Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Дорога или теплосеть возле дома


Дорога или теплосеть возле дома

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Уважаемые жители!
Сегодня пообщалась с инженером "Новоивановское" Трошином Родионом Анатольевичом. Он сказал, что сейчас начаты работы по прокладке теплосети (трубы вы наверняка видели возле п. Заречье). После того, как закончат работы по теплосети (середина 2014 года) начнется строительство дороги. Теплосеть будет проходить под дорогой. Я видела план дороги, она будет проходить после закопанных линий, т.е. от стоянки ещё на три метра вправо от нашего комплекса. По идее стоянки затронуты не будут. Это, наверное, хорошая новость.

0

2

А вот и новости по поводу футбольно тренировочной базы ;) Нас ждет долгая стройка и видимо планы по дороге тоже могут поменяться в связи с новой инфраструктурой ;)

ГК "ПИК" построит жилой микрорайон в Одинцовском районе Подмосковья.

РБК 23.10.2013, Москва 11:00:09

Один из ведущих российских девелоперов Группа компаний "ПИК" объявила сегодня о приобретении 100% доли в ООО "Заречье-Спорт" для строительства нового жилого микрорайона.
Как сообщили в компании, участок под новое строительство общей площадью 20 га расположен в престижном Одинцовском районе в поселке Заречье.

По проекту планируется возведение микрорайона бизнес-класса, общей площадью 70 000 кв. м со спортивными объектами, а также сопутствующей социальной и коммерческой инфраструктурой: детским садом на 90 мест, парковкой на 950 машиномест, а также торговой составляющей и предприятиями сферы обслуживания, отметили в компании.

ОАО "Группа компаний "ПИК" основано в 1994г., специализируется на девелопменте жилой недвижимости. Основной вид деятельности компании - строительство и реализация жилья эконом-класса, преимущественно в сегменте панельного индустриального домостроения. Компания включена в список системообразующих предприятий российской экономики.

Чистая прибыль ГК по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за I полугодие 2013г. составила 2,63 млрд руб. против чистого убытка в размере 962 млн руб. за аналогичный период 2012г. Общая выручка ГК "ПИК" за отчетный период составила 25,041 млрд руб., что на 72% больше, чем в I полугодии 2012г. Валовая прибыль девелопера за I полугодие 2013г. выросла в 2,3 раза - до 7,111 млрд руб.

0

3

Я не понимаю как может быть за зеленым забором ДВАДЦАТЬ ГА земли. Или речь о другой территории?

0

4

Как я понимаю за забором сейчас только часть территории, которая для малоэтажной застройки базы предполагалась, а по плану застройки вся территория до леса и до ЖК 12 месяцев (где сейчас дорога и пустырь) должна была быть футбольными полями (аж 3 шт) судя по карте...

0

5

Схемы есть в посте Максима от 20.08.13 в теме "что будет на месте ЛЭП"

0

6

Да здорово. Вот где бы узнать все планы по застройке в нашем районе?

0

7

Боюсь, что нигде....в этой стране нет такой практики ;)

0

8

Интересно все таки как пойдет дорога, если при повороте к нам, висит рекламный щит на котором указано продажа квартир в  ЖК городок академиков? Я позвонила по указанному номеру, и мне рассказали, что пока этот комплекс в продажу не вышел, но он будет состоять из 6 домов, этажность от 4 до 6. Первый дом будет начинаться от фитнесса доктор Лодыръ, а последний дом будем заканчиваться нашим первым корпусом. Дома будут вытянуты в один ряд, площадь ЖК составит около 5 ГА. Стоимость метра будет от 150 000 руб.
Вот как то оно так!

0

9

Ну можно предположить, что он будет на месте нынешнего местопроживания строителей, а между ними и нами будет дорога.
Лучше уж "академики", чем гастарбайтеры ;) Правда не ясно когда все эти стройки начнутся и закончатся....

0

10

Согласна, что это лучше. Но тогда дорога пройдет в непосредственной близости с нашим комплексом.

0

11

Ну тут мы вряд ли на что то повлиять можем... План строительства и Технические условия уже утверждены, как я понимаю...
Остается надеяться, что предусмотренные проектом тротуары, велосипедные дорожки и шумозащитные экраны не исчезнут как это произошло с футбольно тренировочной базой ;)

0

12

А вот и то, о чем я писала: http://usadbaskolkovo.ru/zhk-akademgorodok/
Только плана застройки пока нет.

0

13

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=16&x=4161880.5092137083&y=7494533.916985856&mls=map|anno&cls=cadastre&cn=50:20:20206:56
вот этот участок, он и является той самой базой строителей, будет примыкать к Лодеру и находиться с другой стороны дороги от нас

Отредактировано Игорь (2013-11-12 01:28:33)

0

14

Игорь написал(а):

вот этот участок, он и является той самой базой строителей, будет примыкать к Лодеру и находиться с другой стороны дороги от нас

А вы не могли бы подсказать, наши дома на каком номере участка стоят? Мне трудно сориентироваться.

0

15

Наши дома на участках 108, 109, 110, 111...а к новому ЖК еще относится участок 63, что немного увеличит его площадь...

0

16

спасибо, теперь понятно.

0

17

Привет, всем!

Кто знает, почему грузовой транспорт работает так поздно?

Это мешает отдыхать и гробит дорогу...

0

18

Думаю, что объяснение очень простое - ночью потому, что левак, левак потому что жилинвесту некуда девать выкопанную под котлован землю для подводки коммуникаций к новому ЖК. А делают потому, что обязали за их счет засыпать все безобразия, лужи и болота, которые остались после питерских переустройщиков ЛЭП ;) Там ведь подъезд должен быть для строителей дороги в следующем году ;) ну это только предположения....

0

19

Уважаемые соседи может кто знает, пройдет ли ни мимо нас дорога или обойдет стороной? Вот наткнулась на эту статью http://www.odintsovo.info/news/?id=37678

0

20

Посмотрите ветку "что будет на месте ЛЭП" там все документы со схемами и подробным описанием дороги и коммуникаций.

0

21

Дмитрий Н написал(а):

Посмотрите ветку "что будет на месте ЛЭП" там все документы со схемами и подробным описанием дороги и коммуникаций.

Да в том все и дело, что на одном сайте одна информация, ну другом другая.

0

22

есть мнение, что на дорогу, которая должна была пройти над ЛЭП, нет денег.
А еще есть мнение, что вся эта возня с дорогой и футбольной базой была затеяна еще и для того, чтобы поэффективнее провести коммуникации к планируемым поселкам (Академгородок и тот, что на месте футбольной базы)...
Вообще, с дорогами к Сколково ситуация какая-то мутная. Вот, например, откуда взялась недостроенная эстакада в Марфино? Это ведь тоже должна была быть дорога в Сколково, еще одна. http://www.mostovik.ru/press/index.php?ELEMENT_ID=5497

0

23

Тут, мне кажется, нужно четко понимать, что развязка Очаково-Заречье - это 51 км МКАД и дорога которая должна пойти от этой развязки после ее реконструкции это одна дорога(мимо нас должна быть до жд станции "Сколково"), развязка на 52 км МКАД это проектируемый объект, который еще даже не начинали строить и выходить он должен на Троекуровский проезд. Что касается нехватки денег, то это вопрос риторический и он, думаю, к Вексельбергу (где деньги, Зин?) Кстати, ответ очевиден ( в Меткомбанке, который Реновы, не путать с Меткомбанком северстали).....А вопрос с землей, не новый, просто Керимов должен как то зарабатывать, не удобрениями же калийными торговать ;) По большому счету, все объекты инфраструктуры должны были быть введены в эксплуатацию в этом году, но как известно срок перенесен на 2015 год с легкой руки основного идеолога и бенефициара "Сколково" ДА Медведева....

0

24

Ну а это скорее внушает оптимизм....
http://realty.rbc.ru/articles/26/11/201 … gn=glavnoe

0

25

Цитата из статьи: "На сегодняшний день компания уже инвестировала 24 млн долл. в развитие проекта, в том числе в развитие и отчистке территории "Мещерского парка", который должен стать лучшей лесопарковой зоной в Подмосковье",Уже в этом году компания завершила отчистку леса от мусора, ввела 16 км велодорожек, зимой будет действовать 14 км лыжных трасс - ВОТ ЗА ЭТО ОТДЕЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.
А я если честно, думала, что деньги на обустройство парка были выделены в рамках программы обустройство Московских парков.
А Сколково-Парк и бизнес парк - это все равно у МКАДа, пущай себе строят сколько хотят.

0

26


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Дорога или теплосеть возле дома