Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Предстоящее собрание членов ТСЖ и иных собственников (28.02.2010)


Предстоящее собрание членов ТСЖ и иных собственников (28.02.2010)

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Всем добрый день!

Кто-нибудь в курсе сегодняшнего собрания жильцов 1-го корпуса в 19:00, какая повестка дня?

0

62

Насколько я слышал, там у них только один вопрос планируется к обсуждению: самозахват квартир в корпусах №№ 3 и 4 перед сносом корпусов №№ 1 и 2. Но может и еще что-то будут обсуждать. Не берусь судить....

0

63

Если б я был не из 1-го корпуса, наверное, было бы смешнее ))

а так после постов Kuntcevo и 160-ФЗ че то не особо

Владимир написал(а):

Насколько я слышал, там у них только один вопрос планируется к обсуждению: самозахват квартир в корпусах №№ 3 и 4 перед сносом корпусов №№ 1 и 2. Но может и еще что-то будут обсуждать. Не берусь судить....

0

64

на 3-м

Mapycя написал(а):

Algeron написал(а):
Если б я был не из 1-го корпуса, наверное, было бы смешнее ))А Вы на каком этаже живете ?0+-

0

65

давайте )) двушка с окнами на второй корпус

Mapycя написал(а):

Одного жителя с 3-го этажа я знаю, а Вас, кажется, не знаю. Давайте знакомится, я живу на 4-м. А Вы в какой квартире остановились.... я имею ввиду по площади?

0

66

Уважаемые собственники 1,2,3,4 корпусов, думаю, что у Вас накопилось масса вопросов и предложений для Управляющей компании, поэтому хочу внести предложение о проведении коллективного собрания где-то в ноябре.
Хотелось бы, чтобы темы, которые Вы хотите включить в повестку собрания были заранее озвучены, чтобы не вышло балагана. Если тем для обсуждения будет много, будет внесено предложение о разбивке собрания да 2 дня либо на разные выходные дни. О дате собрания и темах жильцы обязательно будут проинформированы.
Со своей стороны мне хотелось бы обсудить две темы:
1) Подключение электрического счетчика на режим учета ночного и дневного времени. Так как, с 8 до 21 часа действует тариф – 247 руб., а с 21 до 8 часов действует тариф – 84 руб., то есть в 3 раза меньше. В настоящее время мы платим за 1 кВт.ч – 215 руб. Как говориться почувствуйте разницу, особенно если Вы целый день на работе.
Если бы у каждого собственника был свой личный договор с мосэнерго и свой лицевой счет, то проблем бы не было. Каждый собственник, мог бы сам написать заявку и его бы перевели на тарифную систему оплаты. Но у нас есть Управляющая компания, у которой есть договор с мосэнерго, и все наши личные обращения и заявки, мосэнерго рассматривать не будет. Я сама проверяла, это действительно так.
Управляющая компания занимается этим вопросом, но как всегда есть сложности. Мосэнерго за перепрограммирование наших счетчиков, выставил счет УК. Если делить на все квартиры, то сумма получается не большая, примерно от 500 до 1000 руб. Почему такая не точная сумма, потому что это счет за перепрограммирование, но могут возникнуть еще непредвиденные расходы, которые мосэнерго может выставить для подключения по новым тарифам или еще за что-то. Всё конечно будет официально выставляться. На сайте мосэнерго, Вы можете посмотреть, сколько стоит установка счетчика, чтобы оплачивать по тарифной системе, это все равно выходит дороже.
Но существуют некоторые но. Во-первых: УК не сможет подключить Вас к тарифной системе оплаты, если у Вас официально не введено в эксплуатацию электричество, и во-вторых:  без согласия жильцов включить расходы по перепрограммированию счетчиков  в квитанцию не возможно. 
Поэтому нам нужно на собрании совместно решить этот вопрос.   

2) Это вопрос, связанный с расходами по благоустройству территории. Моё предложение, чтобы ежемесячно в квитанцию включали сумму примерно по 30-50 руб. Сумма не большая, и я, думаю, она не нанесёт серьёзного урона бюджету (пачка сигарет стоит столько же). Если эта сумма будет взиматься с января следующего года, то к маю-июню, у УК уже будет достаточная сумма по этой статье расходов, и можно будет продолжить начатое дело в этом году и так ежегодно по немного что-то делать. Если кому интересно, можете посмотреть, сколько было потрачено в этом году на озеленение.
Отчёты о проделанной работе обязательно будут выставляться для всеобщего обозрения.
Для принятия такого решения, нужно согласие жильцов, если большая половина собственников примет такое решение, то всем это будет включено в квитанции.

0

67

В эту субботу было собрание ЕСЖ

Расскажите что нового кроме  базара собственников 1го корпуса

0

68

На собрание не попала, но разговаривала с представителем УК сегодня по телефону. Предстоит повышение оплаты ЖКХ о которых мы узнаем из апрельского счета. Так же УК обещает разместить на своем сайте полный отчет за 2010г. в ближайшие дни (бэстсерис.рф).По вопросам указанным в повестке дня никаких решений не было принято, т.к. была очень низкая явка жителей, а жаль: очень волнует вопрос парковки на территории нашего ЖК.

0

69

Соседи, а что после 2009 года подобные собрания не практикуются?

0

70

Да нет, бывает оно каждый год. В этом году было или в марте или в феврале.
На этом собрании УК отчитывается о проделанной работе.
К великому сожалению, на ээтих собраниях нельзя прийти и принять какое-нибудь решение, касающегося наших проблем, т.к. нужно что бы за него проголосовали более 51% собственников, а у нас от силы 10% только набирается.
Вот к примеру, меня давно интересует тема установки счетчика на электричество дневного и ночного времени. По определенным причинам, долго рассказывать по каким, мы пока не можем установить такие счетчики. Эта тема активно обсуждалась на собрании, один мужчина даже предлагал свою помощь, чтобы удешивить цену вопроса (да, не удивляйтесь, но это стоит не малых денег, как я уже говорила, нам дорого обходяться задумки архитектора и наших строителей). И до сих пор пока не известно, когда это произойдет.   
Также из год в год на собрании говорится о том, что УК пока ничего не зарабатывает, т.к. есть очень много должников, а особенно юр лиц, которые не платят денег за электричество и воду, и УК платит из своего кармана.

Отредактировано Maryся (2011-07-27 16:56:39)

0

71

Маруся, я щас расплачусь. Какой-то замкнутый круг. Однако, меня лично и Вас их проблемы с юр лицами не должны вообще касаться. Считаю мы должны платить столько сколько должны. У моих родителей при покупке в другом ЖК квартиры тоже года 3 все устаканивалось, но только силами инициативной  группы. Сейчас у них все оч хорошо.
А то что нас 10% - плохо( Действительно так мало квартир продано? Или что? Мы когда покупали, оставалось штуки 3-4 на показ.... хм

Отредактировано Анастасия О. (2011-07-27 16:54:03)

0

72

Ну да, с таким кворумом мы вобще ничего избрать для себя не сможем.
Я признаюсь честно, нашей УК я вполне довольна, за исключением некоторых моментов, сами знаете каких.
Но считаю, что в нашем ЖК должен быть собственник, который мог мы проверять нашу УК по выставляемым нам счетам. И мы будем в надежных руках и они будут знать, что нас не проведешь. Может у нашей Любови получиться быть таким человеком?

0

73

Надо ее попросить.... Может даже какой-нито членский сбор организовать...

0

74

А также выбрать ее большинством голосов......
Вот представьте избрали, чьи интересы будет представлять Любовь? Четырех человек которые за парковку на" головах " у других жильцов?

0

75

Марина, вы вообще читаете то о чем мы тут говорим? Ваш флуд не по теме уже не актуален.

0

76

Маруся и Анастасия, спасибо за доверие, но, к сожалению, я не так часто раньше 22 рабочий день заканчиваю. Поэтому именно обязательств брать не хотелось бы... А вот когда компании и люди становятся эффективней - получаю искреннее удовольствие, поэтому пока буду реализовывать свои права просто как собственник.

Марина, я не настаиваю на парковке "на головах", если что. Я нормально арендую паркоместо и 5000 рублей считаю вполне разумной ценой. Более того, на территории двора парковалась 1 раз, когда с Бэстом была достигнута договоренность об аренде, но из-за мискоммуникации с охраной меня в паркинг не пустили. Все остальное время паркуюсь именно в подземном паркинге, даже если во двор заезжаю на несколько минут - мне так удобнее, так как я не мастер паркинга. А вот когда меня при аренде дважды уверяют, что при заключении договора до конца года место за мной резервируется и его не продадут, а потом просят "свалить", хотя за все оплачено - во это обидно

Отредактировано Любовь (2011-07-27 21:43:06)

0

77

Любовь, понимаю Вашу обиду на Бэст. Про условия договора писать не буду, сами понимаете.
Поддерживаю право на реализацию прав как собственника, что так же как и Вы пытаюсь делать.

0

78

Марина, ок - консенсус :)

Кстати, если здесь есть собственники квартир из 3-го корпуса, где паркинг частично затоплен, огромная просьба - хоть кто-то напишите хоть 1 заявление в БЭСТ-сервис и получите на нем штамп о регистрации (обязательно).
Вы как собственники имеете право заявлять о любых недостатках дома. Если заявление в Бэст-сервис будет направлено до окончания гарантийных обязательств, устранение недостака будет произведено застройщиком или самим Бэстом, если Бэст с застройщиком официально не свяжется. В противном случае исправлять будут сами собственники.
Лучше если копия письма будет направлена в жилинспецию МО - они обязаны проконтролировать устранение недостатка.

0

79

Любовь, собственниками машиноместа пока не являемся, если не принципиально то заявление написать могу. Если известен срок окончания гарантийных обязательств застройщика, то прошу сообщить, т.к. Вопрос серьезный.

0

80

Могу помочь с названием создаваемого вами кружка из 4-х человек.
Во-первых, это у меня всегда хорошо получалось...
А, во-вторых, просто люблю помогать людям...
Могу предложить сразу несколько вариантов названия...
Безвозмездно...

0

81

Кстати, Вы вообще-то зря поднимаете здесь тему источника ключевой воды в 3 паркинге. Помните про любовь москвичей к разного рода источникам и ключам. А если пойдет слух, что вода в источнике еще и целебная - как будете парковаться? Там же очередь будет стоять с бутылями и канистрами...

Да и стоимость машиноместа вырастет... И так уже в соседней теме сделали такую рекламу машиноместам, что Люба не может больше одной ночи переночевать на одном и том же машиноместе...

0

82

Владимир написал(а):

огу помочь с названием создаваемого вами кружка из 4-х человек.

Владимир, нас гораздо больше. Не боитесь в ответ получить определение вашего кружка? :P

0

83

Марина написал(а):

Вот представьте избрали, чьи интересы будет представлять Любовь? Четырех человек которые за парковку на" головах " у других жильцов?

Марин, Вы название темы видели? Или вас на столбики заело?
Ладно, если читать не умеете помогу разобраться на конкретных примерах:
Пример№1: не знаю сколько вы здесь проживаете, но был у нас следующий случай, мы за электричество платили не по тарифам мосэнерго, а по тарифам УК. Чтобы не удлинеть свой рассказ, не буду вдаваться в подробности их и так все старые жильцы знают, почему мы так платили. Короче, с помощью активной группы жильцов через УК удалось добиться заключение прямого договора между мосэнерго и УК и теперь, как вы сами видите, платим по тарифам мосэнерго.
Пример№2: за места общественного пользования тариф на электричество был даже выше, чем мы платили за жилые помещения. Опять же таки с помощью активной группы через УК тарифы были приведены в норму.

Наша УК практически всегда идет на диолог с собственниками и старается что-то изменить в нашу пользу, как это было с заключением прямых договоров с мосэнерго.
Но этого бы могло и не произойти, если бы наши активисты "не пинали бы" УК. Извинити за слово, если вдруг кто-то будет читать из сотрудников УК, но у нас страна такая, всех надо пинать.

0

84

Владимир написал(а):

Могу помочь с названием создаваемого вами кружка из 4-х человек.

Владимир, ну сколько можно? По теме, не по теме, лишь бы что-нибудь написать....
Если Вам хочется иметь кружок, ну так создайте его. А что предыдущий по распиванию виски уже развалился?

0

85

Анекдот в тему:
"Жена, учительница по профессии, стала вдруг задерживаться допоздна на работе. В выходные дни на домашний телефон ей стали постоянно звонить какие-то мужики. Муж терпел-терпел, а потом спрашивает:
- Что происходит, милая, почему так поздно приходишь домой и кто это без конца тебе звонит?
Жена отмахнулась:
- В школе мне поручили вести кружок. А звонят члены моего кружка.
Тогда муж попросил нескольких знакомых женщин также позвонить ему по нескольку раз домой и пригласить его к телефону. Жена встревожилась:
- Милый, а тебе кто звонит?
- А, не обращай внимания, дорогая, это - кружки моего члена..."

0

86

Класс! поржали мужским коллективом!

спсб Владимир!

0

87

и ничего в 3ем корпусе не затоплено, хожу посуху или где то по углам? Может арендую ещё одно место под мототехнику, если рядом отдадут

0

88

А воду из источника пробовали, мистер Бакс?
Содержит серебро? Нет?

0

89

да где какие источники ?

я в крылатском воду беру из источников, привык уже прогуливаться после мото тренировки, там и серебро и золото и др приятные соединения 8-)

рекомендую..,

0

90

Ну, значит, обманули насчет источника в Вашем паркинге...

Эх, Люба, Люба...

Отредактировано Владимир (2011-07-28 14:03:29)

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Предстоящее собрание членов ТСЖ и иных собственников (28.02.2010)