Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Смена управляющей компании


Смена управляющей компании

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Добрый день!
Сейчас мы (корпус №1) рассматриваем вопрос о смене УК "Бест Сервис".
Мы перестали надеяться и верить, что УК "Бест Сервис" будет лучше работать (тарифы растут, а дома разваливаются).
Нашли уже другую УК, ведем переговоры.
Тариф у рассматриваемой УК будет от 30 до 35 рублей вместо существующего тарифа -47 рублей. Нужны инициативные люди, которые поедут на переговоры с будущей УК, потом соберут подписи жителей по своему дому или подъезду в пользу выбора другой УК. Особенно интересуют люди от 2,3,4 корпусов.
Звоните 8-909-696-61-35.

Отредактировано P.Elena (2013-10-11 12:09:43)

0

2

Отличное предложение!
Если есть возможность, повесьте это текст в виде объявления в подьездах 2-3-4- корпусов, будет эффект больше чем здесь писать

0

3

Интересно, конечно, но как Вы собираетесь поменять УК без ТСЖ? Или тема с ТСЖ сдвинулась?И от имени кого ведете переговоры?

0

4

Я двумя руками за смену УК, но хочется, что бы это была разумная инициатива ;)

0

5

Дмитрий Н написал(а):

Интересно, конечно, но как Вы собираетесь поменять УК без ТСЖ? Или тема с ТСЖ сдвинулась?И от имени кого ведете переговоры?

Дмитрий. Для смены УК создание ТСЖ не требуется. Нам кажется поменять УК проще, нужно просто чтобы 55% собственников проголосовало за смену. А для создания ТСЖ нужен лидер, который в будущем будет управляющем. Пока таких желающих нет.

0

6

Игорь написал(а):

Отличное предложение!
Если есть возможность, повесьте это текст в виде объявления в подьездах 2-3-4- корпусов, будет эффект больше чем здесь писать

Игорь, спасибо за идею. Но не хочется раньше времени раскрывать карты. И не известно как поведет себя действующая УК, узнав о том, что её хотят сместить. Если Вам эта тема интересна и вы готовы поучаствовать, звоните.

0

7

Интересно, а те деньги, которые из квартплаты идут на ремонт и содержание (т.е. которые по идее должны аккумулироваться в какой-то фонд) в случае смены одной УК на другую или на ТСЖ, куда-то деваются? или как-то передаются новой компании?...

а то поменять юр.лицо-то можно, но из каких средств они будут производить все работы по благоустройству, ремонту крыш, подъездов и т.п....  :smoke:

0

8

Lalique написал(а):

Интересно, а те деньги, которые из квартплаты идут на ремонт и содержание (т.е. которые по идее должны аккумулироваться в какой-то фонд) в случае смены одной УК на другую или на ТСЖ, куда-то деваются? или как-то передаются новой компании?...

а то поменять юр.лицо-то можно, но из каких средств они будут производить все работы по благоустройству, ремонту крыш, подъездов и т.п....

Они никуда не передадутся...Нужно четко понимать, что этих денег нет, они уже освоены. Все сформированные фонды не превысят текущую задолженность, будьте уверены ;)

0

9

P.Elena написал(а):

Дмитрий. Для смены УК создание ТСЖ не требуется. Нам кажется поменять УК проще, нужно просто чтобы 55% собственников проголосовало за смену. А для создания ТСЖ нужен лидер, который в будущем будет управляющем. Пока таких желающих нет.

Елена, и все таки какие есть мысли по поводу УК ?
Готова Вам помогать, чем смогу.
Вижу, что наш комплекс и все остальное приходит в какую ту негодность. Скоро у УК вобще к нам интерес пропадет, т.к. долги жильцов постоянно растут. И я действительно понимаю, почему люди не хотят платить.

0

10

Да, уж, как говаривал Киса Воробьянинов ;) А то скоро уже очередное годовое собрание жильцов...

0

11

MARYCЯ 1 написал(а):

Елена, и все таки какие есть мысли по поводу УК ?
Готова Вам помогать, чем смогу.
Вижу, что наш комплекс и все остальное приходит в какую ту негодность. Скоро у УК вобще к нам интерес пропадет, т.к. долги жильцов постоянно растут. И я действительно понимаю, почему люди не хотят платить.

Мысли такие:
1. Нужно с новой УК просчитать досконально новый тариф с учетом текущего обслуживания, срочных ремонтов и капитального ремонта. Была 5 ноября в РЭп Немчиновка и они сказали, что для детального просчета нужен технический план объекта и реест собственников жилья. Запрошу сегодня или завтра эти документы в Бэст Сервисе.
2. Инициативной группе повторно встретиться с директором РЭП Немчиновка об условиях обслуживания и о том как проводить собрание.
3. Печатать повестку собрания и развешивать на подъездах за две недели до собрания.
4. Проводить очное собрание. Если кворума не будет, то уходить на заочное голосование.И дальше инициатиным людям ходить по квартирам и собирать подписи.
Ну как-то так...

0

12

Елена, согласна вам помогать. Пишите мне в личку, те пункты которые я должна буду сделать.
Со своей стороны, я все таки попробую пробить дорогу в наше Одинцовское Мосэнерго. Хочу напрямую с ними заключить договор и хочу установить двухтарифные счетчики.
Наша УК говорила, что это невозможно, т.к. у нас не установлена необходимая для этого система.
Если будет что то получаться, буду выкладывать на форум.

0

13

MARYCЯ 1 написал(а):

Елена, согласна вам помогать. Пишите мне в личку, те пункты которые я должна буду сделать.
Со своей стороны, я все таки попробую пробить дорогу в наше Одинцовское Мосэнерго. Хочу напрямую с ними заключить договор и хочу установить двухтарифные счетчики.
Наша УК говорила, что это невозможно, т.к. у нас не установлена необходимая для этого система.
Если будет что то получаться, буду выкладывать на форум.

По поводу счетчиков -мысль хорошая, потому что мне кажется наша УК лукавит о том, что нельзя сделать двухтарифный счетчик. Сейчас пока ничего делать не нужно. А вы из какого корпуса? И лучше наберите мне как-нибудь на мобильный, чтобы я записала ваш телефон. Мне так удобнее общаться.

0

14

А вот интересно, почему выбор пал на них? Кто являет ЖКХ в Тихомирово и 12 месяцев? Какие критерии выбора именно этой компании?

0

15

Имелось ввиду кто является УК в близлежащих ЖК Тихомирово и 12 месяцев?

0

16

Дмитрий Н написал(а):

А вот интересно, почему выбор пал на них? Кто являет ЖКХ в Тихомирово и 12 месяцев? Какие критерии выбора именно этой компании?

А выбор этот никто из нас не делал. Я живу в этом комплексе с самого начала. Все как то само собой получилось. Когда комплекс сдался и стали идти заселения, я так понимаю застройщик (или продавец Бэст-Консалтинг, хотя возможно что это одно и тоже) привел людей, которые впоследствии и стали УК. Дома то нужно было кому то обслуживать.
Хотя изначально была какая то странная история с ТСЖ, вроде как ТСЖ управляло. Но это была одна и та же контора.
Где то года через 2-3 стали они свои дела приводить в порядок, стали собирать собрания, чтобы кворум был и было голосование. Но кворума никогда не было. И думаю, что до сих число подписавших с УК договор на обслуживание меньше 50%.
Если вы обратите внимание, то у ЖК Авангард и офисного здания где спортклуб - застройщик и продавец был такой же как у нашего комплекса и думаю именно поэтому управляющая компания там тоже Бэст Сервис.
Но это сугубо мое мнение!

0

17

Да я не про это...про жилиневест и БЭСТ все понятно и про их ЖК тоже.... Я имел ввиду почему выбор для общения пал на РЭП Немчиновка и кто обслуживает ближайшие ЖК, которые строились не жилинвестом, а именно Тихомирово и 12 месяцев.

0

18

Дмитрий Н написал(а):

Да я не про это...про жилиневест и БЭСТ все понятно и про их ЖК тоже.... Я имел ввиду почему выбор для общения пал на РЭП Немчиновка и кто обслуживает ближайшие ЖК, которые строились не жилинвестом, а именно Тихомирово и 12 месяцев.

Дмитрий, вопрос хороший задаете. Выбрали эту компанию, потому что она является крупной компанией Новоивановского района. Владельцем компании является администрация Новоивановского района. Они обслуживают район, к которому относится наш комплекс. Основная деятельность-обслуживание района, а не получение прибыли. За 2012 год их прибыль составила всего 450.000 рублей. У них дешевле тарифы на обслуживание. Затраты на управленческий аппарат размазаны по всему району, а не на 4 дома как у нас с Бэст Сервисом.  Вот их сайт можно посмотреть http://nrep.ru/page/page.html. Работают честно, отчетность прозрачная. Генеральный директор -открытый и приятный мужчина. Если хотите можно организовать с ним встречу и задать какие-либо вопросы по обслуживанию.

0

19

MARYCЯ 1 написал(а):

А выбор этот никто из нас не делал. Я живу в этом комплексе с самого начала. Все как то само собой получилось. Когда комплекс сдался и стали идти заселения, я так понимаю застройщик (или продавец Бэст-Консалтинг, хотя возможно что это одно и тоже) привел людей, которые впоследствии и стали УК. Дома то нужно было кому то обслуживать.
Хотя изначально была какая то странная история с ТСЖ, вроде как ТСЖ управляло. Но это была одна и та же контора.
Где то года через 2-3 стали они свои дела приводить в порядок, стали собирать собрания, чтобы кворум был и было голосование. Но кворума никогда не было. И думаю, что до сих число подписавших с УК договор на обслуживание меньше 50%.
Если вы обратите внимание, то у ЖК Авангард и офисного здания где спортклуб - застройщик и продавец был такой же как у нашего комплекса и думаю именно поэтому управляющая компания там тоже Бэст Сервис.
Но это сугубо мое мнение!

И кстати по слухам Авангард отказался от услуг Бэст Сервиса. И их действительно никто не выбирал, это компания застройщика, основная цель которой собирать деньги с жильцов. УК от застройщика -это сейчас бич всех новостроек. Они плохо обслуживают и их тяжело выгнать.

0

20

P.Elena написал(а):

Дмитрий, вопрос хороший задаете. Выбрали эту компанию, потому что она является крупной компанией Новоивановского района. Владельцем компании является администрация Новоивановского района. Они обслуживают район, к которому относится наш комплекс. Основная деятельность-обслуживание района, а не получение прибыли. За 2012 год их прибыль составила всего 450.000 рублей. У них дешевле тарифы на обслуживание. Затраты на управленческий аппарат размазаны по всему району, а не на 4 дома как у нас с Бэст Сервисом.  Вот их сайт можно посмотреть http://nrep.ru/page/page.html. Работают честно, отчетность прозрачная. Генеральный директор -открытый и приятный мужчина. Если хотите можно организовать с ним встречу и задать какие-либо вопросы по обслуживанию.

Елена, посмотрела их сайт, но хочется узнать побольше информации:
- есть ли отзывы жильцов?
- примут ли они нас с долгами по ЖКХ?
- какое качество услуг они предоставляют?
- нет ли у них случайно внутренних договоренностей с Жилинвестом, "типа это моя корова и мы ее доим" ?
Ну о последнем мы узнаем, когда на встречу сходим.
Давайте собираться и идти!

0

21

MARYCЯ 1 написал(а):

Елена, посмотрела их сайт, но хочется узнать побольше информации:
- есть ли отзывы жильцов?
- примут ли они нас с долгами по ЖКХ?
- какое качество услуг они предоставляют?
- нет ли у них случайно внутренних договоренностей с Жилинвестом, "типа это моя корова и мы ее доим" ?
Ну о последнем мы узнаем, когда на встречу сходим.
Давайте собираться и идти!

Отзывы положительные есть. Долги -это не их проблема, а Бэст Сервиса. Они начинают свою деятельность с чистого листа.
По качеству услуг можно съездить в поселение Новоивановское и посмотреть. С виду всё хорошо. По перечню услуг, которые они нам предоставляли он больше и шире чем предоставляет Бэст сервис. Они заинтерисованы нас взять по той причине, что мы относимся к их району. И со всеми недоработками Бэста приходится разбираться им. Так что давайте встретимся, пообщаемся и обсудим дальнейший план действий. Можно сегодня после 19.00.

0

22

Елена, напишите пожалуйста телефон в личку.

0

23

P.Elena написал(а):

Дмитрий Н написал(а):

Владельцем компании является администрация Новоивановского района. Они обслуживают район, к которому относится наш комплекс. Основная деятельность-обслуживание района, а не получение прибыли.

Целью любой коммерческой организации является получение прибыли, но это не минус организации - это нормально. А вот плюсом скорее может являтся "административный ресурс". Прежде чем решать вопрос о смене УК надо получить полную картину о стоимости их услуг в реалиях именно нашего ЖК. А так же надо посмотреть на предложения других УК (Тихомирово, Двенадцать месяцев или др.)
Встречу с предложенной Вами УК поддерживаю.

0

24

И еще у меня такой вопрос:
Где располагается их диспетчерская служба и персонал? Если в Новоивановском, то как скоро они прибудут, допустим на ликвидацию прорыва трубы? Учитывая, что прямого сообщения между нами нет, а надо добираться по Можайке и по МКАДу в условиях постоянных пробок.

Отредактировано Марина (2013-11-19 16:06:00)

0

25

Марина написал(а):

А так же надо посмотреть на предложения других УК (Тихомирово, Двенадцать месяцев или др.)

Если они у вас есть, то выкладывайте, будет интересно ознакомиться.

0

26

Марина написал(а):

Встречу с предложенной Вами УК поддерживаю.

Елена, нас уже ТРОЕ, кто готов встретиться с новой УК.
Давно хотела спросить, помните нам УК раздавала договоры на подписание об обслуживании, а кто нибудь помнит до какого числа они действуют?
Я так понимаю, что если они сроком на один год, то зимой, как это всегда было, УК должна провести собрание с голосованием. Может мы как раз успеем к этому времени проработать вопрос с другими УК и озвучить их на этом собрании?

0

27

Марина написал(а):

И еще у меня такой вопрос:
Где располагается их диспетчерская служба и персонал? Если в Новоивановском, то как скоро они прибудут, допустим на ликвидацию прорыва трубы? Учитывая, что прямого сообщения между нами нет, а надо добираться по Можайке и по МКАДу в условиях постоянных пробок.

Отредактировано Марина (2013-11-19 16:06:00)

Марина. Если они будут обслуживать весь комплекс, то диспетчерская служба и персонал будут находится здесь. Т.е будет  тоже самое как и сейчас. Марина, а вы с какого корпуса?

0

28

MARYCЯ 1 написал(а):

Давно хотела спросить, помните нам УК раздавала договоры на подписание об обслуживании, а кто нибудь помнит до какого числа они действуют?
Я так понимаю, что если они сроком на один год, то зимой, как это всегда было, УК должна провести собрание с голосованием. Может мы как раз успеем к этому времени проработать вопрос с другими УК и озвучить их на этом собрании?

MARYCЯ 1, как раз сегодня случайно наткнулась на этот договор дома :writing:

Дата подписания, проставленная БЭСТом заранее - 06 декабря 2012
10. Срок действия договора
10.1. Договор заключен на 5 лет и вступает в действие с момента подписания сторонами договора.

В пункте 7.3. есть еще одно уточнение:
Настоящий Договор в одностороннем порядке по инициативе любой из сторон считается расторгнутым через 3 месяца с момента направления другой стороне письменного уведомления.

Отредактировано Lalique (2013-11-21 22:12:12)

0

29

Дмитрий Н
Дмитрий, добрый день.
Собираемся во вторник 24 декабря ехать на встречу директором УК "РЭП Немчиновка"  Трошиным Романом в п. Новоивановское. Начало встречи 16.00. Будем обсуждать будущий тариф и взаимодействие. Если тема интересна для вас присоединяйтесь. Позвоните мне на мобильный, чтобы скооперироваться. 8-909-696-61-35

0

30

Подскажите, чем закончилась поездка?

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Смена управляющей компании