Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » В помощь будущим соседям


В помощь будущим соседям

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Доброе утречко!! За 100 метров получается около 9 000 в месяц за все, разница в цене до и после ремонта примерно 1300 руб, в сторону уменьшения после ремонта. Вполне адекватная цена.

0

62

VinVin написал(а):

Интересует все. Не откажите. Хочется быть готовым и во всеоружии перед покупкой.
Заранее благодарен.

VinVin в личку отписал как просили, ещё раз повторюсь, я был против этого копмлекса на этапе поиска, но женская интуиция не подвела, жене здесь понравилось! теперь до работы десять минут без пробок, машина утром теплая из паркинга, тишина и вид на лес и "пробок" :mad:  в ванную комнату по утрам нет, теперь два санузла.

Присоединяйтесь, тем более если вы любите футбол!

Удачи!

0

63

Mr. Green написал(а):

VinVin в личку отписал как просили,

Здравствуйте, Mr. Green!
Нам с женой также очень понравился жилой комплекс по-сравнению с тем что мы смотрели на вторичке.
Мы уже присмотрели и выбрали квартиру в 1 корпусе. На данный момент начинаем оформлять договор аванса. Пожалуйста, не откажите и нам в советах. Напишите также в личку. Интересует через кого покупали. Как оформляли аванс за квартиру. С какими агенствами продавца сотрудничали.

С уважением, Никита.

0

64

Никита

Да ничего особенного нет, никаких секретов тоже, покупали в Бесте, собственность есть, оформили. Всеми делами занималась жена,в том числе ремонтом, я сюда переезжать не собирался!

Ест-но страховались от возм "накладок", договор подписывала с юристом, что то в нем меняли несмотря на сопротивление Беста. Сег вечером спрошу. если не забуду на пьяную голову %-)

0

65

Всем здравствуйте!
прочитал много веток вашего форума!понял ,что проблем очень много....но проблема 1ого корпуса у вас наиболее актуальна!хотя для меня лично проблема ЛЭП была и есть важнее!

Если вы еще не знаете то несмотря на 16,17,18 корпуса срочно стали продавать квартиры в 1ом корпусе...
Через полтора месяца ипотека сделает свое дело и я тоже присоединюсь к этому комплексу...но возникает опять вопрос территории!
и хотите вы этого или нет, но надо жить под одной УК ,Совместно решать проблемы комплекса....
по другому мы сделаемся просто врагами...да и еще на одной территории!
4 непонятных засранца и что теперь остальные не люди-что ли!
я думаю с открытием продаж легко должен решиться вопрос со 2 кпп!и оплаты в том числе за пользование территорий!
Дееспособных и при каких-никаких деньгах станет больше!и я и все кто покупают ,просто дешевле, хотят безопасности и себе и детям!

ну а стена....знаете мне воспитание не позволит да и элементарная порядочность.....но найдутся как те 4 и начнут кидать всякую заразу из окон,и камеры тут не спасут!!!
поэтому мое личное мнение решение проблемы это 2ое Кпп и совместное использование территорий !а в ваших подъездах домофоны.ну а паркинг-место на котором я тоже планирую приобрести(подожду чем решиться вопрос по цене) должен тоже быть оборудован постом охраны каждый!Подросткам всегда хочется туда где могут поймать,где адреналин!
И все-таки я далек от мысли - что одинокой бабуле из корпуса №16-18 нужна наша охрана.

0

66

наталья
Здравствуйте!мои окна напротив ваших!нам при покупке дали результаты замеров поэтажно 2007 года!результаты в 10-20 раз ниже нормы!норма 0.5 кВ/ч!
можно узнать реальные показатели на нашем уровне (высоте) согласно независимому заключению ....
заранее благодарен

0

67

Здравствуйте, djeff!
В нашем заключении следующие выводы -
1. Измеренные уровни напряженности электрического поля 20 В/м, что ниже предельно установленного для жилой застройки равного 500 В/м.
2. Измеренные уровни магнитного поля 0,5 млТл, что ниже предельно установленного , равного 5 мкТл.

Даже, если допустить, что в момент замера по ЛЭП проходило не максимальная мощность, то, как нам объяснили замерщики, даже при максимальном напряжении в ЛЭП показатели должны быть все равно намного ниже предельно допустимого уровня, указанного в САнПинах. В том числе это может быть обусловлено в том числе именно перпендикулярным расположением квартиры по отношении к линиям.
Квартиру мерили в трех точках - около окон и в середине.

Но все равно меня ужасно раздражают эти ЛЭП своим наличием и это правда огромный минус комплекса.

А Вы живете в 1-м корпусе или планируете покупку?

0

68

а уровень шума от лэп не замеряли?? у меня окна выходят прямо на нее и при влажной погоде,даже при закрытых окнах шум очень навязчивый.

0

69

а уровень шума от лэп не замеряли?? у меня окна выходят прямо на нее и при влажной погоде,даже при закрытых окнах шум очень навязчивый.

0

70

нет, уровень шума мы не измеряли, т.к. квартира чуть подальше и окна не воходят на ЛЭП фронтально.

0

71

СРОЧНО!!! Будущие соседи, подскажите, пожалуйста, примерно на каком расстоянии от дома находится ЛЭП? Желательно от торца (1-подъезда) 2 корпуса. Вопрос очень важный и срочный, если есть возможность ответьте, пожалуйста, поскорее, буду признательна!!!

0

72

около 50 метров

0

73

Дорогие жители 4-го корпуса!
пожалуйста, поделитесь впечатлениями и расскажите о том, какие  неприятности, а также позитивные моменты есть именно в 4-м корп. Очень настораживает тема шумов из института. Это постоянно? Кто нибудь владеет инф-ей что это?  Хотелось бы знать, к чему готовиться.
Спасибо большое

0

74

Это шум от взлёта отчественного самолета Ил76 или Ил86 когда взлетают с нашей стороны двигателями. во всех странах они уже запрещены к эксплуатации именно из за шума

совершенно ничего не мешает жить кроме ремонт сверху. снизу наконец то закончился!

Удачи!

Mr Green

0

75

наталья написал(а):

Здравствуйте, djeff!
В нашем заключении следующие выводы -
1. Измеренные уровни напряженности электрического поля 20 В/м, что ниже предельно установленного для жилой застройки равного 500 В/м.
2. Измеренные уровни магнитного поля 0,5 млТл, что ниже предельно установленного , равного 5 мкТл.

Даже, если допустить, что в момент замера по ЛЭП проходило не максимальная мощность, то, как нам объяснили замерщики, даже при максимальном напряжении в ЛЭП показатели должны быть все равно намного ниже предельно допустимого уровня, указанного в САнПинах. В том числе это может быть обусловлено в том числе именно перпендикулярным расположением квартиры по отношении к линиям.
Квартиру мерили в трех точках - около окон и в середине.

На самом деле результаты не утешительны. Наиболее опасным для человеческого здоровья является именно магнитное излучение. ВОЗ рекомендовало России снизить нормы до 0,3 млТл, т.к. с этого уровня по исследованию ВОЗ у детей в 20 раз чаще начинает развиваться рак.
Россия по очевидным причинам отказалась - санитарные зоны потребовалось бы увеличить практически в 16 раз и ввести зоны для ПЭР-110 и 220, которых сейчас не предусмотрено.

Официальной информации о том, что нашу ЛЭП будут закапывать нет. Более того в 2008 ее "подновили" и увеличили мощность.

Я еще не получила свидетельство о праве собственности и не уверена, что могу выходить с какими-то инициативами. Но в связи с президентскими планами по развитию Сколково, возможно у нас есть шанс:)
Может быть:
а) нам стоит от лица ТСЖ (думаю Бэст этим заниматься не будет, судя потому, что главный энергетик нашей эксплуатирующей организации даже не знает о мощности ЛЭП и расстояниях, предусмотренных санитарными нормами :)) начать писать во всевозможные инстанции и подавать голос, чтобы нашу проблему учли.
б) знакомые, связанные с энергетикой, сказали, что (информация неточная) стоимость переноса ЛЭП в коллекторы в Москве равна 50-100 млн. долларов за км кабеля, в связи с огромным количеством коммуникаций, требующих переноса (в некоторых случаях даже тоннели метро). За пределами Москвы инфраструктура не так развита, и оценка (приблизительная) - около 1 млн долларов за км. Некоторые коттеджные поселки инициируют перенос ЛЭП на собственные средства, когда набирается достаточное количество домов. Думаю в нашем корпусе люди по 50-100 тыс. рублей согласятся собрать, если будут уверены, что результат будет и ЛЭП в скором времени уйдет в коллекторы (я бы согласилась). Сети в коллекторах дешевле и комфортнее в обслуживании, так что сетевая компания должна пойти нам навстречу... Может и сосдение поселки присоединятся...

0

76

Кстати, ЛЭП трещат либо от старости, либо от нарушения норм при строительстве. Ниш ЛЭП - новые, но трещат...

0

77

Соседи!
Как я уже говорил мы - 2 с половиной человека (я и беременная жена:)) - после 10 мая переезжаем в свежекупленную и отремонтированную квартру в ЖК) Скажите, к каким негативным моментам готовиться, чего ждать плохого (если что, 4 корпус, 3 подъезд).
И еще: вопрос с машиной вроде как наметился к разрешению; в связи с этим вопрос: кто что знает про Мини Куперы и помещусь ли я (ровно 2 метра по вертикали) в вышеобозначенный шедевр дизайнерской мысли?)

0

78

Alexandr написал(а):

к каким негативным моментам готовиться, чего ждать плохого

ремонта у соседей

0

79

Mr. Green написал(а):

ремонта у соседей

поддерживаю на все 100%-))),

Alexandr написал(а):

и помещусь ли я (ровно 2 метра по вертикали) в вышеобозначенный шедевр дизайнерской мысли?)

Это можно проверить только на тест драйве..других вариантов нету -))

Alexandr написал(а):

(если что, 4 корпус, 3 подъезд

А какой этаж?

0

80

А этаж номер 5, если кому интересно)

0

81

Alexandr написал(а):

А этаж номер 5

Тогда точно готовьтесь к ремонту , если не ошибаюсь у нас в подъезде на 6 ремонт и на 3  этажах

0

82

Konstantin,

А Вы случайно не тот мужчина с 4 этажа, по-моему, в замечательной цветной рубашке и черными волосами, с которым я имел удовольствие встретиться в лифте на выходных?:)

0

83

И с ромашкой в руке...

0

84

И с ромашкой в руке...

Владимир, пришел на работу деньги отработать и прочитал Ваши сообщения про 10 выеденных яиц и про ромашку... Ну что ж, в юморе Вам не откажешь, только вот он, боюсь не угадать, военный, что ли? У меня папа в армии 25 лет - от мамлея до зам министра обороны прошел - так что я его угадаю. Специфично, да, и как-то странно... Вот про ромашку - это Вы к чему? Правда интересно.

0

85

Действительно, это военный юмор. Объяснить его сложно. Мы тут все на нем так разговариваем и страшно ржем над такими шутками. Но я иногда забываю, что интернет выходит за пределы комплекса зданий Минобороны на Фрунзенской. Короче, буду фильтровать...

0

86

Владимир,

да я же не в укор это написал. Я когда подобный юмор слышу даже приятно так ностальгирую по детским временам и отцу в каракулевой папахе)))
Скажите, а Вы к Жихареву А.Д. отношения по службе не имеете?)

0

87

У меня такая папаха тоже есть, их было отменили, а недавно, уже при Медведеве, по-моему, опять стали выдавать......  Чувака по фамилии Жихарев навскидку не припомню. Короче, я тут военным юристом работаю, отвечаю за то, чтобы Миноборроны окончательно не разграбили...

0

88

А разве еще не разграбили???
Судя по качеству жизни некоторых знакомых дженералов процеесс уже завершен)

И еще оффтоп: Владимир, подскажите проавйдера хорошего на 4 корпус - побыстрее и подешевле)

0

89

У меня Инжи-Нэт, и выделенная линия интернета и телефон, Уже 2 года, нареканий нет. Офис у них у мойки на Тихой улице, в свежепостроенном здании бассейна, в первом корпусе, на третьем что-ли этаже. Тел. (495) 7485070, Светлана. Но у нас появились и другие провайдеры. Выбирайте.

А Жихарев у нас ведь есть один, в соседнем здании, Хользунова, 16, летчик в Дальней авиации. Не тот?

0

90

Тот, главком. Ну и летчик, конечно)))

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » В помощь будущим соседям