Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша безопастность

Сообщений 91 страница 120 из 181

91

Вчера выяснил такую информацию. Оказывается, к нашим охранникам подходил подросток из 1 дома по имени, если не ошибаюсь, Гавриков Дима, и интересовался, сохранились ли записи с видеокамер подземного паркинга 4 корпуса за период 30 декабря-2 января и не видно ли на этих камерах его рядом с Мерседесом моей жены (выше я писал, что Мерседес исцарапали гвоздями). Охранники ему добросовестно объяснили, что записей с паркинга нет и, соответственно, его на них не видно, после чего этот мелкий головорез повеселел и ушел со своей бандой курить в очередной из наших подъездов. Вам не кажется, что это очень ушло для восьмиклассника - интересоваться записями с камер. Хотя парень, конечно, без мозгов, сам себя выдал. А я еще сомневался, что машину здесь попортили...

Этого Гаврикова мы с вами часто видим у нас на территории в группе из примерно пяти подростков 14-16 лет. Почти все они учащиеся 8 класса Зареченской СОШ. Он у них предводитель, самый неприятный с виду, наглый и неуправляемый, громче всех орет и матерится у нас во дворе. Я несколько раз делал ему замечания. В том числе в машине жены однажды долго сигналил у нашего КПП, так как он не хотел уйти с дороги и не давал мне проехать. Возможно, он отомстил...

Я думаю, что эти уроды запросто могли и квартиру обокрасть. Это уже далеко не дети. И потом, китайские двери и замки в их доме, Катя, точно такие же, как у Вас. Вы ведь дверь и замок не меняли? Они ходят по подъездам с точно такими же ключами в карманах, как у Вас. Постоянно ищут свободные квартиры. Думали, что Ваша пустая (судя по двери). Один из их ключей мог запросто подойти к Вашему замку. Открыли и обрадовались, начали искать деньги. Им ведь нужно на что-то покупать сигареты и вино. Объяснимо, почему не взяли крупные вещи - чтобы охранники не заметили. Но это, конечно, только моя личная версия...

0

92

На ум приходит только то что данные подростки находятся на нашем форуме в качестве гостей и могли прочитать вчерашнее обсуждение о "пишущих" камерах. Можно ли закрыть широкий доступ на форум для гостей?

0

93

Ну вот, опять 1 корпус :(  Уже самый настоящий криминал пошел, что дальше? Как, кстати, обстоят дела с установкой забора, знает кто-нибудь? Катя до праздников писала, что якобы жильцы муниципального дома согласились на его установку.
Я в шоке. Подростки внаглую ходят по нашим подъездам и паркингу, хамят, царапают мерседесы и даже не скрывают этого. Владимир, вы так и оставите  эту ситуацию с машиной? Я бы вырвала Диме руки, а родители данного товарища пусть раскошелились бы на восстановление машины.
Екатерина, по факту вашей кражи возбуждено уголовное дело? Может Вам сообщить следователю об этих подростках, пусть проверят их? Хлопцы то явно старше 14 уже, уголовно дееспособны. Вполне допускаю их причастность к этой краже. По-моему, хватит уже с ними церемониться.

Форум действительно лучше бы сделать закрытым.

0

94

сделать форум закрытым не выход,ведь на него заходят и люди только собирающиеся купить квартиру в нашем доме. Да и подростки люди умные,найдут способ почитать его. давайте лучше поговорим у управляющей компанией об установке видеокамер в подъездах,паркинге и других местах. оснащении паркинга (если пока нет) системой дистанционного управления воротами и домофоны на подъездах. конечно все это не панацея от вандализма и воровства,но хоть как то затруднит проникновение в наши дома.
Продолжая тему безопасности, если честно меня достало , что в моем подъезде (2 корпус.1 подъезд) живут 50 гастербайтеров.которых каждый вечер привозят на автобусе, по всему подъезду бычки, посиделки восточных людей по всем этажам ,грязь. конечно же большинство из них честные и чистоплотные люди, но как то не спокойно, да и покупал я квартиру в бизнескомплексе, а не в общаге строителей. Фаина,пожалуйста,если читаете форум, обратите внимание на этот вопрос, иначе мне придется обращаться в ФМС.

0

95

P.S. кстати уже был один случай,когда охране пришлось выволакивать от банкомата в нашем подъезде обколотого "строителя" в бессознательноагрессивном состоянии. Реально страшно за детей и женщин,живущих в нашем комплексе.

0

96

Полностью поддерживаю идею об установке камер (пишущих) и домофонов в подъездах, надо принять меры о недопущении проникновения в любые помещения нашего ЖК как в подъезды так и в гаражи и технические помещения. Разделяю негодование Андрея о рабочих живущих в его подъезде. Кто нибудь задавал вопрос о провомерности их нахождения в нашем ЖК?

0

97

Владимир написал(а):

Я думаю, что эти уроды запросто могли и квартиру обокрасть. Это уже далеко не дети. И потом, китайские двери и замки в их доме, Катя, точно такие же, как у Вас. Вы ведь дверь и замок не меняли?

Владимир, двери мы действительно не меняли, почему-то я думала, что в нашем комплексе будет безопасно. Конечно жаль так ошибаться! А по поводу подростков, может конечно это и они, но  в нашей квартире целенаправлено искали деньги и золото, открыли все лючки в ванных комнатах, мне кажется, что подростки унисли бы и ноутбук, он размером с книгу, да и видеокамеру и фотоаппарат можно в карман положить.
А если это были посторонние люди? Значит, они несколько дней приезжали и наблюдали, за квартирами нашего комлекса и при этом остались не замеченными!

0

98

Марина написал(а):

Разделяю негодование Андрея о рабочих живущих в его подъезде. Кто нибудь задавал вопрос о провомерности их нахождения в нашем ЖК?

Марина, лично я несколько раз поднимала этот вопрос. Я к счастью живу не в 1-ом подъезде, но меня совершенно не устраивает присутствие такого количества неконтролируемых рабочих на территории нашего комплекса.  По вечерам гуляя с собакой периодически наблюдаю эту толпу рабочих и даже однажды общалась с одним из них, видимо старшим или просто единственным русскоговорящим. Я по началу наивно полагала, что эти рабочие имеют какое-то отношение к нашему комплексу или хотя бы к "Русскому авангарду", а оказалось, что они совершенно другой объект строят, к которому их на автобусе возят.
Через проходную они проходят ничего не предъявляя, в БС мне сказали что у них есть список всех рабочих, но на сколько я видела по головам их никто не считает. Также Светлана сказала, что это рабочие компании "Олимп" и поэтому они здесь живут.
Поднимался этот вопрос и на декабрьской встрече, на что господин Акимов сказал, Бэст консалтинг такой же собственник как и все мы и поэтому волен распоряжаться своими квартирами как ему угодно, поэтому рабочие как жили так и будут жить  и вы с этим ничего не сможете сделать. А все мои опасения по поводу безопасности детей, да и не только (взрослый мужчина против толпы тоже вряд ли что-то сможет возразить) назвал безосновательными.

А на счет установки домофонов, на мой взгляд это масло масляное, если наладить строгий пропускной режим и установить камеры, этого будет достаточно. Тем более если попасть в паркинг, то и в любой подъезд дома проход становиться свободным, минуя домофон.

0

99

Интересно,а коммуналку они платят из рассчета проживающих в одной квартире???))))))))))

0

100

Андрей, меня уверяли, правда только на словах, что электроэнергию они по счетчику замеряют. А вот на счет воды очень интересный вопрос, счетчики в той квартире вряд ли установлены, значит обязаны считать на количество проживающих по нормам, т.е. по 415 рублей  с человека в месяц!?

Но лично у меня большое сомнение что это именно так происходит. Скорее всего, что так же как мы (2,3,4 корпуса) платим за электроэнергию МОП 1 корпуса, так и за проживание рабочих.

0

101

Настюша написал(а):

Владимир, вы так и оставите  эту ситуацию с машиной?

Настюша (кстати, я очень рад Вашему возвращению на форум! Вот если бы еще пропавшая Юлия вернулась...), я так и оставлю эту ситуацию с машиной. (Хотя за мальчиком понаблюдаю и соберу сведения). Потому что я, как и Екатерина, не уверен на 100% в причастности к происшествию с машиной этих подростков. Записей нет, свидетелей нет. Есть только слухи и эмоции... Я так не привык.

Да и машину могли повредить за пределами комплекса. Не верю я, что жена (да и любой человек) осматривает машину при каждой парковке. Вот, например, жену буквально накануне новогодних праздников назначили начальником отделения одинцовского госпиталя, а уже на следующий день она заставила некоторых неугодных ей врачей написать заявления на увольнение. Чем не повод, скажем, для бывшего начальника нацарапать по пьяни на машине "сука"?

Или вот новогоднюю ночь мы провели в Одинцовском "Дилижансе", а машина простояла на улице. Там целые толпы встречали Новый год, пускали фейерверки, в том числе люди, которых сильно раздражают Мерседесы на улицах. Охранник стоянки ночного клуба мог и не углядеть за всем...

Поэтому я все же склоняюсь к тому, что машину повредили за пределами нашего ЖК. Вот если такое повторится, не дай Бог, тогда будем знать наверняка.

А вот квартирная кража у Екатерины - это очень серьезная опасность и здесь мы должны выработать и принять срочные меры защиты. Эта тема (а не счетчики воды) должна быть основной темой для обсуждения. В том числе на срочном собрании жильцов.

Отредактировано Владимир (2010-01-13 10:16:55)

0

102

july написал(а):

Андрей, меня уверяли, правда только на словах, что электроэнергию они по счетчику замеряют. А вот на счет воды очень интересный вопрос, счетчики в той квартире вряд ли установлены, значит обязаны считать на количество проживающих по нормам, т.е. по 415 рублей  с человека в месяц!?
Но лично у меня большое сомнение что это именно так происходит. Скорее всего, что так же как мы (2,3,4 корпуса) платим за электроэнергию МОП 1 корпуса, так и за проживание рабочих.
0+-

Юля, я всего лишь пошутил)) какая мне разница как они платят, меня больше волнует сам факт наличия этой дикой дивизии на территории нашего комплекса.

0

103

Решетка стоит от первого корпуса на дальнем вьезде, но как мы знаем можно пройти через ворота, тем более подросткам, там тоже диагональные пруты надо приваривать.

первый этап:  ставить камеры у каждого подъзда , ставить  двухнедельный накопитель информации от камер в офисе Упр Комп во втором корпусе параллельно "живой" картинке у охраны. Предлагаю скинуться на закупку камер для скорейшего решения вопроса  с Бестом возможны разные варианты.

На втором этапе установим камеры в паркингах

0

104

Mr. Green написал(а):

Предлагаю скинуться на закупку камер для скорейшего решения вопроса  с Бестом возможны разные варианты

Полностью поддерживаю! Надо самим собрать деньги и установить камеры!

0

105

Я тоже полностью согласно, если это будет приносить пользу! Я сама была свидетелем, как подростки "шарятся" по нашим корпусам.

0

106

Фаина вы читаете это и в курсе что происходит у нас в нашем "городке"? Доведите до беста плз!

Как то на закрытую территорию не похоже, всякие Гавриковы гуляют где хотят, давайте искать какие то решения, камеры, забор ещё что то. Ведь никто не против усиления охраны и пропускного режима и готовы потратить какие то суммы на безопасность

0

107

Mapycя написал(а):

, если это будет приносить пользу!

во всяком случае если что то происходит на камерах можно посмотреть кто и что за лицо заходило в подьезд в предполагаемое время а на охране узнать номер машины вьезжавшей в это время.

это работает во всем мире, Англия как я слышал вся под камерами

Отредактировано Mr. Green (2010-01-14 11:45:13)

0

108

А работа по усилению режима охраны уже началась. Оформляем пропуска поголовно. Зайдите, по возможности, к нашему директору (Светлане). В том числе и со своими предложениями. Чем быстрее - тем лучше. Как говорит мистер Грин - плз!

0

109

Владимир написал(а):

А работа по усилению режима охраны уже началась. Оформляем пропуска поголовно. Зайдите, по возможности, к нашему директору (Светлане).

Ну у нас как в пословице: пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Меня в данной ситуации больше всего поражает тот факт, что у меня и у моего супруга есть пропуска с момента приобретения машины. Как только мы из пешеходов превратились в автовладельцев, нас в БС сразу же попросили принесли фотографии и сделать пропуска. Мы даже брату мужа пропуск сделали заодно, т.к. он часто к нам приезжает.
Так почему это начинание не имело продолжения, и пропуска до сих пор не были оформлены всем автовладельцам?!
Подсказывает мне интуиция, что с таким подходом все эти шевеления по усилению режима охраны вскоре сойдут на нет, до следующего происшествия...

0

110

У меня более оптимистичный взгляд на будущее. Я уверен на 100 процентов: все будет хорошо!

Кстати, давайте расскажу анекдот в тему, один из своих любимых:

Едет человек в троллейбусе хмурый. И думает: "Вокруг - одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва". За спиной его ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг - быдло, начальник - кретин, жена - стерва". И, в свою очередь, думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает, надо исполнять..."

ГРАЖДАНЕ, МЫСЛИТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!! И ПОМНИТЕ: МЫСЛЬ - МАТЕРИАЛЬНА!!!

0

111

Владимир написал(а):

Едет человек в троллейбусе хмурый. И думает: "Вокруг - одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва". За спиной его ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг - быдло, начальник - кретин, жена - стерва". И, в свою очередь, думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает, надо исполнять..."

Я в свое сообщение вкладывала несколько иной смысл.

И если даже мы все дружно будем по Вашему Владимир совету  "мыслить положительно", но при этом дальше мыслей никуда не сдвинемся, толку от этого не будет. Бавайте все же будем реалистами!

0

112

А задние ворота кстати сделали непроходимыми, даже для собак, Бесту -респект!

0

113

Кстати по паркингу, раз уж это тоже касается безопасности, поставили зеркало на вьезде(3й корпус), спасибо! но, абсолютно бессмысленное для безопасности, зеркала нужны на ВЪЕЗДЕ на улице, там слепые совершенно зоны из за аварийных выходов, подьезжающая машина или машина из паркинга должны видеть кто находится на уклоне паркинга или на подьезде к нему!

Машина не должна заехать когда есть кто то уже на подьеме, это важно, и только это решает зеркало на улице а не внутри.

И, на въезде достаточно знака "преимущество вьезжающего" и "обязательно свет фар", тот кто находится в паркинге спокойно отьедет назад если машина уже скатывается.

Кстати зеркало вогнулось по центру и искажает как раз то что надо видеть кроме стен, обратите внимание Управл компания!

Всем удачи!

0

114

Добрый день, соседи! Мы с мужем надолго уезжали на новогодние праздники и были не в курсе всех наших невеселых происшествий (Екатерина, очень вам сочувствую!!!), поэтому немало удивились, когда охрану никакими уговорами по телефону невозможно было убедить пропустить к нам гостей, приехавших на такси, т.к. по новым правилам военного времени о приезде гостей нужно сообщать лично, закрепив свою просьбу присутствием и письменным заявлением. Т.е. в моем случае (если вдруг кто нагрянет днем) - это оставить годовалого ребенка одного дома и мигом метнуться к проходной со срочной депешей. Ощущение такое, что наш комплекс - единственный охраняемый в Москве и практики оформления гостевых пропусков просто не существует, поэтому приходится изобретать велосипед. После беседы с Бэстом выяснилась еще одна любопытная новость: оказывается некая инициативная группа посчитала расточительным наличие в комплексе 4 охранников и потребовала одного из них уволить одного из них. Т.е. охрана поселка полегчала на 25%. Неплохая мера по усилению безопасности! А мне-то казалось, что и имевшихся было не достаточно. Я думаю, что наличие домофонов, камер и пультов на паркинг будут очень полезны в нашей ситуации, т.к. обслуживанием, в т.ч. и охраной комплекса занимаются крайне непрофессиональные люди:(((

0

115

Ира написал(а):

После беседы с Бэстом выяснилась еще одна любопытная новость: оказывается некая инициативная группа посчитала расточительным наличие в комплексе 4 охранников и потребовала одного из них уволить одного из них.

Ирина, можете сказать кто именно из сотрудников СБ Вам такую новость сообщил? (можно в личку)

Такое ощущение, что сообщая жильцам искаженные данные, сотрудники БС преследуют четко определенную цель. Поясню: во-первых, то что охранников стало 3 из 4, это совершенно не новость, это изменение еще в сентябре произошло, во-вторых, это была инициатива господина Акимова  (сотрудник Бэст консалтинга или Капстройдевелопмента) и инициативная группа не имеет к этому отношения, да к тому же в сентябре, на сколько мне известно, ее просто не существовало.

Ира написал(а):

Ощущение такое, что наш комплекс - единственный охраняемый в Москве и практики оформления гостевых пропусков просто не существует, поэтому приходится изобретать велосипед.

При этом в закрытых коттеджных поселках с огромной территорией и очень строгим пропускным режимом, этот вопрос благополучно решен и пропуск можно заказать из любой точки планеты по мобильному.

Ира написал(а):

т.к. обслуживанием, в т.ч. и охраной комплекса занимаются крайне непрофессиональные люди

Согласна с Вами, хотя лично к охранникам у меня отношение благожелательное, ведь они всего лишь исполняют распоряжения БС.

0

116

Здравствуйте, Юлия! Мне об этом сказала Елена (если не ошибаюсь), которая вместе со Светланой работают во 2 корпусе. И по ее словам, охранник был уволен совсем недавно, т.к. 150 тыс.р. в месяц на охрану кому-то, неизвестно кому, показалось слишкм дорогим удовольствием. Вот и непонятно, эти 3 бедолаги работают круглосуточно и без выходных, как киборги?

0

117

Абсолютно верно! Пропуск, как правило, заказывается банальным телефонным звонком, при этом, очевидно у охраны есть компьютерная база жильцов, где они быстро сверяют информацию и оформляют пропуск. В нашем каменном лесу, видимо, о существовании такой техники никому неизвестно, вот и приходится по старинке заявки собирать с гордым видом: как здорово и жестко мы все придумали! Просто муха не пролетит, подумаешь, автобус с узбеками или детки в паркинге с гвоздиками. Может быть, уже пора задуматься о смене управляющей компании?

0

118

а кто нам даст это сделать?? (вопрос риторический)

0

119

Ира написал(а):

Здравствуйте, Юлия! Мне об этом сказала Елена (если не ошибаюсь), которая вместе со Светланой работают во 2 корпусе. И по ее словам, охранник был уволен совсем недавно, т.к. 150 тыс.р. в месяц на охрану кому-то, неизвестно кому, показалось слишкм дорогим удовольствием. Вот и непонятно, эти 3 бедолаги работают круглосуточно и без выходных, как киборги?

Ира, от Елены вообще иногда очень противоречивая информация поступает?!

Охранников у нас сейчас точно не 3 человека, а как минимум 6, просто в каждую смену их должно быть не менее 3-х (так по договору и на практике вроде тоже). А на счет того что 150 т.р. кому-то большой суммой показались, это вообще бред. В расчете на кв.м. на охрану приходится 4,74 руб., при том как на ТО - 22,39 руб, на з/п управляющего персонала - 8,48 руб. и на уборку - 5,67 руб. Уж если и экономить так на 3-х последних позициях, тем более что в них заложено очень много необоснованных и неподтвержденных расходов.

0

120

Андрей написал(а):

а кто нам даст это сделать??

Андрей, а почему риторический? БС постоянно, если мои вопросы их в тупик заводят и нечего ответить, предлагают самоликвидироваться, хотя за все время общения с ними, я ни разу не поднимала этот вопрос. Да и вообще считаю, что смена управляющей компании может не дать ожидаемого эффекта, так как есть системные проблемы, которые под силу решить только объединившись, а не перекладывая их с одной УК на другую.

Кстати, Карен в личной беседе сказал, что если жильцы примут такое решение, то он не будет противится.

Вообще хорошо было бы организовать встречу жильцов, обсудить текушую ситуацию и наметить способы решения имеющихся проблем.

Отредактировано july (2010-01-20 15:03:53)

0