Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Предстоящее собрание членов ТСЖ и иных собственников (28.02.2010)


Предстоящее собрание членов ТСЖ и иных собственников (28.02.2010)

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Уважаемые жители ЖК "Сколков Бор"!
В январе текущего года до Вас была доведена информация о предстоящем собрании, а также предварительная повестка дня данного собрания. До настоящего времени в ТСЖ или в ООО "БЭСТ Сервис" не поступило ни одного вопроса, на который Вы хотели бы получить ответ в ходе собрания. Также нет предложений по включению вопросов в повестку дня.
Являясь новым человеком в ООО "БЭСТ Сервис", надеюсь на то, что все имеющиеся разногласия между жителями ЖК "Сколков Бор" и УК будут разрешаться нашими совместными усилиями посредством установления конструктивного диалога и только в рамках действующего законодательства.
Предполагаю поступление в мой адрес достаточного количества вопросов и надеюсь, что их содержание будет лаконичным.
Bсе имеющиеся вопросы прошу направлять на мой электронный адрес, за Вами оставляю полное право цитировать ответы на них на данном форуме.

С уважением,
юрисконсульт ООО "БЭСТ Сервис"
Юрий Пышечкин.
(495)699-07-07
pyshechkin@mail.ru

P.S.: Вопросы, не относящиеся к деятельности УК, а также вопросы, направленные на получение информации, отнесенной законом к коммерческой тайне, останутся без внимания.

Отредактировано Юрий (2010-02-10 14:02:54)

0

2

Юрий написал(а):

До настоящего времени в ТСЖ или в ООО "БЭСТ Сервис" не поступило ни одного вопроса, на который Вы хотели бы получить ответ в ходе собрания.

Юрий, еще осенью 2009 года с ООО "Бэст сервис", а также в ТСЖ было передано коллективное письмо, на которое до сих пор не получен официальный ответ. Помимо письма были также переданы вопросы сформированные в результате встречи с представителями УК и ООО "Бэст консалтинг". Большинство из них также не имеют ответов.

Какие именно вопросы находятся в Вашей компетенции?

0

3

Юлия, здравствуйте.
Начну с компетенции: как юрисконсульт не отстаиваю интересы ни одной из сторон, если эти интересы не соответствуют закону. Принят на работу в БЭСТ с целью налаживания взаимоотношений УК с собственниками помещений и привлекаемыми организациями исключительно в рамках правового поля, а также урегулирования возникающих конфликтных ситуаций (за что Вам отдельное спасибо и надеюсь, что совместными усилиями мы в скором времени все имеющиеся разногласия сведем на "нет").
На основании вышеизложенного прошу повторно направить непосредственно мне вопросы, на которые Вам хотелось бы получить ответ (прошу из этого не делать вывод, что представленные Вами ранее вопросы оставлены без внимания).

С уважением,
Юрий Пышечкин.

0

4

Юрий, Вы видимо не правильно поняли мой вопрос. Я не спрашивала на чьей Вы стороне и для чего Вы приняты на работу в БЭСТ. Мне интересно какие вопросы поручено решать именно Вам, чтобы не задавать тех, которые вне Вашей компетенции.

Юрий написал(а):

урегулирования возникающих конфликтных ситуаций (за что Вам отдельное спасибо

Очень интересная позиция, это Вы сами додумались или Вам кто-то подсказал. За что именно Вы мне спасибо говорите?

Юрий написал(а):

исключительно в рамках правового поля

Очень хочется надеятся, что именно так и будет. А то некоторые Ваши коллеги считают, что в России по законам никто не живет, и читать, что в них ниписано незачем, ведь "на заборе тоже написано".

И еще пара вопросов: какое именно юридическое лицо вы понимаете под словом БЭСТ? Сотрудником какого юридического лица Вы являетесь?

0

5

july написал(а):

какое именно юридическое лицо вы понимаете под словом БЭСТ? Сотрудником какого юридического лица Вы являетесь?

Здравствуйте, Юлия! Я являюсь юрисконсультом ООО "БЭСТ Сервис" и занимаюсь непосредственно только указанной УК.
Спасибо за то, что если бы не Вы и ещё ряд активистов, у БС не встал бы вопрос о привлечении юриста, и, соответственно, я был бы лишен возможности стать непосредственным участником столь интересных взаимоотношений УК и жильцов.
В моей компетенции исключительно правовые вопросы (прошу не смешивать их с политическими), т.е. именно обеспечение гарантий законности того или иного действия/бездействия УК. Именно такие вопросы прошу и направлять в мой адрес.
И ещё один момент: в дальнейшем прошу исходить из того, что мы начинаем плодотворное сотрудничество именно с чистого листа, т.е. есть жильцы ЖК "Сколков Бор", есть УК, которая существует в данном ЖК на законных основаниях (данные факты не обсуждаются), и есть ряд разногласий между жильцами и УК.
Юлия, надеюсь, что на собрании смогу найти общий язык и с и с Вами, и с другими жильцами, которые видят массу подвохов в деятельности УК.

С уважением,
Юрий Пышечкин.

Отредактировано Юрий (2010-02-11 12:58:45)

0

6

Юрий написал(а):

Я являюсь юрисконсультом ООО "БЭСТ Сервис"

Вы являетесь сотрудником ООО "Бэст консалтинг" или "Капстройдевелопмент" или других "родственных" компаний?

Юрий написал(а):

Спасибо за то, что если бы не Вы и ещё ряд активистов, у БС не встал бы вопрос о привлечении юриста, и, соответственно, я был бы лишен возможности стать непосредственным участником столь интересных взаимоотношений УК и жильцов.

Ну тут Вы видите только следствие и совершенно не видите (или не хотите видеть) причину. Я и ряд активистов (далее ИГ) всего лишь пытаемся отстаивать свои права в рамках правового поля. А следствием активности стал тот информационный вакуум, в котором мы оказались, а также  незаконные и необоснованные изменения тарифов и другие действия УК и многие другие причины.

Юрий написал(а):

в дальнейшем прошу исходить из того, что мы начинаем плодотворное сотрудничество именно с чистого листа

Вот это совершенно не ново, т.к. Вы не первый "новый" человек в компании. И в конечном итоге если вопросов становиться все больше, а ответов так и нет, все не стесняясь апеллируют к своему неведению о том, что делалось до него. Очень хочется надеятся, что в этот раз будет по другому.

Юрий написал(а):

есть УК, которая существует в данном ЖК на законных основаниях (данные факты не обсуждаются),

Не совсем в этом уверена, но досконально этот вопрос еще не изучала. Но обязательно это сделаю.

Юрий написал(а):

надеюсь, что на собрании смогу найти общий язык и с и с Вами

Все в наших руках!

Юрий написал(а):

массу подвохов в деятельности УК

А они есть? Я пока вижу только некомпетентность, неспособность объяснить элементарные вещи.

0

7

Юлия.
Предлагаю встретиться в офисе БС на Тверской до собрания в любое удобное для Вас время.
Если принимаете данное предложение, то прошу направить вопросы на мой e-mail заранее, а также согласовать дату/время встречи.

0

8

Юрий написал(а):

офисе БС на Тверской

На сколько мне известно офис БС (Вы ведь имеете в виду Бэст Сервис?) находится в ЖК "Сколков бор", а на Тверской находятся офисы других компаний.
А Ваше рабочее место находится именно на Тверской?

При всем моем желании, на Тверской в будни могу быть не раньше 21 часа. Т.к. работаю в области, да и перспектива потратить несколько часов на пробки не очень привлекает.
Могу встретиться с Вами в ЖК "Сколков бор" после 19:00 в будни или днем в выходные.
Если Вы хотите сообщить что-либо лично мне, напишите личное сообщение на форуме или на e-mail (могу скинуть в личку).
И ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:

july написал(а):

Вы являетесь сотрудником ООО "Бэст консалтинг" или "Капстройдевелопмент" или других "родственных" компаний?

july написал(а):

какое именно юридическое лицо вы понимаете под словом БЭСТ?

0

9

Уважаемый Юрий !
Уверена многих волнует вопрос территориального разделения земли между ЖК Сколково бор и муниципальным домом №1. Межевания нам говорили что нет. Вопрос когда будет?!
Насколько правомерно не пускать их н анашу территорию? Как застраховаться что жильцы дома №1 не будут скидывать на годолу нашим детям бутылки ? ( воду уже выливали!!!)

Отредактировано Катя (2010-02-16 14:13:06)

0

10

Когда их корпуса№2 перередет толпа гасторбайтеров СтройОлимпа?
Когда и за чей счет будут установлены видиокамеры по периметру?
начали ли осуществлять видеозапись с камер в подзем парковке посл еслучая с царапанием машин?
что будут делать охранники с подростками незаконно приникшими на территорию ЖК Сколково бор и его помещения? (выводить и ждать когда снова залезут или сдавать в милицию)

Уважаемый Юрий данные вопросы интерисуют многих , уж точно вам их адресую от нас пяти мамаш с колясками  и детишками гуляющими во дворе

0

11

Катя, здравствуйте.
1. Вопрос по определению границ земельных участков для каждого дома сейчас решается силами Жилинвест XXI. Затем земельные участки необходимо переоформить на ТСЖ.
2. Вопрос о запрете доступа жильцов муниципального корпуса целесообразно рассматривать после оформления земли на ТСЖ.
3. Борьба с противоправными действиями жильцов муниципального копуса (в описываемом Вами случае - хулиганство) - это обязанность МВД; конкретнее - учаскового инспектора УВД, обслуживающего территорию жилого комплекса "Сколков Бор".
4. По гастробайтерам СтройОлимпа: каждый собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению в пределах, разрешённых законом. В данном случае никаких нарушений закона нет.
5. Видеокамеры по периметру, как и иные средства обеспечения охраны, могут быть установлены только на основании решения собственников помещений ЖК "Сколков Бор" и за их счет. На общем собрании собственников помещений жильцам будут представлены возможные варианты как коллективной безопасности (установка домофонов, видеокамеры по периметру и на лестничных площадках с выводом изображения на монитор охраны и т.д.), так и индивидуальной безопасности (постановка квартиры на охрану с выводом сигнала тревоги на пульт охраны и т.д.).
6. В действиях с подростками и иными лицами, незаконно проникшими на территорию ЖК, полномочия сотрудников охраны ограничены законом. Если указанные лица не совершили никаких противоправных действий, охранник может/обязан только вывести их с территории ЖК. В иных случаях охраник должен их задержать и передать сотрудникам УВД.

С уважением,
Юрий.

0

12

зачем?

0

13

А где и во сколько будет собрание?

0

14

Вчера проходила встреча с Фаиной и Юрием (юрисконсультом), итоги таковы:
1. Так как к 28 февраля еще не сформирована повестка дня собрания, то оно переносится ориентировочно на 20 марта.
2. Необходимо, чтобы собственники вступали в ТСЖ, поскольку процент собственников вступивших в ТСЖ не достигает 50%+1 голос. Если необходимое количество голосов не будет набрано ТСЖ подлежит ликвидации. Заявление можно написать в произвольной форме или взять это

Отредактировано july (2010-02-25 17:19:02)

0

15

Так же необходимо привести ТСЖ в дееспособное состояние, т.е. сформировать правление, ревизионную комиссию и выбрать председателя ТСЖ из числа собственников. При этом это должны быть не номинальные должности, а группа людей, отстаивающая общие интересы собственников комплекса.

0

16

Я в ТСЖ!

Вступай народ активно!

0

17

Как только получу право собственности, срузу вступлю. Документы отдала до Н.Г.

0

18

Мы тоже, как только будем собственниками

0

19

Скажите а можно ли на собрании принять попоравку ко времени выпонения громких работ?
Я так полагаю что больше половины квартир уже живут  и у многих дети и бабушки ... можно ли установить тихий час с 13 до 14 например?
В приличных комплексах так делают :)

0

20

и начинать громкие работы с 10 утра!

Дайте поспать!

0

21

круто!!!!!!!!!!!!!! вчера собрание было, а предупредить забыли!!! Говорят н авъезде было обявление - наверно еще и мелкими буквами :(((

Кажется мне прокидывают нас!
Уважаемый Бест Сервис предоставьте резюме вчерашнего собрания!

0

22

Очень давно не посещал форум. Морозы были, зимняя спячка, слабость из-за поста наконец... Но, видимо, субботнее собрание жильцов навеяло ностальгию по прежнему милому и непринужлденному общению на страницах этого форума... Лично мне организация и ход собрания понравились. В основном четко, детально и без особого балагана обсудили все насущные проблемы и получили ответы практически на все вопросы. Я даже удовольствие получил от общения. Особенно понравилось то, что на собрание оказались приглашены представители Бэст-Консалтинга, Инжи-Нета, обаятельный и общительный генеральный директор нашего охранного предприятия. Понравилось, как Наталья и Светлана из Бэст-Сервиса подготовил ивели собрание. Молодцы девчонки!!! Не понравилоась низкая явка. Было всего 17 собственников (если не ошибаюсь), да и те в основном оказались незнакомы мне по форуму. А где же наша активная команда по посадке и украшению елок? Где остальные активные участники форума? Где мистер и миссис Грин наконец, мне это совершенно непонятно? Не нужно прятаться, ребята, давайте жить дружно!!!

0

23

с последним комментарием Владимира согласен, нужно как можно активнее и быстрее создавать ТСЖ и вопрос крайне серьезный начиная от оформления земли...т.к без ТСЖ нет возможности оформить на юр. лицо, (а мы же все знаем, что земля бесхозная не бывает, наверняка найдется какой нибудь другой хозяин нашей земли, которую мы также оплачивали)... заканчивая отсутствием возможности заключения договор на какие либо услуги для комплекса....

0

24

Я протупил чего то собрание да и не нужен я, цифрами не владею, законов не знаю.

Ежели подписать чего, в защиту нашу встать, всегда пож-ста, зовите!

0

25

Товарищи!
Кому Фаина сдала свои полномочия Председателя ТСЖ, а с ними документы и список участников?

0

26

Я тут позвонила в юр консультацию уважаемую .
Нафига нам ТСЖ и вся сложность его создания ?!
Нам нужна нормальная управ компания, независящая от бестаконсалтинга, а ее можно сменить общим собранием (спец организации могут это сделать это юридически верно за опред сумму)

а что там на собрание про землю детских площадок говорили? она у нас в собстенности? если нет , то ТСЖ тут не причем , это уже вопрос судебный ....

все эти непонятки меня расстраивают... :(

короче... Юрий обещался в понедельник предоставить информписьмо о проведенном собрании... ждемс!

0

27

Я человек, как вы знаете, не очень дотошный в коммунальных платежах, потому что мне не жалко заплатить за такие прелести жизни, как вода, тепло, свет и прочее. Не понимаю отдельных соседей, которые здесь бились насмерть за каждую копейку и призывали нас (и даже старушек из социального дома) на барикады за снижение тарифов.

Но вот пришел мартовский счет за квартиру и даже у меня возникли вопросы. Не люблю непостоянство. А счет каждый месяц меняется. Так, в январе счет был выставлен на четверых проживающих, в феврале на двоих, а в марте на троих. Но у нас соостав семьи так быстро не меняется. Как было нас трое (я, жена и дочь) (и еще, пардон, собака), так и осталось. В феврале отопление расчитывалось на 98,3 кв. м, а в марте на 84 кв.м, но квартира у меня тоже не уменьшилась. В январе обслуживание машиноместа стоило 1380 рублей, в феврале - 0 рублей, в марте - опять 1380 рублей. Изменилась стоимость ТО и эксплуатаци инженерных систем. И наконец, электричество. Его в марте зачем-то включили в общий счет, хотя все уже привыкли платить по отдельному счету. При этом в счете указано, что я сжег 1558 КВт и должен заплатить 3349 руб. 70 коп. Но у меня предыдущее, оплаченное в феврале показание счетчика - 25000 КВт, а текущее на момент прихода счета - 26120 КВт. Получается, что я сжег 1120 КВт, а не 1558 КВт, и должен заплатить 2408 руб, то есть на тысячу рублей меньше. При этом в счете не указано ни предыдущее, ни текущее показания моего счетчика. Мне пришлось перечеркнуть в счете 1558 КВт и вписать реальное количествол КВт, которые я сжег. Пришлось исправить и общую сумму в счете. Это плохо, потому что счета я оплачиваю в близлежащем отделении НС-Банка в Соймоновском проезде и обо мне там бог знает что подумают, когда я принесу им исправленный в каракулях счет.

Дорогие бухгалтера Бест-Сервиса При всем уважении к вам призываю навести порядок в бухгалтерском учете и более аккуратно, тщательно и скрупулезно относится к составлению бухгалтерских документов.

0

28

Катя написал(а):

предупредить забыли!!! Говорят н авъезде было обявление - наверно еще и мелкими буквами ((

Катя, объявление на въезде раздавали вечером накануне собрания, но видимо выборочно, т.к. мне его предложили, хотя я и до этого знала о собрании (в подъездах на стендах информация была вывешена в десятых числах марта), а вот супругу ничего не дали при въезде. Однако на встрече еще в феврале Юрий (юрисконсульт) чуть ли не лично собирался всех собственников лично оповестить. А по закону о тких собраниях обязаны извещеть за 10 дней либо лично под роспись, либо заяказным письмом с уведомлением. И что самое забавное Юрий до последнего надеялся, что на встрече будут чуть ли не все собственики.

Катя написал(а):

Кому Фаина сдала свои полномочия Председателя ТСЖ, а с ними документы и список участников?

На сколько мне известно никому. Список участников мне Юрий высылал по почте с нем до собрания было 17 собственников (Фаины среди них, кстати, нет).

Катя написал(а):

Нафига нам ТСЖ и вся сложность его создания ?!
Нам нужна нормальная управ компания, независящая от бестаконсалтинга

В нашем комплексе есть нюансы и не факт, что другая управляющая компания будет лучше. По поводу ТСЖ, одним из плюсов его существования является то, что по договорам заключенным с ТСЖ энергоснабжающими организациями тарифы ниже, например, сейчас договор на отопление заключен на БС  и тариф составляет 725,7 руб,  а для ТСЖ 615 руб.
Да и к тому же силами ТСЖ, на мой взгляд, проще решать общие вопросы. просто нам нужна не управляющая компания, которой по сути дела полностью доверяется управление комплексом, а эксплуатирующая компания, которой поручаются ряд работ по обслуживанию комплекса.

Владимир написал(а):

Я человек, как вы знаете, не очень дотошный в коммунальных платежах, потому что мне не жалко заплатить за такие прелести жизни, как вода, тепло, свет и прочее. Не понимаю отдельных соседей, которые здесь бились насмерть за каждую копейку и призывали нас (и даже старушек из социального дома) на барикады за снижение тарифов.

Владимир, наши жизненные позиции кардинально различаются, но вот и Вашему оптимизму как видно есть предел. И этот предел у каждого свой и в какой-то определенный момент и при стечении обстоятельств каждый из наших соседей захочет узнать, за что и сколько он платит.  Если у Вас сложилось впечатление, что за каждую копейку в счете лично я готова удавиться и призвать всех на баррикады, то оно ошибочно, т.к. целью являлось внесение прозрачности и понятности в платежи, поскольку даже составители не могли толком объяснить откуда взялась та или иная цифра.
При первом же общении с Юрием он задал мне вопрос довольны ли я теперь, когда январский и февральский счет значительно полегчали, на что получил ответ, что я совершенно не довольна, так как , во-первых,такое резкое снижение наталкивает на мысль о подвохе (и как оказалось не напрасно, т.к. забыли учесть 9 руб. прибыли, хоть и не намеренно), а во-вторых, прозрачности, а главное уверенности, что счет и впредь останется таким, как не было, так и нет.

0

29

Тут позвонила Юрию и говорю : где мол письмо информационно с собрания? он мне говорит что ждет чего-то от инженнета и от охраны и вообще в конце послал меня ....спрашивтаь письмо с ТСЖ!!!
Я вообще в шоке!  :(

0

30

Меня не будет соседи, простите, я улетаю на далекий остров ТаньВань. интернет там есть буду в курсе, пишите до чего договоритесь

всем удачи

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Предстоящее собрание членов ТСЖ и иных собственников (28.02.2010)