Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛЭП

Сообщений 61 страница 90 из 318

61

Ну так что на Юристов скидываемся? предлагаю поискать юридические конторы и выложить сюда на форум стоимость услуг. Стоимость определяем исходя из решения ниже указанных задач:

Konstantin написал(а):

1-создать методы управления комплексом (т.к. ТСЖ нет возможности создать, а)из-за отсутствия контактов всех собственников; б)наличие инвестиционных квартир; в) нежелания бэста участвовать в организации ТСЖ)
2-навести порядок в договорных отношения со снабжающими организациями (т.к. часть тарифов нам выставляют как юр.лицу).

При поиске юристов и переговорах с ними о стоимости услуг, учитываем наши местные особенности (пункты а,б,в 1 задачи).
пару недель нам хватит для поиска?

0

62

А вот Любовь написала что у нее в семье три юриста -
может вы нам Любовь посоветуете соответствующего специалиста?

0

63

Катя, к сожалению (или счастью для них), моя семья живет не в Москве, и никто из них не специализируется на вопросах ТСЖ и эксплуатирующих организаций. Так что, думаю, если мы найдем юристов с данной областью специализации, будет лучше. В свою очередь готова поучаствовать финансово.

0

64

Кстати то что мы в моск области - очень принципально, не все московские конторы хотят связываться с областью, горят тут полный бардак и концов не найдешь

0

65

Да не было никаких наездов, упаси Господь, на соседей наезжать еще не хватало! Вообще-то мне глубоко до лампочки, заплатите Вы за квартиру или не будете этого делать. Я бухгалтером или юристом Бэст-Сервиса работать пока не нанимался. Просто у нас с Катей и Контантином зашел разговор об эффективности работы нашей УК, в том числе и в плане собираемости коммунальных платежей. Ну я и привел Вас в качестве яркого примера. Тем более, что Вы выше сами в этом признались. А Вы вместо того, чтобы порадоваться своему успеху (тому, что Вас циттируют), стали как-будто обижаться. Странная реакция........

0

66

Любовь написал(а):

Только вот БЭСТ свои обязательства на данный момент не исполнил и свидетельство не передал, несмотря на то, что вчера оно было уже готово.

Для посетителей, рассматривающих возможность покупки квартиры у БЭСТа, на всякий случай, отписываюсь. Сегодня БЭСТ исполнил свои обязательства и мне был передан комплект документ на квартиру :)

0

67

наталья написал(а):

Любовь, может Вам все-таки провести экспертные ислледования непосредственно в своей квартире в необходимых точках, чтобы наверняка быть уверенными в экологичности или наоборот.

В пятницу провели замеры. Думаю во вторник уже получу заключение. Если кому интересно могу также выложить.
И еще, ребята, производившие замеры, сказали, что у них есть карта ЛЭП Москвы и области, во вторник позвоню, они обещали точно сказать мощность

0

68

Любовь,расскажите пожалуйста о результатах!! заранее.огромное спасибо!!

0

69

Андрей, как пришлют - выложу.
По поводу ЛЭП... Сказали, что работает одна ЛЭП -500, одна ЛЭП-220, остальные резервные. :(
Обе рабочие ближе к нашему дому. Самая ближняя ЛЭП-500.

Писать по-любому надо. Пусть хотя бы если уж не сразу зароют, то хоть переключат подачу тока на дальние...

Соседи, кто-нибудь проект письма посмотрел? Замечания, комментарии, предложения есть?

0

70

И в догонку... Павленок Владимир Аркадьевич, руководитель МОЭСК-западные сети, предоставил информацию, что ЛЭП-500 принадлежит МРСК-Центра, так что и им писать нужно будет :(

0

71

Результаты:
http://narod.ru/disk/20402532000/1.JPG.html
http://narod.ru/disk/20402619000/2.JPG.html

0

72

Интересно а какое реальное расстояние между ЛЭП и домом? где получить такие данные? и в случае нарушения сан.норм можно  подать в суд на застройщика...главное  что бы он еще существовал -)))

0

73

Больше 100 шагов от кромки нашего подъезда, я сегодня утром не поленился - померял по дороге на работу...
А кто "главное чтобы существовал" - суд или застройщик?

0

74

Константин, в интернете было опубликовано письмо про комплекс, там было указано, что первый корпус находится в 19,5 метра от ЛЭП-500. Поскольку я свято верила, что это ЛЭП-220, то не поверила и в расстояние.
Теперь думаю, что скорее всего это действительно так.
У мения есть лазерная линейке на 40 метров, на выходных поеду еще и это замерять... Только я коротышка и через забор не померю никак, т.е. буду мерять до забора, потом толщину забора, и потом дальность  до корпуса. Думаю несмотря на погрешность линейки в 2 мм на 40 м. с моими замерами погрешность будет 0,5-1 м))) Но все равно какое-то представление это даст.

Владимир -  а для Вас не совсем радостная информация. Скажем, в той же Финляндии у ЛЭП-500 санитарная норма устанавливается в 250 метров+ в 75 метрах в кажду сторону нельзя даже пешеходные зоны делать - по периметру устанавливают предупреждающие знаки об оасности.

И по карте мне сказали что нам "повезло" специфически. Таких мощных ЛЭП в подмосковье всего несколько штук. Сходу удалось насчитать 3....

0

75

А у меня отличная новость - мы не в Финляндии!!!

0

76

Владимир, Вы самый позитивный человек из всех, с кем доводилось общаться... пусть и виртуально :)

0

77

Владимир написал(а):

суд или застройщик?

один позитив от таких вопросов   ^^ 
желательно конечно что бы и суд и застройщик -)))

0

78

Любовь написал(а):

в 19,5 метра от ЛЭП-500.

Если это действительно так.... то конечно "лояльность" чиновников которые выдавали разрешение на строительство должна покрывать все соответствующие риски для него -))).
Поэтому конечно и понятна стоимость кв.м. в русском авангарде -))) и сколков боре.

0

79

Konstantin написал(а):

Если это действительно так.... то конечно "лояльность" чиновников которые выдавали разрешение на строительство должна покрывать все соответствующие риски для него -))).
Поэтому конечно и понятна стоимость кв.м. в русском авангарде -))) и сколков боре.

Константин, за последний год чиновничий аппарат в части строительства в Москве довольно сильно облновился. Не знаю как в области, но по-идее смена команд должна была потянуть за собой друг друга. Некоторые корпуса Русского Авангарда не так далеко от ЛЭП тоже находятся, конечно не на такой дистанции...

0

80

Параллельно я написала письмо в МРСК касательно этой самой ЛЭП...
Сегодня получила ответ:

Уважаемая Любовь Владимировна!

ОАО «МРСК Центра» не оказывает электросетевых услуг на территории Московской обл.

Мы рекомендуем Вам обратится в ОАО «ФСК ЕЭС» филиал «Магистральные электрические сети Центра» (МЭС Центра) – компанию которая занимается эксплуатационным обслуживанием электросетевых объектов, расположенных на территории Московской области.

Контакты:

105318, г. Москва, ул. Ткацкая, 1

Тел.: (495) 962-87-11, Тел./факс: (495) 962-81-18

E-mail: mes@mes-centra.ru

С уважением,

Екатерина Соловьева

Департамент по связям с общественностью

ОАО «МРСК Центра».

Пока найдешь, кому она принадлежит... станешь очень агрессивным человеком...

0

81

Konstantin написал(а):

Если это действительно так.... то конечно "лояльность" чиновников которые выдавали разрешение на строительство должна покрывать все соответствующие риски для него -))).
Поэтому конечно и понятна стоимость кв.м. в русском авангарде -))) и сколков боре.

Константин, боюсь, что буду вынуждена еще раз Вас расстроить... Для меня провели небольшое исследование вопроса... и в общем, жильцы в нашем первом корпусе это жильцы расселенных домов района "Дом отдыха "Кунцево", который расселяли специально, чтобы построить ЖК "Русский Авангард". Так что "Сколков бор" - это такая вспомогательная площадка, чтобы создать "Русский Авангард", отсюда и все проблемы. Так как расселять их могли только впределах муниципалитета, предварительно им даже адрес сменили под это дело. Так что с лояльностью чиновником здесь действительно все нормально. Кстати, по техническим причинам те дома, что там были, сносить не надо было, и жильцы все еще судятся. "Жилинвести XXI" имеет непосредственное отношение к этому, и что-то мне подсказывает землю под ЛЭП купило далеко не для того, чтобы ее закопать... Кстати, земля под освободившиммся домами им была продана за 1 млн. руб....

И еще одна деталь, когда я пыталась разорвать договор купли-продажи квартиры, мне в качестве успокоения сообщили, что ЛЭП уже начали закапывать со стороны Заречья.
Так вот, судя по всему это говорили о ЛЭП-110, проходящей мимо БШ Сколково, которую частично переложили в коллектор из-за строительства кампуса школы. Ни к одной из 4 проходящих мимо нас ЛЭП она никакого отношения не имеет.

З.Ы. Судя по проявленному ко мне вниманию со стороны то ли отдела внутреннего контроля, то ли службы безопасности БЭСТА, форум они изучают регулярно и внимательно. опубликовываемая информация им давно известна, но факт того, что о ней становится известно и нам как-то не очень их радует :dontcare:

0

82

Глубоко копаете, Люба, уважаю! Или Вы частного детектива наняли? Я тоже люблю покопаться в разных направлениях, но тема ЛЭП меня не интересует. Я, конечно, читал все эти открытые письма переселяемых граждан, были даже газетные статьи. Но лично я не вижу для себя какой-то опасности от этой ЛЭП. Хотя один раз в сильный ливень, когда я проходил под ней под зонтом, у меня образовалась устойчивая яркая синяя молния между вертикальным металлическим стержнем зонта и левым ухом. Но ухо не повредилось и даже не почернело. И слышу по-прежнему хорошо. Однако, теперь я зонт всегда держу только на вытянутой руке.

Но вот мне интересно: в чем заключалось внимание к Вам со стороны службы безопасности БЭСТа? Это что-то новенькое...

0

83

Любовь, добрый день!
Вы написали: "Жилинвести XXI" имеет непосредственное отношение к этому, и что-то мне подсказывает землю под ЛЭП купило далеко не для того, чтобы ее закопать... " А для чего ? Известно что-нибудь ? Это факт, что земля под ЛЭП принадлежит Жилинвесту?

0

84

Владимир, с моей биографией я стараюсь держаться вдали от всех этих детективных историй. И вопрос взаимоотношений БЭСТа и Жилинвеста меня интересовал меньше всего. Просто попросила знакомых ребят, у которых было время и соответствующие ресурсы "пробить" кто же в конце концов собственники этих 4-х ЛЭП.

Выяснить этого не удалось (оказывается в Москве даже проект по инвентаризации ЛЭП есть, чтобы составить реестр, какая ЛЭП чья, сейчас этого не известно - централизованных баз данных нет).
Но дополнительные информационные справки дали.

А по поводу внимания... (опять же млн. мыслей в голове, может это внимание не СБ, а ОВК и ОВА) им кажется, что информация, которую я разместила на форуме не может быть доступна третьим лицам и знать ее я не могу, а значит кто-то мне ее должен сливать... Не серьезно это, мне кажется))) Просто хотели показать, что БЭСТ все видит и у них есть своя СБ или ОВК или ОВА)))

0

85

наталья написал(а):

" А для чего ? Известно что-нибудь ? Это факт, что земля под ЛЭП принадлежит Жилинвесту?

Это слухи все... Мне дали 2 версии, 1) что земля под ЛЭП была куплена другой компании (склероз, не помню название, но она же строит ЖК "Юго-Западный" в поселке Московский) с обременением в виде ЛЭП.

2) участок под Сколковым бором, захватывающий санитарную зону ЛЭП был продан Жилинвесту вместе с непосредственно прилегающей санитарной зоной внагрузку. Эта версия была, кстати, кем-то здесь уже озвучена...

Если "рабочий" второй вариант, а ЖИ собирался бы закапывать это чудо челевоческой мысли у нас под окном, то они бы сначала закопали ЛЭП, а потом бы что-то строили. Цена квадрата бы другая была.

А так... ну висит у них кусок земли на балансе (кстати, не понятно, не висит ли у них на балансе еще и земля под нашими домами)... Ну и что... Единственные косты, которые они в связи с этим несут  - 2,2% налога на имущество. Даже если земля стоит 1 000 000 руб (что вряд ли, скорее всего меньше гораздо, на ней ведь обременение в виде ЛЭП), это 22 тысячи руб в год. У нас комуналка больше....

Отредактировано Любовь (2010-05-12 15:21:01)

0

86

Кстати, на их месте я бы вообще, наверно, с 01 счета на 08 землю бы перевела, под предлогом рекультивации и чего-нибудь еще и даже 22 000 р. не платила бы)))

0

87

Единственное упоминание про землю под ЛЭП в непосредственно наших краях я видела только в опубликованной в 2008 году информации о Инвест. Группе "Абсолют", которая планирует застроить 60 га, которые якобы в ее управлении.

http://www.prodevelopment.ru/archives/2433

0

88

Во-во ИК "Абсолют" и является застройщиком в Московском. Только вот в проекте, представленном Вами, строить они будут в 3 км. от МКАД, а мы вроде бы как в 1 км. от МКАД находимся (снова цифры не бьются!!!)

Отредактировано Любовь (2010-05-12 16:07:28)

0

89

Не знаю, как там с цифрами, на расстоянии 3-х км нет теплиц, которые они планировали снести, да и не Заречье это уже. + ЛЭП 500 это как раз наша родимая. + Судя по ситуационному плану и анотации - это как раз наш район.

0

90

Простите, не слежу за ходом беседы. Земля под ЛЭП скоро будет застраиваться ил ио чем все это?

0