детей.

0

44

Господин Троеточие! Приношу свои извинения. Совсем забыл в запарке, блин, что мы с Вами уже раньше выяснили, что Вы не женщина. Проклятый склероз, зараза, уже одолел!

Но в остальном я остаюсь на своей позиции. Ваш вчерашний пост - полный неадекват! Цель которого, по всей видимости, одна - оскорбить соседей-собаководов. Адекватный человек такое не напишет. Мне кажется, это должно стать для Вас серьезным сигналом о каких-то развивающихся психологических проблемах, таких как эгоизм, раздражительность, агрессия, с которым надо вовремя начать бороться. Надо вырабатывать в себе терпимость. Вы же в консорциуме, т.е. в кондоминимуме, то есть, тьфу, блин!, забыл слово! - короче, в обществе живете и, частности, в многокрвартирном доме, где у каждого человека свои привычки. Ради Вас никто от них не откажется. Зачем же вести бессмысленную борьбу? Могу дать совет радоваться хорошему и не замечать плохое или то, что Вам не нравится.

P.S. Ваш намек с кавычками понял не сразу, но перечитав нашу предыдущую переписку, увидел Ваш вопрос, не работаю ли я в Федерации Содействия Бизнесу, очевидно - ФСБ. Нет, Бог миловал!!! Я работаю полковником в армии. 25-летие службы отметил 18 числа! Блин, чем я занимаюсь? Плюну на все и попрошусь к мистеру Грину полпредлом на Тайвань!

Товарищ полковник, ну вот что же Вы себе позволяете в присутствии дам?! Ваши шутки порой переходят всякие границы, НО... Я на Вас обиды не держу, ведь четверть века - это серьезно. За окном пролетают все три действующих самолета дальней авиации - готовятся к Параду - а я сижу и думаю о том, как Вам повезло быть пускай и маленькой, пусть и незаметной, но все-таки частью всего этого действа с громким и грозным именем - армия России! Зависть...
А в ФСБ не так уж и плохо, поверьте, так что не надо всех этих "бог миловал", пожалуйста)))

0

45

Спасибо за неожиданное и очень оригинальное поздравление с праздником! Очень приятно и взаимно! И еще приятно то, что здесь никто ни на кого обиды не держит (по-моему, даже Катя за няню толком не обиделась)...... 

P.S. И всё-таки у меня сложилось впечатление, что в этом затянувшемся споре собаководы одержали-таки победу над несобаководами, антисобаководами и собакофобами!

0

46

уважаемые соседи, поскольку тема всё таки про собак, думаю не очень уместно собирать в кучу всё вселенское зло, окружающее нас и представляющее опасность для детей, нянь и просто вечатлительных людей.
Моя позиция по поводу всего такова, специальные места для выгула собак быть должны, если их нет, это не значит, что фиг с ним, места придумаем сами, всё таки ваши собачки это члены вашей семьи, а не, к примеру, моей. И всё таки шерсть на мяче - это не приятно и не выеденное яйцо.
Не думаю, что мнение жильцов возражающих что-то изменит, поскольку происходит не беседа и обсуждение, а просто ставимся мы все перед фактом - с собаками все будут гулять там, где им хочется. Буду надеяться, что все опасности преувеличены, но ребенка на поводке, дабы он не обидел животное, выгуливать не собираюсь, а также на лающего в адрес того же ребенка песика, умиляться не буду, уж извините

0

47

Правильно, Ирина, хорошо подытожили тему, как крышку гроба запечатали! Я с Вами полностью согласен! Нужно нам всем со всеми считаться и не быть эгоистами! Потому что действительно шерсть на мяче стоит выеденного яйца! А шерсть на няне стоит десяти выеденныхз яиц!

0

48

Ирина написал(а):

И всё таки шерсть на мяче - это не приятно и не выеденное яйцо.

Я вот только одного не могу понять, шерсть на мече, оказывается очень вредна для детей, а вот этот мелкий щебень на спортивной площадке  -  это приятно? И он что полезен для пищеварения детей? Уважаемые мамы, спортивная площадка не стерильна!

Владимир написал(а):

просто ставимся мы все перед фактом - с собаками все будут гулять там, где им хочется.

Что касается содержания собак, давайте смотреть разумно и без истерик! Все владельцы собак соблюдают правила содержания собак. Где Вы видели собак гуляющих без поводков на нашей территории? Для всех Ваших прекрасных деток есть две детские площадки и собаки никогда не  заходят на нее так и гуляйте там, там нет опасности для Ваших детей, там не ездят машины, не ходят посторонние люди и детям там интереснее. Детские площадки созданы для детей! 

Ирина написал(а):

Буду надеяться, что все опасности преувеличены, но ребенка на поводке, дабы он не обидел животное, выгуливать не собираюсь, а также на лающего в адрес того же ребенка песика, умиляться не буду, уж извините

Песики они ни то, что на детей не лают, они в их сторону даже не смотрят, но вот о людях такого не скажешь…

0

49

Екатерина написал(а):

Для всех Ваших прекрасных деток есть две детские площадки

Только щас до меня дошло, что детских площадок у нас целых две!!! Во блин! И Вам, несобаководам, этого мало? Хотите еще и спортплощадку захватить????????????????????

Ну, это уже наглость! Я предлагаю поделить поровну: на одной детской площадке выгуливать детей, а на другой - собак (их же у нас примерно одинаковое количество). А спортплощадка пусть будет общая!

0

50

ой, уже даже и не знаю, ну что тут скажешь: "гуляйте с детьми на своих площадках!" - нечем крыть. Просто чем дальше в лес, тем толще партизаны. Хочется предложить вам гулять с вашими прекрасными собачками на своих специальных площадках, да боюсь моё предложение растворится в космосе

0

51

Ирина,

когда собаки важнее испуганных людей, когда Вам говорят, что шерсть на мяче - это ничего, желудок ребенка после гравия примет это за милую душу, когда ограничивают Ваших детей и указывают на их место ради благополучия "членов семьи" (само по себе смешно) и их раздолья, когда делят - пускай и в шутку, в чем не уверен - ДЕТСКИЕ площадки между детьми и животными... О чем Вы еще хотите здесь поговорить? Все это бесполезно и обречено на провал. Пускай топчутся где хотят, но если будут мешать настоящим членам моей семьи, то уж тут без обид...

0

52

Для всех Ваших прекрасных деток есть две детские площадки и собаки никогда не  заходят на нее так и гуляйте там

Это уже ни в какие ворота, не обижайтесь. Клиника, по-моему.

0

53

Ребята, чегой-то Вы в своей злобе к собакам перегибаете палку. Ведь не было ни одного инцидента, дающего повод для подобной ненависти. И я уверен, что не будет. Может Вам следует успокоиться и перестать истерить? Места в нашем ЖК всем хватает... А то ведь правда еще накличете своими страхами беду какую, мысль - она же способна материализоваться, в том смысле, что обычно происходит то, о чем больше всего думаешь и чего боишься (у меня покойный друг из Одинцово больше всего боялся переходить дорогу и таки попал под машину недавно). Предлагаю прекращать печатать эти выдуманные рассказы про обглоданных детей и насмерть перепуганных нянь....

Короче, я опять за своё: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

0

54

Уважаемые соседи, Ирина, ... и другие,
скажите пож-ста в данный момент чем Вам конкретно мешают собаки? Все гуляют на поводках и только за территорией, собаки не лаят!
А то, что касается клиники, Вы считаете, что детские площадки не подходят для Ваших детей?
И никто не говорит, что собаки важнее людей! Главное, чтоб люди не вели себя как собаки!

0

55

Владимир написал(а):

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Я полностью поддерживаю Владимира.
Создавала я эту страничку для того, чтобы владельцы животных могли общаться, советоваться и делиться опытом.
Давайте все-таки начнем общаться на приятные  и полезные темы.

0

56

Кстати, если кому-нибудь нужны контакты хорошего кинолога или ветеринара, с удовольствием поделюсь!

0

57

Ну, наконец-то, нападки на собак прекратились. Можно расслабиться.........

0

58

Кстати, вчера вечером выходил погулять во двор и прямо перед входом на площадку увидел табличку следующего содержания: "Выгул животных НА ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА запрещен". Сегодня прочту ее внимательнее, но, по-моему, я не ошибаюсь. К разговору о собаках.

0

59

Ну, может быть имеются в виду какие-нибудь другие домашние животные: кошки, морские свинки, крокодильчики, попугаи?..... Вряд ли речь там идет о собаках...

0

60

александр,а хотите еще несколько надписей сделаем?? отстаньте Вы от собак!!других проблем , что ли нет..И в конце концов,вспомните поговорку-Любишь меня-люби мою собаку!! Вы,что к своим соседям плохо относитесь??)) Сразу оговорюсь,у меня собаки нет. Но я вижу людей .которые гуляют с ними и понимаю, что у таких людей и собаки воспитаны..!! если честно-задолбало читать мелкие придирки друг к другу..

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Домашние животные в нашем комплексе