Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отключение горячей воды

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый вечер, уважаемые соседи!

Ужасно расстроила сегодня история с отключением горячей воды.
Позвонила диспетчеру и получила ответ, что котлы в этом году запускать не будут
в связи с тем, что у жильцов большая задолженность перед УК.
Что же это за воспитательные действия такие. Всех под одну гребенку :(
Что же нам делать - ходить и выбивать просроченные деньги из соседей ?

При ремонте специально не ставила бойлер, т.к. все было предусмотрено при застройке.
В итоге - спартанские условия, без предупреждения (правда, возможно, я пропустила что-то)
Конечно, 10 дней пережить можно, но сам факт подобной ситуации :( А что же тогда в следующий раз придумают ....

Я не очень сильна в наших правах с УК, но может кто-то подскажет, есть ли у нас шансы получать горячую воду без перебоев, пусть уж не в этом году, так хоть в следующем...

0

2

Елена, шанс только один - управляющая компания, которая понимает с чьей руки ест, а также для кого они вообще существуют! До момента пока она (УК) поставлена сверху и представляет собой бизнес структуру, которой плевать на жителей ничего не изменится....об этом много уже писали!

0

3

Не могу понять, почему управляющая компания не взыскивает через суд долги с тех, кто не платит...???

0

4

Ответ прост, насколько я знаю, по  всем искам, которые были поданы против них решение не в их пользу! Другими словами то что мы им платим около 50 руб за кв. метры не законно! А если посудить, то они мало чего делают из того, что действительно нужно, а текущие расходы не стоят и 10-15 % от потраченных на это денег....выводы напариваются сами собой. Основная задолженность, которой они кичатся это именно те деньги, которые они предлагают оплатить помимо воды, электроэнергии и прочего....

0

5

Кстати, котел запустили и теплая вода есть....судя по тому, что объявления об отключении горячей воды появились в день отключения, они сами об этом не знали...ну или знали, но под это решили чуть еще балла стрясти в счет подсокращения  "задолженности"....

0

6

Что бы не было проблем, нужно было изначально напрямую подключать комплекс к Мосэнерго, тогда бы Мосэнерго очень быстро разбиралось бы с должниками.

0

7