Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Совет собственников жилья


Совет собственников жилья

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые жильцы!
Нам необходим совет собственников жилья -это даже прописано в статье № 123-ФЗ Жилищного кодекса от  04.06.2011. http://t-e.org.ru/forum/12-04-2012/chto … hem-nuzhen
Выбирается совет на каждый дом. Количество членов совета дома неограничено. У совета дома должен быть председатель.
Зачем нужен совет:
-принятие решений о планируемых работах в доме и на территории дома
-взаимодействие с управляющей компанией
-контроль финансовых трат Управляющей компании
-контроль качества предоставляемых услуг Управляющей компании.

Логично, чтобы от каждого подъезда было по одному участнику совета. Я не думаю, что это будет занимать всё ваше время, все мы работающие люди. Будут участия в собраниях, просмотр договоров, финансовой отчетности, взаимодействие с жителями своего подъезда (возможно что-то ещё)
В конце марта будет проводится общее собрание всего комплекса по поводу смены Бэст Сервиса на другую УК. И там же будет вопрос о совете дома. Надеемся, что на собрании найдутся желающие.
Совет нужен обязательно, так как любую власть нужно контролировать. Надеется на то, что с новой УК всё будет по другому конечно нужно, но и отдавать всё ей в руки неправильно, так как могут выйти из под контроля и действовать по своим интересам, а не интересам жильцов.
Но только мы, собственники квартир решаем вопросы по своему комплексу, а Управляющая компания -это исполнитель, который действует в соответствии с нашими интересами.
    Возникли вопросы или желание вступить в совет дома, пишите или звоните, Елена 8-909-696-61-35.

0

2

Я готов.
3-й подъезд 4 дом.

Андрей

0

3

veter написал(а):

Я готов.
3-й подъезд 4 дом.

Андрей

Отлично.
Напишите свой контактный телефон, пожалуйста (можно в личку)

0

4

Абсолютно поддерживаю! Я тоже готов 1 корп 6 подъезд
Думаю к собранию можно уже подготовить и документы, регламентирующие работу совета, как то:
Положение о совете МКД и/или ЖК
Положение о деятельности Председателя совета
Ну и т.п. Все будет зависит от структуры, которую можно обсудить предварительно...

0

5

Дмитрий Н написал(а):

Абсолютно поддерживаю! Я тоже готов 1 корп 6 подъезд
Думаю к собранию можно уже подготовить и документы, регламентирующие работу совета, как то:
Положение о совете МКД и/или ЖК
Положение о деятельности Председателя совета
Ну и т.п. Все будет зависит от структуры, которую можно обсудить предварительно...

Идея хорошая. А а эти документы мы будем каждому собственнику вручать?
То что я давала на собрании подойдет или нужно как-то по другому оформить?

0

6

Елена, я тоже готова.
Могу представлять в 1 корпусе 6 подъезд или 2 подъезд 2 корпус.
Контакты Вы мои знаете.

0

7

MARYCЯ 1 написал(а):

Елена, я тоже готова.
Могу представлять в 1 корпусе 6 подъезд или 2 подъезд 2 корпус.
Контакты Вы мои знаете.

Мария. Это отлично. Лучше 2 корпус 2 подъезд.
А как вы думаете Маша, нужно обзвонить тех, кто раньше "балатировался" в совет дома, и им предложить, например Земскова Юля. Или всё с чистого листа.

0

8

P.Elena написал(а):

А как вы думаете Маша, нужно обзвонить тех, кто раньше "балатировался" в совет дома, и им предложить, например Земскова Юля. Или всё с чистого листа.

Елена этот вопрос все равно будет обсуждаться на собрании, может решить на собрании ?
Если люди с активной гражданской позицией, то они придут на собрание. Если не придут, то тогда зачем таких приглашать в совет.

0

9


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Совет собственников жилья