Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Мы, наш любимый дом и... гастарбайтеры в нем!


Мы, наш любимый дом и... гастарбайтеры в нем!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Мой оптимизм - он, конечно, неубиваем! Это абсолютно точно. Проверено 100 раз! Его даже ипотека не убила!!! Ничто в этом мире не может повлиять на мое всегда хорошее расположение духа. За исключением каких-то мелочей типа: необходимости ежеутренне вставать на набившую оскомину работу, или поездок в переполненный Ашан в выходные дни по просьбе жены, или хмурая сырая погода на улице... Пожалуй и все.

Но вчера с моим оптимизмом что-то творилось неладное безо всякой веской причины. Приехал с работы как обычно в восьмом часу. В мой 4 подъезд не зайти: сразу две газели разгражаются. Причем мешки с керамзитом бросаются прямо на входе. Думал сначала проникнуть через соседний третий подъезд, спустившись на лифте и пройдя до своего лифта по парковке. Но догадался, что лифт будет занят и я застряну в парковке. Поэтому как-то пролез в любимом костюме и пальто через мешки, бочком. Обратил внимание на то, что мешки дырявые. Потом увидел, что через парадное к лифту ведет целая дорога из рассыпанного керамзита. Пока стучал в дверь - размышлял на тему: почему люди покупают керамзит в рваных мешках? Экономят?...

Из открывшейся двери пулей вылетела собака, которую я с сожалением поймал прямо на лету. У собаки есть ритуал: встречая меня, делать в парадном 5 кругов почета на дикой скорости (вот бы и жена так умела...). Удержал собаку - куда же по керамзиту? Хотя этот ритуал обычно помогает мне переключиться со служебных проблем на домашний отдых. Собака посмотрела на меня странно...

Зашел домой, пропылесосил за собой керазитовую пыль в прихожей, поужинал (ужин показался невкусным - мало соли), посмотрел новости по России (показались скучными - много Путина)...

Вскоре из коридора стали раздаваться странные ритмичные звуки - лязг металла, скрежет. Долго слушал, но не выдержал и вышел в парадное. Там пыль столбом - шла уборка. Один стоит и командует. Второй сгребает рассыпанный керамзит к лифту. Подумал: а почему к лифту. Потом увидел, что они его сгребают в щель, которая образуется, когда лифт открыт. Не успел ничего сказать, потому что в столбюе пыли увидел третьего. Он выгребал керамзит из самого лифта в ту же щель. На пороге лифта образовалась целая гора керамзита. Об нее периодически ударялась открывающаяся дверь и скрежетала, перемалывая камни...

Позже я проверил лифт. Он работал, закрывался со второго раза и даже ехал. Но когда я увидел, что дверь перекошена, верх пристает плотно, а внизу образовалась щель, в которую проходит ладонь - вот тут моего оптимизма и поубавилось....

Эти ДЕБИЛОИДЫ уедут, а нам с Вами здесь еще жить...........

0

2

Владимир, не переживайте,все пройдет. В мой первый подъезд второго корпуса.каждый день экарус привозит 40-50 красивых восточных людей.. лифт работает в режиме маршрутки в течении получаса, на лестнице все в окурках,пустых пачках из под всего и так далее. Издержки нового дома и гуманитарной помощи БЭСТА своим рабочим)))

0

3

а ещё если кого увижу курящим в лифте - поубиваю к чертовой матери(Mr.Green по поручению Mrs.Green)

0

4

Мистер Бакс! Уважаю как единомышленнника! Хотя курящих в лифте тоже уважаю! Но я люблю Ваш миеханизм мышления и юмора!!! Пора познакомиться! Без этих непонятных "ников"! Встречаемся у нашей красавицы-елки 1 января!!! Вы меня легко узнаете. В правой руке буду держать бутылку шампанского!!! В левом 2 бокала!!!

0

5

У него не очень с механизмом мышления и юмор средний :canthearyou:

придем к елке ! 00:30- 00-45 is ok?

0

6

вот че понаписала дура.... иди отсюда....

Владимир встреча 1го! шампнское у меня в левой руке и два бокала в правой для симметрии ! (Mr Green пока Mrs Green спит после первой дозы Алкохоля)

0

7

Ребята, о чем вы, какие гастарбайторы.  Подъехав к своему подъезду (№3 корпус№4), перед нами машина высаживала людей, затем, видимо боясь потерять место тут же на бордюре, стала с большим трудом въезжать на него. Так как у машины была низкая посадка и, может он даже нервничал,что уже долго нас не пропускает, задом таранит наш бедненький кирпичный столб перед входом, допарковывается и уходит:::)))

0

8

Под нами ремонт закончился недавно, начался сверху черт побери! всю ночь ходили черти какие то спать не давали. зашел утром, открывают спящие рожи говорят мы только приехали тут никого не было! может конечно с боковой квартиры слышно, я сам не уверен уже.

Достал ночной шум что делать? какие рецепты?

0

9

Mr. Green написал(а):

Достал ночной шум что делать? какие рецепты?

Сразу звонить охранникам! Они пойдут и разберутся. Мы всегда так делали, проблем не возникало

0

10

Вот вы уважаемые соседи обсуждаете сожержание написанной статьи господина Владимира, а я хотела бы отметить композицию и то как она написана, по моему это просто великолепная журналиская (авторская) статья (я просто будущий журналист)!!!!!! Слова, которые подобрал автор для выражения своих эмоций, так глубоко цепляют за душу, что волей не волей вспоминаешь, про такие же проблемы встречающие тебя практически каждый день!!!!!!!!! Браво Владимир, мне искренне импонирует ваше умение выражать свои мысли письменно!!!!!!!!

0

11

Но вернемся к нашим баранам, как говориться, раз уж затронута тема машин у подьездов, то и я хотела внести свою лепту, вернее выразить огромное недовольство: практически регулярно проход к 1 подьезду 1 корпуса перегораживаю машины, они ужастно мешают проходу, и надо прилагать не мало усилий, чтобы попасть в подьезд! Если меня читают жильцы этого подьезда, или люди, которое это делают, то я искренне вас прошу не доставлять неудобства "пешеходам"!!!!!!!!!!!!

0

12

Настюша написал(а):

Сразу звонить охранникам! Они пойдут и разберутся. Мы всегда так делали, проблем не возникало

нет хотелось бы проблему решить по другому.

Убивать на корню саму мысль вечерних работ и громких ночных застолий этой братии на этапе их приезда на квартиру. Напр вручать бригадиру памятку или какое то постановление о штрафе при жалобе на шум и подтвержденном факте шуме от охраны.
Когда вопрос касается денег это в большинстве случаев дисциплинирует.

что думаете, можем мы как члены ТСЖ добиться этого и "спать спокойно" ?!

0

13

Мы большинством голосов можем принимать практически любые решение (естественно в рамках закона) все в наших руках, но на настоящие момент в ТСЖ входит всего 17 собственников, а это капля в море.

Нужно очень активизироваться в привлечении собственников в ТСЖ, ведь даже тарифу на тоже самое отопление для ТСЖ гораздо дешевле, но в настоящие момент договр заключен на УК и мы не малые деньги переплачиваем.

Если каждый предложит своим соседям вступить в ТСЖ, это будет уже огромный  шаг  навстречу самим себе.

могу распечатать бланки на вступление с ТСЖ и передать тем, кто готов проявить инициативу по привлечению соседей в ТСЖ. (пишите, звоните)

Отредактировано july (2010-03-05 14:49:14)

0

14

Уважаемые соседи,

Мы теперь Ваши полноправные соседи.
Корпус 2

Хотим вступить в ТСЖ.
Пожалуйста, расскажите, что для этого нужно кроме подписи на заявлении. Куда это заявление сдавать? Требуются ли еще какие - либо документы.

Спасибо
Наталья

0

15

Уважаемые соседи,

Мы теперь Ваши полноправные соседи.
Корпус 2

Хотим вступить в ТСЖ.
Пожалуйста, расскажите, что для этого нужно кроме подписи на заявлении. Куда это заявление сдавать? Требуются ли еще какие - либо документы.

Спасибо
Наталья

0

16

Наталья, добрый день.

Для вступления в ТСЖ необходимо написать только заявление с указанием ваших данных. Причем если собственность совместная или долевая, то нужно заявление от каждого собственника.

Отдать заявление можно Пышечкину Юрию. Вообще его рабочее место на Тверской, но думаю, что через БС тоже можно передать.

0

17

я написал заявление у нас в конторе бест сервис, кажется по вторникам Фаина - председатель кооператива принимает, уточните (495) 544 1847

Удачи!

0

18

Фаина по средам в БС  была, но так как срок ее полномочий истек, нужно у нее уточнять будет ли она сегодня.

0

19

july написал(а):

но так как срок ее полномочий истек

кто ж верховодит теперь, как же мы без насяльника :question:

0

20

Mr. Green написал(а):

кто ж верховодит теперь, как же мы без насяльника

Его нам в том числе предстоит выбрать?  Может желающие есть? Это естественно в том случае,  если собственники примут решение о необходимости ТСЖ и дружно в него вступят.

0

21

july написал(а):

го нам в том числе предстоит выбрать

Предлагаю Юлия вас и только вас, вы компетентны, умны, с характером и тд. Давайте уже примем решение о ТСЖ и председателе. Я уверен с вами у нас будет все норм!

Удачи!

0

22

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ!!!!!

0

23

Mr. Green написал(а):

нет хотелось бы проблему решить по другому.

Убивать на корню саму мысль вечерних работ

Да, после переезда актуальные вопросы конечно, никого не хочу обидеть особенно своих соседей которые через стенку -)), но рабочие просто не понимают русского языка! кроме того что делались неоднократно замечания на выходных... так эти малопонимающие работяги еще и долбить начинают в 7.50 т.к. светлеть стало раньше... и что делать ? а все почему? а потому что нет нормальной формы правления и правил.

Отредактировано Konstantin (2010-04-14 23:51:20)

0

24

предлагаю при повторной жалобе с письменным заявлением от жильца и при подтверждении охраны штрафовать работяг.

У нас в 3ем корпусе 2ой  подьезд как раз такие есть скоты, по ночам работают, не пойму откуда энергия у них, нано рабочие какие то

0

25

Слава богу,Mr.Green, вы тоже их слышите! Готова обьединиться в борьбе! Нанорабочие,которые над вами,они же подо мной.

0

26

А у вас кстати  ночных звонков не было?

три недели назад ночью полвторого кто то позвонил, но никого не было, я подумал может охранник ошибся, потом через полчаса опять был звонок, опять никого, я не выходил, во первых страшновато, (я был один и храбриться не перед кем), во вторых подумал что радио звонок шалит.

Через неделю, уже не было меня дома, жена рассказала такую же жуткую историю! Два - три звонка с перерывом в полчаса. Она ест-но тряслась от страха!

Есть у кого то информация, подозрительного никто ничего не видел - слышал?

0

27

тая написал(а):

Слава богу,Mr.Green, вы тоже их слышите! Готова обьединиться в борьбе! Нанорабочие,которые над вами,они же подо мной.

охранники приходили после звонка и говорили что это звуки рабочих то ли 6го то ли7го этажа, блин, не могу никого поймать с уверенностью чтобы расстрелять негодяя с чистой совестью :canthearyou: !

0

28

Рад Вас слышать, Мистер ГРИН! Как погодка в Тайланде? Похоже, тайский массаж Вам окончательно надоел и Вы вспомнили про наш любимый форум нашего любимого ЖК. А, кстати сказать, обещались перед отъездом намного чаще заходить на наш форум с тайского интернета. Я не врубаюсь, правда, ззчем Вы вообще поехали в Тайланд, если у Вас соседка ТАЯ?

По поводу ночных звонков опять у меня возникло подозрение, что наш форум могут читать и отслеживать какие-то криминальные элементы из 1 корпуса. Вы ведь громогласно объявили здесь о своей поездке и что квартира, соответственно, будет временно пустовать. Точно так же недавно Екатерина всем рассказала, что ни ее, ни собак временно на новогодние праздники в квартире не будет, и случилась кража... Представьте себе, сколько злых, завистливых глаз следят за нами круглосуточно из корпуса напротив............... Мой совет: в любой нештатной ситуации сразу вызывать охранника по телефону: 5441849, и просить его прийти побыстрее. Неплохо бы оборудовать площадку перед дверью видеокамерой, лично я это сделаю.

0

29

я вечером подосвобожусь и создам отдельную тему по этому случаю и вообще безопасности

0

30

Владимир написал(а):

По поводу ночных звонков опять у меня возникло подозрение, что наш форум могут читать и отслеживать какие-то криминальные элементы из 1 корпуса. Вы ведь громогласно объявили здесь о своей поездке и что квартира, соответственно, будет временно пустовать. Точно так же недавно Екатерина всем рассказала, что ни ее, ни собак временно на новогодние праздники в квартире не будет, и случилась кража... Представьте себе, сколько злых, завистливых глаз следят за нами круглосуточно из корпуса напротив............... Мой совет: в любой нештатной ситуации сразу вызывать охранника по телефону: 5441849, и просить его прийти побыстрее. Неплохо бы оборудовать площадку перед дверью видеокамерой, лично я это сделаю.

Владимир, добрый день! Очень неприятно, что Вы жильцов 1го корпуса поголовно относите к криминальным элементам! я лично купила в нем квартиру совершенно сознательно и, хотя мои окна выходят во двор Ваших корпусов, не могу сказать, что я регулярно "злыми и завистливыми глазами круглосуточно слежу". То что в нашем дворе нет КПП, конечно, очень досадно, но в остальном не думаю, что у меня или моих соседей есть серьезные поводы Вам завидовать. Такое впечатление, что у Вас просто паранойя насчет первого корпуса: включите логику - вокруг нашего жилого комплекса очень много и вообще посторонних лиц околачивается, и товарищей, занимающихся ремонтом в наших же домах, а не только жильцы 1го корпуса, который не заселен и наполовину...

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Мы, наш любимый дом и... гастарбайтеры в нем!