Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аренда паркинга

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Соседи,

в течение прошедших двух недель созванивался с бестом, они "думали и считали".

Последняя информация - предложение будет озвучено в понедельник - вторник на этой неделе (информация от их финансистов, переданная Фаиной).

Олег

0

2

Уважаемые соседи,

озвучиваю статус по аренде паркинга:

- председателю ТСЖ (Фаине) были переданы заявки, которые вы присылали мне (всего на 6 машиномест, стоимость от 2500 до 5000 тыс)
- в течение последних трех недель я общался с Фаиной, решение откладывалось, так как "финансисты рассчитывали стоимость аренды"
- на прошлой неделе мне была озвучена предварительная стоимость в районе 6000 за чистую аренду (все расходы включены), но официальное предложение Фаина должна была сделать сама (опубликовать на форуме)

Цену, назначенную Бестом, считаю неадкватно высокой и сам арендовать место за такие деньги не собираюсь.

Вариант "аренда с выкупом" тоже в разработке у Беста. Вероятно они намерены торговаться с каждым в отдельности.
Предлагаю заинетресованным связаться самостоятельно с Бестом, далее опубликовать результаты на форуме.

Олег

0

3

У нашей семьи только одно машиноместо - купили в самом начале. Но и автомобиль пока один. Если появится второй - начнутся проблемы (Я, правда, уже в течении полутора лет арендую хороший просторный и сухой кирпичный гараж в гаражном кооперативе напротив конечной остановки 818-го маршрута. Кстати, за 2500 руб./мес. Держу там старую мебель, вещи, автомобильную резину, остатки стройматериалов... Но держать там автомобиль неудобно - далековато ходить. Хотя приколист-сосед каждый вечер ставит в соседний гараж Майбах - паркуется полчаса из-за длины машины - и дальше идет в Кунцево-4 пешком, а я всегда удивленно смотрю ему вслед).
Отвлекся от темы, блин! Так вот, Олег, прозвучавшая в Вашем сообщении идея "аренды с выкупом" меня очень заинтересовала. Потому как купить второе место сейчас трудно, а арендовать - нет смысла. Ну а "аренда с выкупом" - это то, что нужно! Нельзя ли поподробнее? Что это? Рассрочка платежа? Или?

0

4

Также считаю цену крайне неадекватной ... 6 000 рублей  :rain:

0

5

Я тоже считаю цену 6000 рублей не адекватной. Мы вообще хотели арендовать 2 машиноместа.

0

6

в большинстве ЖК нашего уровня стоимость аренды не превушает 2500-3000 руб. узнавал у своих друзей,арендующих машиноместа. при такой цене готов арендовать два места. а цена в 6 000 напоминает анекдот про почему так дорого? очень деньги нужны! неадекват полный!

0

7

Одна из причин такой дороговизны аренды машиноместа, заключается в том, что для собственников машиномест выставляется ежемесячный платеж в размере 1380 руб!!! и естественно они эту сумму также включают и в стоимость аренды.

0

8

Но самое забавное в данной ситуации (с продажей и арендой паркинга) так это, что кроме нас жителей данного комплекса эти места больше никто НЕ КУПИТ  :D  и такое ощущение, что инвестору нужно прочитать еще раз курсы экономики о предложении и спросе, Карла Маркса о добавочной стоимости и т.д.. Я конечно понимаю, что в Москве спрос колоссальный и 15 млн людей потребляет огромное кол-во услуг, товара и  не смотрят на качество и цену, т.к. реально спрос превышает предложение. Но в данном конкретном случае спрос ограничен только собственниками данной недвижимости, вот где действует настоящая ЭКОНОМИКА  :glasses:  будем продолжать наблюдать за ситуацией, мне крайне интересно -)).

Отредактировано Konstantin (2009-12-03 23:31:18)

0

9

Соседи, а что Вы действительно думаете о том, что кроме нас больше никто не купит и не арендует данный паркинг? очень интересно услышать Ваше мнение, кто и за сколько бы купил паркинг? с арендой спрос сформирован (это 2500 - 3000 рублей, вместе с коммуналкой), давайте сформируем спрос на покупку.

Отредактировано Konstantin (2009-12-03 23:26:57)

0

10

места в гаражном кооперативе по другую сторону мкад предлагали летом по 480-540т.р. цена реальная , так как разговаривал с их хозяевами ,когда искал гараж для мотоцикла. конечно понимаю, что железная коробка и машиноместо вещи разные, но для ориентира... интересно, может кто знает сколько стоят гаражи рядом с автобусным кругом.

0

11

Андрей
2500 р./м. выше писал Владимир

0

12

Konstantin, Ваше изречение заставило меня вспомнить институтскую скамью!! )) Забавно, спасибо!
С учетом того ,что гараж в спальных районах Москвы стоит от 15 до 20 тыс долларов в среднем, думаю  ,что паркинг, не менее сырой и по комфортности не превосходящий личный гараж (открытая территория там мебель не поставишь и велосипеды, и санки, и колеса с двух машин тоже..) не должен стоить дороже! Ведь это только место, а не бокс как в европе в новых современных домах! И ваабще мы же за МКАДом!!
Я уже не говорю, что из нашего цоколя могли бы сделать прекрасные боксы, для хозяйских нужд метров по 8-10, думаю многие бы хотели такой купить.

0

13

интересная арифметика, выше была написано , что БЭСТ платит за машиноместа по 1380 руб и это включено в аренду. То есть получается, что им выгодней самим полностью платить за пустой паркинг, чем пустить нас по цене 2500 и компенсировать свои издержки. Возможно я не все понимаю , но есть ощущение, что жадность порождает бедность!)

0

14

Андрей написал(а):

что БЭСТ платит за машиноместа по 1380 руб

Вот тут боюсь нужны подтверждения о том что они платят.
И предположим что они действительно платят и несут данные убытки, куда смотрит владелец то  :flag:  получается или ему не сообщают о данных убытках или действительно

Андрей написал(а):

что жадность порождает бедность!)

:cool:

0

15

странные они)) может имеет смысл составить список людей готовых платить допустим по 2500 в месяц и поговорить с бэстом. подозреваю, что их смущает то, что ,что за пятью машинами, что за 50 все равно надо гараж мыть и прочее, потому и не торопятся снижать цены. а если увидят сколько людей реально собирается снять гараж и можно даже на условии предоплаты на несколько месяцев, позиция их изменится??

0

16

Андрей написал(а):

странные они)) может имеет смысл составить список людей готовых платить допустим по 2500 в месяц и поговорить с бэстом. подозреваю, что их смущает то, что ,что за пятью машинами, что за 50 все равно надо гараж мыть и прочее, потому и не торопятся снижать цены. а если увидят сколько людей реально собирается снять гараж и можно даже на условии предоплаты на несколько месяцев, позиция их изменится??

Думаю нужно лично провести встречу и переговоры именно с собственником и высказать наши аргументы, можно попытаться организовать встречу через председателя ТСЖ подъехать на тверскую и пообщаться лично, Андрей поедем совместно? будем представителями от желающих снимать гараж.

0

17

МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ, Я В ЦЕНТРЕ РАБОТАЮ.
Только сначала надо между собой договориться чего мы хотим

0

18

Андрей написал(а):

Только сначала надо между собой договориться чего мы хотим

Контакт в личку кинул, для обсуждения.

0

19

Доброго дня, дорогие соседи!
хочу отчитаться по поводу нашего вчерашнего похода с Константином к Фаине по поводу аренды и покупки мест в паркинге. Вкратце так:
1) Аренда дешевле 6 000 руб, БЭСТ даже обсуждать не будет.
2) Попросил рассмотреть вопрос о оптовой покупке машиномест. То есть , мы с Вами сами должны понять сколько РЕАЛЬНО мест мы готовы купить в паркинге и за какие деньги. Есть ощущение, что если найдется 10-20 желающих и мы сразу приобретем эти места, то цена может быть снижена до 700-800т.р. (мои ощущения от ответов Фаины)
3) Попросили рассмотреть вопрос об увеличении срока рассрочки платежа до двух лет. Аванс 30%, далее (при цене места 750 000) по 21 875 руб+ коммуналка. Но тоже надо знать как много людей заинтересуют такие условия.
4) коммунальные платежи за машиноместо пока тоже точно не определены, но скорее всего будут на уровне 2000-3000 руб. в месяц.
Если у кого то возникнут еще мысли о вариантах компромисса с Бэстом -пишите.
С уважением ,Ваш сосед Андрей
P.S. После появления Фаины можно ,без риска быть посланным , заходить выяснять вопросы к управляющей компании.
Действительно начинается появлятся ощущение, что ты купил жилье в бизнес классе, а не тебя развели как лоха и издеваются.
Фаина, огромное Вам спасибо за Вашу адекватность и реальное желание вникать в наши вопросы, беды, пожелания!!

Отредактировано Андрей (2009-12-17 16:14:36)

0

20

Андрей написал(а):

4) коммунальные платежи за машиноместо пока тоже точно не определены, но скорее всего будут на уровне 2000-3000 руб. в месяц.

Андрей, это Вам Фаина такую цифру озвучила?
Это нереально дорого.
Сейчас они насчитали 1380 руб/мес. Но и эта сумма при тех методах подсчета, которые используются завышена.
Т.к. за электричество уже по второму разу оплата будет и по завышенному тарифу, отопление по завышенному тарифу, уборки там вообще нет.

0

21

Фаина не называла точных цифр, но как понимаю 1380 это во сколько им обходится место паркинга в месяц, значит учитывая простую русскую бухгалтерию с двумя прОцентами)) нам назовут сумму раза в полтора -два повыше..

0

22

Стоимость машиноместа у БК нереально высока. На сайте ЖК "Аэробус" (Москва, М.Аэропорт) стоимость м/м 750 000 плюс уступка, 2 машиноместа 950 000 руб.

Отредактировано Марина (2009-12-17 17:01:39)

0

23

Андрей написал(а):

Фаина не называла точных цифр, но как понимаю 1380 это во сколько им обходится место паркинга в месяц, значит учитывая простую русскую бухгалтерию с двумя прОцентами)) нам назовут сумму раза в полтора -два повыше..

Нет, 1380 это именно та сумма, которую собственники машиномест должны оплачивать ежемесячно. Она уже включает 25% прибыли на услуги БС.

0

24

july написал(а):

На сайте ЖК "Аэробус" (Москва, М.Аэропорт) стоимость м/м 750 000 плюс уступка, 2 машиноместа 950 000 руб.

Марина, видимо их очень прижало.

Во вторник встречались с Кареном (генеральный директор Капстройдевелопмента и главный босс всей бэстовской структуры) в том числе обсуждали вопрос паркинга.

Аренда как таковая ему не интересна, но даже если рассматривать такую возможность, то за вычетом коммуналки, т.е. чистыми он озвучил 4500 руб, минимум 4000 руб.
На вопрос: "Может аренда с последующим выкупом?" Сказал, что это интереснее и предложил такой вариант: из расчета 1000000 руб за место, 300 т.р. сразу, потом в течении года платить только коммуналку и по прошествии года либо оставшиеся 700000 либо так-то еще.
Как я поняла скидки готовы давать при единоразовой полной оплате.

0

25

Меня записывайте в список желающих купить одно машиноместо в паркинге 4 корпуса с рассрочкой платежа. На любых условиях, о которых сможем договориться с БЭСТом.

0

26

Владимир и все соседи добрый день!
Выше я написал те условия, которые мне показались разумными, но я не знаю Вашего мнения по этому вопросу. давайте все таки попытаемся определить приемлемую стоимость (не халявную) для нас, и колличество мест, что бы можно было продолжить переговоры с Бэстом.

0

27

Всем доброго времени суток. Готов поделиться парой машиномест 4 корпус. Если кто заинтересовался, прошу.
тел. 774-81-97 Андрей

0

28

С арендой паркинга что-нибудь прояснилось?
По последним данным можно купить в рассрочку на год. А просто арендовать нельзя.

Кто как решает вопрос с паркингом? Покупает за баснословные деньги или просто ставит около дома?

0

29

а можно просто взять и поставить машину посреди подземного паркинга, без всяких мест, как кто-то. Стоит машина уже 3 дня и в ус не дует

0

30

Мы с Александром, например, решили эту проблему следующим образом: ездим в Москву на 818-й маршрутке и при этом нас совершенно не колышет, где эта маршрутка паркуется на ночь...

0