Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Предстоящее собрание членов ТСЖ и иных собственников (28.02.2010)


Предстоящее собрание членов ТСЖ и иных собственников (28.02.2010)

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Марина, мне в УК говорили, что в этом году заканчивается, какого именно числа не знаю.

0

92

Марина написал(а):

Если известен срок окончания гарантийных обязательств застройщика

А есть ли эти гарантийные обязательства???
В моем подъезде, когда идет таяние снега или сильный дождь, как сегодня, стены намокают так, что от них уже давно отлетела штукатурка и вид на лестничных такой, как будто ремонта не было лет 20 точно.
Лужи по всей лестничной клетке, сегодня даже и на первом этаже наблюдалось :rain:
Нашей УК я об ентом факте говорила, да и уборщица думаю не молчит.
УК наверное тоже не раз обращалась к застройщику, но результат на лицо, сколько живу столько уже штукатурки  облетело, скоро подъезд совсем облысеет и ремонт нам никак не может.

0

93

Маруся, То, что гарантийные сроки существуют это правда. В прошлом году по гарантии чинили крыши над 2, 3, 4 корпусом, в этом году чинят крышу 1 го корпуса. У нас мокла стена тоже делали по гарантии - сейчас не течет. Для того чтобы нам все исправили писали официальное заявление в УК с описанием проблемы.
Эпопею изменения тарифов конечно помню, сама активно участвовала в этом процессе. Считаю, контролировать деятельность УК необходимо, но прежде чем этим заниматься надо упорядочить отношения между собственниками. Без этого ничего не получиться, как только исчезнут взаимные притензии друг к другу можно будет спокойно заниматься рассмотрением деятельности УК.

0

94

В 4-м паркинге вечером вода с потолка текла мощной струей!
В той части паркинга, которая находится не под домом, а под открытым грунтом.
И никакие это не подземные ключи, а обычная дождевая вода.
Плохая термоизоляция стыков внешних стен дома и примыкающей к ним крыш внешних частей паркингов.
Надо раскапывать грунт вдоль стен домов и изолировать в этих местах стыки и потолки гаражей по новой...

0

95

Как сказала Марина и Любовь, нужно претензию в УК написать, пока гарантийные обязательства не истекли. А то скоро истекут и всё ремонт за свой счет будем делать.

0

96

Может и не за свой, так как ответственность с застройщика не снимается, но доказывать нужно будет, что то, что происходит - происходит из-за нарушений СНиПОв, по вине застройщика. Само доказывание тоже недешево

0

97

Maryся написал(а):

Лужи по всей лестничной клетке, сегодня даже и на первом этаже наблюдалось 
Нашей УК я об ентом факте говорила, да и уборщица думаю не молчит.
УК наверное тоже не раз обращалась к застройщику, но результат на лицо, сколько живу столько уже штукатурки  облетело, скоро подъезд совсем облысеет и ремонт нам никак не может.

В УК нужно писать с получением копии с отметками о регистрации, а еще лучше писать в вышестоящии инстанции.
Нужно не забывать про цепочку: УК афилированно с Бэст-Консалтингом, а последний как девелопер очень заинтересован в хороших отношениях с застройщиками.
Что происходит, когда вы говорите: вы сказали УК, УК пошло к застройщику и тоже сказало. Застройщик сказал денег нет. Юридических обязательств ни у кого не возникло, формально даже никто не жаловался.
По процедуре, нужно написать письмо в УК, потом письмо руководителю муниципалитета или в муниципальную жилинспекцию, потом еще и в областную, а потом еще и в Генпрокуратуру.
Каждый раз прикладывая письма предыдущего этапа. Уже на этапе областной жилинспекции действовать начнут точно.
У застройщика если что итак весьма особые отношения с Генпрокуратурой, там все жестко будет.
У меня стены в квартире протекали. Я дошла до этапа муниципального уровня. Вроде как стены герметизировали. Зимой увидим хорошо ли. Если плохо, то даже при истечении гарантийных обязательств, на основании писем прошлых лет я имею право требовать устранить несоответствие.

0

98

Люба,
не скините образец, по своей ситуации обязательно напишу.

0

99

Маруся, а подскажите, плз, ничего с двухтарифными счетчиками так и не разрулилось? Все переходят , а у нас очередной геморрой?

0

100


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Предстоящее собрание членов ТСЖ и иных собственников (28.02.2010)