Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Дороги, прилегающие к комплексу


Дороги, прилегающие к комплексу

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые форумчане? Как Вам нравится дорога от МКАД до Международного университета и к нам? Кто-нибудь знает, собираются ее вообще ремонтировать или нет? В какие инстанции обращаться? Я пыталась звонить в Департамент дорог Москвы по горячей линии, оставляла сообщение, звонила в ГИБДД, ни ответа ни привета. За что мы платим дорожный налог???

0

2

Обещают в понедельник начать работы по укатке этих ям.

0

3

Отличная новость.
Вот бы теперь выяснить, кто может убрать весь этот мусор, который покрыл ровным слоем все обочины, начиная от конечной маршрутки и до СБ.
В субботу был свидетелем, как две замечательные девочки лет 10-11 шли с бутылками какой-то колы. Допили и не задумываясь тут же бросили.
После моего замечания - подобрали. Но не думаю, что донесли до дома...

0

4

Меня тоже возмущает весь этот мусор, хлам и грязь у дороги. Главное, что не найти хозяина этой дороги, задавала вопрос Бест-Сервису, по их данным- ЖилИнвест. Вообще, наш "элитный" район в последнее время многих разочаровывает.

0

5

9669371 написал(а):

Обещают в понедельник начать работы по укатке этих ям.

Извините, а кто обещает? Просто можно и нужно смело подавать в суд на балансодержателя этой дороги и муниципалитета за все это "счастье" и заодно узнать куда уходят деньги, выделяемые на содержание этих дорог!?

0

6

Обещает Администрация муниципального образования Заречье. Дорога находится на их территории. Ранее качественно произвести ремонт не могли по причине погодных условий (вода в ямах), так что ждали пока высохнет. Это на мой взгляд в принципе правильно. Эксплуатацией дороги  занимается какая то структура, запомнил только что  название  начинается со слов северо-западная. Суды на мой взгляд крайняя мера. Им вполне  хватит наших доброжелательных советов решить все по хорошему. На этой неделе со слов администрации они уже приезжали, делали замеры и осмотр хотели залить все щебнем и гудроном, но решили что лучше капитально асфальтом закатать (у нас ведь "элитный" район, нечего гудрон на колеса наматывать). Итог - сделать обещали. Если на следующей неделе не начнут можно будет навалится на них по серьезному. Думаю они не подведут.

0

7

Все вопросы по мусору надо адресовать к администрации муниципального образования Новоиваньково на территории которого мы с Вами и проживаем. Думаю там любезно ответят на все Наши вопросы и возможно решат вопрос с мусором.
http://www.novadm.ru/index.php?option=c … ;Itemid=86 - знакомьтесь, глава нашего муниципалитета. А вы знали, что у нас в муниципалитете 2013 год - объявлен годом охраны окружающей среды. Вот нам повезло!!! Точно мусор уберут. Вобщем решайте, я беру на себя дорогу а вы мусор.

Отредактировано 9669371 (2013-04-19 01:25:59)

0

8

Ок ;)

Отправил в электронную приемную запрос, посмотрим на ответ ;)
Уважаемая администрация! Обращаю Ваше внимание на безобразное состояние земли на территории Вашего административного образования! Вдоль абсолютно разбитых дорог, проходящих в районе р.п. Заречье, в частности улиц Заречная, Тихая, Университетская, а также под ЛЭП образовались завалы мусора, местность больше напоминает свалку! Проживая на данной территории более двух лет могу констатировать тот факт, что за это время ни разу не проводилась комплексная уборка территории! Учитывая инициативу администрации об объявлении 2013 года годом окружающей среды, просил бы Вас сообщить о сроках и мероприятиях, которые Вы планируете провести для приведения данных территорий в порядок. От лица жителей ЖК "Сколков Бор" требуем в кратчайшие сроки провести комплексную уборку территории, а также организовать постоянный контроль за состоянием территории вашей административной единицы и принять меры для содержания данной территории в надлежащем состоянии на постоянной основе!

С уважением,
ФИО
адрес

0

9

Присоединяюсь. Надеюсь, что нам ответят.

0

10

Сегодня понедельник, а работы по ремонту дороги так и не начали. Подвели нас товарищи из администрации муниципального образования. А так хотелось доверять этим вежливым людям. Будем выходить на более высокий уровень!!!!  Продолжаю работу по решению вопроса дорожных ям на Нашей дороге.........

0

11

Сегодня вторник, мусор вроде бы начали собирать на прилегающей к ЖК территории, технику для ремонта дороги вроде то же подогнали ;)

0

12

Отряд рабочих для сборки мусора выделила наша УК и вроде еще международный университет.
Территория принадлежит ЖилИнвесту и ему наплевать, что все в округе "засрано" (извиняюсь за мой французский) мусором.
На ЖилИнвест писались жалобы по этому поводу, но максимум что происходило - это штраф в 10 000 руб.
Единственное спасение от этого - это строительство новой дороги и передача нашей частной улицы администрации Новоиванского с.о. Тогда будут выделяться деньги из бюджета и возможно что то улучшится.
Но все должны понимать, что корень зла в этой проблеме - воспитания людей, которое закладывается с ранних лет.

Отредактировано MARYCЯ 1 (2013-04-24 13:36:38)

0

13

Маруся, я прошу прощения, но что есть частная улица и есть ли какая либо официальная отписка от кого бы то ни было (заречье, новоивановское) что эта улица к ним не относится и ее они содержать в порядке не планируют? Может по этому поводу нужно что то сделать, куда то обратится, скажем коллективно и с копией в прокуратуру, если ранее были уже отписки и "футбол"?

0

14

Ну что, уважаемые соседи, поле вроде как было очищено. Позавчера. Даже мусор вывезли, а что не вывезли так сожгли.
И что?
Посмотрите, что на обочинах сегодня. Пакеты, пивные и прочие банки.
Так жить нельзя....

0

15

Поздравляю нас. Дорога в целом сделана. Мусор убран. Предлагаю не останавливатся на достигнутом. Все в наших руках. Согласен с предыдущим выступающим что мусор опять начинает появлятся. Да и надписи по всему району (не могу их прочитать, используется видимо инопланетный язык) явно портят вид. При этом судя по направлению надписей на стенах инопланетяне ходят по маршруту - конечная остановка маршрутки - жк сколков бор (коммерческий сектор). Иногда инопланетяне даже заходят в подъезды и пишут что то там. Возникает извечный вопрос - что делать??? Какие будут предложения уважаемые соседи?

0

16

Дмитрий Н написал(а):

Маруся, я прошу прощения, но что есть частная улица и есть ли какая либо официальная отписка от кого бы то ни было (заречье, новоивановское) что эта улица к ним не относится и ее они содержать в порядке не планируют? Может по этому поводу нужно что то сделать, куда то обратится, скажем коллективно и с копией в прокуратуру, если ранее были уже отписки и "футбол"?

Сама не проверяла, но со слов УК улица ведущая к нам и территория начинающаяся от бывшего КПП (там сейчас хлеб жарят) принадлежит Жилинвесту.
Про прокуратуру тоже думала, но хочу посмотреть, изменится ли что-нибудь в связи со строительством дороги.
Если за лето будет опять такой же "срач" и если опять будут торговать арбузами и дынями, и оставлять после этого свой мусор, как это было в прошлом году - обязательно напишу жалобу в прокуратуру!

Отредактировано MARYCЯ 1 (2013-05-01 12:11:04)

0

17

9669371 написал(а):

Возникает извечный вопрос - что делать??? Какие будут предложения уважаемые соседи?

Может табличек наставить "На территории ведется видеосъемка. Не мусорить. Штраф 500 руб."
А еще не проходите мимо, если увидите мусорщиков - делайте им замечания. Может повлияет???

0

18


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Актуальные проблемы » Дороги, прилегающие к комплексу