Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша безопастность

Сообщений 61 страница 90 из 181

61

Mapycя написал(а):

пришли люди из 1 корпуса, и очень сильно возмущались по поводу забора

у меня сразу же ассоциация с любимым Булгаковым и его профессором Преображенским, вспомните сцену прихода  Швондера по поводу уплотнения квартиры профессора

Ничто не ново и все старо как мир

единств вариант, повторяю, не хотят забор - ставят КПП

0

62

Mr. Green написал(а):

единств вариант, повторяю, не хотят забор - ставят КПП

Пытаться заставить жителей 1-го корпуса, что-то сделать самый деструктивный вариант.

0

63

да кстати, замки хоть чем высверливай и выноси, ни кто даже не чухнется!

Наш форум отличная инструкция для домушников!!!

Вопрос администратору! Есть ли какая-то секретность форума или нет?? и соответсвие зарегистрированных реальным людям, у нас ведь тут не общество анонимных алкоголиков!!

Отредактировано Юлия (2009-12-11 12:16:40)

0

64

Юлия написал(а):

Наш форум отличная инструкция для домушников!!!

вы недооцениваете профессионализм людей своей профессии и их талант, им наши инструкции не нужны все решается более современными методами о кот мы с вами даже и не догадываемся тк из другой ёперы.

хотите пример:
http://autorambler.ru/journal/events/10 … 560956415/

случай номер 2

и будьте аккуратны и осмотрительны за рулем соседи!  Sorry за   :offtop:

0

65

Здравствуйте, дорогие соседи!  :flag: Очень приятно удивлена существованию форума и такой активной позиции многих участников!  :cool: Мы переехали в 4 корпус совсем недавно, поэтому пока постепенно пытаемся решать абсолютно новые для нас задачи. Но то, о чем идет речь в этой теме, нас просто повергло в шок! Есть предложение поставить стационарного охранника на том участке, где возможен проход на нашу территорию. Возможно, взять для этой цели еще одного дополнительного, если имеющихся недостаточно. И потом, должен же быть начальник охраны, которого можно допросить с пристрастием: по какому поводу посторонние находятся в пустых квартирах и подземной парковке. Завтра же пообщаюсь с администрацией по этому вопросу :confused:

0

66

Утром долго не могла завести машину (она у меня дизельная), в 5 утра нужно быть в шереметьево,  на улице приличный минус, возлагала большие надежды на то что БС пойдет на встречу и разрешить воспользоваться пустым  теплым паркингом на сутки, естественно за умеренную плату, но мне было отказано в этом. Мне объяснили что вопрос с паркингом еще не решен, поэтому сорри. Видмо не могут по человечески пойти на встречу!!!

Беда в другом, узнала, что наши охранники, которые похоже здесь единственные кто добросовестно работает, делают это вот уже как пару месяцев за спасибо!!!! и если они через 2-3 месяца не начнут получать зарплату, то всем коллективом будут делать ноги!!!!

А еще если кто то застрянет в лифте, то просидит там неопределенное количество часов, т.к. обслуживающая компания не будет устранять неполадки из-за долгов!!!! Ходите пешком, возможно сэкономите время и для здоровья полезно  :playful:

0

67

Заранее прошу прощение если разбужу ночью своей тарахтелкой, придется ходить периодически ее заводить

0

68

Evgenia написал(а):

Ходите пешком, возможно сэкономите время и для здоровья полезно  :playful:

там все закрыто пешочком ходить, я б сам с удовольствием поднимался. Кстати если пожар или задымление и электрика будет отключена,  настанет кирдык никуда из паркинга не денешься. вдох выдох и ногами вперед. сами знаете после некоторых печальных событий как это происходит быстро

0

69

Женя, я вообще хоть и заклятый оптимист, но иногда на трезвую голову все же поражаюсь, как это у нас еще все функционирует, подается вода, тепло, электричество. На мой взгляд, люди из управляющей компании Бэст-Сервис, которых тут на форуме отдельные личности постоянно хают, поливают грязью и призывают поувольнять, - на самом деле не бездельничают, а совершают подвиги каждодневно. Почти половина квартир не продана, от них материальной отдачи никакой. Из числа проданных квартир собираемость коммунальных платежей крайне низкая. Вы же помните недавние письменные просьбы на подъездах, адресованные нам с Вами, погасить долги по коммуналке. Долги с жильцов, насколько я припоминаю, превысили 3,5 млн. рублей. Многие из моих соседей платят за квартиру раз в полгода, а за свет - не платили еще ни разу после подключения 3 фаз. Не знаю, как мы выживаем и расплачиваемся с поставщиками воды, тепла, электричества. Предполагаю, что за счет кредитов или просто материальной помощи Бэст-Консалтинга. С ужасом при этом вспоминаю звучавшие в этом форуме провокационные призывы сменить управляющую компанию. И кому мы тогда были бы нужны? Отсюда и задержки зарплат у людей, которые работают на нас с Вами. Лично мне эта ситуация неприятна. Это путь в пропасть...

Короче, призываю всех до 31 декабря 2009 г. погасить долги по коммуналке и электричеству! Сам сделаю то же самое.

0

70

Mr. Green написал(а):

Кстати если пожар или задымление и электрика будет отключена,  настанет кирдык никуда из паркинга не денешься. вдох выдох и ногами вперед

А автомобили на ура кстати могут загореться, Mr. Green а у нас в паркинге есть противопожарная сигнализация и т.д.? а то может имеет смысл проверить и пригласить на проверку МЧС, все таки мы тут живем и судя по всем остальным ситуациям, застройщик отвратительно сдал объект -а инвестор не разбираясь в сути вопроса и торопясь за прибылью принял объект.
как никак детей у нас в комплексе много.

Отредактировано Konstantin (2009-12-14 16:22:18)

0

71

Противопожарка есть, "спринклеры" или как их там над каждым машиноместом проведены. знаки автономные куда идти в темноте тоже есть везде, с виду всё нормуль.
Надо в бесте узнать куда деваться если лепендричество вырубят, по знакам к воротам кот фиг откроешь?
Хотя вроде как то они вручную открываются. зайду спрошу на днях

0

72

Что значит, куда деваться в случае выключения электричества, мистер Бакс?
Бегом по лестнице! Вверх и на улицу! Лестница рядом с лифтом. Каждый должен её осмотреть и изучить. И незачем пытаться открыть ворота! В 4 подъезде 4 корпуса вход в паркинг по лестнице открыт постоянно. Мы уже выходили по ней пару раз с женой, поскольку у нас  начался очередной ремонт на 7 этаже и лифт частенько бывает занят стройматериалами. Причем, строители держат лифт мертво. Один стоит держит кнопку, второй полчаса грузит мешки с цементом и песком, потом меняются. Далее едут наверх и там разгружаются по той же схеме. Потом под контролем спускают лифт на первый этаж, чтобы он от них не убежал, и далее по той же схеме.

Недавно один такой абрек моей жене сказал на ломаном русском что-то липа: выйдите, гражданочка, лифт занят и еще долго будет занят. Так она его чуть не убила, бедолагу. Наши охранники и хозяин ремонтируемой квартиры еле их разняли. А мне стыдно людям теперь в глаза смотреть...

0

73

Владимир написал(а):

А мне стыдно людям теперь в глаза смотреть...

А не надо стыдиться: все Ваша жена правильно сделала, молодец!!! Он не у себя дома, в конце концов, а то совсем распоясаются, как и по всему городу! Моей жене вот таких качеств не хватает, например. Надо бы их познакомить, чтоб и моя поактивнее стала!

0

74

А я мечтаю о спокойной, нежной, ласковой, которая бы ужин по десять раз разогревала, встречала добрыми словами у двери по вечерам, тапочки подавала, каналы TV переключала и смотрела на меня не отрывааясь восхищенными глазами...

0

75

))) Ну не мне Вам рассказывать, что это просто вопрос воспитания)))

0

76

Вы имели в виду дрессировки?

0

77

Не думаю, что определения должны быть такими жесткими, но суть все равно одна. Мы-то с Вами как военные люди знаем, как это делается)

0

78

Владимир написал(а):

Лестница рядом с лифтом

у нас лестница рядом с лифтом закрыта и та что рядом с вьездом на замке. бест сказал что пока много иностр рабочих что то типа этого, будет закрыто.

0

79

В обеденный перерыв прогулялся до ближайшего отделения НС-Банка (в Соймоновском проезде) и оплатил, как и обещал выше, декабрьский счет за квартиру, а также погасил долг по электричеству. Как говорится - в Новый год без долгов (в моем, правда, варианте - без мелких)!

К этому же призываю всех вас, хотя прекрасно понимаю, сколько для этого требуется гражданского мужества. Представляю, какой вой опять поднимется сейчас по отношению ко мне. Так уже было недавно, когда я сообщил во всеуслышанье об оплате мною ноябрьского счета. Но я готов терпеть все эти атаки и насмешки в свой адрес типа: опять, дурак, наступил на те же грабли и оплатил незаконно выставленный счет. Зато я уверен, что сделал маленьский индивидуальный шаг к нашей коллективной безопасности! Теперь Бэст-Сервис оплатит этими деньгами часть наших долгов поставщикам за тепло, за воду или за свет, либо выплатит задолженности по зарплате нашим охранникам и, глядишь, у нас случится меньше непприятностей...

А если все смело последуют моему примеру, не боясь нападок и насмешек со стороны провокаторов, тогда неприятностей может не случиться вовсе...

0

80

Владимир, я вас поддерживаю!!!
Платить по счетам всегда надо , а в нашем случае надо вдвойне! А то правда все "грохнется"....

0

81

Сегодня общалась со Светланой из БС :
вроде как про забор за 1 корпусом договорились с инициативной группой муниц дома.теперь ждем погоды, а Фаина старается как то юридически зафиксировать эту договоренность. Так что дело потиходньку движиться :)

0

82

Да, тропка там протоптана хорошая, не редкие люди идут а толпой ходят, я вечером с дочкой гулял, при мне мужичок с недоброжелательным лицом быстрой походкой от нас туда протопал

0

83

Добрый вечер соседи! На праздниках у нас обокрали квартиру! Конечно же охрана нашего комплекса ничего не видела и не слышала, просто развели руками! Будьте осторожнее!

0

84

Катя, мы слышали и были в шоке! Примите наши соболезнования. Если можно, напишите, как это произошло, в какое время суток, какие меры Вы предприняли для раскрытия кражи и кто, по Вашему мнению, мог это сделать? И где были Ваши собаки? Я лично думаю, что это либо рабочие, делавшие у Вас ремонт, либо гастарбайтеры, заканчивающие ремонт в соседних квартирах или подъездах и собирающиеся уезжать домой.

У нас тоже происшествие: 2 января обнаружили, что Мерседес жены весь покрыт глубокими царапинами - на задних дверях и крыльях нацарапаны разные злые матерные слова. Я ничего не предпринимал, потому что не уверен, что это произошло в нашем с Вами подземном паркинге. Хотя жена клянется, что 31 декабря ставила машину в паркинг в нормальном виде (чтобы успокоить жену, пришлось купить ей новую шубу). Непонятно при этом, почему исцарапана только наша машина? Что за избирательный подход, ведь рядом другие машины? Целенаправленно это делать вроде некому - врагов мы в нашем ЖК нажить едва ли успели... Правда, наша стоит одиноко в дальней части паркинга и могла, в принципе, стать мишенью например для подростков из социального дома. Которые, по словам нашей дочери, играют в наших паркингах в футбол... Но кто это может знать наверняка....

Будьте осторожнее!

0

85

Екатерина написал(а):

Добрый вечер соседи! На праздниках у нас обокрали квартиру! Конечно же охрана нашего комплекса ничего не видела и не слышала, просто развели руками! Будьте осторожнее!

Екатерина, сочувствую Вам. У меня, если честно, просто шок. Напишите, подробнее как именно проникли в квартиру. Это не рпаздное любопытство, просто хочется максимально обезопасить себя от таких сюрпризов.

0

86

Владимир, когда это произошло мы не знаем, т. к. отсутствовали дома с 28-го декабря, прилетели только 6-го, зашли в квартиру и удивились, перевернули все! Взяли только деньги и золотые украшения, хотя дома лежали и ноутбук и камера, кстати ключи от машины и документы тоже не взяли. Дверь взломали  отмычкой. Мы сразу вызвали милицию, приехал следователь, написал кучу бумаг, отпечатков не нашли, воры были в перчатках. Если честно надежды на милицию нет, да и на охрану, будем себя теперь сами охранять. А собак я отдаю родителям, когда уезжаю из Москвы, хотя очень жаль, что собак не было когда квартиру грабили.
Кто это мог сделать я понятия не имею, следователь, который приезжал, сказал, что работали профи и обычно так грабят представители грузии, а местные таджики и замок открыть не смогут.

0

87

Следователь рассказал Вам сказку о грузинских профи для того, чтобы получить возможность отстраниться от работы по раскрытию кражи. Лентяй попался, похоже. А вообще-то он вместе с оперативниками должен был обойти и опросить всех соседей снизу доверху, установить все ремонтируемые квартиры и побеседовать с гастарбайтерами в них, допросить охранников, у бабушек из социального дома детально поспрашивать, чем занимался в праздники криминальный контингент с 1-го дома и проч.

Напишите жалобу в произвольной форме одинцовскому районному прокурору о том, что дело волокитится, не раскрывается и не расследуется. Адвоката наймите, в конце концов, пусть заставляет следователя работать жалобами и уговорами. Хотя, шансов конечно мало, тут Вы правы...

Лично мне трудно поверить, что на Вашу квартиру кто-то, кто знал о Вашем отъезде, навел профессионалов. Скорее какой-то гастарбайтер из соседней квартиры или криминальный тип из дома напротив, из числа вечно торчащих на балконах или у окон с сигаретой, заметил, что у Вас перестал гореть свет по вечерам, и прогулялся к Вам...

Не интересовались возможностью сдачи квартиры под охрану?

0

88

Нет, не итересовались, но теперь будем узнавть, что лучше сделть, чтобы чувствовать себя защещенными!
Раз уж мне выпала честь первой быть потерпевшей, то я бы хотела вынести вопрос об установлении камер в нашем комплексе. Ведь никто не застрахован от такой же кражи и потом у всех есть дети, которые гуляют в нашем дворе, машины стоят в паркинге, в которм всего  две камеры, охрана у нас не способна гарантировать нам безопасность!

0

89

Уважаемые соседи, если кто нибудь уже поставил квартиру на охрану, поделитесь пожалуйста опытом.

Отредактировано Марина (2010-01-11 17:09:00)

0

90

А ведь нам еще при покупке обещали, что по всему периметру будут камеры стоять.

А относительно камер в паркингах, как выяснилось ни сотрудники управляющей компании, ни охрана даже не знают ведется ли запись картинки с этих камер. Охрана только знает как текущую картинку посмотреть.

Нужно не только вопрос об установке камер по периметру поднимать, а также о введении жестко регламентированного проезда\прохода на территорию. С введением постоянных, временных и разовых пропусков. Пока к нам на территорию беспрепятственно попадают люди и машины никакие камеры не помогут.

0