Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грязь от стройплощадки

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Уважаемые соседи!
Кому надоела гряь на подъезде/подходе к нашему ЖК прошу подписать коллективное заявление в Администрацию Новоивановского городского поселения. текст привожу ниже.

Главе Администрации г.п.Новоивановское
Одинцовского муниципального района МО
Трошину Р.А.
От инициативной группы жителей
ЖК «Сколков Бор»
По адресу: МО Одинцовский район,
Р.П. Заречье, ул., Университетская д.1,2,3,4.

ЗАЯВЛЕНИЕ

На территории Новоивановского городского поселения по адресу: ул. Тихая на территории строительства ЖК «Академгородок» осуществляемого ООО «Жилинвест  XXI» на основании разрешения на строительство № RU50511108-19 выданного Администрацией г.п. Новоивановское Одинцовского муниципального района МО не установлена (либо не используется) система мойки колес, в следствии чего, происходит вынос грязи на автомобильное полотно и тротуар при осуществлении выезда строительной техники со строительной площадки по всей протяженности вышеуказанной улицы, а так же сопредельных улицах.
На основании вышеизложенного, просим Вас, принять незамедлительные меры к исправлению сложившейся ситуации, а так же к очистке автомобильного полотна и тротуаров по улицам: Университетская, Тихая и ул. без названия расположенной между улицами Тихая и Торговая.

19.02.2014
Инициативная группа ЖК "Сколков Бор"

Заявление и подписной лист вечером оставлю на охране.
Заранее спасибо.

Отредактировано Марина (2014-02-18 19:31:22)

0

2

Марина, очень правильный ход! Может быть еще стоит упомянуть, что в результате использования большегрузного транспорта дорожное полотно этих улиц пришло в негодность, в связи с чем просим разъяснить, чьими силами, в какие сроки будет осуществлено приведение дорожного полотна в нормативное состояние!?

0

3

Подписываюсь. Можно еще в прокуратуру...

0

4

В прокуратуру я сейчас отправлю по электронному обращению, через сайт. Как раз текст составляла - а сейчас ваш скопирую. Кстати, при полном отсутствии освещения в вечернее время там вообще опасно ходить, просто можно под колеса угодить.

0

5

Направила и в прокуратуру, и в ГИБДД по электронному обращению.

0

6

Замечательно! большое Вам спасибо!

0

7

Так это не от Академгородка, а от этих непонятных работ по прокладке коммуникаций вдоль будущей дороги... Академгородок гадит только бетономешалками.

0

8

Вчера утром отправила коллктивное письмо.

Сегодня утром общалась с администрацией Новоивановского. Сказали, что вчера выезжали к нам. Видели и грязь и грузовики. Грузовики сваливают землю не законно, т.к. разрешение на "отвал" земли администрация Новоивановского собственнику земельного участка не давала.
Итог: официальную информацию о принятых мерах сообщат в пятницу.

Со своей стороны я проинформировала администрацию о письмах направленных нами так же в прокуратуру, ГИБДД и администрацию МО на имя Губернатора.

0

9

Марина написал(а):

Вчера утром отправила коллктивное письмо.

Сегодня утром общалась с администрацией Новоивановского. Сказали, что вчера выезжали к нам. Видели и грязь и грузовики. Грузовики сваливают землю не законно, т.к. разрешение на "отвал" земли администрация Новоивановского собственнику земельного участка не давала.
Итог: официальную информацию о принятых мерах сообщат в пятницу.

Со своей стороны я проинформировала администрацию о письмах направленных нами так же в прокуратуру, ГИБДД и администрацию МО на имя Губернатора.

Марина. Спасибо Вам большое.

0

10

Марина, а какова судьба письма?
Очень хочется понять реакцию администрации на наши проблемы.

0

11

Уважаемые соседи!
Хочу поблагодарить всех кто подписал письмо. Мы собрали 56 подписей.
Теперь по поводу судьбы нашего письма:
Срок официального ответа на обращение граждан - 30 дней.
В настоящее время мне не удается дозвониться до ответственного лица из администрации (звоню с прошлой пятницы).
Попытки дозвонится не оставляю. Как только удастся связаться сразу отпишу.
Визуально изменилась только пешеходная дорожка в лучшую сторону. видела рабочего, который чистит тротуар после проезда грузовиков.
Как только получу официальный ответ сразу отсканирую и выложу на форум.

0

12

Марина написал(а):

Уважаемые соседи!
Хочу поблагодарить всех кто подписал письмо. Мы собрали 56 подписей.
Теперь по поводу судьбы нашего письма:
Срок официального ответа на обращение граждан - 30 дней.
В настоящее время мне не удается дозвониться до ответственного лица из администрации (звоню с прошлой пятницы).
Попытки дозвонится не оставляю. Как только удастся связаться сразу отпишу.
Визуально изменилась только пешеходная дорожка в лучшую сторону. видела рабочего, который чистит тротуар после проезда грузовиков.
Как только получу официальный ответ сразу отсканирую и выложу на форум.

Марина, у меня есть мобильный телефон Трошина Родиона Анатольевича: 8-905-590-99-60. Может с ним по этому письму пообщаться.

0

13

Спасибо. Попробую.

0

14

Марина написал(а):

Спасибо. Попробую.

Марина, видно что вы активный участник, а почему не присоединились вчера к собранию по поводу новой УК РЭП Немчиновка? Если тема интересна, звоните расскажу 8-909-696-61-35

0

15

Очень хотела попасть на собрание, но поздно приехала домой после работы.

0

16

На счет грязи на дороге можно отправить еще в автобусный парк, тк их автобусы пачкаются, лет 10 назад был случай жители написали письмо в парк через пару дней приехали все кто только можно, администрация парка, района гаи  и заставили строителей мыть дорогу иначе грозил серьезный штраф. К нам свозят землю еще и из строящегося бц сколково там роют котлован, а это серьезный штраф за свал куда попало грунта.

0

17

Мне кажется или уже вторую\третью ночь они ничего не возят по ночам?
что они - "заболели"? :)

0

18

Тут 2 варианта либо их дрюкнули либо они вырыли что хотели))

0

19

Там просто такие горы земли, что уже ссыпать некуда, вот и не возят (из моего окна хорошо видно эти горы земли). А по поводу грязи на дороге, писала в ГИБДД, ответили примерно так: остановили одного из водителей и его фирму оштрафовали на 5000 рублей.

0

20

Мне тоже пришел официальный ответ, что жители Сколков Бор паркуются на газонах, вот и грязь)))))

0

21

Наталья а вы не могли бы выложить на форум вашу жалобу и ответ?
Или принести ее собрание 3 апреля. Всем было бы интересно ознакомиться.

0

22

Опять начали своз грунта. Трактор ездит, разравнивает, оставшиеся деревья хрустят.
Уважаемые соседи, напишите, кто сможет, в администрацию и прокуратуру. Тракторист прекрасно понимает, что его действия незаконны. Я сделал ему замечание, так он сразу же отогнал трактор. Но придет ведь начальство и опять начнется.

0

23