Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Парковка на территории комплекса


Парковка на территории комплекса

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Соседи,

предлагаю обсудить последнюю идею ТСЖ об оргничении парковки на территории комплекса (30 мин для жильцов в том числе).

С моей точки зрения, это попытка стимулировать продажи аренды паркинга (5 тр в мес). Пока ничего не изменилось, домой впускают ;) Что будем делать, если охрана начнет действовать в соответствии с приказом тсж и перестанет впускать на территорию?

Олег

0

2

Олег, а Вы являетесь членом ТСЖ? надо бы получить от ТСЖ (Фаины, видимо) все документы уставные  и смотреть. что они могут, что не могут. я, к примеру, не подписывал никаких бумаг о вступлении в ТСЖ, поэтому мне тоже интересен мой статус:-)

0

3

Дмитрий,

я членом ТСЖ не являюсь. Когда я у Беста спросил, кто и когда выбирал ТСЖ, и когда проводятся собрания, мне ответили: "Так как главным собственником в комплексе на данный момент (4 мес назад) является бест консалтинг, то "большинством голосов", т.е. Бестом, был назначен председатель и члены правления". Неудивительно, что ТСЖ действует в интересах Беста.
Так как жильцов (и видимо, собственников)  становится больше и больше (судя по количеству машин), я считаю, что нам пора включиться в работу ТСЖ, а ТСЖ по крайней мере выносить свои решения и приказы на обсуждение жильцов.

Олег

0

4

Добрый день!
Я так же не являюсь членом ТСЖ, но мне кажется, что мы можем ввести своего представителя. Так же можно было бы обсудить как альтернативу возможность аренды подземных гаражей. А когда просто ставят перед фактом, конечно же не красиво.

0

5

Андрей,
возможность аренду есть - 5000 в мес, заключаете договор в Бесте.

Для примера аренда машино-места в комплексе "Аэробус" (http://dom-aerobus.ru/) для жильцов стоит 2600р, знакомые оформили договор на прошлой неделе.

Олег

0

6

мне месяц назад сказали, что аренда невозможна. А по поводу снижения цены , я думаю можно будет поговорить с бестом. Просто им надо понять сколько мест за какие деньги арендуют

0

7

Андрей написал(а):

мне месяц назад сказали, что аренда невозможна.

Андрей, добрый вечер,

А с кем Вы общались, кто сказал, что аренда невозможна?

0

8

спрашивал у главного инженера..

0

9

Вопрос кто сколько готов платить за аренду парковочного места... цена в 5000 рублей не очень приятная .....а вот 2500 - 3000 вполне ..... главное донести данную мысль до Бэста, спрос и предложение определяет цену...
а если начнут не пускать на территорию то это легко оспорить в суде, уже проконсультировался у юристов, так что соседи не напрягайтесь -))).

0

10

Привет!

У нас уже есть два примера:
Интернет-провайдер Инженет. Сомнительного качества услуги этой компании стоят в два-три раза выше среднерыночных.
Аренда подземного паркинга - цена в два раза выше рыночной.

Уверен, за все остальное мы тоже переплачиваем минимум в два раза.

С уважением,
Сергей

0

11

кстати, в новом счете на оплату услуг беста сумма увеличилась..думаю, что стоит рассмотреть вопрос о создании в тсж ревизионной комиссии из числа реальных жильцов дома.
вторая идея, дорогие соседи, может нам имеет смысл не только здесь переписываться, а реально встретиться познакомиться и обсудить наши общие проблемы??

0

12

да, сумма увеличилась, теперь и лифт добавили кот  не польз!

дома холодина, горячую воду ждем по пять минут иногда

мусоропровода нет

на подз стоянку ни пешком ни на лифте

слышимость на два этажа вниз и вверх

слегка все достало

Готов встречаться обсуждать проблемы соседи!

Юрий
3й корпус 2й подьезд

0

13

Мы с Александром думаем на этих выходных встретиться. У него на руках документы по нашему ТСЖ.

0

14

Давайте встретимся.... может быть 27 сентября ?

0

15

добрый вечер всем! я тоже готов встретиться! действительно, пришла пора. наверное, надо созадть список проблем и решать их, консультироваться с юристами, знакомить ТСЖ со своим мнением, оформлять свое большинство. мне в Бесте тоже не подтвердили (в начале недели) инфо про аренду гаражей. сказали, что вопрос решается, но не решен. а "не пускать на территорию" - это слабая подготовка их юристов... обидно, что стартанул ТСЖ как-то "по-совковски"... даже не сообщают о своих "сборищах"...

0

16

:idea:   дорогие жители! У меня вопрос. Кто приобрел машиноместо? Не возник ли у вас вопрос с парковкой в паркинге. Так как расположили машиноместа просто НЕ РЕАЛЬНО порковаться не говоря уже заезжать! Наверно не у всех микромашины?!  ;) Кто-нидь заклядывал в паркинг? Никто об этом не говорит на форуме?? :question:

0

17

дорогие жители! У меня вопрос. Кто приобрел машиноместо? Не возник ли у вас вопрос с парковкой в паркинге. Так как расположили машиноместа просто НЕ РЕАЛЬНО парковаться не говоря уже заезжать! Наверно не у всех микромашины?!  ;) Кто-нидь заклядывал в паркинг? Никто об этом не говорит на форуме??

0

18

Добрый вечер. Ирина, у меня вопрос о возможности парквоки двух машин рядом тоже возник, когда заехал и поставил свою. Создается впечатление, что если и можно будет втиснуться, то выйти из машины будет возможно только через багажник. В следующий раз при визите проведу эксперимент.

0

19

Mr. Green написал(а):

слышимость на два этажа вниз и вверх

Юрий, касательно слышимости +/- 2 этажа - это гратеск или действительно такая слышимость? Связано с тем, что еще ремонты везде идут, или же это уже "бытовая" слышимость?

0

20

мы живем на третьем, когда жена утром уезжает на работу, я слышу отчетливо её шаги по коридору от лифта! и это не металлические набойки, обычные туфли.

причем одну стену в спальне, как раз та кот на коридор/соседнюю квартиру, делали звукоизолирующей! Все бессмысленно как показала жизнь, звук идет по перегородкам совершенно спокойно, полной изоляции не получается или надо очень сильно постараться/вложиться

Удачи!

0

21

Vadim написал(а):

Создается впечатление, что если и можно будет втиснуться, то выйти из машины будет возможно только через багажник. В следующий раз при визите проведу эксперимен

мы тоже планируем заехать с конца октября под землю, посмотрим что будет получаться с парковкой.

хотя вьезд под  меня спилили после ругани в Бесте, тк  машина задевала глушителем асфальт.
Кст они признавались что все сделано с нарушением норм, вьезды-выезды и тд.

0

22

Товарищи!  :question: Как же мы можем теперь повлиять на сложившуюся ситуацию с подземным паркингом? Представьте кто-нибудь купит машиноместо на проезжей части. А нам потом крутись вертись на одном месте. Что же делать с этой халатностью планировки. В Бесте дали номер тел. архитектора, ну и....   :canthearyou:

0

23

IRINA написал(а):

Как же мы можем теперь повлиять на сложившуюся ситуацию с подземным паркингом?

Ирина пока будем действовать по одиночке .... ничего у нас не выйдет пока мы не объединим усилия.... нужно писать коллективные жалобы, заявления, просьбы и т.д.
И решать проблемы всех.

0

24

IRINA написал(а):

Представьте кто-нибудь купит машиноместо на проезжей части. А

я заехал в паркинг с позавчера, да, парковаться/вьезжать/выезжать сложноватенько, того и гляди бамперочком по стеночке. если ещё будут машины на проезжей части, как планирует бэст, то будет совсем весело

0

25

вот один из поворотов на парковке

Интересно когда чертили полосочки о чем думали

http://i030.radikal.ru/0910/a1/295ffa47fd9a.jpg
http://i054.radikal.ru/0910/1e/49d95ab1833f.jpg

Отредактировано Mr. Green (2009-10-30 14:42:48)

0

26

Может это просто увлеклись полосочки рисовать -)))... там же проезд ...какие тут могут быть парковочные места то ...

0

27

Вопросик по поводу паркинга, Бэст берет за аренду 5000 / мес. за наземный гостевой или место в подземном?

0

28

Наталья, наземный гостевой паркинг не делится между жильцами - этого нам еще не хватало! Он не продается и не сдается в аренду. Это просто гостевая стоянка. Приехали и ненадолго бросили машину, где вам вздумается, у любого дома. Для этого он и предназначен.

Отредактировано Владимир (2009-11-20 10:16:34)

0

29

Уважаемые,

А что слышно про аренду подземных машиномест? На подъездах висят объявления, что этот вопрос решается при обращении в бест. Кто-нибудь уже обращался? Удалось ли сбить цену?

0

30

а какую стоимость бэст сейчас называет?

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Парковка на территории комплекса