Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » Новый год, шампанское, фейерверки!!!


Новый год, шампанское, фейерверки!!!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

20 декабря 1699 года российский царь Петр I подписал указ о переходе России на новое летосчисление и переносе празднования начала года с 1 сентября на 1 января.

Своим указом Петр повелел 1 января 1700 года украсить дома сосновыми, еловыми и можжевеловыми ветвями, по образцам, выставленным в Гостином дворе, в знак веселья обязательно поздравлять друг друга с Новым годом и столетием.

На Красной площади был устроен фейерверк, пушечные и ружейные салюты, а москвичам было велено стрелять из мушкетов и пускать ракеты возле своих домов.

Дословно: «… Когда на большой Красной площади огненные потехи зажгутут и стрельба будет потом по знатным дворам … каждому на своем дворе из небольших пушек буде у него есть, и из нескольких мушкетов или иного мелкого ружья учинить трозиды стрельбу и выпустить несколько ракетов …».

Проштудировав сборники законодательных актов "Гарант" и "Консультант плюс", я лично не нашел никакого документа, который бы отменял данный Указ царя Петра! Значит фейерверкам в нашем "знатном дворе" - быть!!!

Посему мы - я и мой самый любимый сосед Альберт - как законопослушные граждане Великой России, поехали в ближайший магазин "Метро" и прикупили по целой тележке фейерверков, салютов, хлопушек, бенгальских огней, ну и, естественно, как велел царь - по "несколько ракетов".

Но этого мало. Царь ведь говорит о пушках и мушкетах. Соседи дорогие, буде у кого есть пушка?!!

0

2

Владимир, поздравляю Вас с наступающим новым годом! Но предупреждаю, что в случае использования пиротехники на территоррии нашего ЖК после 00-00 часов,просто вызову милицию. В случае же использования пиротехники рядом с транспортными средствами-боюсь буду вынужден испортить праздник УБЕДИТЕЛЬНЫМИ ПРОСЬБАМИ не делать это.
Надеюсь на понимание,с уважением, Ваш сосед Андрей

0

3

Еще в начале декабря московское правительство вынесло распоряжение о запрете на использование пиротехники в "общественных местах, в местах массового сосредоточения людей, вблизи жилых домов, объектов и проезжих частей улиц". А спустя некоторое время префектурам было приказано оборудовать в каждом округе города специальные площадки для запусков фейерверков.

0

4

Андрей, никаких проблем, договорились. Мы с Альбертом отстреляем весь свой арсенал до 00.00 часов! Ок! Нам без разницы, во сколько палить.

Но у меня один уточняющий вопрос: за что Вы так не любите пиротехнику? Какие-то неприятные воспоминания, да?

Спасибо огромное за поздравления? Взаимно!

0

5

посещение склифа после НГ 2006 года. Навещал друга с травмой полученной при других обстаятельствах, но видел людей пострадавших от пиротехники. Думаю, что и у Вас бы мнение поменялось после того как Вы увидели бы 15 летнего парня без лица.... Владимир, праздник красивый и добрый..я за пальбу, но когда нет риска повредить здоровье и имущество окружающих. Спасибо за отстрел)) до боя курантов! А за территорией ЖК можно, а не между НАШИХ красивых домиков и любимых железных коней??

0

6

Андрей, можете расслабиться... Не будет стрельбы!.. Ни до 0 часов, ни после... Жена приобрела билеты в ночной клуб на 31-е. И нам и семье моего друга Альберта. Теперь вместо беспробудного веселья и ярких салютов на свежем воздухе в нашем знатном дворе будем сидеть всю ночь в строгих костюмах, водить коллективные хороводы вокруг елки, рассказывать по команде ведущего о том, что у каждого из нас случилось хорошего в уходящем году (и случилось ли вообще), пить будем тоже только по команде... А то, что Снегурочка там опять будет в бикини - слабое утешение.... А нашу сколковборовскую елочку увидим только утром....

0

7

Спасибо Вам, за такой ,без преувеличения ,щедрый подарок всем жителям нашего ЖК!)

0

8

Это Вы, Андрей, не меня, а мою жену благодарите... Я-то тут причем?

0

9

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЙ!! И МОИ ТЕПЛЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!)

0

10

Друг подарил огромную фирменную подарочную упаковку российских фейерверков "Лидер". Еле вдвоем дотащили в пятницу от такси до моей квартиры...

Это я просто так пишу, ну типа - хвастаюсь....

0

11

Владимир написал(а):

Друг подарил огромную фирменную подарочную упаковку российских фейерверков "Лидер". Еле вдвоем дотащили в пятницу от такси до моей квартиры...

Может, поделитесь? ;-))
А то у меня работа заканчивается 31-го в 22:00 часа - боюсь, успею только приехать к своим домашним  -  даже не неадеюсь успеть душ принять... а так хоть хлопнем с сыном и мужем пару ваших фейерверков - порадуемся, за ваше здоровье выпьем ;-))

0

12

Тэннэна, я настолько щедрый и добрый по натуре человек, что Вам, как и всем другим сколковборцам, страшно повезло!

Но есть одно но! Понимаете, у каждого человека есть вещи, которыми он делиться не совсем готов, даже с близкими. Вот, например, взять мою жену - она сама съедаем все мясо в доме, а мне, например, остается лишь морковка, да капуста. Но я на нее не обижаюсь - видно в детстве была обделена мясом... Это все с детством связано у любого человека, я каждого есть что-то, о чем он мечтал, пока не вырос. Например, Ромка Абрамович наверняка все детство промечтал о радиуправлямых моделях корабликов, лодочек, яхт, но никакая сволочь ему ни один ни разу не подарила...

У меня тоже есть вещи, которых мне, мягко говоря, не хватало в детстве, один вид которых вызывал у меня чувство обиды на жизнь, зависти и даже неполноценности (точно как у Вас)... Таких вещей немного, список всего на одной страничке. Так вот здесь для вас плохая новость: фейерверки в этом списке!!! Я их покупаю в Ашане накануне каждого Нового года столько, что не в состоянии все использовать. Но все равно стреляю, запускаю, зажигаю только один, никому не даю. Дети мои и то только смотрят со стороны с восторгом... Так что извините...

P.S. Поступим иначе: покажите мне Ваши окна и ровно в 22.00 часа 31 декабря, когда Вы придете с работы, я Вам устрою настоящий Новый год, как при Петре Первом!!!!

0

13

Уважаемый Владимир!
Крайне благодарна вам за ваше мужественное терпение и бесконечное чувство юмора.
Но с моей стороны это была лишь шутка - не более.  :D
Так что не смею вас больше тревожить - оставайтесь со своими невостребованными пиротехническими наклонностями, идущими с детства, наедине.
P.S. Я бы с удовольствием решилась на ваше предложение "назад, в прошлое к Петру 1", если бы не одна пикантная подробность, о которой должна здесь умолчать...

0

14

Да я вообще-то тоже пошутил... И к пиротехнике я равнодушен - наигрался в войнушку в армии за 25 лет по уши!

0

15

Кстати, Тэнэна, насчет "пикантной подробности" - может поделить? Здесь же все свои...

0

16

Не, ну это был бы не Новый год, если бы я своей собаке не купил бы костюм деда Мороза!!!

0

17

Приношу всем свои искренние извинения за вчерашние фейерверки и громкое хоровое пение песен на русском, украинском, белорусском, казахском, польском и татарском языках! Кто же знал, что так громко получится... Но ведь Рождество же все-таки было, выпили чуток за Именинника и повеселились... тоже чуток......

0

18

Черт, мы не слышали присоединились бы...

0

19

Владимир, а мы видели Ваш прекрасный фейерверк! нам понравилось, спасибо!

0

20

Мне тоже это актуально сейчас. Я прислушаюсь кол всем советам.

0

21


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » Новый год, шампанское, фейерверки!!!