Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога внутри комплекса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые жильцы! Прошу высказаться по поводу закрытого участка дороги позади 2-го, 3-го и 4-го корпусов!
Уважаемая УК - почему эта дорога закрыта? Почему она не убирается? Когда будет так, как должно быть изначально?
Считаю, что часть территории комплекса не используется жильцами и не обслуживается УК. Если есть мнения - прошу высказать.

0

2

А что тут высказываться то? Должно быть - собственники ставят перед УК задачи, УК их решает, у нас же - УК создает собственникам проблемы, мы их обсуждаем....и в том и в ином случае - все за наши деньги :) И столбики и ворота и работа по их установке - тоже за наши деньги...и все что скажет УК будет сводится к тому, что много проблем с парковкой и что бы пожарники не ругались не фиг там парковаться, а убирать там они все равно обязаны хотя бы для обеспечения проезда пожарной техники! вопросы парковки и порядка внутри ЖК, очевидно, должны решать собственники, что тоже логично ;)С учетом огороженных Опасных Зон вокруг домов вся территория комплекса это две детских площадки ;)

0

3

А изначально должно было быть по 7 этажей в каждом корпусе и по два машиноместа на квартиру ;) Соответственно полупустующие гостевые стоянки ;)

0

4

Специально отгорожено, для мотивации аренды/покупки места в паркинге, я считаю.

0

5

Уважаемые соседи!
по поводу закрытых проездов могу сказать следующее:
1. эти проезды предназначены исключительно для проезда пожарной техники. За пожарную безопасность несет ответственность УК.
2. проезды не предназначены для движения личного автотранспорта т.к. не выдержаны нормы (СанПин)    по удаленности этих проездов от жилых домов.

Решить вопрос парковки на территории нашего ЖК, по моему мнению, можно только с собственником земли, находящейся непосредственно за нашей территорией. Обращения жителей по вопросу организации бесплатной наземной парковки положительного результата не имели. Может пора делать ценовые предложения?

0

6

это хорошо

0

7