Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет, ТВ, телефон

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Mapycя
2 палки (простите) это мало :)
Разве что только асю включить.

0

92

Дезинформируете на счет йоты. Сейчас сижу на ней. 4 палки, но сигнал 19 дб. странички открывает, но тормозит. Но кое-как серфить по инету можно. Не 30дб конечно, но и не 2 палки :)
окна выходят во двор, 4 этаж, йота на удлинители прилеплена к окну.

0

93

Я не очень продвинутая, поэтому мне хватает

0

94

Mapycя
А тут не надо быть продвинутым в умении понимать: тормозит у тебя открытие страничек или нет :) йота работает на твердую 3 по 5ти бальной.

0

95

а мы просто все на инженет и ант работаем, вот и пытались вас спецом запутать

0

96

McKenzie написал(а):

Дезинформируете на счет йоты. Сейчас сижу на ней. 4 палки, но сигнал 19 дб. странички открывает, но тормозит. Но кое-как серфить по инету можно. Не 30дб конечно, но и не 2 палки 
окна выходят во двор, 4 этаж, йота на удлинители прилеплена к окну.

А вот если бы послушались меня и бросили удлинитель до мкад - было бы 30 дб!

0

97

Всем привет! Только вернулся из отпуска и буквально сегодня подключился к АНТ. Пока доволен. Кто где оплачивает? В бассейне в Заречье?

0

98

Мы именно там, очень удобно!

0

99

тая написал(а):

Мы именно там, очень удобно!

И я там.... близко, да.

Кстати, у кого как обстоят дела с коллективной антенной во 2м корпусе 2 подъезд? каналов 13 показывает и многие из них некондиционного качества! У всех так?

0

100

Кто знает - ответьте плиз... По умолчанию в квартиру заведено 2 слаботочных провода. Догадываюсь, вот думаю, что это за провода и чего не хватает. По идее должна быть антена, интернет и телефон. Но по факту - провода только 2)))

0

101

McKenzie написал(а):

Кстати, у кого как обстоят дела с коллективной антенной во 2м корпусе 2 подъезд? каналов 13 показывает и многие из них некондиционного качества! У всех так?0+-

По моему антены везде плохо показывают, с этим вроде бы даже УК пыталась что-то делать. Мы у себя "Три колор" установили, так как мучаться надоело.

0

102

Mapycя написал(а):

По моему антены везде плохо показывают, с этим вроде бы даже УК пыталась что-то делать. Мы у себя "Три колор" установили, так как мучаться надоело.

Да, решение вопроса... либо как минимум IP-TV от АНТ и вывести его хотябы на один близлежащий телевизор. НО!... у этих АНТ уже как, без малого ПОЛГОДА, не работает это IP-TV! Поэтому, выходит,... либо смириться, либо ставить бесплатный триколор...

Любовь написал(а):

Кто знает - ответьте плиз... По умолчанию в квартиру заведено 2 слаботочных провода. Догадываюсь, вот думаю, что это за провода и чего не хватает. По идее должна быть антена, интернет и телефон. Но по факту - провода только 2)))

Антенный кабель - он толстый и тяжело гнущийся. А инет и телефон похожи друг на друга, но телефонный потоньше. посмотрите поближе. На интернет кабеле по-любому будет маркировка в тексте на самом кабеле UTP-5.

0

103

Соседи!
скажите, либо я что-то не понимаю либо что-то понимаю все таки :)

1. Интернет:
прочел все посты:
- как Вы сравниваете Инжинет (этих жадных провайдеров) с А.Н.Т. (с адекватной ценой за скорость)?
Тарифный план "KB-900"
-скорость передачи данных: до 24000/15000 Кбит/сек 900р./месяц  - это АНТ

- ExpressLink 8192 / 8192 Kбит/Сек 0
1000 Безлимитный до 8192 Кб / сек. - это Инжинет

ИНЖИНЕТ в 3 РАЗА МЕДЛЕННЕЕ и на 100 рублей дороже!
слоф.нет, заявку на подключение уже оставил!

2. правильно ли я понял, живя на низких этажах в 3-м корпусе с окнами во двор тарелку ставить только на крышу?
и у нас нет кабельного (интернет) тиви вообще???
что-нибудь типа АКАДО есть?
мне нужен National Geographic, в принципе больше ничего не надо :) ну плюс Медведев на НГ :)

0

104

У Вас, по ходу дела, неверные данные: самый дорогой безлимитный тариф без ограничения скорости у ИнжиНэта стоит 560 рублей. Именно его я и плачу уже довольно давно. Что касается данных по скорости - я их не знаю, но будет справедливо предположить, что если Вы ошиблись почти в 2 раза в цене, значит Вы вполне можете ошибаться и остальных приведенных данных, причем как по Инжи-Нэту, так и по АНТ...

P.S. Я не защищаю Инжи-Нэт, я - за справедливость!

0

105

Армулик написал(а):

1. Интернет:
прочел все посты:
- как Вы сравниваете Инжинет (этих жадных провайдеров) с А.Н.Т. (с адекватной ценой за скорость)?
Тарифный план "KB-900"
-скорость передачи данных: до 24000/15000 Кбит/сек 900р./месяц  - это АНТ

- ExpressLink 8192 / 8192 Kбит/Сек 0
1000 Безлимитный до 8192 Кб / сек. - это Инжинет

ИНЖИНЕТ в 3 РАЗА МЕДЛЕННЕЕ и на 100 рублей дороже!
слоф.нет, заявку на подключение уже оставил!

У А.Н.Т.:
"Администрация сети оставляет за собой право снижения максимальной скорости, в случае если объем тарифицируемого трафика за текущий или последний расчетный период (месяц) превысит определенный предел, а именно: 400Gb (для тарифа КВ-900 - 500GB, для тарифа КВ-1100 - 600GB, для тарифа КВ-1400 - 700GB). Тарифы серии КB предназначены для использования на ОДНОМ компьютере. "
Т.е. не КВ-900 на нормальной скорости у Вас будет идти только трафик до 500 Гб, причем трафик как входящий, так и исходящий. Получается почти 1,8 руб за гигабайт, с этой точки зрения их тариф с оплатой за трафик "KO-900" выгодней, за эти же деньги получите 600 Гб без ограничения скорости.

В обоих провайдерах меня смущает метод оплаты...Т.е. ту же Visa никто не принимает? И даже просто по безналу деньги перевести нельзя?
Ну и еще один вопрос, кто уже с провами работает, подскажите дружат ли они с пиринговыми сетями?

0

106

Кстати, если кто ищет резервный интернет:
- йота у меня нормально работать отказалась
- скайлинк - показывает сигнал на максимуме, но страницу открывает по 10-15 секунд, что не очень хорошо.
Я выбрала в качестве резервного канала... мегафон USB модем и симка с тарифом интернет-старт. Скорость скачивания максимальная около 165 кбит/сек. Отдача - около 30 кбит/сек. Страница с картинками открывается за 1-2 секунды. Работает во всех частях квартиры.
Плюс для резервного канала - платите только за трафик. Т.е. когда нормально работает проводной интернет, пользуетесь им - дешевле выйдет.

0

107

Владимир написал(а):

У Вас, по ходу дела, неверные данные: самый дорогой безлимитный тариф без ограничения скорости у ИнжиНэта стоит 560 рублей. Именно его я и плачу уже довольно давно. Что касается данных по скорости - я их не знаю, но будет справедливо предположить, что если Вы ошиблись почти в 2 раза в цене, значит Вы вполне можете ошибаться и остальных приведенных данных, причем как по Инжи-Нэту, так и по АНТ...

Тарифы энжинет: http://www.engplus.ru/usl_tar/tar_fiz_inet_usl.htm
Максимальный безлимитный тариф - 1500 руб./мес.

Если кто может подсказать, достигает ли на этом тарифе реальная скорость хотя бы 75% заявленных 32768 Кбит/сек, дайте знать, плиз.

Аналогичный вопрос - корпоративные VPN нормально у этих операторов работают?

0

108

Люба, если  Вы такая всезнайка, может объясните, как работает электричество? Всю жизнь меня мучает и мешает спокойно жить этот вопрос (и еще несколько других подобных, например, как работает коробка передач у автомобиля, как записывается на магнитную ленту видео, как работает мозг человека и особенно как молекулы спирта воздействуют на клетки мозга, и проч.)...

0

109

Владимир, если этот вопрос Вас действительно так интересует, есть 2 пути:
1) Учебники Пинкина по физике
2) Если вопрос действительно интересен и пункт 1 Вас не устроит - после Нового года могу организовать общение с профессором МФТИ. Правда он квантовый физик, но его трактовка, думаю, будет также интересна.

0

110

Люба, спасибо, начну с учебника. К разговору с профессором пока не готов - как раз не хватает общих теоретических знаний. Кстати, я на днях обратился с этим вопросом к Андрею (директор фирмы, которая по совету Кролле делала у меня и других монтаж электричества и делала очень качественно, кстати. Нет, он уже бывший директор, фирму профукал и устроился к нам дежурным электриком...). Так вот не все так просто. Оказывается, раньше считалось, что электричество течет по проводам от электростанции к потребителю. Ну как нефть, примерно. А последние научные исследования, по словам Андрея, показали, что нихрена оно никуда не течет, а остается на месте - проводники электричества, ну как бы такие маленькие контейнеры, которые перевозят электричество внутри проводов, просто толкаются друг с другом и никуда не движутся.... Короче, все это очень сложно и запутанно...

0

111

вот например ООчень интересно: Энергия электрона в атоме очень слабо зависит от проекций орбитального l и спинового s моментов на ось квантования. Когда эти зависимости проявляются, то их называют тонкой и сверхтонкой структурой. Во многих случаях влиянием lz и sz можно пренебречь. Важна зависимость от величины главного и орбитального квантовых чисел n и l. и тд. у меня в плите как раз квантуется по оси спинового момента наверняка...

А вообще Андрею респект, я с разрешением и 380VольтАми, наконец то доделали после ремонта!

0

112

Спасибо, мистер Грин! Все теперь стало намного проще и понятнее...

0

113

Есть ли тут пользователи Альфа нет телекома? Возникают с ними проблемы?

0

114

не возникают

0

115

george написал(а):

Есть ли тут пользователи Альфа нет телекома? Возникают с ними проблемы?

Работаю сих инетом 2 дня - пока полет стабильный.
Один момент - для настройки wifi они предлагают свой роутер dlink-300 прошитый под них за 4000 рублей. Это несколько выше среднерыночных цен. В магазинах этот маршрутизатор стоит в районе 1000-1300 рублей. За 4 000 Вы можете купить куда более мощное устройство и построить на его базе медиацентр с принтсервером, если сами не решитесь перепрошивать и настраивать (хотя это дело 5 мин), они это сделают за 750 рублей, главное чтобы роутер поддерживал vpn. Все зависит от Ваших потребностей. Я роутер взяла свой.
Тарифный план "KB-900"
-скорость передачи данных: до 24000/15000 Кбит/сек, который они дают по умолчанию, реальная скорость по wifi по тесту на Яндексе:
download:4776 кбит/сек
upload: 5134 кбит/сек
Это при отличном сигнале. Так что есть подозрение, что скорость они зарезают, но этим балуются все, кроме, пожалуй, стрима и корбины на некоторых линиях.

Отредактировано Любовь (2010-11-29 13:30:41)

0

116

Да и еще: вопрос на который мне не смогли ответить - с корпоративными VPN альфанет дружит - я подключаюсь без проблем, что радует)))

0

117

Люба, я, как всегда, ничего не понял в Вашем ответе Джорджу, но, как обычно, восхищаюсь тем, как Вы все это написали!

0

118

Ирина, Любовь, спасибо Вам большое!

Подключился, пока летает тьфу-тьфу-тьфу. Взял такой же тариф 900.
роутер длинк "прошитый под них" - это как бы маркетинговый ход, насколько я понимаю, чтобы покупали его у них)) я купил его отдельно, проблем с настройкой интернета не возникло, раздаёт на 3 компа и везде летает.

А заявленная скорость по-моему никогда не совпадает с реальной, по крайней мере я с таким чудом ещё не встречался :)

вопрос - как оплачиваете этот альфанет? через терминал?

0

119

через киви, их сейчас много везде

0

120

Джордж, я решила не длинк себе брать. Если взяли длинк 300, лучше перепрошить либо последней версией с оф. сайта либо прошивкой от Олега-энтузиастов. На первых версиях системы он имеет свойство перегреваться и подвисать - требуя перезагрузки.
У меня пока только локалка их не работает - маршруты нужно прописывать. А мне лень)))
По поводу скорости - по кабелю она была выше. есть ощущение, что для беспроводных они насильственно ее зарезают где-то до 4-5 Мбит/сек.

Отредактировано Любовь (2010-11-30 02:30:27)

0