Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Смена управляющей компании


Смена управляющей компании

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

ЮЛИЯ!
Очень хорошо, что Вы вновь на форуме.
Было здорово, если все жильцы, которым небезразличен наш комплекс тоже бы высказались по поводу проведенной работы.
Я повторюсь, в нашем комплексе существуют несколько разрозненных групп собственников, у которых одни и те же цели и задачи, но о существовании друг друга ничего не знаем. Зачастую мы проделываем работу, которую уже делали.
Я предлагаю всем кто занимался изучением деятельности УК или кто пытался что то улучшить, рассказать это на форуме, как это сделала Юлия.

0

62

Добрый день.
Итак, прошло собрание собственников жилья 1,2,3,4 корпусов 3 апреля 2014 года в 20.00.
Собрание нельзя считать состоявшимся, так как не были соблюдены все процедуры: выбор счетной комиссии, поднятие вопросов и голосование по этим вопросам.
Инициаторам собрания даже не дали сказать. Перекричать людей из толпы было невозможно. Причем у каждого негодующего была своя правда и своё мнение. Мне кажется нужно следующий раз брать с собой рупор и свисток, чтобы иметь возможность вещать сквозь орущих людей.
Но есть и положительный момент -8 человек записались в совет собственников жилья, встреча которого произойдёт уже завтра в 20.30.
Я думаю, что нужно проводить новые собрания, но уже отдельно по каждому дому. Собрание должны проводить инициативная группа этого дома.
Удивило так же и то, что многие активные люди верят, что можно договориться с Бэст Сервисом и наладить с ними отношения. Возможно, это потому что не сталкивались.
Но я вот лично не понимаю, зачем тратить на это время, за 4 года работы инициативных групп не налажена работа с Бэст Сервисом и факты на лицо: тариф дорожает из года в год, качество обслуживания не меняется, а работ по улучшению состояний подъездов и территории не предвидятся, запросы на предоставление информации о деятельности компании игнорируются.
Можно конечно опять пойти по пути проверок, аудитов, запросов информации, лишних переговоров с Бэст Сервисом - что мы получим? Факты, которые можно будет показать жителям, а сколько времени мы на это потеряем -полгода, год?
А РЭП Немчиновка хочет брать нас обслуживание в неотопительный сезон, осенью они нас не возьмут и опять ждать ещё 7 месяцев. А потом запал пройдет, изменяться обстоятельства жизненные у кого-нибудь из инициативных людей и всё.
Поэтому я призываю не тянуть, а проводить новое собрание с такой же повесткой дня и двигать Бэст Сервис.
!!!!!ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!!!

0

63

Хочу вернуться к теме Крикунов на собрании, которые утверждали, что в нашем комплексе все так плохо, потому что есть неплательщики среди жильцов.
Специально для вас публикую информацию из картотеки арбитражного суда Москвы:
1) В 2012 Бест Сервис судилось с Администрацией Одинцовского района, у которой на момент с  01 марта 2009 года по 31 декабря 2010 года была задолженность перед БЭСТ по коммуналке в размере 539 210.
http://kad.arbitr.ru/Card/60a08d0b-c68f … 70f3a7247c
2) В феврале 2014 г сумма уже увеличилась в разы, и теперь эта задолженность составляет 2 297 505, 67.
Решения по делу пока нет. http://kad.arbitr.ru/Card/f9513655-dd93 … 73c092fc3e

ВИДИМО РЕМОНТА В ПОДЪЕЗДАХ НЕ БУДЕТ, ПОКА ЭТА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ НЕ ПОГАСИТСЯ

Отредактировано MARYCЯ 1 (2014-04-13 23:35:36)

0

64

Это решение суда, которое приоткроет тайну завесы, как в нашем комплексе появилась УК и куда делась Немчиновка:

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
http://www.msk.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ
г. Москва 19.04.2011 г.
Дело № А40-101408/10-64-933
Резолютивная часть

Иск заявлен о расторжении договоров от 10.10.2008г. № 13/08 и от 01.07.2009г. № 01/эд, заключенных между ОАО «РЭП «Немчиновка» и ООО «Жилинвест XXI».
Истец в ходе судебного заседания заявил об уточнении исковых требований просил признать недействительными (ничтожными) договоры от 10.10.2008г. № 13/08 и от 01.07.2009г. № 01/ЭД.
Судом в порядке ст. 49 АПК РФ изменение предмета иска принято.
Требование мотивировано тем, что предметами договоров являются обязательства по осуществлению организации управления, обслуживания и эксплуатации многоквартирного жилого дома, и имеется факт ранее заключенного договора управления между ТСЖ «Сколково Бор», созданного на базе 40 домов, а именно: № 1,2,3,4 по ул. Университетская, и ООО «БЭСТ Сервис» от 17.03.2008г.
Ответчик о времени и месте судебного разбирательства извещен, в заседание суда не явился, отзыв на иск не представили, иск не оспорили. Дело рассмотрено без его участия в порядке ст. 156 АПК РФ.
Ознакомившись с представленными документами, выслушав доводы представителя истца, суд считает, что иск правомерен и подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
Из представленных документов следует, что 10.10.2008 г. между МУРЭП «Немчиновка» и ООО «Жилинвест XXI» был заключен договор управления № 13/08, предметом которого является выполнение функции по управлению многоквартирным домом и предоставление коммунальных услуг во вновь построенном многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: Московская область. Одинцовский район, р.п. Заречье, ул. Университетская, д. № 1.
В соответствии с п. 2.1.1. раздела № 2 договора № 1, на МУРЭП «Немчиновка» (ОАО «РЭП «Немчиновка») возлагается обязанность, как «Управляющей компании»,
2
выполнение работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, предоставление коммунальных услуг собственникам помещений в таком доме и пользующимся на законном основании помещениями в этом доме лицами, осуществление иной направленной на достижение целей управления многоквартирным домом.
Также, 01.07.2009 г. между ОАО «РЭП «Немчиновка» и ООО «Жилинвест XXI» был заключен договор по управлению и эксплуатации многоквартирным жилым домом № 01/ЭД, в соответствии с которым ОАО «РЭП «Немчиновка», являющаяся Управляющей организацией, обязана предоставлять за плату работы и услуги в целях управления и эксплуатации многоквартирным жилым домом, расположенным по адресу: Московская область, Одинцовский район, р.п. Заречье, ул. Университетская, д. № 1, в частности квартир собственника, которым в свою очередь выступает ООО «Жилинвест XXI».
Согласно п. этого договора 2.1. ООО «БЭСТ Сервис» принимает на себя обязательства совершать от имени и за свой счет ТСЖ все необходимые юридические и фактические действия, направленные на выполнение работ по управлению, надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, по обеспечению жителей домов коммунальными услугами, а также осуществлять иную деятельность, направленную на достижение целей у правления многоквартирным домом.
Договора от 10.10.2008г. № 13/08 и от 01.07.2009г. № 01/ЭД заключены без учета того обстоятельства, что помещение обременено обязательством, а именно, на момент заключения договоров действовал договор управления между ТСЖ «Сколково Бор», созданного на базе 4-х домов, а именно: № 1,2,3,4 по ул. Университетская, и ООО «БЭСТ Сервис» от 17.03.2008г.
Помимо указанных договоров между ТСЖ «Сколково Бор»; созданного на базе 4-х домов №№ 1,2,3,4 по ул. Университетская и ООО «БЭСТ Сервис» заключены .договора от 17.03.2008г. управления жилыми домами.
Исходя из общих положений гражданского законодательства об обязательствах, в частности ст.ст. 307,309,310 ГК РФ, обязательство не может возникнуть при наличии ранее возникшего обязательства, поскольку его исполнение невозможно.
Договоры от 10.10.2008г. №13/08 от 01.07.2009г. № 01/эд не соответствуют требованиям закона и в силу ст. 168 ГК РФ ничтожны.
В связи с изложенным и руководствуясь ст.ст. 167,168,307,309,310,606,621 ГК РФ, ст.ст. 90-92,95,124-127 АПК РФ, суд
Р Е Ш И Л :
Удовлетворить иск ОАО «РЭП «Немчиновка» частично:
1. Признать недействительными договора управления от 10.10.2008г. № 13/08 и от 01.07.2009г. № 01/эд, заключенные между ООО «Жилинвест XXI» и ОАО «РЭП «Немчиновка».

Отредактировано MARYCЯ 1 (2014-04-13 23:27:57)

0

65

Насколько мне известно, Товариществом собственников жилья, согласно ст. 135 Жилищного кодекса (ЖК), признается некоммерческая организация, объединяющая собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом.

ТСЖ учреждается на общем собрании собственников жилья данного многоквартирного дома. При этом необходимо, чтобы за создание ТСЖ проголосовало большинство голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Голосование на собрании осуществляется по пропорциональному принципу: чем больше площадь квартиры, тем больше голосов у данного собственника.

Собственники вольны вступать или не вступать в ТСЖ. Однако число его членов должно превышать 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Если дом только строится, в соответствии со ст. 139 ЖК будущие собственники вправе создать ТСЖ еще на стадии строительства.

ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО В НАШЕ ТСЖ НИКТО НЕ ВСТУПАЛ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПРИНИМАЛ РЕШЕНИЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА С ООО БЭСТ СЕРВИС

0

66

MARYCЯ 1 написал(а):

ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО В НАШЕ ТСЖ НИКТО НЕ ВСТУПАЛ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПРИНИМАЛ РЕШЕНИЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА С ООО БЭСТ СЕРВИС

Вы ошибаетесь.

Во-первых, в ТСЖ могли вступить и вступали все желающие. Информация о существовании ТСЖ доносилась до жильцов всеми возможными способами (объявления клеились в подъездах и даже к ежемесячным счетам прикреплялись и на данном форуме информация была) Другой вопрос, что желающих было очень мало, т.к. дома только начинали заселяться, да и к тому же право собственности было не у всех оформлено.

Во-вторых, на момент заключения договора с ООО "Бэст Сервис" в ТСЖ подавляющее большинство голосов имели юр. лица (Бэст Консалтинг, Капстройдевелопмент), т.к. ,повторюсь, физ. лицам права собственности только начали передаваться. По мере того как свидетельства оформлялись доля голосов юр. лиц уменьшалась, а новые собственники не горели желанием вступать в ТСЖ и проявлять свою заинтересованность в вопросах управления ЖК. И когда число голосов собственников в ТСЖ стало меньше 51%, оно стало нелегитимно.

Отредактировано july (2014-04-14 12:09:37)

0

67

july написал(а):

Другой вопрос, что желающих было очень мало, т.к. дома только начинали заселяться, да и к тому же право собственности было не у всех оформлено.

Юля, ключи от квартир стали выдаваться в конце 1 квартала 2008 г., как только завершилась Госкомиссия, а договор между ТСЖ и Бэст был заключен 17.03.2008г.
17 марта свидетельства о собственности имелись только у юр лиц.

0

68

Нашла ветку нашего форума, где выложен Устав ТСЖ: Докуметы
Я тогда вообще не понимаю, как 1 корпус мог оказаться под управлением Немчиновки, когда аж 18 февраля 2008 г 1 корпус вошел в состав ТСЖ.
И еще одна коллизия, 6 подъезд дома №1 всегда обслуживало ООО "Бэст Сервис"

Отредактировано MARYCЯ 1 (2014-04-14 16:51:50)

0

69

Вопросы законности Бэст Сервиса выяснять нужно. Но я думаю это процесс длительный. И нам нужно идти по пути смены этой недобросовестной компании. Аргументов уже предостаточно: тариф дорогой, обслуживают плохо, данные голосований подделывают, а теперь ещё и непонятна законность их присутствия в нашем комплексе. А если кто не видел ещё их финансовый отчет, то пусть поизучают wwwбэстсервис.ru. Там вообще информация только по расходам, доходная часть не представлена. Зарплаты в месяц составляют 600.000 рублей. Почему-то ЗП паспортиста входит в техническое обслуживание.
Так что жители комплекса, давайте менять их на другую Управляющую компанию.

0

70

MARYCЯ 1 написал(а):

Юля, ключи от квартир стали выдаваться в конце 1 квартала 2008 г., как только завершилась Госкомиссия, а договор между ТСЖ и Бэст был заключен 17.03.2008г.17 марта свидетельства о собственности имелись только у юр лиц.

Речь о вступлении физ. лиц в ТСЖ шла в 2009-2010 году. В то время уже многие получили свидетельства о праве собственности.

Я все это пишу к тому, что "нечего пенять на зеркало, коли рожа кривая" собственники у нас неактивные. И до тех пор пока все не объединятся (во что это именно, ССЖ или ТСЖ - это уже второй вопрос) идеи так и будут оставаться идеями и желание единиц что-то изменить к лучшему не увенчается успехом.

Мое мнение: смена управляющей компании неприоритетная задача и главный источник проблем не в управляющей компании (гарантий что со сменой УК жизнь измениться к лучшему нет), а в нежелании самих собственников защищать свои права.

0

71

july написал(а):

Мое мнение: смена управляющей компании неприоритетная задача и главный источник проблем не в управляющей компании (гарантий что со сменой УК жизнь измениться к лучшему нет), а в нежелании самих собственников защищать свои права.

Юля, все эти годы, которые я вас знаю, я имею ввиду заочно, я так и не поняла вашей позиции.
С одной стороны, вы все это время проводили некий "аудит" нашей УК и озвучивали недостатки и поборы, которых у нас быть не должно.
На ранее проводимых собраниях, я имею ввиду 2-4 х летней давности, вы также активно выступали и насколько можно было понять по вашему настроению и по форуму, были недовольны УК.
Сейчас вы говорите о том, что проблема состоит в нежелании самих собственников защищать свои права.
У меня вопрос, как это должно проявляться ? Что должны делать собственники, чтобы решить накопившиеся проблемы?
Насколько я знаю, Вы вошли в совет СЖ от 2 корпуса и даже собрали голоса по 2 корпусу. А что дальше? Вы как то влияете от 2 корпуса на деятельность УК и принятие решений улучшающих по нашему ЖК?

Отредактировано MARYCЯ 1 (2014-04-14 19:53:12)

0

72

MARYCЯ 1 написал(а):

Юля, все эти годы, которые я вас знаю, я имею ввиду заочно, я так и не поняла вашей позиции.
С одной стороны, вы все это время проводили некий "аудит" нашей УК и озвучивали недостатки и поборы, которых у нас быть не должно.
На ранее проводимых собраниях, я имею ввиду 2-4 х летней давности, вы также активно выступали и насколько можно было понять по вашему настроению и по форуму, были недовольны УК.
Сейчас вы говорите о том, что проблема состоит в нежелании самих собственников защищать свои права.
У меня вопрос, как это должно проявляться ? Что должны делать собственники, чтобы решить накопившиеся проблемы?
Насколько я знаю, Вы вошли в совет СЖ от 2 корпуса и даже собрали голоса по 2 корпусу. А что дальше? Вы как то влияете от 2 корпуса на деятельность УК и принятие решений улучшающих по нашему ЖК?

Отредактировано MARYCЯ 1 (Вчера 19:53:12)

Добрый день. Я согласна с MARYCЯ 1. Уже 4 года люди объединяются, пробуют что-то решить, много чего знают, есть недовольства, но ничего не происходит. И мне кажется -это уже не от того, что жители аморфные, а от того что наша действующая УК нас не слышит и не будет слышать, потому что у неё другие интересы. Почему все так боятся поменять обслуживающую компанию, что в этом такого страшного. Мы так будем разговоры разговаривать ещё несколько лет, а потом дома наши придут в негодность, действующая УК скажет, что на ремонт нет денег и будет собирать деньги с жителей. Мы этого хотим? Новых поборов, роста тарифов?. Вчера общалась очередной раз с представителями инициативной группы и мало кто настроен на решительные действия, к сожалению.  Но, только смена УК поможет решить наши проблемы. А задача инициативной группы -наладить взаимодействие с новой УК и в самом начале работы с ней договориться о всех вопросах: плане работ, периодах отчетности, проверить все договора и прочую работу.

0

73

Многие из инициативной группы считают, что представлять только одну управляющую компанию жителям не очень хорошо. Нужно рассмотреть другие варианты. Посоветовали тут обратиться в УК Горжилкомрлекс http://gzhk.ru/objects/9/.
Они завтра приедут на осмотр комплекса днем. После осмотра они скажут готовы они нас брать или нет и по каким тарифам. Спрашивали, смогут ли они попасть в подвальные помещения. Подскажите, как попасть в подвальные помещения, если кто знает?
Если кто хочет встретиться с ними пишите.

0

74

MARYCЯ 1 написал(а):

Насколько я знаю, Вы вошли в совет СЖ от 2 корпуса и даже собрали голоса по 2 корпусу. А что дальше? Вы как то влияете от 2 корпуса на деятельность УК и принятие решений улучшающих по нашему ЖК?

Отредактировано MARYCЯ 1 (Вчера 19:53:12)

Вы опять ошибаетесь. Я не входила в ССЖ. Я собрала 58% голосов собственников по вопросу создания ССЖ, но меня среди кандидатов не было. Деятельность в рамках ССЖ так и не была развернута, т.к. кворум был достигнут лишь во втором и четвертом корпусе. Третий корпус немного не добрал голосов, по первому вообще лишь 10% проголосовавших было. Разворачивать деятельность ССЖ лишь по двум домам из четырех ИГ посчитала нецелесообразным.

Что касается моей позиции, то она всегда была и остается одной: я хочу понимать, за что я плачу деньги(прозрачность и регулярность отчетности УК) и чтобы УК в планировании затрат ориентировалась на потребности собственников и согласовывала их величину.
Бэст Сервисом я недовольна, но не считаю, что смена УК это панацея.

+1

75

P.Elena написал(а):

Подскажите, как попасть в подвальные помещения, если кто знает?
Если кто хочет встретиться с ними пишите.

Не знаю как в других корпусах, но во втором подвала, как такового нет, есть "нежилые" помещения и паркинг. И там и там проходят коммуникации. Всё, что не заперто, может любой посмотреть, а что заперто, наверное, только с разрешения БС.

0

76

MARYCЯ 1 написал(а):

Сейчас вы говорите о том, что проблема состоит в нежелании самих собственников защищать свои права.У меня вопрос, как это должно проявляться ? Что должны делать собственники, чтобы решить накопившиеся проблемы?

В первую очередь объединиться. В данном случае, один в поле не воин. И даже 10 или 20 не воины. Нужно 51% всех собственников
Я уже все это озвучивала неоднократно. И по-моему мнению, ТСЖ самый продуктивный вариант. И кстати, если бы было ТСЖ, все вопросы решались бы гораздо быстрее и эффективнее. И даже управляющую компанию(вернее при наличии ТСЖ эксплуатирующую) можно было бы хоть каждый год менять совершенно безболезненно.

А Ваши выпады в мою сторону вообще некорректны. Уж лучше что-то пытаться делать, дабы изменить ситуацию, (другой вопрос, что не всегда удается достичь желаемого в силу объективных обстоятельств), чем в кустах отсиживаться.

+1

77

july написал(а):

В первую очередь объединиться. В данном случае, один в поле не воин. И даже 10 или 20 не воины. Нужно 51% всех собственников
Я уже все это озвучивала неоднократно. И по-моему мнению, ТСЖ самый продуктивный вариант. И кстати, если бы было ТСЖ, все вопросы решались бы гораздо быстрее и эффективнее. И даже управляющую компанию(вернее при наличии ТСЖ эксплуатирующую) можно было бы хоть каждый год менять совершенно безболезненно.

А Ваши выпады в мою сторону вообще некорректны. Уж лучше что-то пытаться делать, дабы изменить ситуацию, (другой вопрос, что не всегда удается достичь желаемого в силу объективных обстоятельств), чем в кустах отсиживаться.

Да, возможно ТСЖ -это хороший вариант, но это более долгое время, чем смена УК, тем более для создания ТСЖ нужный сильный лидер, который потом будет председателем. Сейчас ситуация у нашего комплекса, на мой взгляд, плачевная: дома приходят в негодность, технических осмотров своевременно не делается, Бэст Сервис продолжает собирать немаленькие деньги и тратить их непонятно на что, а когда потребуется серьезный ремонт. скажет что денег нет и мы жильцы будем собирать эти деньги. Поэтому давайте прямо сейчас поменяем УК, создадим совет собственников и будем дальше думать о создании ТСЖ или о других улучшениях.  Опять таки если кто-то готов проработать схему создания ТСЖ -пусть изучит все документы, предложит план действий, расскажет инициативной группе плюсы ТСЖ.

+1

78

Добрый день.
Сообщаю новости по работе, связанной со сменой действующей УК.
В среду приезжали к нам в комплекс представители от Московской Управляющей компании "Горжилкомплекс. Они осмотрели комплекс. Наши дома их не очень напугали, но удивили запущенные фасады домов и вываливающиеся кирпичи, а так же высокие затраты действующей УК на зарплаты персонала. Но они сказали, что это нормальная работа, к сожалению, для Управляющих компаний застройщика, основная цель которых -принять дома со всеми недочетами и продержаться 5 лет, пока идет срок гарантийного обслуживания. Вот и у нас 5 лет прошло, застройщик теперь за свои деньги исправлять ничего не будет и все ремонты будут за счет жильцов. И чем раньше мы привлечем нормальную компанию, тем больше денег сэкономим, не допуская ещё большого ухудшения состояния зданий.
Мы им предоставили документы по комплексу. На данный момент они занимаются расчётом тарифа для нашего комплекса. Обещали до 24 апреля представить нашему вниманию коммерческое предложение.
Я думаю действовать так: получаем КП от них, сравниваем с РЭП Немчиновкой и снова выходим на собрание с одним из предложений.
У кого есть вопросы, звоните 8-909-696-61-35 Елена

0

79

Добрый день.
Как я уже говорила по рекомендации одной из жительниц нашего комплекса мы пригласили другую управляющую компанию на осмотр нашего комплекса. Они приезжали на той неделе во вторник.
Вчера они сказали, что готовы взять нас на обслуживание по тарифу 40 руб/м2.
Соответственно, нужно с ними встретиться и пообщаться более детально. Так как предложенный тариф такой же как и у РЭП Немчиновка нужно понять их преимущества.

Встреча назначена на понедельник 28 апреля, 19.30, наше привычное место ресторан "Империя вкуса".
От них на встрече будут: заместитель генерального директора, юрист и возможно главный инженер.
Цели встречи: познакомится, обсудить схему и график работ, переход от одной УК к другой.
По возможности пришлите мне на почту заранее свои вопросы к УК "Горжилкомплекс", чтобы они могли лучше подготовиться.

+1

80

Добрый день, Елена )
В принципе это не намного меньше того, что берет Бэст. Насколько я понимаю, расходы на охрану, антенну и паркинг также будут идти отдельной статьей, как и сейчас?
Ни в коем случае не выступаю за дальнейшее сотрудничество с бэстом, у меня от них уже глаз дергается.
Вопрос такой немного дилетантский, поскольку я совсем не разбираюсь в тех вопросах, что вы обсуждаете на форуме, знаю только, что мы сейчас платим за обслуживание дома столько же, как наши друзья москвичи, живущие в элитном доме и большей квартире, и имеют при этом красивый и ухоженный дом. Так вот вопрос, с чего начнет свою работу новая компания?

0

81

Ирина написал(а):

Добрый день, Елена )
В принципе это не намного меньше того, что берет Бэст. Насколько я понимаю, расходы на охрану, антенну и паркинг также будут идти отдельной статьей, как и сейчас?
Ни в коем случае не выступаю за дальнейшее сотрудничество с бэстом, у меня от них уже глаз дергается.
Вопрос такой немного дилетантский, поскольку я совсем не разбираюсь в тех вопросах, что вы обсуждаете на форуме, знаю только, что мы сейчас платим за обслуживание дома столько же, как наши друзья москвичи, живущие в элитном доме и большей квартире, и имеют при этом красивый и ухоженный дом. Так вот вопрос, с чего начнет свою работу новая компания?

Да расходы на охрану и паркинг будут идти так же отдельной строкой. В первую очередь новая УК сделает осмотр дома и скажет реальное их состояние. Начнет работу я думаю с того, что она вместе с советом жильцов домов посчитают более критичным. Ну и вообщем эти вопросы мы ещё раз обсудим с ними на встрече с ними в понедельник. Я тоже тут небольшой знаток всего этого, но мне кажется любому понятно, что за деньги, которые мы платим Бэсту наши дома должны быть в идеальном состоянии. И я понимаю одно, что если мы сейчас ничего не сделаем, то через год-два дома начнут просто рушиться у нас на глазах, а Бэст будет разводить и руками и говорить, что нет денег.

0

82

Добрый день. Сегодня в 20.00 будет встреча с представителями ещё одной управляющей компанией "Свитхом".
Мы всё-таки решили рассмотреть три компании, а затем выбрать достойную. Эта компания предлагает самые выгодные тарифы: охрана-4,30, паркинг-51 р/м2, обслуживание 38,7 р/м2. Компания крупная -готова вкладывать деньги в наш комплекс сразу в первый месяц, не дожидаясь оплат.
До конца недели решим, какую УК выбирать и думая в конце мая выйдем на собрания собственников.

0

83

Добрый день.
Встреча с УК "Свитхом" состоялась. Компания всем понравилась. Предложили честные тарифы: ремонт и обслуживание -38,83 (с учетом электроэнергии и воды ОДН, а так же выделением 5,27 р/м2 на благоустройство и текущий ремонт), паркинг -50 р/м2.Они предоставили договор на обслуживание и коммерческое предложение , в котором описан план-график  и регламент работ. Если, кто хочет детально ознакомиться с этими документами, напишите свою почту, вышлю.

Решили выбрать их. Они готовы помочь нам с организацией собраний. На 27 мая запланировано собрание для 1 корпуса, 28 мая собрание для 2,3,4 корпусов. Генеральный директор будет присутствовать на собрании, так же они нам организуют микрофон и сидячие места. Собрание решили проводить возле 2 корпуса на площадке, так как на улице хорошая позитивная погода.

Есть вопросы, звоните 8-909-696-61-35, Елена

Отредактировано P.Elena (2014-05-15 11:30:50)

0

84

Добрый день.
Как я уже писала ранее, запланированы собрания собственников. Даты немного сдвинули: 28 мая -1 корпус, 29 мая -2,3,4 корпуса.
Собрание нужно провести четко, правильно, не позволяя жильцам уводить его в разные стороны.
Поэтому нужно подготовиться к собранию.
В чем состоит подготовка:
-помимо инициативной группы нужно чтобы пришли на собрание другие жильцы, которые поддерживают смену Бэста и выбор УК "Свитхом"
- выбрать заранее кто будет председателем собрания и счетной комиссией.
Задача председателя: вести порядок и не давать высказываться всем подряд, руководить микрофоном.
-определить человека, который будет вести файл регистрации участников собрания.
-подготовить документы для каждого участника: уведомление о собрании, приложение к уведомлению о собранию, протокол голосования -для каждого участника
- КП от Свитхом, договор обслуживания  в 2-3 экземплярах, чтобы участники могли ознакомиться во время собрания.

Все эти и другие вопросы предлагаю обсудить ещё раз на встрече 22 мая в этот четверг в 20.00 в ресторане Империя вкуса.

+1

85

Всем доброго времени суток.

Во сколько завтра собрание 2го корпуса? в 20:00?

0

86

Добрый день!

Подскажите пожалуйста во сколько сегодня собрание 4 корпуса и где оно будет проводиться?

0

87

Добрый день.
Не увидела сообщения, извините. Надеюсь вы были на собрании. Если нет, то рассказываю:

28 мая с 20.00 до 21.45 проходило собрание для 1 корпуса на площадке возле 2 корпуса. Кворума не было, пришло 15%. Обсудили вопросы совета дома, текущего обслуживания и выбора новой Управляющей компании, выступил генеральный директор Ук "Свитхом". Собрание прошло без крика и шума, благодаря хорошей организации: был микрофон, стулья и большое количество ведущих собрания. Была только одна женщина, которая почему-то кричала, но когда ей предоставили микрофон, говорить не стала и ушла. Жители задавали хорошие вопросы представителю Свитхом.

29 мая с 20.00 до 22.00 проходило собрание для 2,3,4 корпусов в подземном паркинге 3 корпуса. Явка жителей была следующая: 2к-2%, 3к-3%, 4к-5% (всего около 10%). Это конечно очень мало, но зато каждый присутствующий смог высказаться и задать свой вопрос.
Повестка собрания была такая же, как и у 1 корпуса, так же выступал представитель от Свитхом. Все ушли довольные общением и настроенные голосовать за новую УК "Свитхом".

Таких собраний за все пять лет не было ни разу- когда никто не орет, не перебивает. При подготовке к собраниям инициативной группой и УК "Свитхом" ставилась основная цель: провести качественное собрание, где жители будут слушать друг друга. Мне кажется цель была достигнута.

Теперь, начиная с 3 июня по 28 июня будет проходить заочное голосование. Ответственные по подъездам будут ходить по квартирам и подписывать бюллютени голосования.
Просьба: если вы знаете , что Вас сложно застать дома, то пожалуйста, свяжитесь с инициативной группой по т.8-925-871-32-71 и договоритесь о методе голосования.

Спасибо инициативной группе за участие в проведении собрании, а жителям за то что пришли.
И конечно отдельное спасибо УК "Свитхом" за помощь в организации и яркие выступления.

0

88

Был вчера на собрании.
Да, полностью согласен с вышесказанным. Такого собрания я еще никогда у нас не видел. Все тихо, спокойно, по существу и по делу! Никакого гама, шума. Один конструктив.
Для себя, в плане УК, я выбор сделал.

33 руб против 45 - это, мягко говоря, существенно!

0

89

Присоединяюсь к вышесказанному по организации проведения собрания.
Для меня осталось не совсем понятно по суммам к отчислениям в Фонд непедвиденых расходов. Как контролируются, расходуются и т.д.

0

90

Марина написал(а):

Присоединяюсь к вышесказанному по организации проведения собрания.
Для меня осталось не совсем понятно по суммам к отчислениям в Фонд непедвиденых расходов. Как контролируются, расходуются и т.д.

Марина. Вы имеете ввиду 5,27 рублей, которые будут идти в фонд благоустройства и ремонтов. Эти деньги будут собираться на счете УК Свитхом, раз в месяц/квартал УК будет отчитываться о том, сколько денег там собрано и будет обсуждать с советами домов куда эти деньги тратить.А соответственно совет дома решает эти вопросы с жителями своего дома.

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Смена управляющей компании