Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » ТСЖ. Как нам влиять на их решения?!


ТСЖ. Как нам влиять на их решения?!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день, всем!

Очень рада, что теперь мы (жильцы комплекса "Сколков бор") сможем общаться виртуально, т.к. возможность личного общения ограничена множеством факторов  (работа, быт и т.д.).

ТСЖ - это конечно здорово, но только тогда когда под этими буквами скрыто мнение реальных жильцов, а не мнение БЭСТа.
Мы с супругом будем очень рады принимать самое активное участие в принятии решений, которые оказывают влияние на наше проживание в комплексе.

Наверняка среди наших соседей есть юристы, которые подскажут как нам действовать, чтобы управляющая компания действовала прежде всего в наших интересах.

Вопрос с парковкой на территории не единственный, который волнует меня. Мне, например, очень интересно узнать из каких именно затрат складываются наши ежемесячные платежи. Я лично неоднократно задавала этот вопрос, но так и не услышала ничего вразумительного.
И как скоро на территории нашего комплекса появится "нормальный", по сравнению с имеющимся, интернет. Еще в начале лета БЭСТ Сервис уверяли , что вот-вот будет заключен контракт с Голден Телекомом (теперь входит в Билайн), но до сих пор "документы находятся на рассмотрении у юриста".

Надеюсь, что в скором времени мы объединимся и будем продуктивно сотрудничать с управляющей компанией. Ну а если продуктивности не получится, то решим этот вопрос сообща, т.к. очень сложно бороться в одиночку.

0

2

еще очень актуален вопрос с мусорными баками, сейчас их поставили около первого подъезда под окнами где живут люди, так еще и на парковочные места. наверное было бы логичней вынести их с территории комплекса и открыть для пользования мусоропроводы..

0

3

Надо вступать в ТСЖ. Документы (Устав, Протоколы и т.п) я уже у Фаины Науржановой (председатель ТСЖ) получил, надо с ними ознакомиться, подготовить заявления и действовать. Кому интересно, пишите мне, договоримся о встрече.
Юрист или опытный в вопросах ТСЖ человек нам бы был очень полезен, если в нашем ЖК есть такой(ие), то откликнитесь.

0

4

Что касается Интернет. Билайн готов подключить ЖК к своей сети (по моей информации, в течение 1 месяца), однако договор находится в БЭСТ Сервисе, мои неоднократные попытки сдвинуть этот вопрос ни к чему не привели, так как БЭСТ по сути не решает этот вопрос, а по факту и не должен его решать. С Интернетом, телефонией и телевидением надо решать вопрос через ТСЖ. Тарифы Билайн у меня есть, могу выслать.

0

5

Вопрос интернета меня лично тоже крайне волнует и что бы сдвинуть с места Бэст....нужно написать ряд писем в их адрес, (можно как коллективных так и индивидуальных) при покупке квартиры они обещали что сделают интернет от Билайна еще год назад, может напишем? (а то скоро заезжать -)) ).
Давайте действительно вступим в ТСЖ, и у меня еще один вопрос беспокоит в нашем ТСЖ и думаю не только меня .... это банк который выбран для оплаты наших счетов
у данного банка крайне ограничена сеть дополнительных офисов, банкоматов и т.д. что вызывает массу неудобства при оплате счетов за квартиру...у кого есть мнение на данный счет?

Не ужели мы собственники не можем выбрать для себя удобный банк с развитой сетью офисов и банкоматов.... сбербанк,альфа-банк, банк москвы, втб и т.д.
все данные банки крайне упростят способ оплаты и позволит съэкономить время и 2-3 % комиссий _))).

0

6

Александр написал(а):

Надо вступать в ТСЖ. Документы (Устав, Протоколы и т.п) я уже у Фаины Науржановой (председатель ТСЖ) получил

Александр а в эл.виде есть? данные документы

0

7

Konstantin написал(а):

Давайте действительно вступим в ТСЖ, и у меня еще один вопрос беспокоит в нашем ТСЖ и думаю не только меня .... это банк который выбран для оплаты наших счетов
у данного банка крайне ограничена сеть дополнительных офисов, банкоматов и т.д. что вызывает массу неудобства при оплате счетов за квартиру...у кого есть мнение на данный счет?
Не ужели мы собственники не можем выбрать для себя удобный банк с развитой сетью офисов и банкоматов.... сбербанк,альфа-банк, банк москвы, втб и т.д.
все данные банки крайне упростят способ оплаты и позволит съэкономить время и 2-3 % комиссий _))).

Этот вопрос действительно очень важен. Уже несколько раз вступали с БЭСТом в дискуссию по этому вопросу, но они настроены совершенно не лояльно по отношению к жильцам, я бы даже сказала враждебно.

В последний раз обещали подать на нас в суд, если мы не оплатим им задолженность за 4 месяца. С их точки зрения мы просто не хотим им платить, но при этом они добросовестно выполняют свои обязательства. На мои слова о том, что мы хотим заплатить, но физически не можем это сделать, т.к. в 2-х банках по их счетам у нас отказались принять платеж, да и комиссия через сторонние банки приличная. Через терминал в первом подъезде платить совсем не хочется - такие терминалы могут просто "съесть деньги" и квитанции не выдать, и опять же комиссия. Приезжать к ним в офис нет возможности, т.к. работаем в области с 9 до 18 и в силу объективных причин с работы сейчас никто не отпустит раньше.
С нашей стороны было предложено два варианта решения вопроса:
1. Сделать кассу в БЭСТ Сервисе, можно даже несколько дней в неделю.
2. Сделать дополнительное время работы кассы в офисе на Тверской (либо вечером до 21-00 несколько дней в неделю, либо в субботу на несколько часов).
В ответ было сказано, что все это очень сложно, и что делать это не будут.

0

8

Давайте напишем официальное письмо со ссылками на законодательство, готов подготовить рыбу к понедельнику вторнику, далее все посмотрят внесут комментарии подпишемся и отправим им... и посмотрим что скажут уважаемые наши -)).
Кстати вопрос по созданию ТСЖ а какая часть собственности в % у Бэста кто знает... и входят ли в данное ТСЖ еще первый корпус (если не ошибаюсь то там квартиры не продавались, а выдавались) просто с данным корпусом не факт что у них больше % в собственности и т.д. все таки нужно разбираться с этим непонятным ТСЖ

0

9

добрый вечер, 1 корпус, кроме подъезда, выходящего в НАШ двор в ТСЖ не входит, скорей всего. их,  как говорил Бест Конс, планировалось вовсе забором отделить... никак не могу найти ответ на вопрос: голос в ТСЖ по квадрат.метрам или по числу собственников? у Беста много кв.м., но собственник - один. а нас уже много!-)) интересно посмотреть на документы, что есть у Александра... Я бы тоже вступил в ТСЖ. Когда встречаемся? Пока нас относительно немного надо бы встретиться-собраться, - легче будет обсудить актуальное.

0

10

Да, по поводу сбора 27 сентября хорошая идея.
Я листовки распечатала с приглашением на данный форум собираюсь сегодня пройтись по квартирам раздать их, т.к. объявление на подъезде не все замечают. Могу на этих же листовках досисать о встрече, только со временем нужно определиться. Предлагаю собраться где-то в 12-00 или чуть позже?!
Кстати, от помощи в распространении листовок не откажусь. Вдвоем или втроем все же быстрее получится.

0

11

А как дела у нас насчет письма и приглашения на встречу ..наших "лучших" представителей ТСЖ... кто владеет ситуацией...?

0

12

похоже пока никто..
может все таки сделаем вторую попытку встретиться в эту субботу??

0

13

А можно ли сейчас вступать в наше ТСЖ ?

0

14


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » ТСЖ. Как нам влиять на их решения?!