Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Строительство в подвале 1 корпуса


Строительство в подвале 1 корпуса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто-нибудь в курсе, что там строят уже вторую неделю? Со стороны коммерческого двора часть стены разворотили, я думала там Бэст сидит, а оказывается, хозяева уже другие... Если это магазин (а судя по размерам помещения, не только для жителей наших домов), то как покупатели с улицы будут туда заходить через КПП?
Поделитесь новостями, пожалуйста, кто точно знает, что там будет!

0

2

По слухам, опять же, это должен быть магазин....но вот кто согласовывал вопрос с собственниками жилых помещений и на каких основаниях в помещении с общедомовыми коммуникациями его собираются открывать - это большой вопрос! Интересно, что думает по этому поводу Бэст и почему подобные вопросы не обсуждались публично - это тоже вопрос!

0

3

А Вы думаете, они должны были согласовывать? Это же, наверно, просто нежилое помещение, которое кто-то выкупил и теперь сможет использовать по своему усмотрению...

Отредактировано Lalique (2014-07-07 16:36:33)

0

4

Не знаю, не знаю....тут нужно понимать, что если в "нежилом помещении" расположены общедомовые коммуникации, то называется оно подвалом многоквартирного дома и является общедомовой собственностью. Если нет, то нет, просто должны быть разрешительные документы на использование данного помещения под данный вид деятельности. Но что бы это знать точно - нужно видеть документацию на дом, в частности инвестиционный контракт, планы расположения коммуникаций и т.д., паспорт МКД, на худой конец, понимать как это изначально стало чьей то собственностью. В общем то этими вопросами должна заниматься управляющая компания, ну или ТСЖ.

0

5

А деньги от отчужденной общедомовой собственности или ее аренды должны пойти на нужды дома, ну или ЖК, если речь о территории идет, ну или на аренду земли под новые парков очные места, например...

0

6


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Строительство в подвале 1 корпуса