Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Ремонт » Согласование планировки - жилая площадь квартиры


Согласование планировки - жилая площадь квартиры

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые соседи!
Пожалуйста, поделитесь опытом, как Вы согласовывали планировку своей квартиры перед ремонтом и нужно ли это?
Я обратила внимание в БТИ у нас указана общая площадь и жилая. Причем жилая площадь = Общая - площадь лоджий.
Получается, что если выделяешь санузлы, то они в любом случае оказываются над жилой площадью нижних соседей. Как тогда это можно согласовать ? И еще вопрос про лоджии, если объединяли с жилыми помещениями - Как это возможно согласовать ??
Спасибо большое

0

2

Дорогие соседи,

розыскиваю наших соседей сверху и снизу. У нас сейчас этап проектирования и хотелось бы проконсультироваться касательно гидроизоляции и утепления лоджий.

У нас к. 2,  подъезд 2, кв. 41, этаж 6.

0

3

Наталья добрый день. Ваши соседи к.2 под.2 эт.7 кв45. 720-13-50

Отредактировано Мария (2010-05-06 17:41:00)

0

4

О!!! Так здесь реально непосредственных соседей найти!. Тогда я тоже ищу соседей сверху и снизу :) Корпус 2, подъезд 1, этаж 2, квартира-распашонка :) Если кто из соседей есть - откликнитесь, плиз! По вопросу "мокрых точек", чтобы ни у Вас, ни у меня потом проблем с согласованиями не было...

0

5

Ну тогда анекдот в тему:

Звонок в дверь. Мужчина открывает - на пороге девушка:
- Здравствуйте, я Ваша соседка, решила вот познакомиться.
- Сверху или снизу?
- Что?!! Так сразу?!!

0

6

Дорогие мои соседи!!особенно по 1 подъезду ,д2 очень рад Вашему появлению. Правда музыку мне придется слушать реже)) Сам живу на 3 этаже. если звуки из моей квартиры хоть как то будут нарушать Ваш покой,пожалуйста позвоните и станет тихо. 796 07 62 . я не со зла,просто музыку люблю))

+1

7

Мария, добрый день!
Спасибо за Ваш отклик и телефон. Я даже не надеялась на ответ :))
Мы сейчас в стадии проектирования, планируем коммуникации и т.д. и т.п.
У нас 2 вопросика -
По гидроизоляции: Вы делали гидроизоляцию в мокрых зонах или планируете ?
По балконам: Делали ли или планируете ли утепление балконов и теплый пол на них ?

На всякий случай также мой телефон 89150558808
Спасибо большое
Наталья

0

8

Андрей написал(а):

Дорогие мои соседи!!особенно по 1 подъезду ,д2 очень рад Вашему появлению. Правда музыку мне придется слушать реже)) Сам живу на 3 этаже. если звуки из моей квартиры хоть как то будут нарушать Ваш покой,пожалуйста позвоните и станет тихо. 796 07 62 . я не со зла,просто музыку люблю))

Андрей, взаимно! Думаю по поводу музыки беспокоиться не стоит, с такой звукопроницаемостью мы скоро все будем знать очень много о личной жизни друг друга)))
А вот телефончик Ваш записала, хочу знать о мокрых точках все...)

0

9

Санузлы можно расширять только за счет не жилой зоны, т.е. за счет коридора! По все работам нужно делать Акты скрытых работ.

0

10

Столь глубокомысленное, уверенно-бескомпромиссное и высокопрофессиональное замечание уважаемого Григория повергло меня в тяжкие и мучительные размышления про вопросу разграничения жилой и нежилой зон в квартирах свободной планировки, коими и являются наши квартиры...

Но вдруг меня осенило: видимо, Григорий прав и граница эта есть, но увидеть ее можно только в свете ультрафиолетовой лампы, от лучей которой в принципе нельзя ничего скрыть...

0

11

Владимир, увидеть Вы эти границы можете на строительных чертежах. Юридически термина "свободная планировка" не существует. И покупали вы конкретно двух-, трех-комнатную квартиру, о чем в договоре сказано, а не квартиру "свободной лпанировки". В строительных чертежах, которые можно получить у проектировавшей дом организации нарисовано где и как должны проходить стены.

Другое дело, что Григорий - спамер обыкновенный, полубот и в почерке его читается хрумер)))

Отредактировано Любовь (2010-11-10 00:09:12)

0

12

ааааааааа-ха-ха-ха )))))))))))))))
хрумеров у нас ещё не было!
даже не буду выяснять, что это значит

0

13

И че терь делать? Я эти строительные чертежи в глаза не видел? А вдруг я стены не на том месте построил, а туалет - посреди жилой зоны установил??? Кого винить???

0

14

:)) У нас вся площадь кроме балконов - жилая. На чертеже БТИ даже с/у не выделены. По этой логике любое устройство с/у является незаконным :)) Может Застрощик планировал, что с/у для наших квартирл должны быть устроены в лесу в районе мещерского пруда ?:)))

0

15

Ну вот! Вляпался! Что и требовалось доказать! Туалет я установил аккурат посреди жилой зоны. Теперь комиссия Бэст-Сервиса снезет его к чертям собачим... Говорила же жена: давай сделаем туалет на балконе, на свежем воздухе! Не послушался...

Все! С Нового года начинаю слушаться жену во всем!

0

16

Да, Владимир, на балконе было бы абсолютно законно :))))))

0

17


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Ремонт » Согласование планировки - жилая площадь квартиры