Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Парковка на территории комплекса


Парковка на территории комплекса

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Хочу спросить у тех, кто каждый вечер ведет борьбу за место во дворе - вы свою проблему пробовали решить, как например, жители 1-го корпуса - парковка перед ЖК? Или вы только можете "вонять" на форуме?

0

92

У них двойная проблема, Марина: они еще при всем при этом страшные пессимисты...
Эта "вонь на форуме" или "плач в жилетку" им необходим как воздух, потому что больше они не могут ничего...

0

93

Это-то и страшно. Купить место не могут, организовать альтернативную легальную парковку за меньшие деньги не могут, а может не хотят. Может это позиция такая - платить ни за что не буду, буду гадить, а платить - нет.

Отредактировано Марина (2011-09-05 15:03:55)

0

94

Не расстраивайтесь. Положительных людей в нашем ЖК на порядок больше.
Они просто на этом форуме не сидят, потому что имеют собственное достоинство и самоуважение.
И я отсюда ухожу!

0

95

Марина написал(а):

Может это позиция такая - платить ни за что не буду, буду гадить, а платить - нет.

Марина,а,что Вы подразумеваете под словом гадить? Просто интересно...

0

96

Андрей написал(а):

Марина,а,что Вы подразумеваете под словом гадить?

Отравлять жизнь.

0

97

Спасибо за ответ,к Вам вопросов больше нет.

0

98

А у меня к Вам наверное есть, если Вы паркуетесь под моим окном.

0

99

Меня парковка во дворе вобщем-то не касается, но смотрю иногда из окна на припаркованные авто и ..... хочется присоединиться к тому наглому водителю, который посоветовал Владимиру учиться ездить! Чем меньше а/м, тем больше места он занимает. Девушки, ну не надо ставить машину по диагонали или оставлять себе слишком много места, необязательно выходить, широко распахнув дверцу, можно и просочиться, думая о соседях!

0

100

Ув. Марина пренебрежительно называет тех, кто паркуется во дворе "безгаражными" и "ущемленными", и говорит, что они все "воняют" и "отравляют ей жизнь". Если вы такая воздушная, то у меня к вам предложение: через ЛЭП, напротив нас, продаются неплохие отдельностоящие дома. Купите один из них и никто не будет вам мешать жить. Не хотите? Или, скорее, не можете? Тогда сидите и не "воняйте".
А ув. Владимир говорит, что мы "неудачники".
Подумаю, спасибо.

Отредактировано Alexandr (2011-09-05 20:14:56)

0

101

Alexandr написал(а):

Ув. Марина пренебрежительно называет тех, кто паркуется во дворе "безгаражными" и "ущемленными", и говорит, что они все "воняют" и "отравляют ей жизнь". Если вы такая воздушная, то у меня к вам предложение: через ЛЭП, напротив нас, продаются неплохие отдельностоящие дома. Купите один из них и никто не будет вам мешать жить. Не хотите? Или, скорее, не можете? Тогда сидите и не "воняйте".
А ув. Владимир говорит, что мы "неудачники".
Подумаю, спасибо.

присоединяюсь!!
будьте проще и люди к вам потянутся!караван идет собаки лают...

0

102

Alexandr написал(а):

Ув. Марина пренебрежительно называет тех, кто паркуется во дворе "безгаражными" и "ущемленными", и говорит, что они все "воняют" и "отравляют ей жизнь". Если вы такая воздушная, то у меня к вам предложение: через ЛЭП, напротив нас, продаются неплохие отдельностоящие дома. Купите один из них и никто не будет вам мешать жить. Не хотите? Или, скорее, не можете? Тогда сидите и не "воняйте".А ув. Владимир говорит, что мы "неудачники". Подумаю, спасибо.
            Отредактировано Alexandr (Вчера 20:14:56

Сань,восхищаюсь твоим умением оставаться интеллигентом при общении с хамами  и просто не очень умными людьми!!Посмотри в словаре слово неудачник -это явно не ты.

0

103

Ув. Александр, тон, выбранный мной, для вчерашних сообщений был не случаен (в этой теме и покрепче выражались в адрес столбиков и УК). Мой пренебрежительный тон к вам, гораздо менее пренебрежителен, чем ваше отношение ко мне, выраженное в несанкционированной парковке под окнами в любое время дня и ночи. Когда общаешься вежливо,  на тебя и твои проблемы никто не обращает никакого внимания, что и доказано вашими возмущенными ответами в мой адрес.
В этой теме всем мешают столбики, а столбики мешают всем, у кого нет гаража, то есть "Безгаражным". Мне мешают "Безгаражные". Теперь Вы знаете, что не только Вы испытываете неудобства от столбиков, но и я испытываю неудобства от ВАС. Я, надеюсь, для вас не стало открытием, что в ЖК «Сколков Бор» еще, кроме вас кто-то живет.
Теперь, беря пример с Вас, даю совет - купите или арендуйте машиноместо, организуйте себе альтернативную парковку (НЕ ПОД  ОКНАМИ). Не можете? Тогда продайте машину  и сразу проблемы столбиков перестанут Вас волновать, а меня перестанете волновать Вы.
P.S. информация для интеллигентных соседей (интеллигент от латин. intelligens — понимающий) ведущих борьбу за право парковки вне отведенных для этих целей мест: Обращаю ваше внимание, что парковка в непосредственной близости от стены жилого дома разрешена на расстоянии не менее 15 метров. Паркуясь ближе разрешенного расстояния, вы нарушаете мои права дорогие соседи.

0

104

Марина, простите пожалуйста, а чем вам мешают машины под окнами?

0

105

Анастасия, наш двор имеет форму колодца. Слышимость от паркующийся машины в квартире ужасная, особенно в ночное время. Все лето, при открытом окне, спать было невозможно. Многие приезжают с музыкой, громко разговаривают (имеется ввиду ночное время). Стояние с включенным двигателем не добавляет свежего воздуха, а на оборот, не далее чем в воскресенье моя кухня наполнилась едкими выхлопными газами от заведенной машины и так постоянно, то кухня, то спальня, то детская.
Как Вы думаете, понимаю ли я Ваши проблемы? А Вы мои? Так вышло, что я, живу как бы на незаконной  парковке, имея парковочное место в гараже. Поэтому мои возмущения уже принимают на форуме хамскую форму.

0

106

Марина, Вам искренне могу посочувствовать. Купить квартиру в экологически благополучном месте вдали от загазованного мегаполиса и вместо чистого воздуха получить газовую камеру в собственной квартире.
Сама не переношу запах выхлопов и крайне не приятно, выходя из подъезда на прогулку с ребенком (особенно в зимнее время), сразу же попадать в облако выхлопных газов от прогреваемых машин, припаркованных рядом с подъездом. Съезды организованные специально для колясок, как правило не возможно использовать по назначению, т.к. опять же припаркованные машины мешают.
Когда мы покупали квартиру, я наивно полагала, что раз в доме предусмотрен подземный паркинг, то все жильцы будут парковать свои машины именно там, а во дворе будет очень чистый воздух, тишина и простор для прогулок с ребенком.
Я, если честно, вообще не понимаю, зачем покупать квартиру в доме с паркингом, но при этом не желая им пользоваться?!
И еще очень интересно узнать мнение тех, кто принципиально, по тем или иным причинам хочет парковать машину во дворе, сколько по-вашему машин может втиснуться в наш двор? 50? 70? или может 100? а когда их станет 150? куда они будут парковаться? на детскую площадку и газоны?
Сейчас дома от силы на половину заселены и то уже приходится во дворе протискиваться, чтобы на парковку заехать, представляю каким нужно быть виртуозом, чтобы припарковаться, поздно вернувшись с работы.
Про способ парковки некоторых соседей, иначе как, "свинский" вообще не скажешь. Это даже парковкой не назовешь, человек просто ехал и просто остановился - в метре от бордюра. И место для парковки выбирают исключительно чтобы было меньше до подъезда идти, даже если при этом специально обозначенные для парковки места в большинстве свободны.

0

107

july написал(а):

Когда мы покупали квартиру, я наивно полагала, что раз в доме предусмотрен подземный паркинг, то все жильцы будут парковать свои машины именно там, а во дворе будет очень чистый воздух, тишина и простор для прогулок с ребенком.

Я тоже так думала. С ноября 2009 по июнь 2010 мы и правда наслаждались тишиной, свежим воздухом. С июня 2010 ситуация начала меняться в худшую сторону, резкое увеличение количества машин, парковка под окном, и как следствие недосып, плохое настроение и т.д. Сейчас вообще УЖАС, а что дальше? Ведь нас все больше и больше.....

Пусть Александр не надеется, менять место жительства я не собираюсь, а собираюсь добиться соблюдения всеми правил парковки. Повторюсь еще раз, парковка в непосредственной близости от жилого дома ЗАПРЕЩЕНА.

0

108

Анастасия О. написал(а):

Марина, простите пожалуйста, а чем вам мешают машины под окнами?

Вы ведь тоже житель первого этажа? Но оказывается первые этажи бывают разные. Приходите вечером посмотреть на технологический проезд между 3 и 4 корпусами, там и ответ найдете на свой вопрос.

0

109

Марина написал(а):

Пусть Александр не надеется, менять место жительства я не собираюсь

Да я как-то вас и выживать из дома не собирался. И машину продавать тоже. Просто нужно было не экономить и покупать квартиру повыше. Меня вот машины под окнами вообще не волнуют, например. А под вашими окнами, кстати, если я правильно понял их расположение, паркуются обычно внедорожники, имеющие места в гараже, так что высказывайте "гаражным". Всего вам наилучшего и берегите нервы.

0

110

Да-а-а, Александр, в первый раз я думала вас случайно затянуло в "водоворот" дурацких споров, ан нет - вам, видимо принципиально выяснить, цитируя название вашей темы "у кого длинее". Вам не приходит в голову,что квартиры на первых этажах в подобных комплексах покупают не только по причине меньшей цены. Что касается выхлопов- то я живу на пятом этаже и зимой тож "наслаждаюсь" !

0

111

Марина, да, мы тоже первого. Но я как-то серьезно не думала об этом пока. Под моими окнами тоже стоят машины, но они не стоят заведенные по пол часа. Мне кажется, ваши надежды на пустой двор немного утопичны.... Паркинг создан ведь для нашего удобства, чтоб избегать геморроя каждый вечер после работы и зимой не чистить машину, например.... Но вот не думала, что основное предназначения паркинга - улучшение экологической обстановки под окнами жильцов....подумаю    об этом...

0

112

тая
Да не ввязываюсь я никуда. Просто я на физиологическом уровне не переношу хамье.

0

113

Alexandr написал(а):

Да не ввязываюсь я никуда. Просто я на физиологическом уровне не переношу хамье.

+1

0

114


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Парковка на территории комплекса