Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » Коллективные праздники, традиции двора и ивентика для детей!


Коллективные праздники, традиции двора и ивентика для детей!

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Уважаемые соседи!

В свете приближающегося праздника Новый Год, да и ваабще, давно хотела предложить Вам завести прекрасные традиции устраивать праздники во дворе для детей и взрослых:) за одно.

Вижу от этого только плюсы, самый большой, это конечно общение детей и добрые традиции, которые мы сможем прививать своим детишкам.
Хотя нашему малышу только 2,5 месяца, но мы уже готовы участвовать в праздниках.

Предлагаю:
1. Систематизировать список детишек по возрасту и полу с датой рождения
2. Составить список праздников, которые мы хотим праздновать вместе или организовывать для наших детей.
Плюс, обязательно предлагаю придумать, праздник двора, как бы ДР нашего комплекса ( какое-нибудь воскресенье, какого-нибудь летнего или осеннего месяца например).

Пока нет снега, сложно что-либо планировать, но ведь он будет, обязательно должен быть.
Не знаю, покажется ли моя идея нереальной, но и елку надо нарядить во дворе, и конкурс снеговиков устроить детям, да полно всего можно придумать интересного. Не призываю тратить на это нереальные деньги, предлагаю все делать по мере наших возможностей.

Алгоритм подготовки вижу следующим:
1. Выбираем ближайший праздник или событие и соответственно удобную для большинства дату.
2. Определяем кол-во возможных участников и желающих
3. Определяем бюджет
4. Необходимые средства и инструменты для воплощения идеи, а так же, самое главное, вспомогательные возможности (Например, если у кого-то есть костюм деда мороза или чей-то папа отличный коммуникатор с детьми, вот уже пол дела решено и т.д.).
5. Назначаем координатора и Распределяем обязанности по заинтересованным лицам и вперед...
6. В один прекрасный день все схлопывается в одно целое и получается то, что мы задумали и еще много много радости для наших детей!!!!!!

Отдаю идею на Ваше растерзание!

0

2

Юлия, мне очень понравилась мысль нарядить ёлку!
Я и сама хотела, что бы у нас на новый год был праздник и во дворе.
Но думала, что такое никто делать не будет.

0

3

Осталось заручиться поддержкой большинства наших соседей )))

0

4

Идея о нарядной елке во дворе уже давно витает в воздухе.
Мы еще на прошлый Новый год хотели ее осуществить, но уж слишком мало на тот момент соседей было.
Причем мне кажется, что целесообразнее елку посадить, чтобы каждый год она подрастала и све больше нас радовала.

0

5

Идея - супер!!! Вернее - целый фонтан супер идей! Я восхищаюсь Вами, Юлия! В оргкомитет по реализации детской части Ваших идей мы от нашей семьи откомандировываем бессрочно свою дочь Элину. Ей только 12 лет, но она хороший организатор и пропагандист, Еще она веселая по характеру, хорошо играет с детьми и умеет наряжать елку. Что касается реализации взрослого пакета Ваший идей (если до этого дойдет) - буду участвовать я и мой сосед Альберт (мы с Альбертом устали праздновать все праздники только вдвоем - многие наверное заметили, что мы практически каждое воскресенье жарим шашлык прямо на территории ЖК, позади 4 корпуса). Теперь по поводу Дня рождения нашего ЖК - под эти признаки, на мой взгляд, подходит день, когда был подписан Акт ввода наших домов в эксплуатацию и одновременно подписан акт приема-передачи квартир от строительной организации Бэсту. Именно с этого самого дня Бэст начали выдавать ключи от квартир и жизнь в ЖК началась. Мы, например, получив в мае ключи, уже 3 июня 2008 г. завезли стрройметариалы и 4 июня начали ремонт. И многие другие тоже. По крайней мере так было в нашем 4 и в 3 корпусах (предполагаю, что 2 корпус могли принять в эксплуатацию раньше). И было это, если мне не изменяет память, - 13 мая 2008 г. По-моему, идеальная дата для большого праздника, как считаете?

0

6

Всецело поддерживаю идею неформального общения жителей комплекса! Впереди длительные новогодние праздники, и возможно, есть смысл что-нибудь устроить, а заодно и познакомиться поближе (кто еще не успел этого сделать на собраниях собственников). И воллейбольная площадка напротив 2 корпуса подходит для этого очень даже. Правда, многие наверное уедут в эти дни из города.
А 13 мая - очень хорошая дата, на мой взгляд.

0

7

Доброго дня!!!

Всецело поддерживаем! Особенно понравилась идея про "посадить" елку! и 13 мая!

В прошлом году мы хотели с мужем купить елку в кадке для дальнейшей высадки. К сожалению, не успели. Во многих садоводствах к 20 дек. уже все было забронировано. Оставались только больные и жухлые.

0

8

Блин, так давайте срочно собирать деньги на эту елку, а то нам достанется больная или жухлая! Оля, может Вы первым делом сделаете заказ на такую елку, а мы все скинемся на ее оплату. На мой взгляд, идеальное место для посадки - газон, расположенный под балконами 1-го торцевого подъезда 4 корпуса. Там места достаточно и ее будет видно отовсюду...

0

9

Идея про совметсны епраздники суперская!!! Готовая участвовать! 

Скажите а что елку можно зимой высаживать в землю? Если да то давайте скинимся купим в кадке и посадим. Готова хоть завтра за ней ехать :)
Вот тока место надо определить где сажать или просто ставить будем.
А можно ли елку над подъземным паркингом сажать?  :)

0

10

Наша семья с удовольствием примет участие в организации и проведение праздников, старшему мальчику у нас почти 5 лет и он тоже умеет наряжать елку. Праздников масса можно и НГ и Рождство отметить, а потом блины на масленницу поесть  :jumping:
Только вот успели бы наши ремонтники до НГ :flag:

0

11

wwwlive-elka.ru
вот тут живые елки в кадках и склад и них в ЗАРЕЧЬЕ!!!!!
Давайте выберим какокого подвида из "колючих" мы будем сажать. Там на сайте их подвидов 10 наврено и все таки екрасивые! :))

0

12

Сегодня после обеда надеюсь встретиться с БС и обсудить место посадки елочки

0

13

Добрый день!

Наша семья всеми руками за посадку елочки! На территории  нашего комплекса очень мало растений! А если к Новому году у нас во дворе будет стоять наряженная красавица, то это будет волшебно.
Как только будет решение по цене мы с радостью примим финансовое участие.

0

14

Катя написал(а):

встретиться с БС и обсудить место посадки елочки

Может пока не надо ее сажать, а купить в кадке.
А то в попыхах посадим, а потом в каком-нибудь паркинге корни из потолка будут проростать. Это очень серьезный вопрос, нужно грамотно выбрать место посадки.

0

15

Я пологаю что наши специалисты из Бест сервиса смогут нам в этом помочь.
А что касается посадки то щас именно самое время по ка морозы не ударили . Потом только весной можно будет.
Хотя в общем то и в кадке можно посадить :)

0

16

БС пообещал связаться в ближайшие дни с нашим озеленителем и уточнить сорт елки которую лучше всего посадить в наших условиях , а также предложить место н аих взгляд более подходящие для елочки!

0

17

ОЙ! Лена уже озвонилась с "аграномом" и вот рекомендации:
нужно брать медленнорастущие дерево, которое к 30 года достигае 5-7-10 метров высоты:
"костер", голубой окрас
ель сербская, двухцветного окраса
ель "нана", очень красивая и очень дорогая
пихта корейская, красивая с шишками как свечки (но шишки к новому году опадают)  растет корнями в глубь

ели кстати растут корнями вширь

Сажать в катке ни в коем случае нельзя, но сетку держащую корень обязательно оставить с небольшим надрезом у ствола для роста

0

18

Супер!!!

0

19

Место посадки!!!

Посути самое удобное место для роста для нашей елочки  - это клумба при въезде слева: там больше всего грунта и плюс насыпной от клумбы около30 см

Правда это очень далеко от 3-его корпуса и из окошек например нам видно не будет  :'(  но если нашей елочке там будет лучше , то я согласна на "эту жертву" . Обидно будет если мы ее посадим где-нить не в тм месте и она погибнет

0

20

Спасибо за поддержку!

Владимир, мы уже знакомы с Элиной! У Вас прекрасная дочь, с хорошим воспитанием, до сих пор ко мне обращается на Вы! Хочу поговорить с ней на эту тему :))!!

Мне тоже нравится клумба перед вторым корпусом, при въезде всем видно и приятно! Но не самое лучшее место для хороводов с дедом морозом и активных зимних игр, вокруг столько машин! Хотя рядом есть площадка ,тоже удобно!
Но может быть место около третьего корпуса было бы более рациональным ,там и тень от дома летом будет, и ель сможет прикрыть трансформаторную будку, или что там за постройка с проводами ,не знаю! Но я не против клумбы перед вторым корпусом!

По опыту знаю ,что чем меньше будет есль которую мы посадим, тем больше вероятности ,что она приживется! Лет 18-20 назад посадила на даче 3, все прижились, даже рассаживать их приходилось, настолько разрослись!

july, как Вы считаете ,можем ли мы для озеленения привлечь средства, которые ежемесячно оплачиваем по счетам БС ( не знаю есть ли у них такая статья), или нет, например чтобы приобрести несколько елей ,на всякий случай и посадить в разных местах??

0

21

Mr.& Mrs. Green присоединяются! Семафорьте куда кому и сколько денежек на ёлку и на празднование Нового Года жильцами! Попьём глинтвейчика, а?

0

22

Наша семья тоже всеми руками за!
Кстати кто именно выбирает елку? Я прошу не стесняться и говорить сколько она стоит, и сколько нужно денег.
Про НГ, если мы здесь останемся, то с удовольствием встретим его с соседями вместе.
Кстати, я ключили от квартиры получила 03 апреля 2008 г.

0

23

Владимир написал(а):

Теперь по поводу Дня рождения нашего ЖК - под эти признаки, на мой взгляд, подходит день, когда был подписан Акт ввода наших домов в эксплуатацию и одновременно подписан акт приема-передачи квартир от строительной организации Бэсту. Именно с этого самого дня Бэст начали выдавать ключи от квартир и жизнь в ЖК началась.

Мы тоже вроде получили ключи раньше мая, но для празднования май - намного интереснее, - уже тепло и солнышко. Предлагаю праздновать в ближайший к 13 мая выходной. Хотя рановато наверное еще об этом:)

0

24

Настюша, надо попросить специалистов из Бэста назвать даты ввода каждого корпуса в эксплуатацию! И тогда проанализировать и подумать над усредненной датой. При этом я на 95% уверен, что наш 4 корпус ввели в эксплуатацию 13 мая 2008 г. Насчет других корпусов уже не уверен. Но это мы с вами еще успеем уточнить и обсудить...

А с елкой надо торопиться сейчас. Прогноз погоды кто-нибудь смотрел? В субботу вечером начинаются морозы. Поэтому желательно заняться этим уже сегодня. У нас тут есть добровольцы: Катя, Юлия, Ольга и другие, кто располагает временем. Надо сделать заказ, оформив одновременно покупку, доставку, посадку и украшение елки (на ихнем сайте последнее называется иллюминацией). А мы все остальные могли бы оперативно в течении сегодняшнего-завтрашнего дней возместить понесенные добровольцами расходы. Например, сдать директору Бэст-сервиса Светлане по нескольку тысяч рублей. Только надо ее предупредить, а то ее на форуме по моему нет. Я думаю, что сдаваемая сумма не принципиальна и ее не нужно высчитывать точно под елку. Потому как невозможно определить количество лиц, которые будут сдавать на это деньги (к сожалению, у нас есть и патологически жадные соседи). Оставшиеся от покупки, посадки и украшения елки деньги просто можно будет хранить и в будущем использовать на другие общие цели. Необходимо только, чтобы Светлана принимала и передавала добровольцам деньги по ведомости. Если Свектлана на это не согласится - может изберем кого нибудь из нас бухгалтером нашей общесоседской кассы?

Юлия, Катя, Оля, Мария, Маруся, Настюша, Зеленый Господин и другие, отклинитесь и поработайте, кто может! Всего-то нужно проехать пару километров до Зареченского склада (схема проезда на сайте, указанном Катей), выбрать елку, затем заказать по телефону доставку, посадку и украшение световыми гирляндами. Или договориться обо всем  этом прямо на складе без документального оформления за полцены. Может, обойдется в пределах тысячи долларов? Денег не жалейте, нас же много, скинемся.

0

25

Владимир написал(а):

(к сожалению, у нас есть и патологически жадные соседи)

Владимир, я попрошу Вас не делать больше в рамках форума таких высказываний!
Разбирайтесь со своими патологиями.

Отредактировано july (2009-12-03 10:57:43)

0

26

Юлия написал(а):

july, как Вы считаете ,можем ли мы для озеленения привлечь средства, которые ежемесячно оплачиваем по счетам БС ( не знаю есть ли у них такая статья), или нет, например чтобы приобрести несколько елей ,на всякий случай и посадить в разных местах??

Вы хотите, чтобы БС по безналу оплатил покупку и посадку елок или выделил наличные для этих целей?
На сколько мне известно, то у них нет средств даже на оплату счета за отопление и з/п сотрудники с сентября не получали.
Мое мнение, что проще будет самим скинутся.

А на счет нескольких елей в разных местах, по-моему не очень хорошая идея. Во-первых, ель вырастет очень большой и будет очень сильную тень давать круглый год, это может не понравится собственникам,  под окномами у которых она будет расти, во-вторых, из-за подземного паркинга, стоит выбирать растения в менее мощной корневой системой.
В общем мое мнение: одна елка на весь комплекс для создания новогоднего настроения, а остальное озеленение менее крупными растениями.
Кстати, у меня есть одна идея, можно по весне организовать конкурс между домами или даже подъездами на самый красивый газон. Детали можно разные оговорить, но сама идея на мой взгляд очень интересная. Можно целый праздник организовать.

0

27

Я в доле на ёлку) пожалуйста сообщите кому и сколько денежков передавать.

0

28

По просьбе Кати и Юлии довожу до вашего сведения, дорогие соседи!
Вопрос с елкой фактически решен: Катей найдена елка стоимостью 12-13 тыс. и достигнута договоренность на складе, что эту елку нам доставят и установят за 1 тыс. руб.

Осталось собрать деньги. И собрать их нужно сегодня-завтра. По этому вопросу звоните, пожалуйста, напрямую Кате 916-236-25-33 или Юлии 916-571-98-21.  Давайте не будем затягивать и поддержим инициативу девчонок! Не хотелось бы опоздать с елочкой

0

29

Товарищи соседи!
Сбор денег на ЕЛОЧКУ начался! :flag:
Сумма взноса ограничена только вашеми возможностями! :)
Думаю рекомендуемая сумма 1000р, но можно и больше и меньше :) Акция добровольная!!!
Телефоны в предыдущем сообщении!
:writing:

Отредактировано Катя (2009-12-03 15:06:26)

0

30

А где в итоге елочка будет посажена на территории комплекса?
Если повесить объявление в подъездах, то гораздо больше соседей смогут принять в этом участие.
За одно можно и на украшение елки деньги собирать.

Отредактировано july (2009-12-03 15:03:17)

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » Коллективные праздники, традиции двора и ивентика для детей!