Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша безопастность

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

Тут узнала что оказывается не так уж просто нам огорадиться от 1 муниципального корпуса!!!
И денег БС нашел и к работе приступил... а тут бац и демонстрация жильцов 1 корпуса - мол по закуону о межеваниии заборчик то ставить нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мол 3-5 метров будьте любезны а вокрук дома предоставьте

Опачки!  Прощайте мои иллюзии что ребенка одного можно будет на площадку выпускать!

БС ищит концы и архитектора и план межевания ....

Короче кто не знает в среду будет встреча нашего ТСЖ и ТСЖ 1 корпуса будем договориваться. ТОка о чем?!

Но товарищи я пишу это не для того чтобы вызвать ваш праведныц гнев , а для того вы пришли н асобрание 8 декабря подготовленные и с рациональными предложения . понятно что нас бест-консалтинг мягко говоря "кинул"  ну теперь то поздно кулаками в их сторону махать...

0

2

Основной аргумент, я думаю, на который надо опираться - это то, что наш комплекс предполагается как закрытый, с въездом и проходом через одну КПП, и деньги, оплачиваемые жильцами на охрану, в том числе, идут на гарантию того, что через КПП никто посторонний не войдет. В случае же, если не отгородиться от муниципального корпуса, это все не имеет никакого смысла, поскольку можно войти на территорию через правый торец муниципального дома - этот вход никем не контролируется. Какой же он закрытый и охраняемый тогда?
Все это усугубляется еще и тем, что наши охранники не правомочны регулировать порядок в этом дома.

0

3

И вообще непонятно - на кой жителям 1 корпуса далась наша территория? Между прочим, мы ее содержим. Перед их домом есть вся необходимая инфраструктура. Если им так хочется посещать территорию перед нашими домами, может они поучаствуют в расходах по ее содержанию и обустройству? Может, они тоже хотят подкинуть нам на елки? :) Это шутка, конечно.  Меня почему-то очень возмущает их позиция

0

4

а меня-то как возмущает!!!!

я сегодня себя почувствовала охранником, в силу того ,что по 3,5 часа гуляю с коляской вокруг наших прекрасных домов.......не первый день стала замечать детей (подростков, но громких и не очень воспитанных видимо), как они прекрасной толпой ходят по подъездам!
В итоге мы с Наташей позвонили в диспетчерскую, нам ответили, что может быть они в гости в пентхаус поехали!! Да уж, не тут-то было!!! Срочно позвали охранника ,на что тот подойдя к нам ответил, "Так это ж наши дети! (имея ввиду из муниципального дома), отлично Ваши , но не наши. Мы попросили его подняться на 8-ой и сделать свою работу.
В итоге эти детки, тусовались на 8-ом этаже в открытой квартире, отлично! Вышли из лифта недовольные, застегивая свою верхнюю одежду. Ну ваабще, мы же не в бутово живем, в конце концов и не в Мытищах!!!!!
Оказывается таких мест не мало ,охрана знает,  что они открыты....и ководство видимо тоже!! Ну как так!!!!!!

0

5

Ну тогда я вообще в шоке, я и не знала, что тут такое твориться. Я не хочу сказать, что они плохие - возможно, очень хорошие ребята. Просто к этим подросткам в следующий раз приедут в гости еще подростки, и в конце концов у нас тут образуется проходной двор. И это закрытый комплекс? При этом нам ежемесячно исправно будут приходить счета на оплату охраны и содержания мест общего пользования.

0

6

плохие или хорошие, пустая квартира и подъезд соседнего дома не место для игр!
в конце концов, если дети подъездные, пусть тусуются и курят в своем подъезде у себя на площадке, если такое позволяют родители!

0

7

Я тоже видела такую же картину, в мой подъезд зашли подростки из 4 человек, явно не наши жильцы. Я зашла за ними следом и увидела, что они пошли по лестнице. Я их окликнула, они рванули на вверх. Я пошла звать охраника, пока он собрался, пока пришел, они уже вышли из подъезда и пошли в сторону международного университета между 2 и 4 корпусом. На территорию университета они попали перелезая через забор, там то охраник к ним и подошел. Но если вы пишете, что это их дети, то тогда я думаю, это ничем не закончилось.
Я думаю, что перед руководством ТСЖ нужно ставить вопрос "ребром": Или у нас своя отдельная территория с нормальной охраной, или мы муниципальное жилье, и тогда нужно подумать, надо это нам или нет.

0

8

Действительно, очень не приятная новость...

0

9

Возможно нужно выносить на рассмотрение вопрос о установки домофонов на каждый подъезд!!!

0

10

На самом деле вопрос разделения территории очень серьезный и пожалуй самый сложный.

Я уже целый месяц не могу получить у представителей УК и Бэст консалтинга документы на землю, но вероятнее всего, что ВСЯ земля нашего комплекса (включая 1-ый) в равной степени принадлежить и нам и муниципальному корпусу. На вопрос, почему этот забор не поставили  на этапе строительства или ввода в эксплуатацию (ведь в таком случае забор воспринимался бы так нечто естественное), был получен ответ, что гос. комиссия не приняла бы объект. Такой ответ косвенно подтверждает опасения о неделимости земли.

Вообще прежде чем решать вопрос с муниципальным корпусом о способах закрытия периметра, нужно определиться с ответом на вопрос, зачем нам нужен забор, отделяющий наш двор от двора 1-го корпуса.

Ответ №1: для нормального выполнения функций охраны.
способы решения: а.) договориться с 1-ым корпусом об общей охране и, естественно, об их участии в оплате охраны (некоторые жители 1-го корпуса согласны на это). При этом они, возможно, захотят пользоваться нашей территорией, в том числе парковать свои машины в нашем дворе.
б.) необходимо проанализировать документы на землю и, если это возможно, в рамках закона разделить территорию.

Ответ №2: для того чтобы жители (в том числе дети) не заходили на территорию нашего двора. Такое мнение жителей мне Фаина озвучила.
здесь решение может только в рамках закона.

И еще один момент: сейчас под управлением Бэст сервиса находятся 2,3,4 корпуса и один подъезд 1-го корпуса. А остальные подъезды 1-го корпуса управляются другой компанией. Но это не правомерно, т.к. нельзя выделять часть дома под управление другой компанией, дом должен целиком управляться одной компанией. И тут опять же возможно два развития ситуации: либо весь первый корпус переходит под управление БС (это решит многие сложности, но захотят ли этого жильцы 1-го корпуса и все мы), либо единственный "коммерческий" подъезд забирают из-под управления БС и присоединяют ко всему 1-му корпусу (тут на мой взгляд проблем добавиться огромное множество)

0

11

Катя написал(а):

Но товарищи я пишу это не для того чтобы вызвать ваш праведныц гнев , а для того вы пришли н асобрание 8 декабря подготовленные и с рациональными предложения

8 декабря на встече будет присутствовать только Керимова Наталья, и повестка собрания касается только ежемесячных счетов и расчетов тарифов.

Юлия написал(а):

не первый день стала замечать детей (подростков, но громких и не очень воспитанных видимо), как они прекрасной толпой ходят по подъездам!

Помимо подростков, на территории нашего комплекса, а точнее во 2-ом корпусе, проживает порядка 30 рабочих компании "Олимп". Их вечером привозит автобус, высаживает около проходной международного университета и они толпой идут на нашу территорию. Никаких пропусков охране они не предъявляют, и врядли кто-то контролирует их количество. Это, по-моему мнению, еще большая угроза нашей безопасности, чем подростки. Не говоря уже о том, что они потребляют ресурсы, за которые нужно платить.

В общем нужно ужесточить правила проезда и прохода на территорию. Ввести пропуска, постоянные для жителей, которые обязательны к предъявлению при проходе на территорию, и временные для гостей, которые можно будет, например, заказать по звонку на охрану с внесением соответствующей записи в журнал.

Evgenia написал(а):

Возможно нужно выносить на рассмотрение вопрос о установки домофонов на каждый подъезд!!!

Мне кажется, что домофон это масло масляное, есть же охрана. Можно поставить систему контроля доступа с магнитными картами, на них можно наклеивать фотографии, и в таком случае они и будут являтся пропуском на территорию.

0

12

я за установку домофонов, но это не решит проблему в корне, к сожалению! а лучше видео домофона!
Хотелось бы спокойно выходить из дома и не думать, что рядом могут быть посторонние. Наверное мы все сюда не для этого переехали.
Вчера в 12 часов ночи, опять два мужчины в темной одежде пришли на нашу территорию из-за угла муниципального корпуса! Они с таким же успехом могут попасть и в паркинг (кстати охранник сам сказал мне тогда, что дети и в паркинг тоже спускаются и там "играют").
Получается, что пока не будет решен вопрос, за охрану можно не платить, она не имеет смысла!
Есть еще один вариант, но ситуация будет похожа на городскую : Охрана в каждом подъезде и шлагбаум с пультом при въезде на территорию, мы не защитимся от посторонних лиц на территории и дети одни гулят не смогут.

0

13

и еще один вопрос!
что мы называем охраной???
мы все, наверное, могли заметить, что по соседней территории ходит настоящая охрана! Молодые, крепкие (даже более чем) и, самое главное, мотивированные ребята, которые любят махать кулаками и, я уверенна, владеют не одним боевым приемом и имеют отличную физичускую форму.

0

14

july, я не знала про такую толпу! это у меня ваабще в голове не укладывается!!!очень просто, надо вызвать милицию и все!!! пусть проверят их документы!!

0

15

Юлия написал(а):

july, я не знала про такую толпу! это у меня ваабще в голове не укладывается!!!очень просто, надо вызвать милицию и все!!! пусть проверят их документы!!
0+-

Самая основная проблема в том, что и Бэст сервис, и Бэст консалтинг, и Олимп - аффилированы. И пустить жить рабочих Олимпа на нашей территории, как само сабой разумеющееся. При этом на время проведения ремонта нас заставили на каждого рабочего пропуск оформить по предъявлении паспорта, а на толпу рабочих есть просто список в Бест сервисе.  И если не дай бог что-то приключится, этих рабочих можно в течении 15 мин вывезти из комплекса и сказать , что нам они привиделись.

0

16

Одним из решающих факторов при принятии решения о покупке квартиры в нашем комплексе было заявление от компании БС о закрытой, охраняемой территории. Хочется посмотреть на договор охраны нашего ЖК: на обязанности охраны, ответственность и т.д. Надо хотя бы добиваться перекрытия прохода за 1-м корпусом.

0

17

вообще то не очень понятно на каком основании эта толпа строителей живет в нашем доме и к сожалению еще и в моем подъезде.1 подъезд второго корпуса. по человечески мне жалко этих людей, но почему мы должны расплачиваться за них. толпа на первом этаже, мягко говоря не очень приятный запах в лифте... странная ситуация, когда платишь за квартиру в бизнесклассе, а живешь в общежитии строителей.

0

18

Зарплата наших охранников - 25000 руб/мес. И эти деньги они добросовестно и в полном объеме отрабатывают. Я живу на первом этаже и всегда с благодарностью наблюдаю за их регулярными круглосуточными и всепогодными обходами территории комплекса. Они, надо отдать им должное, оперативно реагируют на все наши жалобы и сигналы (вы не представляете себе количество таковых за одни календарные сутки - мы все, оказывается, очень капризные). Считаю, что охранники у нас подобрались неплохие. Предлагаю повысить наши расходы на их зарплату, после чего увеличить круг их обязанностей, ужесточив постепенно режим охраны. Видимо, так со временем и произойдет...

Что касается толпы подростков - видел, как они пробираются к нам через ворота со стороны Института перспективных научных исследований. Сам пробовал, и несмотря на мой без малого стокилограммовый вес и пивной живот, пролезаю свободно сквозь прутья обоих ворот с западной стороны (за 3 корпусом). Попробуйте сами - даже беременная женщина пройдет. Не пролезаю только в пролеты третьих ворот - тех, что со стороны Международного университета.

0

19

Точно, Владимир! Как раз хотела написать, что со стороны института исследований прутья в заборе имеют достаточное расстояние между собой, чтобы в него мог пролезть не только подросток, но и взрослый человек. Сама неоднократно пробовала. Соответственно, еще одно слабое место для безопасности комплекса. Но здесь проблема довольно просто решается, на мой взгляд: можно будет приварить какие-нибудь поперечные прутья, или что-нибудь подобное (не очень разбираюсь в этом), чтобы сделать вход через ворота невозможным.
Также  со временем придется оснастить, я думаю, каждый подъезд домофонами - по крайней мере, это избавит нас от толп подростков в подъездах. Если жители 2 подъезда 3 корпуса уже сейчас имеют желание это сделать - мы только за. По мере заселения подъездов новыми жильцами плата за домофон на квартиру будет снижаться.
Усилить пропускной режим считаю тоже важным. Можно сделать пропуска на машины жильцов, а гостей заносить в специальный журнал, например.

Все эти вещи вполне решаемы при определенной доле фантазии, инициативы и денежных средств жильцов.

Только все это не будет иметь особого значения до тех пор, пока будет оставаться совершенно неконтролируемым и свободным вход на территорию с правой стороны муниципального корпуса, через который могут заходить не только жители этого корпуса, но и АБСОЛЮТНО ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ. Вот это действительно проблема, которая, насколько я понимаю, пока имеет неясные пути решения.  Можно сколько угодно усиливать режим пропуска через КПП, но через данный вход совершенно беспрепятственно и незаметно может с улицы войти любой психически больной, или вор-домушник, или педофил какой-нибудь. Кстати, возможно решение проблемы было бы в том, чтобы жители первого корпуса тоже создали бы КПП на своей территории, это избавило бы нас по крайней мере от посторонних людей "с улицы".
А охрана наша меня вполне устраивает, я тоже считаю, что свои небольшие деньги они отрабатывают полностью. За более чем год проживания лично у меня не возникло к ним ни одной претензии, хотя обращаться приходилось довольно часто. Все-таки основные функции охранников в нашем комплексе - это обеспечивать пропускной режим, и регулировать порядок на территории, а не осуществлять боевые спецоперации. Здесь живут добропорядочные и спокойные семейные люди, и при создании полностью закрытой территории (!)  деятельности нашей охраны будет вполне достаточно.  Можно, конечно, нанять команду "краповых беретов" с автоматами, чтобы они ходили и напоминали строителям о том, что шуметь после 19.00 нельзя и гоняли детей из подъездов, но тогда оплата наших счетов возрастет еще как минимум наполовину. Конечно, я за то, чтобы выяснить детально  функционал наших охранников и границы их ответственности, и внести какие-то коррективы в их деятельность во благо нашей безопасности, но считаю, что увеличение обязанностей должно обязательно влечь за собой увеличение оплаты на содержание. Я за справедливость.

0

20

Настюша написал(а):

Усилить пропускной режим считаю тоже важным. Можно сделать пропуска на машины жильцов,

Вот тут я что-то не совсем поняла?! Вы хотите сказать, что проезжаете на территорию комплекса на машине на которую не оформлен пропуск???
Нас БС обязал сделать на все машины пропуска, причем если одну машину водят два человека делали на каждого отдельный пропуск.

0

21

У нас тоже нет пропуска, но номер нашей машины записаны у охраны.

0

22

july написал(а):

Вот тут я что-то не совсем поняла?! Вы хотите сказать, что проезжаете на территорию комплекса на машине на которую не оформлен пропуск???
Нас БС обязал сделать на все машины пропуска, причем если одну машину водят два человека делали на каждого отдельный пропуск.

Я не знаю даже, как ответить - оформлен или нет :dontknow: . Оформленный пропуск - как это у вас выглядит? На лобовом стекле бумажка, чтоли? Таких у нас нет.

Мы живем больше года здесь, и все охранники знают обе наши с мужем машины.  Первое время, когда въезжали, они сверяли номер с  каким-то списком у себя (может это и была тогда такая пропускная система?), потом просто запомнили нас. Они знают и наш адрес (когда нужно машину переставить во дворе для каких-нибудь работ - приходят домой и говорят), и имена - т.е. обладают всей необходимой для них информацией по поводу нас и наших автомобилей. Что еще нужно сверх этого? Если требуется еще какой-то документ оформлять - сделаем, не вопрос. Только для чего, чтобы после того как я ежедневно по 5-6 раз в день на протяжении года перед ними проезжаю, я теперь при въезде им еще какой-то документ предъявляла, чтоли?

0

23

У меня оформленный пропуск выглядит как заламинированная синяя бумажка с фотографией.
Мы тоже живем больше года, но весной со мной БС связался и сказал, что того что машина записана на листочке у охраны мало и нужно оформить пропуска с фотографией водителя, что мы и сделали. Они (БС)даже ламинатор для этого купили. А теперь получается, что они кому-то сказали про пропуска, кому-то нет.
А пропуска я считаю нужны, бумажка на которой записан номер Вашей машины может потеряться, а охранники, которые Вас и Вашу машину знают "в лицо" могут смениться на новых, а вот пропуск, оформленный по принятому  стандарту, в любой из этих ситуаций дает Вам право на проезд.

А относительно того, что охрана Вас знает и пропускает, могу сказать что и тех кого она не знает, тоже пропускает.
Историю, которую мне соседи рассказали: к ним на такси приехали гости, машину беспрепятственно пропустили на территорию, даже не уточнив к кому целая машина гостей приехала. Спустя несколько часов, за гостями на личной машине приехала знакомая, которую охрана не знает, и даже сначала не хотели ее пускать, но так как гости уже собирались уезжать и стояли около подъезда, то один из гостей направился к охране и издали махнул им рукой, крикнув при этом "это свои, пропускай" и ее пропустили.
Вывод: охрана пропустила на территорию целую машину незнакомых людей, а позже по взмаху руки одного из них пропустил еще одну машину на территорию.

0

24

Согласна, в ближайшее время уточню в БС информацию по поводу оформления пропусков. Только надо, чтобы это распространилось на всех жильцов, иначе не будет смысла.
И желательно, чтобы жильцы при въезде на территорию устанавливали их на лобовое стекло, чтобы сразу было видно, чьи машины местные, а чьи - гостевые. Была бы не против, чтобы на пропусках мелким шрифтом и телефон для связи был указан (недавно размещала пост по поводу того, как некоторые жильцы совершенно безответственно бросают машины как попало и блокируют проезды). Ну или хотя бы на охране телефон владельца каждого автомобиля обязательно должен быть! Тем более выпал снег, будут осуществляться различные уборочные работы, снег с крыши начнут скидывать и т.п. - должна быть возможность всегда связаться с человеком.
А по поводу гостей предлагаю распечатать разовые пропуска - можно с указанием даты, времени въезда и адреса жильца, к которому приехали,  и при въезде на территорию охранники будут эту информацию вносить и отдавать пропуск въезжающим, а при выезде эти пропуска будут сдаваться охране снова. Эти данные можно будет потом вносить в специальный журнал.

0

25

Естественно, правила должны быть одинаковы для всех и неукоснительны в исполнении.

А с проблемой, что машины бросают там где придется сами много раз сталкивались (умудряются даже ставить машины на съезде в паркинг) при этом на гостевой стоянке места остаются свободны. В таких случаях нужно просто забирать пропуск на некоторое время, а если после восстановления пропуска ситуация будет повторятся, забирать его навсегда.

0

26

А может сразу отбирать машину? А то вдруг он, сволочь, гад такой, новый пропуск себе сделает?!!!.......

Эх, вам бы в 37 году жить, а не сейчас. Там такие проблемы легко решались: написал анонимку куда следует - и нет человека, а, следовательно, нет и проблемы с парковкой.......

Лично я живу в комплексе с сентября 2008 г. и за это время почему-то ни разу не столкнулся с ситуацией, когда бы оказался перегорожен подъезд к дому. Как бы ни были брошены джипы - протиснуться всегда можно. причем, гораздо легче, чем заехать на джипе в наш подземный паркинг. Жена говорит, что для нее каждый раз это стресс. А соседский водитель уже повредил об угол дорогой джип хозяина. Не пойму, что за архитектор у нас такой, что допустил такую оплошность? Старик наверное, на Оке ездит, вот под свою Оку и мерял въезд........

0

27

Владимир написал(а):

Лично я живу в комплексе с сентября 2008 г. и за это время почему-то ни разу не столкнулся с ситуацией, когда бы оказался перегорожен подъезд к дому. Как бы ни были брошены джипы - протиснуться всегда можно.

Нет, Владимир, к сожалению, не всегда. Я сама 12 лет за рулем, так что не являюсь начинающим и неумелым водителем, к тому же у меня кроссовер с высоким просветом. При всем этом неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда выезд или проезд невозможен в принципе!

Забирать пропуска, конечно, не нужно. Но если на пропуске будет номер телефона, то можно будет хотя бы позвонить владельцу для перестановки авто, и после того, как он спуститься - доходчиво объяснить ему, что нужно быть внимательнее. После этого человек, я думаю,  будет думать немножко и о других.

0

28

Возможно, я не прав. Последние месяцы мы паркуемся под землей, поэтому таких проблем не видим. Да и лично у меня сейчас вообще машины нет, хожу пешком.... Но телефоны вряд ли согласятся писать на машинах, не любит народ раскрывать свои личные данные.

Могу посоветовать Вам таким нерадивым водителям ставить записки под стекло. Действует! Недавно моя жена поставила свою машину в подземном паркинге на чужое место, ненадолго. После чего обнаружила у себя на стекле записку грозного содержания, плюс еще жалоба была подана охранникам. Больше так не делает. Хотя место это чужое как пустовало, так и пустует дальше, не эксплуатируется... Но как говорится - чужое не трожь!!!

Или сосед мой (у него мест на одно меньше, чем машин) сделал то же самое, так его машину тут же заблокировали  мертво джипом и покинуть это чужое место он уже не мог долго. А потом такого о себе наслушался от нашедшегося хозяина джипа, будто всю жизнь с ним враждовал. Это только на первый взгляд паркинг кажется огромным и пустым.....

0

29

Настюша написал(а):

Но если на пропуске будет номер телефона, то можно будет хотя бы позвонить владельцу для перестановки авто, и после того, как он спуститься - доходчиво объяснить ему, что нужно быть внимательнее. После этого человек, я думаю,  будет думать немножко и о других.

А если, не дай бог конечно, случится пожар и проехать спецтехника не сможет, им тоже нужно будет бегать около каждой машины и звонить всем с просьбой перепарковать машину?
А на счет объяснять каждому, то мое мнение, если человек изначально не подумал о последствиях своих действий, то как ни объясняй толку не будет. Убедилась в этом на реальном примере, когда один из жильцов 4-го корпуса перекрыл въезд в паркинг 2-го (при этом на гостевой парковке куча свободных мест была), и охранник побежал звать его, он пришел и с неподдельным удивлением смотрел на меня пока я ему объясняла, что не возможно в паркинг попасть из-за его машины. Оказалось он не знал, что туда (в паркинг) машины ставят, выслушав меня перепарковал машину и сказал, что впредь как делать не будет. И что бы вы думали, через несколько дней ситуация как под копирку - с тем же самым жильцом, в том же самом месте.

0

30

У меня предложение заключить с мун домом соглашение .
Это хоть позволит нам сузить круг посетителей и повывсит контроль особенно за толпами рабочих ходящих с сумками туда сюда. Все равно кроме мам с колясками никто гулять тут не будет

                                                                        пример
                                                                  СОГЛАШЕНИЕ
Жильцы дома, расположенного по адресу МО Одинцовский р-н пос Заречье ул.Университетская д1, в лице _______________________ и собственники квартир жилого комплекса «Сколоков бор» (далее ЖК «СБ»), расположенного по адресу МО Одинцовский р-н пос Заречье ул.Университетская д.2,3,4, в лице ____________________ заключили соглашение о нижеследующем:

1. ТСЖ ЖК «СБ» за свой счет устанавливает забор в торцах муниципального дома согласно схеме (приложить схему установки заборов)
2. ТСЖ ЖК «СБ» за свой счет обеспечивает охрану территории ЖК «СБ»
3. Охрана ЖК «СБ» по пропускам допускает жильцов муниципального дома на охраняемую территорию ЖК «СБ» для пешеходных прогулок по асфальтированным дорожкам комплекса
4. Жильцы муниципального дома не имеют права посещать детские площадки, спортивные площадки и подъезды жилых домов, расположенные на территории ЖК «СБ» без приглашения жильца(жильцов) ЖК «СБ»
5. Жильцы муниципального дома не имеют права въезжать на
6. Жильцы муниципального дома обязаны соблюдать тишину и порядок при прогулках по территории ЖК «СБ», а также не выбрасывать мусор из окон муниципального дома на территорию ЖК «СБ»

0