Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша безопастность

Сообщений 31 страница 60 из 181

31

Катя написал(а):

У меня предложение заключить с мун домом соглашение .

Мое мнение, что эта затея изначально обречена на провал.
Вы предлагаете жильцам 1-го корпуса довровольно ограничить свою свободу перемещения по территории, которая в равной степени может использоваться и ими и нами.
Я сомневаюсь , что они выстроятся в очередь дабы подписать такой документ.

И даже если предположить, что все сейчас живущие  (50 семей) в 1-ом корпусе согласятся подписать такую бумагу, то те 100 семей, которые вообще не хотят сюда переселяться, врядли с восторгом воспримут такие нововведения.

И не совсем понятно, кого Вы предлагаете в качестве лица, представляющего собственников "квартир жилого комплекса "Сколков бор"(далее ЖК «СБ»), расположенного по адресу МО Одинцовский р-н пос Заречье ул.Университетская д.2,3,4,". И почему ТСЖ должно за свой счет устанавливать забор?

Если мы хотим на законных основаниях сделать периметр замкнутым, то данный вопрос нужно решать совсем другими методами.

0

32

Полность согласна с july. На мой взгляд данный вопрос можно решить только путем мирных переговоров, с учетом интересов обеих сторон, а это вопрос времени. Таким образом, жесткие заявления об ограничении использования территории внутри двора могут сорвать весь процесс переговоров, и о достижении нужного нам решения вообще можно будет забыть.

0

33

Марина написал(а):

вопрос можно решить только путем мирных переговоров,

невозможно никогда. Для них "мы" это "они", понимаете контекст?! Мы по разные стороны баррикад на данный момент времени.

Вспомните профессора Преображенского о том для кого "чтобы не было бедных" и для кого " чтобы не было богатых"

0

34

july написал(а):

И не совсем понятно, кого Вы предлагаете в качестве лица, представляющего собственников "квартир жилого комплекса "Сколков бор"(далее ЖК «СБ»), расположенного по адресу МО Одинцовский р-н пос Заречье ул.Университетская д.2,3,4,". И почему ТСЖ должно за свой счет устанавливать забор?

Дорогая july я вовосе не претендовала на конечный вариант соглашения, это просто драфт для обсуждения. Про то за чей счет забор - понятно что его ставит Бест сервис, но все же за наш счет. Да в общем это не суть дела - если вы считатете даное соглашение жестким вариантом, то и не будем его рассматривать, мне показалось что оно очень даже мягкое - ведь гулять то они все равно смогут. и сейчас формально наши охранники могут их попросить удалиться наприм с территории нашей детской площадке на полном основании (или я ошибаюсь и каждый желающий может щас топтать наши газоны?)
А про нужно время, - вы сами выидели какие толпы ходят через мун дом к нам на территорию? - вот понаблюдайте и поймете что время как то не хочется терять

0

35

К большому сожалению у нас нет прав огораживать забором территорию - она общая на четыре дома. Детям на детской площадке мы тоже не можем запретить находиться. Мы можем только договариваться - нравится нам это или нет.
В настоящее время ведутся переговоры о частичном закрытии периметра (за 1-м корпусом), для которого необходимо заручиться согласием всех жителей 1 корпуса - иначе не получится.

Отредактировано Марина (2009-12-09 17:32:57)

0

36

Катя написал(а):

я вовосе не претендовала на конечный вариант соглашения, это просто драфт для обсуждения.

Я это именно так и поняла, и написала свое мнение, т.е. обсуждаю.

Катя написал(а):

Про то за чей счет забор - понятно что его ставит Бест сервис, но все же за наш счет

Да, но не за счет ТСЖ, а за счет всех собственников.

Катя написал(а):

и сейчас формально наши охранники могут их попросить удалиться наприм с территории нашей детской площадке на полном основании (или я ошибаюсь и каждый желающий может щас топтать наши газоны?)

Мое мнение, что любой житель муниципального корпуса может топтать наши газоны и оснований попросить их удалиться скорее всего нет.  Чтобы подтвердить или опровергнуть мое мнение нужно видеть документы на землю, но все косвенные факты свидетельствуют о том, что, к огромному сожалению, врядли мое мнение ошибочно.  Вы даже не представляете как я буду рада ошибиться.
Если бы этот забор поставили до того как начали переселять в муниципальный комплекс, даже при условии что это незаконно, то он воспринимался бы как само собой разумеющееся, и возможно что жители муниципального корпуса никогда бы не подняли вопрос о его законности.

0

37

Я щас звонила Ленне из БС , она сказала что Фаина и Света сегодня встречались с предстаивтеляим мун дома . И пробовали договариться поставить хотя бы забор за 1 корпусом. Сегодня вроде как жильцы мун дома должны встретиться и между собой обсудить этот вопрос

0

38

Катя написал(а):

поставить хотя бы забор за 1 корпусом

А что этот забор даст?

0

39

я полагаю охрана будет кнтролировать хотя бы перемещение рабочих

0

40

Катя написал(а):

Сегодня вроде как жильцы мун дома должны встретиться и между собой обсудить этот вопрос

оно это им надо, сами подумайте?

Надо просто ставить забор как должны были бест сервис сказать им выдавая ключи и как было обещано нам, когда надо было квартиры продавать. безопасность территориии - ключевой фактор комфортного и спокойного проживания зачем собсно из Москвы сюда и переехали

0

41

Забор  избавит от прохождения на территорию за 1 корп., что даст возможность лучше контролировать территорию, т.к. останется только один проход через КПП. Это будет уже большим достижением по части безопасности ЖК.

0

42

Прикол в тм что Бест кончалтинг нам лапшу вешал про будущий забор и безопастность, а  муниципалитет Одинцовского р-на жильцам муп дома что мол вот какая у вас большая территория будет чтобы они переселяться согласились
Так что им ы и они в пролете оказались...

0

43

да неприятно, хорошая ложка дёгтя. вторая. первая была со стоянкой не более 30 минут, утрясли, вроде, растворили

Не платить что ль квартплату пока забор не поставят :angry:

0

44

july написал(а):

А что этот забор даст?

Этот забор даст замкнутость по периметру, с единственным входом через наш КПП. Пока этого забора нет - наша территория абсолютно открыта - входишь во двор муниципального корпуса через их свободный вход, огибаешь корпус справа и так же свободно заходишь на нашу территорию, минуя КПП. Это может сделать любой человек с улицы, не обязательно житель 1 дома. Данный забор очень нам нужен!

Но жители муниципального корпуса вряд ли дадут согласие на его установку, ведь именно через этот проход они заходят к нам. Иначе им придется заходить на нашу территорию через КПП. И к сожалению, их требования абсолютно законны - мы с ними имеем общую неделимую территорию. И насколько мне известно, многие жители этого дома при даче согласия на переселение, выдвигали одно из требований - возможность пользоваться общей территорией.
И слава Богу, что пока они очень редко заходят на нее, в основном, это мамы с малышами. А если все бабки с семечками на наши лавки пересядут?
И вряд ли тут возможно что-либо сделать, и конфронтация ни к чему не приведет - закон на их стороне.

Я вижу тут два решения проблемы:
- уломать жителей "дать добро" на установку забора за 1 корпусом (замкнуть периметр коммерческих корпусов), если не будут соглашаться - пойти на определенные уступки, например, дать возможность заходить на нашу территорию по пропускам (при этом кроме мам с детьми вряд ли кто-то особо будет сюда ломиться, да и подростков можно будет контролировать);
- если первый вариант не пройдет - предложить замкнуть периметр всех четырех корпусов путем организации 2 КПП на входе в муниципальный корпус (но это уже за счет средств жителей 1 корпуса). Этот вариант намного хуже, но все же позволит нам избавиться от посторонних людей - "нерезидентов" четырех корпусов.

0

45

все забыли про прекрасный забор, в который даже Владимир пролезть может!!! Поперечные перекладины не подойдут, тогда по забору, как по ступенькам можно будет перелезать!!

Мне кажется, что 2-ой КПП и домофоны в наших подъездах это выход, это лучшее на что мы сможем рассчитывать!!!
Но и тогда уж давайте все расходы по содержанию территории и т.д., делить с 1 корпусом, будет абсолютно справедливо, а то, за все платим мы ,а гуляют они, бред!!! Хотите гулять платите вместе с нами, тем более, что закон нам не изменить!

0

46

Но понятно же что платить он ине будут. там уж слишком разный контингент... :(

0

47

ну да, тоже верно

0

48

Mr. Green написал(а):

Не платить что ль квартплату пока забор не поставят

тоже вариант, только сначала надо за эл-во и воду платить энергосетям и мосводоканалу на прямую...а все остальное пусть отключают сколько хотят!!

0

49

Юлия написал(а):

все забыли про прекрасный забор, в который даже Владимир пролезть может!!! Поперечные перекладины не подойдут, тогда по забору, как по ступенькам можно будет перелезать!!

Можно приварить вертикальные, либо поставить новые ворота с небольшим расстоянием между прутьями. На территорию международного университета ворота именно такие.

Катя написал(а):

Но понятно же что платить он ине будут. там уж слишком разный контингент...

Да уж, хорошо, если бы они хотя бы КПП себе согласились организовать и содержать

0

50

Mr. Green написал(а):

Не платить что ль квартплату пока забор не поставят

Юлия написал(а):

тоже вариант, только сначала надо за эл-во и воду платить энергосетям и мосводоканалу на прямую...а все остальное пусть отключают сколько хотят!!

Информация по этому поводу.

На днях либо перезаключили, либо вот-вот перезаключат договор с Мосэнергосбытом. Раньше договор был с застройщиком (Жилинвест) и мы платили через Бест жилинвесту, Жилинвест Мосэнергосбыту.
Причем перезаключают договор не на ТСЖ, а на УК (Бэст сервис), хотя на встрече 8 ноября со стороны собственников было озвучено пожелание, чтобы все вновь заключаемые договора оформляли на ТСЖ и все присутствующие (Бэст сервис, Бэст консалтинг, ТСЖ) согласились с этим.  На вопрос почему договор оформляют на УК, ответы "так получилось", "какая вам разница" и т.п. А разница и риски для собственников есть и очень большие, думаю это все понимают.

0

51

Вчера общалась с Фаиной по телефону, она сказала, что приходили представители 1-го корпуса, и там есть два мнения: одни готовы платить за охрану и поставить КПП-2, другие ничего дополнительно платить не будут и вообще не хотят никаких заборов, и даже кирпичный перед их домом их совсем не радует, и лучше чтобы и его не было.
По поводу установки забора с дальнего торца своего корпуса обещали посоветоваться со всеми жильцами и дать ответ.

Позиция застройщика относительно забора и разделения территории не в нашу пользу.

0

52

Мне каж один и единств вариант- ставить второй кпп кот оплачивают они - это обязательная вещь кот предлагают ультимативно Бест  и мы, они соотв не соглашаются большинством, в таком случае ставится забор.

Если бест этот вопрос не решает не вижу смысла в охране вообще нафик . никто не обратит внимание на на людей прикидывающихся рабочими, можно спокойно заниматься дверью, замки сверлить и выносить что хошь под видом мусора в мешках, ведь никто не обратит внимания, кто знает рабочих в лицо?

Бэст где вы ? Вопрос реально серьёзный, обещали - выполняйте, тысяча чертей!

0

53

Охрана комплексу необходима! Если удастся договорится с 1 корпусом по поводу забора за ним, охрана станет гораздо эффективнее.

0

54

Марина написал(а):

Охрана комплексу необходима!

и я об том же, для этого сюда и переехали. только какой смысл когда есть двое ворот а охрана на одних?

Хорошая криминальная дыра открылась

Марина написал(а):

Если удастся договорится с 1 корпусом

не-а... вы себя поставьте на их место.... оно вам это надо...

0

55

Давайте дождемся ответа от жителей 1 корп., а там будем думать дальше. Ведь это наше проблема и решать ее нам придется. По поводу отказа от охраны - неприемлимо ни при каких обстоятельствах (мое мнение).

0

56

Предлагаю прекратить это словоблудие в форумя, срочно собраться для обсуждения и решить вопрос о строительстве забора ВОКРУГ (!!!) 1 корпуса. Забор, по-моему мнению, должен проходить вдоль дороги, которая идет у нас во дворе вокруг 1 корпуса, строго по бордюрному камню или вдоль него. Забор должен быть металлическим и достаточно высоким. Таким образом, мы отдадим 1 корпусу 2-3 метра территории по длине и они будут иметь возможность гулять вокруг дома, мыть свои окна, любоваться своим домом с тыльной стороны, поднимать выпавшие из окон игрушки и пьяных мужей, кричать в окна в случае, если забыли дома ключи, с завистью смотреть на нас, и так далее и тому подобное.... Такой забор не требует согласования, находится в рамках закона и может быть установлен хоть завтра.

0

57

Очень глупо!!!!!

0

58

Владимир написал(а):

может быть установлен хоть завтра.

присоединяюсь, собираем деньги нанимаем строителей и отгораживаемся.

иначе и ёлки родненькой скоро не увидим

0

59

Владимир, если бы все было вот так  просто, как Вы тут написали, то забор уже давно стоял.

Наш комплекс построен не на одном, а на 3 или 4 участках земли с разными кадастровыми номерами, и для того чтобы обнести забором 1-й корпус, нужно, во-первых, соблюсти нормы по расстоянию от забора до дома, во-вторых, сделать межевание, а это немалых денег стоит. Да и вообще здесь нужен очень грамотный и опытный специалист в земельных делах.

А вот что лично меня в данной ситуации больше всего поражает, так это то, что можно было этот забор поставить сразу же как только гос.комиссия приняла дом, но еще до того как началось переселение в 1-ый корпус. В таком случае даже если забор был бы поставлен не совсем законно, то врядли кому-то эта мысль пришла бы в голову. Все воспринимали бы это как само собой разумеющееся. Что называется и волки сыты и овцы целы. Но этот шикарный момент безвозвратно упушен. Почему так произошло большой вопрос.

0

60

Я полностью согласна с предыдущим мнением. Я думю,что застройщик не зря не поставил забора, видимо все таки действительно по документам его нельзя было ставить, а надо было, как выше было сказано, межевание делать.
Я сама была свидтелем, когда  в наш жек пришли люди из 1 корпуса, и очень сильно возмущались по поводу забора, как раз только траншею рыли. Бэсту нужно скорее выходить из этого положения. А то как то дом не бизнесс класса получается, а обычный.

0