Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тропинка в лесу

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемые жильцы!
Ура. Теперь в лесу есть тропинка, которая ведет от нашего входа в лес до забора Мещерского парка. Тропинка пока сделана из щепы. На велосипеде не очень удобно катиться, но пешком или даже с коляской прогуляться можно.
Тропинку по нашей просьбе сделал "Мещерский парк", весной они обещали сделать капитальную тропинку, как везде в парке.
Идет тропинка вдоль забора, а потом уходит  направо ко входу в парк (проем в заборе).

Теперь нужно организовать цивилизованный вход от дороги до входа в лес (вдоль стоянки). Там сейчас трава выше роста и грязь. Мещерский парк выделяет 30 мешков щепы, лопаты и перчатки выделяет Бэст Сервис, газонокосилку один из жильцов. Не хватает только людей.
Поэтому, если хотите поучаствовать, приходите на субботник 26 октября в 11.00.

Давайте создавать цивилизованную среду обитания.

0

2

Елена, приглашение еще в силе? вчера видела в подъезде объявление, а сегодня оно уже исчезло, субботник не отменился?

0

3

Давно собиралась написать!
Выражаю слова благодарности Елене и другим задействованным жильцам в организации этого субботника.
Мы так давно обсуждали эту тему, чтобы у нас была своя тропинка в лес и вот наконец нашелся организатор!
Во-первых: Елена договорилась с организацией, которая обустраивает Мещерский парк, чтобы к нашему комплексу сделали дорожку.
Во-вторых: Елена и ее муж привезли щепы для обустройства входа в парк.
В-третьих: Елена организовала инвентарь для субботника и попыталась собрать народ для субботника.
Хоть нас собралось совсем чуть-чуть, но из подручных средств и остатка сколов асфальта и камней мы смогли сделать вход  в наш прекрасный парк.
Еще раз хлопаю в ладоши нашему организатору и всем собравшимся :cool:

0

4

Я прошу прощения за вопрос, но... где конкретно у нас этот вход на эту тропинку до пруда Мещерский? :) Он прямо с территории нашего комплекса? или этот тот, что на пересечении нашей дороги и Т-образнцм перекрестком "Налево ЗАречье - направо МКАД"?

спасибо!

0

5

Нужно идти мимо первого корпуса по направлению в лес, мимо парковок. Подойти к забору, там сейчас указатели стоят, войти в проем и идти по тропинке и она Вас приведет к центральной поляне, а от поляны правее идти минут 20 и вы выйдете к Мещерскому пруду.

0

6

Елена, добрый день! Мне казалось, что от поляны нужно идти левее,  а не правее, если конечно идти от нашего ЖК к центральной поляне...

0

7

Дмитрий Н написал(а):

Елена, добрый день! Мне казалось, что от поляны нужно идти левее,  а не правее, если конечно идти от нашего ЖК к центральной поляне...

Да, Дмитрий всё верно левее, правее будет Перелкино.
Перепутала.

0

8

Добрый день.
Тропинка в мещерский парк у нас есть  и это здорово, но конечно всегда хочется большего, чтобы можно было без проблем идти с коляской, ехать на велосипеде.
Поговорила по поводу этой тропинке с представителями Мещерского парка, они сказали, что месяца через два-три сделают нашу тропинку капитальной: расширят, уберут корни, сделают хорошее покрытие, как везде в парке. 
Я им предлагала материальную помощь от жильцов нашего комплекса. Они сказали, что не нужно, деньги есть, просто на ближайшие два месяца работ запланировано много и просто нет ресурсов на тропинку, которая не относится к их территории.

+1

9

Елена, вы как всегда молодец!
Спасибо за вашу активность. Думаю, что многие жильцы об этом думали.

0

10

Да, Елена действительно молодец!
Спасибо Вам за Вашу инициативу.

0

11

McKenzie написал(а):

Да, Елена действительно молодец!
Спасибо Вам за Вашу инициативу.

Спасибо за теплые слова....

0

12

)))))))))))))

0

13