Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Парковка на территории комплекса


Парковка на территории комплекса

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Просто у моей знакомой в Крылатском на территории элитного дома тоже гостевая стоянка. Так у управляющей компании бала одно время идея эти наземные места оборудовать тентом и также начать сдавать в аренду жильцам. Жильцы были в ужасе, т.к. подземная парковка очень дорогая, а мест на наземной хватало не всем. Вроде бы закончилось все тем, что часть осталась общей, а часть все-таки накрыли тентом и стали сдавать. жесть какая-то

0

32

Я понимаю, что вопрос не в тему немного или даже совсем, но мне интересно вот что: за сколко сейчас реально (и реально ли вообще) продать квартиру в нашем комплексе? У меня квартира в 4 корпусе с видом на лес и пруд, очень хороший ремонт и все почти уже обустроено, еще никто ни дня не жил. Как думаете, за ск может уйти метр в нынешеих условиях?

0

33

я думаю, что продать реально вполне. Главное найти правильную цену. Зависит от метража, конечно. Большие квартиры сейчас менее ликвидны, чем стандартные однушки и двушки.

0

34

У меня что-то около 90 метров. Бест продает в среднем по 100 за метр, но это как средняя температура по больнице - не показатель. Я думаю (поправьте, если не прав), что 4 корпус стоит немного подороже остальных ввиду своего положения и свободных квартир там не так много. Так ваши прогнозы на скорость и цену?

0

35

по поводу скорости сложно сказать, надо выставить и посмотреть на спрос.

Я бы начала с такого ценообразования, если не горит: средняя цена застройщика на свободные квартиры таких же планировок и площадей + 30 % за наличие почти готового ремонта + 10 % за вид и 4 корпус. Примерно 13.000.000
Если спроса не будет, надо снижать.

Для примера квартиры в Митино 3-х- ком. панели под 90м стоят около 12.000.000 (Но Митино это спальный район с панелями (-), зато Москва (+), очень хорошая инфраструктура (+) и метро почти готово (+), а ЖК Сколков бор (симпотичный монолит бизнес-класса (+) в хорошем месте (+), потолки 3,3 (+), социальное окружение (+), но Подмосковье за МКАДом (-) и без машины добираться трудно (-), ифраструктура только в развитии (-), опять таки ЛЭП, будь она неладна (-)

0

36

думаю за 11 быстро уйдет. но согласен с предыдущим комментом, что начальную цену надо давать 13 и постепенно опускать.

0

37

Сгласен со всеми "+"и "-" кроме того, что Подмосковье - это недостаток. Во-первых, у нас такое Подмосковье, которое ближе к центру, чем многие районы Москвы, а во-вторых, многие уезжают из города на допустимое расстояние (по крайней мере те, у кого кроме спинного еще мозг есть). Я сам уже 5 лет живу возле Кремля и схожу с ума ото всего здесь!!! Ни за что не задумывался бы о продаже сколковской квартиры, если бы не мысли уехать в свой родной регион на ПМЖ или вообще за рубеж.

0

38

если полноценная 3-шка, за 11 млн. должна продаться действительно быстро.

0

39

По расположению Подмосковье в Сколковом бору отличное, абсолютно согласна.
Но главным минусом Подмосковья является общая неразвитость муниципальных услуг, дорог, соц. инфраструктуры. Посмотрите на мусорный контейнер около Сколков бор. В Москве, по крайней мере в западной части такого уже не увидишь. Пока массовый покупатель стремиться селиться около метро. (но это к счастью конечно для тех, у кого кроме спинного мозга еще что-то есть:))

0

40

Продавать надо с прибылью. Иначе смысла нет, лучше подождать.

0

41

Тогда делаем так: уничтожаем контейнер возле въезда и повышаем стоимость метра процентов на 30-40, а после того как "зоопарк" ремонтный рассосется - все эти Ушаты Помоевы, Рулоны Обоевы, Камазы Отходовы - то и на все 100!)))

0

42

:))))))) ну можно попробовать  :))) к тому времени, может быть и кризис кончится, и спрос на недвижимость восстановится.
Правда, если контейнера не будет помоевы/отходовы/обоевы заполонят всю близлижайшую живописную округу. А т.к. муниц. службы в подмосковье работают хуже, чем в москве, будет полный беспредел ... Ы

0

43

Несколько слов по поводу парковки во дворе. Сейчас, по мере того, как жители все более активно начали пользоваться подземным паркингом, ситуация с наличием свободных мест для машин на улице заметно улучшилась. Сейчас практически всегда можно припарковать свой автомобиль.  Надеюсь, что со временем вопрос аренды паркинга будет урегулирован, и все будет вообще хорошо.
При этом мне совершенно непонятна ситуация, когда при наличии свободных мест, жители паркуются в узких проездах  вдоль подъездов, полностью перекрывая движение. Буквально сейчас не могли элементарно подъехать к своему дому - оба въезда были перекрыты полностью! Возле 3 дома с одной стороны узкого проезда стоит одна машина, в этом же проезде, но по  другую его сторону (!?) через метр - еще одна.  Проезд возле 4 корпуса заблокирован джипом. При этом полно мест на гостевой стоянке. И эта ситуация постоянно имеет место быть. Сколько раз приходилось сидеть в машине и ждать, когда придет очередной владелец, который начисто "запер" выезд.
По мне - это просто элементарное неуважение к другим жильцам, поскольку человек, который за рулем хотя бы месяц, должен прекрасно понимать, что полностью блокирует движение. Если вы подъехали ненадолго, и мест ну вообще нет, ну заедьте на бордюр в крайнем случае, освободите проезд! Или вставайте хотя бы по одну сторону дороги!
Призываю жильцов комплекса быть все же повнимательнее в этом вопросе, давайте уважать время и нервы друг друга!

Отредактировано Настюша (2009-12-05 21:14:00)

0

44

Наконец, после мучительных попыток парковаться во дворе, мы преобрели места на паркинге. Конечно этот процесс ускорил джип "Великого АКТЕРА", который перекрывал проезд, а еще добрый человек, который поцарапал бочину у мужа и уехал со спокойной душой. Да (Как не однократно писал Владимир) в 4 корпусе проезд в парковке через ворота просто жесть, но зато тепло и спокойно.
По поводу аренды, собирались даже списки желающих, но аренду не утвердили, так что в нашем ЖК ее нет.
При выборе мест особо не обольщайтесь, их осталось не много ( по крайней мере в 4 корпусе), все лучшее разобрано, много мест зарезервированно, поэтому пустующие места ни о чем не говорят.

0

45

Господа скажите кто застройщик ул университетская д1 корп 2  и если контакт с ним ? Спасибо!

0

46

а кто такой "великий актер"?

0

47

и нам интересно что за актер?
а то уже даже замерщики встроенных шкафов хвастались знакомством, только не уточнили ФИО

0

48

Предлагаю не ракрывать здесь никакие личные данные наших соседей. Никаких имен и фамилий! Это же открытый форум, вы можете подвергнуть известного или даже неизвестного человека всякого рода неприятностям и даже опасности. Ну и потом - это же просто неприлично. Общайтесь на эти темы на скамеечках, как раз, блин, потеплело...

P.S. Или ходите в те театры, в которых работают наши соседи: Большой театр, Драмтеатр имени Станиславского и др. 
Вот мы с дочерью недавно сходили на спектакль "Троянской войны не будет" в Станиславского и 3 часа с огромным удовольствием созерцали нашего очаровательного соседа.....

0

49

Спасибо, Владимир, круг сузился

0

50

потрясающий спектакль...уж не знаю кто именно из актеров наш сосед,но ОГРОМНОЕ СПАСИБО за полученное от спектакля удовольствие!

0

51

Заинтриговали. посмотрю билеты на этот спектакль!

Наш соседа я знаю  всего лишь по одной фразе но зато какой сказанной прошлой осенью на вьезде в наш комплекс, если кто помнит гастарбайтер выезжая из шлагбаума вьехал в мою красную инфинити и проезд был заблокирован, многие оставили машины на улице

Фраза адресована была тому уроду в абсолютно неуправляемой 6ке жигулей, не литературная и повторить её здесь нельзя но мы дома частенько её вспоминаем и смеёмся!

Волшебная сила искусства!

0

52

Лишний раз убеждаюсь в правильном выборе места обитания! Каждый день новые плюсы! Теперь еще и волшебная сила искусства ..... Пожалуй тоже посмотрю билеты дабы при встрече с соседями не чувствовать себя бандерлогом! Здесь хотелось бы добавить смайлик, но с компом я на "ВЫ" и как это сделать не знаю, поэтому просто улыбаюсь в монитор!

0

53

В мае вроде бы 2 спектакля всего - 14 и 18 числа. Театр удобен тем, что находится аккурат напротив Бэст-Консалтинга на Тверской, можно убить двух зайцев - и спектакль посмотреть и счет за квартиру оплатить. Там же и касса, билеты пости свободно продаются. Но я бы Вам посоветовал при покупке билетов поинтересовался, кто в этот конкретный день играет старшего сына правителя Трои, потому как у нашего соседа там на эту роль есть дублер, они меняются...

И еще совет: чтобы не смотреть на сцену ничегонепонимающими глазами, пересмотрите предварительно голивудскую "Трою" с Брэдом Питом.....

0

54

Забыл самое главное!!! Можете мне верить, можете не верить, но!..... В Театре Станиславского 3 (!!!), ТРИ (!!!) буфета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Учитывайте это и заранее тщательно планируйте свой поход в этот театр. Чтобы не получилось, как у меня. Я пришел с дочкой всего за 15 минут до начала спектакля. Зашел в первый буфет, взял 50 коньячку и бутерброт с красной икрой, дочке - сок. И на спектакль. В антракте - во второй буфет, 50 коньячку и бутерброд с красной рыбой, дочке - сок. И на продолжение спектакля. Потом .... потом спектакль кончился................  и, короче, с третьим буфетом я пролетел.

Так что приходите в театр хотя бы минут за 30-40 до начала спектакля, не повторяйте моих ошибок....

0

55

Владимир,во первых спасибо Вам огромное за Ваш талант в эпистолярном жанре,даже когда не согласен с Вами-читаю с интересом)) Может на форуме отдельную тему завести...монологи от Владимира)) А во вторых, спектакль очень алегоричен,а потому голивудскую трою смотреть не обязательно..
Буфет хороший-подтверждаю))

0

56

в этом месяце у нас не получается, ни 14го ни 18го, но обязательно сходим!
в принципе репертуар станиславского всегда чем то "брал", в том году ходили на "мужской род единственное число", и кажется пару лет назад гамлет был у них, вильЯма нашего, Шекспира, как и полагается в современном прочтении, гамлетом служил гаркалин. теперь вот сосед опять же, доп бонус!

А вообще я помню времена когда там блистал в пике формы петр мамонов в "Лысом Брюнете"!
начало лихих 90х :hobo: !

0

57

Вы заметили, как у нас во дворе становится всё больше и больше машин ? Осенью, думаю, мы круги будем нарезать вокруг корпусов, дабы приткнуть свой домик на колёсах.
У меня есть идея, а что если нам купить места в паркинге оптом? К сожалению, не знаю, сколько стоит место сейчас, но на этой неделе буду на Тверской и обязательно всё разузнаю.
Плиз, у кого есть какие-нибудь соображения по этому поводу напишите. У меня пока есть время, я могла бы этим заняться.

0

58

Уважаемые соседи!
В связи с небывалой жарой и как следствие открытыми окнами огромная просьба при парковке в узком проезде между 3 и 4 корпусами соблюдать элементарные правила поведения, а именно:

1. Не стоять с включенным двигателем просто так;
2. Приезжая/уезжая в ночное время сильно не хлопать дверьми ваших авто.

Узкий проход между домами имеет эффект колодца, а в ночной тишине возникает эффект вашего полного присутствия (приезда/отъезда) у нас в квартире. Мое обращение к вам вызвано тем, что две ночи подряд нас будят (причина 2) 14-го в 4 утра, 15-го около 3 утра. Надеемся на понимание.

0

59

Присоединяюсь! Окна открыты слышно все блин!

пож-ста включите в сигнализации постановку/снятие режим "silent mode" чтобы ничего не чирикало

хотя большинство все равно не читает форум

0

60

А мне казалось что это шумят ремонтёры- "гости " нашего дома! Особенно напрягают их мнгочисленные переговоры по телефону со всем аулом ,высунувшись по пояс в окно в 3 часа ночи. Может попросить администрацию повесить объявления на эту тему? Да и разгрузку  стройматериалов по ночам и до 9 утра можно ограничить на КПП. Они сегодня с пол-восьмого орали и грохотали.

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Парковка на территории комплекса