Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курение в подъездах

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Уважаемые жильцы! Откликнитесь, пож-та, кого беспокоит проблема курения в подъездах.

0

2

Наталья, лично меня куда больше беспокоит плачевное состояние этих самых подъездов и отопление мест общего пользования, которого попросту нет сейчас, отсюда сырость и осыпающаяся штукатурка....

0

3

А также окна с треснувшими стеклами и сквозняки из полуразвалившихся рам....и это все при оплате жильцами 47.11 руб за метр...

0

4

Дмитрий, эти проблемы понятны, они исходят от неудовлетворительной работы управляющей компании и обсуждаются в других темах. А курение в подъезде - это проблема, исходящая от самих жильцов, которые наплевав на ФЗ, СанПиН и жилищный кодекс, осознанно гадят в подъезде. А другие, также сполна оплатив коммуналку, вынуждены дышать табачной вонью, т.к. от нее никуда не денешься.

0

5

Поддерживаю Наталью. Проблема действительно существует.

0

6

Наталья, понимаю Вас, не знаю уж в каком корпусе так курят, что аж вонь табачная стоит, но вот санпины предусматривают в том числе и поддержание определенной температуры в местах общего пользования 16-19 градусов, что точно не выполняется УК. Тут много (на форуме) чего обсуждается, но Вам то хоть можно позавидовать, раз табачная вонь в подъезде, значит хоть с окнами и отоплением все в порядке и сквозняков нет ;) у нас в 6 п 1 корпуса воздух свеж как никогда и ветерок посвистывает ;)

0

7

Что касается нарушения ФЗ, то это скорее проблема национального масштаба, нежели нашего ЖК.... Мне кажется в этой стране нет ни одного человека, который не нарушил какого либо ФЗ в своей жизни, ну или законы сильно расходятся жизнью... Ну это так - лирика! Я за красивые подъезды, с цветами на лестничных маршах и чистым воздухом! ;)

0

8

Natalia K. написал(а):

Уважаемые жильцы! Откликнитесь, пож-та, кого беспокоит проблема курения в подъездах.

Наталья, а как вы предлагаете решать эту проблему?
У нас проблем в комплексе много, а вот предложений по их решению практически нет.

0

9

По моему мнению ее проще всего решить самостоятельно тем людям у которых она остро возникла после вступления в силу нового ФЗ. Например спустившись на этаж ниже и поднявшись на этаж выше пообщаться с соседями....

0

10

Дмитрий Н написал(а):

Наталья, понимаю Вас, не знаю уж в каком корпусе так курят, что аж вонь табачная стоит, но вот санпины предусматривают в том числе и поддержание определенной температуры в местах общего пользования 16-19 градусов, что точно не выполняется УК. Тут много (на форуме) чего обсуждается, но Вам то хоть можно позавидовать, раз табачная вонь в подъезде, значит хоть с окнами и отоплением все в порядке и сквозняков нет  у нас в 6 п 1 корпуса воздух свеж как никогда и ветерок посвистывает

Дмитрий, у нас в 1-м подъезде 3 корп. одна проблема вытекает из другой. Кто курит открывает окна и потом их почему-то забывает закрывать. Поэтому у нас и сильный табачный запах, распространяемый на все этажи в момент курения и некоторое время спустя, а затем сильнейшие сквозняки и холод так же распространяемый на весь подъезд. Для закрытия окон на лестнице я обращаюсь в диспетчерскую, они присылают сотрудников УК и они закрывают (ручки на окнах отсутствуют). Эта проблема в нашем подъезде существует уже около двух лет. Вычислить курильщиков, что бы "поговорить" достаточно проблематично, по крайней мере для меня, т.к. сильный запах появляется уже когда курильщик закончил курить и ушел.

Отредактировано Марина (2013-11-26 13:31:09)

0

11

Ну на счет ручек на окнах и доводчиках на дверях таже проблема, такое впечатление, что их специально поотламывали,  но я вот сам ручки прикрутим новые и доводчик сделал, правда тока у себя на этаже, хотя это тоже работа УК....круг замыкается ;)

0

12

MARYCЯ 1 написал(а):

Наталья, а как вы предлагаете решать эту проблему?
У нас проблем в комплексе много, а вот предложений по их решению практически нет.

Маруся, я бы предложила провести голосование среди жильцов о наделении УК полномочием штрафовать курильщиков. Уследить их действительно непросто, но если у нас будут штрафы, то кто- то и сам прекратит курит. А сейчас все думают, что в полицию по этому вопросу никто обращаться не будет, а если и обратится, то полиция не среагирует.

0

13

Дмитрий Н написал(а):

По моему мнению ее проще всего решить самостоятельно тем людям у которых она остро возникла после вступления в силу нового ФЗ. Например спустившись на этаж ниже и поднявшись на этаж выше пообщаться с соседями....

Дмитрий, я неоднократно говорила им непосредственно в момент курения. И все равно некоторые не понимают!!!! Потому что не верят, что может последовать наказание рублем.

0

14

Наталья, а можно поинтересоваться каким образом это наказание может последовать? Предложение про УК позабавило, очень ;) прямо таки гы гы гы! Вы правда считаете, что люди, ворующие у Вас деньги, использующие нелегальную рабочую силу, уклоняющиеся от уплаты налогов, будут по Вашей "просьбе" взымать через суд и перечислять суммы штрафов в бюджет РФ? Вы издеваетесь? Или вы хотите профинансировать принятие нового ФЗ "о наделении УК БЭСТ Сервис фискальными полномочиями? ;) боюсь, что после этого они наймут по 3 гастарбайтер на каждую лестничную клетку, с графиком работы сутки через трое, а их зарплата и проживание отразится в Вашем счете на оплату по статье "содержание мест общего пользования"....

0

15

Повторюсь, тема исключительно договоренностей и доброй воли жителей, как впрочем уважать друг друга, не парковаться на газонах, у въездов в паркинги, у входов подъезды, не оставлять мусор у подъездов, не ругаться матом, здороваться, улыбаться друг другу и т.д.

+1

16

Поддержу тему - меня тоже раздражает запах! Что с этим РЕАЛЬНО можно поделать - не представляю, если честно.

0

17

Если только запах, то проветривать помещение ;) обо всем остальном уже написано много, гораздо больше, чем тема того заслуживает...

0

18

Меня не беспокоит. У меня муж тоже курит в подъезде. Соседи все курящие и никто не жалуется. Когда было тепло муж выходил на улицу, а сейчас на площадке курит, открывает окно и всё выветривается. Наталья, я думаю если Вас это беспокоит, то нужно с соседями договариваться, чтобы не курили.

0

19

P.Elena написал(а):

Меня не беспокоит. У меня муж тоже курит в подъезде. Соседи все курящие и никто не жалуется. Когда было тепло муж выходил на улицу, а сейчас на площадке курит, открывает окно и всё выветривается. Наталья, я думаю если Вас это беспокоит, то нужно с соседями договариваться, чтобы не курили.

То есть ваш муж нарушает закон.
Курить или не курить - личное дело каждого. Только курение одного не должно мешать остальным. Курите у себя дома и будьте здоровы.

0

20

P.Elena написал(а):

Наталья, я думаю если Вас это беспокоит, то нужно с соседями договариваться, чтобы не курили.

Договариваться с соседями, которые курят под знаком "Курение запрещено" - БЕСПОЛЕЗНО. И почему я должна договариваться, если есть закон?!!!!

0

21

Действительно здесь единственным способом, который бы помог сразу, может быть только видеонаблюдение в подъезде, но нам на это рассчитывать не приходится. Поэтому надо самим действовать. А если ничего совсем не предпринимать, то курение так и будет продолжаться в порядке вещей, и мы будем продолжать дышать этой гадостью. Если у вас есть доказательства - фото, видеофиксация или свидетели нарушений- обращайтесь в полицию. Желающие подписать коллективное заявление в полицию, пишите мне в личку.

0

22

БУДЕМ ЗНАТЬ

0

23