Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Смена управляющей компании


Смена управляющей компании

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

sad_alex написал(а):

По закону если не явился - значит отсутствует. При недостаточности присутствующих для кворума собрание считается несостоявшимся, ибо не могут например 10% явившихся решать за всех.

А, ну вообще "замечательно", наши "ЛУЧШИЕ" (ака "BEST") еще и голосовалки подделывают.

Игорь, а Вы там свою подпись смотрели?
уж точно не Ваша.

0

122

McKenzie написал(а):

А, ну вообще "замечательно", наши "ЛУЧШИЕ" (ака "BEST") еще и голосовалки подделывают.

Игорь, а Вы там свою подпись смотрели?
уж точно не Ваша.

Не моя

0

123

Игорь написал(а):

Не моя

Вот и я о чем. И что они Вам на это ответили?
Ну, разумеется, если Вы поднимали по этому поводу вопрос.

0

124

Что с результатами заочного голосования, которые должны были пройти до конца июня 2014?
Набрался ли кворум?

Елена Р, несколько раз звоню по указанному Вами телефону: +79258713271 (телефон инициативной группы), ни разу за все попытки никто не поднял трубку.

0

125

Добрый день.
Итак, заочное голосование по вопросу смены УК закончилось 28 июня 2014 года. Кворум состоялся по всем домам и составляет около 51%. Набирать кворум было задачей не из легких в основном из-за того, что тяжело было застать дома жителей. Но те кто голосовали, в основном голосовали за смену Бэст Сервиса и выбор новой УК "Свитхом". За "Свитхом" проголосовали от 65% до 80% голосовавших жителей. Протоколы были составлены и развешены 10 июля на досках объявления в подъездах. Но так как их постоянно срывают, то выбранные советы домов решили в ближайшее время (2-4 дня) раскидать их по ящикам с пояснительной запиской о дальнейших действиях "Свитхома". Если остались вопросы, звоните на телефон инициативной группы 8-925-871-32-71.
Елена.

0

126

Подскажите чем закончилась эпопея со сменой управляющей компании, а то я еще пока не живу, но уже задолбался платить по 10 500 квартплату(раньше было 8000) :(((((

0

127

436 написал(а):

Подскажите чем закончилась эпопея со сменой управляющей компании, а то я еще пока не живу, но уже задолбался платить по 10 500 квартплату(раньше было 8000) ((((

Добрый день.
Пока сменить не удалось. Бэст провел свое собрание и за них проголосовали собственники.
Но тариф на содержание они снизили до 39,47 руб/м2

0

128

Сменить действительно пока "не удалось",  просто это не получилось "мирно" поскольку голоса собственников разделились примерно 50 на 50, а варианты "судов и ОМОНа " мы посчитали не отвечающими нашим общим интересам. Но людей заинтересованных в "прозрачных" отношениях с УК все больше и , как я надеюсь, рано или поздно мы будем жить в комфортных для нас ( собственников ) условиях. Поверьте, мы стараемся, если готовы поучаствовать, давайте общаться очно!

0

129

Бэст сам себя сменил!! Всех поздравляю, у нас новая УК, зарегистрированная в июле 2014.

0

130

Ну не то чтобы сам сменил... Формально получается, что жильцы проголосовали за договор с новой УК с таким же названием, но с другим ИНН (понятное, дело, реквизиты никто не сверял), таким образом, вуаля - у нас опять Бэст, но уже другой! Нашла тут случанйно в СПАРКе интересную инфу об этом (цитата):

"...По причине отсутствия кворума на общих собраниях собственников помещений многоквартирных домов № 1, № 3, № 4, проведенных в очной форме, собственниками были проведены собрания в заочной форме, на который было принято решение, о выборе управляющей организации ООО «БЭСТ Сервис» (ОГРН 1147746821474 ИНН 7714940475), утверждении и заключении договора управления многоквартирным домом сроком на 5 лет.
Доказательств обжалования данных решений или признания их недействительными суду не представлено.
Таким образом, уже с 03 августа 2014 г. собственники многоквартирного дома по адресу: р.п. Заречье, ул.Университетская, д. № 2, выбрали управляющую организацию ООО «БЭСТ Сервис» (ОГРН 1147746821474, ИНН 7714940475), собственники домов № 1, 3, 4 выбрали данную управляющую организацию с 11 сентября 2014 г.
С указанного срока ООО «БЭСТ Сервис» (ИНН 7714940475) приступило к исполнению обязанностей по управлению многоквартирными домами № 1, 2, 3, 4 по улице Университетская р.п.Заречье.
Из материалов дела следует, что в соответствие со ст. 162 ЖК РФ 12 сентября 2014 г. ООО «БЭСТ Сервис» (ИНН 7715663457) по Актам приема-передачи передало всю необходимую техническую документацию на многоквартирные дома ООО «БЭСТ Сервис» (ИНН 7714940475), что подтверждается копиями актов, представленными в материалы дела.
Таким образом, ООО «БЭСТ Сервис» (ИНН 7715663457) на момент предъявления исковых требований утратило полномочия по управлению указанными многоквартирными домами, а собственники помещений указанных многоквартирных домом заключили договор управления с другой управляющей организацией."

0

131

Кто-нибудь в курсе, как обстоят у Бэста дела с получением лицензии? До 1 мая все УК должны получить.

0

132

McKenzie написал(а):

Елена, у меня 3 стояка. Счетчики стоит поставить 12000 руб. У БЭСТа их явно ставить не хочу.

На счет голосования, то я проголосовал и положил в указанный почтовый ящик по своему дому еще аж на СЛЕДУЮЩИЙ день после собрания.

Я зашел на сайт бэста, в раздел по голосованиям. Там у них выложены все копии итогов голосования. И был крайне удивлен - народ все говорит, что им, мол, все с бэстом не нравится, многим не довольны, НО! ТЕМ НЕ МЕНЕЕ! ВО ВСЕХ домах был набран кворум в 51%, который проголосовал "ЗА" бэст!

У других, людей, видимо, либо денег полно, что все равно куда и за что платить; либо просто желания нет ни в чем участвовать; либо, что странно, действительно все устраивает - и состояние домов, прилегающей территории, ЦЕНЫ и все остальное, что связано с БЭСТ сервисом.

При этом, в голосовании большинство проголосовало ПРОТИВ парковки ВНЕ предусмотренных для этого мест.
В итоге что? Это соблюдается?
Машина на машине.

Можете дать ссылку на раздел с результатами голосования? нашла выложенные протоколы, а вот чтобы детально было расписано кто как проголосовал - нет.

0

133

Уважаемые соседи, добрый день! Подскажите удалось ли сменить УК "БЭСТ сервис?"

0

134


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Смена управляющей компании