Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛЭП

Сообщений 241 страница 270 из 318

241

Южный дублер Кутузовского проспекта придет в Сколково, Северный - пересечет МКАД в районе Молодогвардейской улицы.
Вице-мэр М. Хуснуллин рассказал, что «трассировка Северного дублера Кутузовского проспекта уже известна. Дорога протяженностью 10,3 км пересечет МКАД в районе Молодогвардейской развязки и станет входом для платной скоростной автодороги в обход города Одинцово». М. Хуснуллин отметил, что этот дублер в основном пройдет в полосе отвода железной дороги и почти не затронет территорию города.
Южный дублер Кутузовского возьмет свое начало от инновационного центра «Сколково», пойдет по территории промзоны «Очаково», вдоль Киевского направления МЖД и через районы Раменки и Мосфильмовский выйдет на Третье транспортное кольцо, сообщил заммэра.

http://maps.mail.ru/articles/?id=233

Информация о полосности неофициальная, получена от человека, вовлеченного в проектную работу по этой дороге

0

242

Жаль если так будет =( Я ориентировался на проекты реконструкции МКАДа, там Южный дублер за МКАД не выходит, только Северный. Если интересно, вот ссылка:

http://ru-auto.livejournal.com/33445180.html

0

243

На сайте администрации поселка Заречье появилось постановление главы О назначении публичных слушаний по вопросу строительства подъезда к Инновационному центру "Сколково" от транспортной развязки на 50 км МКАД в Одинцовском муниципальном районе Московской области. Речь как раз о дороге к Сколково на месте ЛЭП. Слушания проводятся по заявлению ООО "ВТМ дорпроект СТОЛИЦА" (разработчик проектно-сметной документации), назначены на 30 октября 2012 года на 10-00 в здании ДК по адресу р.п.Заречье, ул.Заречная, д.2.

0

244

6 октября сняли напряжение с ЛЭП 500 кВ.
http://www.ruscable.ru/news/2012/10/09/ … witterfeed

Отредактировано Fibo (2012-10-09 17:55:42)

0

245

Fibo написал(а):

6 октября сняли напряжение с ЛЭП 500 кВ.
http://www.ruscable.ru/news/2012/10/09/ … witterfeed

Отредактировано Fibo (Сегодня 17:55:42)

хорошие новости! жалко только, что демонтаж этих уродливых столбов назначили на 2013 год, могли бы и пораньше...

0

246

Любовь написал(а):

Южный дублер Кутузовского проспекта придет в Сколково,

Любовь написал(а):

Информация о полосности неофициальная, получена от человека, вовлеченного в проектную работу по этой дороге

Не могли бы вы узнать у "человека вовлеченного" куда в итоге дойдет Южный дублер?
Если он заканчивается в Сколково это полбеды, но вот если он соединится с Минским шоссе - тогда у нас скоро будет и шоссе, и пробки...

sad_alex написал(а):

подъезда к Инновационному центру "Сколково" от транспортной развязки на 50 км МКАД

Если верить Яндекс.Картам тогда 50 км это в районе существующей развязки ул. Дорохова-МКАД, а по вашим картам из ЖЖ развязка должна быть в районе 51-52 км... Как считаете, информацию для слушаний просто округлили, или это неточность Яндекса или что-то еще ?

0

247

По ссылке из ЖЖ развязка Южного дублера Кутузовского (внутри МКАД), который, судя по изображению, на МКАД выходит, но не пересекает его. А 50-й км это действительно развязка с Дорохова, противоречия нет, это просто два самостоятельных проекта получаются - один городской, второй областной. Хотя все это предположения, администрация поселка Заречье информации в виде карты планируемой дороги не имеет, по всем вопросам посылает к проектировщику. Проектировщик по телефону информацию не выдает, отправляет в администрацию п.Заречье  :crazyfun: . На мой письменный запрос информации ответили, что поскольку я проживаю в ЖК "Сколков Бор", а эта территория относится не к поселку Заречье, а к Новоивановскому, то и спрашивать надо у них. Информации о публичных слушаниях в Новоивановском на сайте администрации не обнаружил.

0

248

Goder написал(а):

Не могли бы вы узнать у "человека вовлеченного" куда в итоге дойдет Южный дублер?
Если он заканчивается в Сколково это полбеды, но вот если он соединится с Минским шоссе - тогда у нас скоро будет и шоссе, и пробки...

Этим проектом предусматривается протяженность только до Сколково. Есть отдельный проект на строительство дороги от Минки до Сколково и отдельный проект на реконструкцию Можайки в районе 19 км для обеспечения подъезда к Сколково. С Минского на новую дорогу получается можно будет попасть, проехав через Сколково

0

249

Поскольку письменно администрация Новоивановского на вопросы о будущей дороге конкретно ответить не смогла, а предложила прибыть к ним в часы приема, я вчера к ним съездил. Общался с зам.главы администрации, он рассказал что дорога будет, публичные слушания уже проводились, о чем была публикация в газете "Одинцовская неделя". Человек, ведущий данный вопрос, находился в отпуске, но зам.главы был достаточно любезен и продемонстрировал схему расположения дороги относительно нашего ЖК и даже снял копию части ситуационного плана. Подтвердил, что полосность до 2-3 полос в каждую сторону, дорога не сквозная (т.е. на Минку выходить не будет). Скан плана прилагаю:
http://s3.uploads.ru/t/En5IP.jpg

0

250

Ого, ну Вы молодец, даже съездили к ним! а они случайно не сказали, на каком расстоянии от домов будет дорога и когда?

0

251

Lalique написал(а):

на каком расстоянии от домов будет дорога и когда?

Сказали что сроки строительства будут зависеть от финансирования, но ориентировочно 2013-2014 г.г.. Расстояние от домов он сказать не смог, но я так понял что будет именно так как указано на плане. Еще уточнил что улица Университетская в результате сохраняется как отдельная улица.

0

252

sad_alex написал(а):

Расстояние от домов он сказать не смог, но я так понял что будет именно так как указано на плане.

...то есть, видимо, метров 50 от забора максимум... :((

0

253

50, конечно.

Где ЛЭП убрали - там и будет.

Благо одно - не сквозная. Иначе вместо запаха свежести и пения соловьев весной, будет вонь, гарь и шум смердящих автомашин, фур и неистовый визг истеричных спортбайков.

Хотя... я думаю, соловьям и строительства этой дороги хватит, чтобы подвинуться подальше от наших ушей.

Вопросы:
1. Университетская так и останется нетронутой вообще? то есть на нее будет, аля, съезд с этого шоссе?
2.Судя по схеме - это будет дорога, которая будет соединять МКАД с одной стороны, а с другой соединяться Т-образно со сколковским?

0

254

К сожалению, всю полученную информацию описал выше, более ничего пояснить не могу. Думаю есть смысл ориентироваться на предлагаемый к утверждению план Новоивановского, выложенный у них на сайте.

0

255

Добрый день!
ну судя по приложенному плану, дорога будет проходить дальше от ЖК, чем можно было ожидать - это плюс ;) нарисована она по крайней мере где то в районе нынешней огороженной территории со стройматериалами.... Если при всем при этом, территория между ЖК и дорогой будет как то облагорожена, в том числе хотя бы посадками деревьев, то будет относительно комфортно.
Огорчает в очередной раз то, что конкретно как и где и на каком расстоянии не знают даже в управе, ну а мы узнаем только по факту выхода строительной техники на объект :(

0

256

sad alex,

а в администрации Новоивановского ничего не рассказали, почему мы к ним относимся, а не к Заречью?

0

257

Я об этом не спрашивал.

0

258

Мне кажется, что дорога показана достаточно схематично и сказать на сколько близко она будет к нашему ЖК сложно.

Меня очень смущают два момента: во-первых, то что эта дорога будет соединяться с боровским шоссе  на станции Солнечная и поэтому все-таки будет иметь транзитный характер, во-вторых, что часть дороги имеет схему бульвара и разворот предусмотрен прямо напротив наших домов, т.е. все кто живет со стороны школы Росинка, для того чтобы проехать в Москву, будут делать разворот напротив наших домов, а те кто живет со стороны Университета будут делать этот развотор при возвращении из Москвы. Т.е. получается, что абсолютно все машины которые "живут" на прилегающей к нам территории как минимум один раз в день воспользуются этим разворотом и плюс еще транзит из/в Солнцево.

И если на примыкание дороги к Боровскому шоссе нам вряд ли под силу повлиять, то вот на расположение разворота можно попытаться, внеся коллективное предложение в администрацию Новоивановского.

0

259

На сайте администрации Новоивановского размещена информация о назначении публичных слушаний по проекту Генерального плана городского поселения Новоивановское с приложением  самого Генерального плана. Слушания состояться 27 и 30 ноября. На генплане дорога обозначена очень четко.Прилагается список адресов приглашенных на вышеуказанные слушания, но наших домов в списке нет.  Пытаюсь связаться с ответственным лицом по проведению данного мероприятия, но пока безуспешно. Думаю, что посетить это мероприятие будет интересно.

http://www.novadm.ru/index.php?option=c … 0-02-50-37

0

260

Марина написал(а):

На сайте администрации Новоивановского размещена информация о назначении публичных слушаний по проекту Генерального плана городского поселения Новоивановское с приложением  самого Генерального плана. Слушания состояться 27 и 30 ноября. На генплане дорога обозначена очень четко.Прилагается список адресов приглашенных на вышеуказанные слушания, но наших домов в списке нет.  Пытаюсь связаться с ответственным лицом по проведению данного мероприятия, но пока безуспешно. Думаю, что посетить это мероприятие будет интересно.

http://www.novadm.ru/index.php?option=c … 0-02-50-37

Марина, буду Вам признателен, если поделитесь информацией, почему нет наших домов в списке...ну если сможете, конечно, что то узнать....хотелось бы все же что бы эти слушания, а точнее их результаты соответствовали интересам жильцов нашего ЖК.

0

261

Сегодня дозвонилась до администрации Новоивановского и получила следующую информацию:
1.Нас просто забыли указать в списке адресов. Приглашали на слушания 27 ноября.
2. Можно внести свои предложения по Генплану и направить в администрацию до конца понедельника 26 ноября.
3. На слушаниях будут присутствовать разработчики дороги, которая пройдет мимо нас.

Предлагаю в течение выходных составить коллективное предложение по переносу разворота в сторону от наших домов, а так же предложение на устройство дополнительных парковочных мест вдоль новой дороги в районе нашего комплекса и т.д.

Если есть интерес в составлении такого рода обращения (предложения по Генплану) - пишите.

Отредактировано Марина (2012-11-23 15:03:34)

0

262

Марина написал(а):

Сегодня дозвонилась до администрации Новоивановского и получила следующую информацию:
1.Нас просто забыли указать в списке адресов. Приглашали на слушания 27 ноября.
2. Можно внести свои предложения по Генплану и направить в администрацию до конца понедельника 26 ноября.
3. На слушаниях будут присутствовать разработчики дороги, которая пройдет мимо нас.

Предлагаю в течение выходных составить коллективное предложение по переносу разворота в сторону от наших домов, а так же предложение на устройство дополнительных парковочных мест вдоль новой дороги в районе нашего комплекса и т.д.

Если есть интерес в составлении такого рода обращения (предложения по Генплану) - пишите.

Отредактировано Марина (Вчера 15:03:34)

Интерес есть. Марина, как с Вами связаться и как можно проект этого письма увидеть/составить?

0

263

Если все же будет готовится обращение от нашего ЖК, предлагаю также настаивать на устройстве зеленых насаждений между проектируемой дорогой и нашим комплексом. Это существенно снизило бы шум и пыль от дороги.

0

264

Отличное предложение.

Отредактировано Марина (2012-11-26 12:42:51)

0

265

Проект документа по предложениям по проекту Генплана:

В Оргкомитет по подготовке и проведению публичных слушаний по вопросу – «Проект генерального плана городского поселения Новоивановское Одинцовского муниципального района Московской области».
От собственников квартир ЖК «Сколков Бор» находящегося по адресу МО Одинцовский район Р.П. Заречье, ул., Университетская д.1,2,3,4.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРОЕКТУ ГЕНПЛАНА Г.П. НОВОИВАНОВСКОЕ ОДИНЦОВСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемые господа, просим вас учесть предложения жильцов ЖК «Сколков Бор» расположенного по адресу ул., Университетская д.1,2,3,4.
При проектировании и строительстве дороги в непосредственной близости от нашего ЖК предлагаем:
1. предусмотренный проектом разворот прямо напротив ЖК «Сколков Бор» сместить в сторону от жилых домов для снижения уровня шума и интенсивности движения, особенно в ночное время;
2. предусмотреть при строительстве дороги парковочные карманы напротив ЖК «Сколков Бор»;
3. для существенного снижения шума и пыли от дороги предусмотреть устройство зеленых насаждений между проектируемой дорогой и ЖК «Сколков Бор».
Собственники квартир ЖК "Сколков Бор"

Прошу высказывать мнения.

Отредактировано Марина (2012-11-26 15:18:55)

0

266

А подскажите чайнику начинающему водителю - правильно ли я поняла, что разворот как раз на уровне забора между Университетом и 2м корпусом, то есть, если ехать из Москвы, мы будем "проскакивать" заезд к нам? или на практике в таких местах как-то предусмотрен дублер с полосой в обратную сторону?

0

267

Lalique написал(а):

А подскажите чайнику начинающему водителю - правильно ли я поняла, что разворот как раз на уровне забора между Университетом и 2м корпусом, то есть, если ехать из Москвы, мы будем "проскакивать" заезд к нам? или на практике в таких местах как-то предусмотрен дублер с полосой в обратную сторону?

Судя по всему мы будем разворачиваться обратно в сторону Москвы, и затем поворачивать направо и еще раз направо на Университетскую.

0

268

Марина, спасибо. Поддерживаю полностью!

0

269

Также поддерживаю и хотел уточнить, планирует ли кто-то сегодня присутствовать на публичных слушаниях? Если да, просьба написать о результатах. Заранее спасибо.

0

270

Сегодня на публичных слушаниях был представлен генплан развития г.п. Новоивановское, что касается наших дел сообщаю:

Дорога запланирована двухполосная (по одной полосе в каждую сторону);

Дорога без выхода на Минское шоссе - только подъезд к инноцентру;

В Москву дорога будет входить по ул. генерала Дорохова;

Запланирован маршрут общественного транспорта из Москвы в инновационный центр по "нашей" дороге;

Планируемый срок начала строительства 2013 год.

Наши предложения по проекту Генплана приняты к рассмотрению.

Точное расстояние от домов до дороги надо уточнять в Москве в НИИ Генплана.

0