Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » Коллективные праздники, традиции двора и ивентика для детей!


Коллективные праздники, традиции двора и ивентика для детей!

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Объявления в подъездах уже развешены!!!

0

32

Лучше всего для елочки будет на клумбе привъезде в комплекс (перед спорт площадкой)
Других вариантов посути нет

Отредактировано Катя (2009-12-03 15:09:04)

0

33

УРА-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

34

Настюша написал(а):

По этому вопросу звоните, пожалуйста, напрямую Кате 916-236-25-33 или Юлии 916-571-98-21

К кому удобно зайти сегодня в районе 10ти вечера, девчонки? Не третий корпус? Я бы со стоянки поднялся в ваш подъезд на лифте

0

35

Mr. Green написал(а):

К кому удобно зайти сегодня в районе 10ти вечера, девчонки? Не третий корпус? Я бы со стоянки поднялся в ваш подъезд на лифте

Все из третьего. Катя, которая деньги собирает, живет в 1 подъезде, но я не в курсе, удобно ли ей в это время. Позвоните уточнить.
Если вы во втором подъезде - можете занести  деньги в кв.27 на первом этаже, мы точно не спим еще, я передам ей со своими деньгами завтра.

0

36

мы в 10 уже спим. Пожалуйста, мр гринг передайте через Настюшу.

0

37

Настюша написал(а):

Все из третьего.

Немного обидно и завидно, что все из третьего. Все самые яркие, инициативные и легкие на подъем - и почему-то все из третьего корпуса!?!........ Но в душе то я верю, что лучший корпус - это наш четвертый!

0

38

Господа, давайте решим очень важный вопрос!

Ель покупаем - решено, Катя ее уже забронировала и отложила, голубую пушистую!

А как сажать будем? Подороже с гарантией, или мимо кассы за 500р доставка и 500р посадка!?

0

39

Тут вообще мысль пришал все сейчас купить и нарядит ьискуственную и поставить ее на детскую площадку против 4 корпуса - и видно всем и хороводы водить можно  ин аследующий год останеться

а на оставшиеся денежки купить маленькую живую и посадить ее наклумбе перед спортплощадкой

ТОВАРИЩИ ЧТО  делать то будем??????????????!!!!!

Решать приедется завтра.

Вечером сообщим итоги денежных сборов.

Отредактировано Катя (2009-12-04 13:09:20)

0

40

Катя, отложенную нами голубую пушистую ель для посадки надо брать. Нельзя менять свои решения. Да и потом мы все уже успели ее полюбить! Я, например, уже даже не представляю, как мы раньше жили без этой ели. Наряжать ее необязательно. Ведь там действительно неподходящее место для хороводов, машины со всех сторон, клумбу не хочется топтать, да и действительно это не центр ЖК и ее не будет видно с 3-4 корпусов. Пусть просто растет как символ (нашей дружбы, начала жизни в ЖК или чего-то еще).

А вот детская площадка перед 4 корпусом - ну просто идеальное место для общего праздников. Центр! Там нужна красивая наряженная елка, которую мы тоже должны купить. Не важно - искуственная или живая. Хотя датская живая предпочтительнее. Если на Зареченском складе подходящей срезанной нет, то, например, в Ашане они трехметровые и совсем не дорогие. Или вот в Икее они вообще напрокат - соседи брали в прошлом году тоже большую, а потом сдали и деньги им вернули: http://www.kurkul.ru/story/ikea-vernem-dengi-za-elku

Отредактировано Владимир (2009-12-04 14:40:07)

0

41

Юлия, как раз сегодня я вам рассказала про Икеевскую ёлку!
Вот и сайт есть, как вы просили.
Написал его Владимир выше.

Отредактировано Элина (2009-12-04 15:57:02)

0

42

Меня устраивает вариант, предложенный Владимиром. Одна - живая напротив 2 корпуса, пусть растет по мере заселения и нашей жизни в ЖК, а вторая - тоже желательно живая, но срезанная (и посему недорогая) - на этот Новый год.
И еще - если позволит сумма денег, собранная с жильцов, то лучше сажать ель с гарантией. Хвойные довольно тяжело приживаются, и если елочка умрет, то нам будет очень грустно, да и собранная сумма, получается, коту под хвост...
Или нужно заручиться поддержкой какого-нибудь специалиста, который сможет проконсультировать по поводу роста или болезни елки. Возможно с теми, с которыми сотрудничал БС?

0

43

А я предлагаю на детской площадке все же поставить искуственую - она конечно дороже срезанной , но зато н аследующий год не надо будет денег на елку снова собирать.
Маленькую напровтив 2 корпуса - я тоже за. НО с гарантией это на 50% дороже!!! Лена из БС сегодня в Оби посмотрит по чем там елки на высадку , горят значительно дешевле чем в Заречье. Если она 2 тр будет стоить , то уж если и не приживетс не так обидно

Мы с Юлей сегодня разговариали с электириками БС . они смогут подключить нам гирлянды. надо тока им провод соотвтетсвующий купить (так что еще статья расходов елочного нашего бюджетика)

Товарищи а какого размера мы хотим елку на детской площадке ставить?

ТЕКУЩИЙ оТЧЕТ ПО СОБРАННЫМ СРЕДСТВАМ :  20 000 РУБЛЕЙ

0

44

скажу честно, а то Катя скромничает :))!!
Мы уже прикинули, что метра 2,8-3 было бы хорошо, не выше домиков игровых на площадке! Что скажите??

про провод: Может быть у кого-то остался после ремонта, метров 35-50 сечением 2*1,5.
Мы сможем его потом использовать, во время других мероприятий!

Настюша,  а я не против искуственной во дворе. Живая как правило не такая объемная и привлекательная для детей, за ней уход нужен, вода-ведро-подставка, даже не знаю :)!!

0

45

Искуственная тоже пойдет, особенно если большая:)

0

46

Настюша, я рада, что смогла убедить Вас :)!!

Отредактировано Юлия (2009-12-04 20:44:29)

0

47

Юлия, ну что Вы - это было совсем не сложно! :) Вы - инициатор данной идеи, поэтому последнее слово - за Вами   :)

0

48

Настюша, предлагаю побеседовать завтра, во время дневной прогулки в парке не пруду!

0

49

лена из БС заезжала сегодня вечером в Оби и сказала что там есть елки на высадку в цена 2000-3000 реблей около 1 метра высотой.
Может нам там закупиться?

Я тут прогноз от гисметео посмотрела : в ближайшие дни сильно не подморозит, все около 0. Так чт оя думаю у нас есть еще пару дней на раскачку , к тому же в выходные мы-" инициативные мамочки" полностью посвящаем своим родным и близким и елками заниматься не можем :)

Отредактировано Катя (2009-12-04 23:41:22)

0

50

будем на связи, если кто-то вдруг будет где-то в магазинах, обращайте пожалуйста Ваше внимание на цены и параметры елей и по возможности пишите на форум, сведем все к одному знаменателю и купим все самое лучшее!!!!

0

51

Уважаемые соседи, в связи с последними скорбнымисобытиями в Перми, хочу вернуться к теме пиротехники во время НГ. Двор достаточно небольшой, во многих квартирах идет ремонт, а значит краски, расстворители и прочее. Одна СЛУЧАЙНО неправильно пущенная питарда ,разбив окно может принести нам много бед. Так же во дворе очень тесно стоят автомобили.Не хотелось бы потом устраивать разборки из-за СЛУЧАЙНО поврежденного автотранспорта. Давайте попробуем не омрачать НГ в НАШЕМ любимом ЖК опасными игрушками.
Надеюсь на понимание!

0

52

Ох уж этот гидрометеоцентр!!! Нще позавчера обещалю всю неделею около 0 , а сегодня уже обещают в районе -5. Надо звонить спаециалистам и узнавать можно ли елочки в такую погоду сажать....

0

53

Юля, Катя и Настюша, кажется я Вас сглазил, когда выше похвалил. Время идет, закончилась хмурая осень, наступила морозная зима, а елочки нашей как не было, так и нет. Правда, яму быстро выкопали, молодцы, и надо признать - очень большую! Где же выбранная нами пушистая голубая елочка высотой метр шестьдесят, которую мы все уже успели полюбить?

Ну что, может правда перенесем уже посадку елки на теплую весну (если, конечно, специалисты из ООО "Живая елка" не скажут, что можно сажать и сейчас)? Может, к весне какой-то общий план озеленения нашего ЖК появится и мы туда спокойно дорисуем нашу елку? А сейчас, то есть через недельку где-то, поставим только елку для детей на детской площадке перед 4 корпусом. Я по-прежнему считаю, что лучше живую датскую трехметровую, она очень красивая, стоит в пределах где-то 7 тысяч рублей плюс железная подставка и спокойно месяц простоит? Как считаете?

Ну а если проблема в нехватке собранных средств на 2 елки (я же предупреждал насчет жа... - а ладно, не буду больше об этом), тогда предлагаю добавить еще по тысяче-две. Наша семья с удовольствием.

0

54

Владимир, нас не надо "сглазить" :)))!!!
Все хорошо, сажать еще можно! Посадим немецкую малышку!
Но все же для детей, думаю, надо поставить искуственную, чтобы она уже была у нас и все! Есть очень красивые, на самом деле достойные персонажи! Думаю, что эстетически она будет не хуже срезанной!!

0

55

Юля, теперь буду стучать по дереву...
А если серьезно, то я полностью доверяю Вам и Вашему вкусу, тем более, что эта замечательная идея с установкой елки для детей - Ваша (тьфу-тьфу-тьфу). Готов поучаствовать - хоть за кабелем на рынок ехать, хоть елку наряжать или хотя бы стремянку притащить для этого из дома и держать, чтоб никто не упал...

0

56

"Докладаю" ситуацию, пока работает инет!

Первым делом мы хотим отметить Вашу активность, понимание и поддержку! Спасибо Вам уважаемые соседи!
Вы продолжаете сдавать деньги, а мы осмелились посадить только малышку, надеясь, что у нас будет как в поговорке "Мал золотник, да дорог"!!! Отчет по сданным и потраченным денежным средствам будет вывешен на форуме по окончании всех закупок.

Катя заказала искуственную ель высотой 3 метра, ждем ее в среду! Должна быть красивой, если не оправдает наших ожиданий, отправим их обратно!

1. Владимир, стесняюсь воспользоваться вашей инициативой, но вопрос с кабелем остался открытым, если у Вас есть возможность доехать до рынка, мы будем рады сообщить Вам, что нам надо 35-50 метров кабеля, сечением 2*1,5 (мягкий).
2. Ель предлагаю украсить фонариками-гирляндами-дюралайтом, что Вам больше понравится и шарами! Катя (наш верный исполнитель, хочу отметить!!!) присмотрела игрушки и свет в МЕТРО. Осмелюсь призвать Вас (господа соседи - домохозяйки) составить ей компанию во время покупки украшений, а почему нет!!!??!
Есть вероятность, что цветного провода хватит и на оформление площадки!
Малыши, которые любят поделки, думаю с удовольствием повесят на ель еще и свои собственные игрушки, если захотят!

Давайте определимся в какой день и время будем коллективно наряжать!? У всех есть свои дела и в субботу и в воскресенье!
Можно сделать два дня, кто может тот в субботу будет наряжать, кто может в воскресенье, тот продолжит, мы просто разделим игрушки на два дня!

Отредактировано Юлия (2009-12-08 23:46:02)

0

57

Да уж не плохо бы если кто с мной поедит в метро выбирать украшения для елочкии. Я собираюсь поехать туда завтра (четверг) , где-нить в обед. Желающие присоедениться - звоните!

0

58

Спасибо Татьяне из 4 корпуса . Она купила нам провода и разетки для подключения гирлянд

У меня предложение наряжать елку в субботу с 12.00. Смогут ли ваши детишки  к этому времени подойти ан площадку?

0

59

Моя дочь не сможет, так как в это время у нее занятие по хореографии. Она сможет после 14-00.

0

60

Ой , товарищи соседи! Ну и намучились мы с Юлий с этой елкой!
Сначала 2,5 гуляли и ждали курьера. Потом он приехал сдал елку и бежать. Мы конечно попробовали при нем комплектность елки проврить , но инструкция комплектност не содержала , а  веток была полнач коробка, ну и отпустили мы этого бедалагу  миром и с нашими денежками.
А когда собирать начали, то одного яруса вообще не оказалось :( Мы позвонили вв офис продавца - он обещал завтра привезти другую елку. Ну теперь то мы знаем ее комплектность и маху еж не дадим :)
Ну обидно жуть :(
Ладно доживем до завтра а там видно будет.

А Татьяна из 4 корпуса свои гирлнды предоставила для украшения комплекса - они на спорт площадке висят
Спасибо ей!

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » Коллективные праздники, традиции двора и ивентика для детей!