Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » В помощь будущим соседям


В помощь будущим соседям

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Добрый день, жильцы ЖК "Сколков бор"!

здорово, что у Вас появился форум. Нам с мужем очень нравится Ваш комплекс и в ближайшее время хотим  заняться покупкой квартиры. Однако пугает очень сильная близость комплекса к ЛЭП промышленной мощности. Думаем, провести замеры ЭМП в выбранной квартире. Пожалуйста, подскажите, может быть кто-нибудь проверял и знает, как обстоят дела с электромагнитной безопасностью комплекса и отдельных корпусов?

Зараннее большое спасибо за любую информацию по этому вопросу.
Наташа

0

2

Я не проверяла, но мне интересно. Когда замериете, обязательно напишите.

0

3

Мне Фаина говорила, что кто-то такие замеры проводил. Возможно у нее есть какая-либо документация.

0

4

Что могу посоветовать? Если Вас, Наталья, это сильно беспокоит, то купите квартиру в нашем 4 корпусе. Тем самым Вы сразу убьете двух зайцев: во-первых, поселитесь на безопасном расстоянии от ЛЭП и, во-вторых, получите прекрасных соседей! (Кстати, Ваш муж любит виски? А то у нас тут кружок образовался в 4 корпусе......)

0

5

Уважаемые будущие соседи!
Спасибо большое за Ваши ответы. Виски любим :), но к сожалению в 4-м корпусе уже нет квартир необходимой для нас площади. Он оказался самый популярный. Так что у нас выбор между 2-м и 3-м корпусами. В пятницу утром планируем провести замер в квартире во 2-м корпусе. О результатах и заключении обязательно сообщу.

0

6

Жаль... Но ничего, все-равно будем соседями, хоть и дальними....... Кстати, во втором корпусе есть значительное и неоспоримое преимущество - хорошая подземная автостоянка с очень удобным (в отличие от корпусов 3 и 4) заездом с плавным поворотом без острых углов. И самое главное - она совершенно сухая! В то время как наша вся протекает и машины сейчас стоят в лужах воды...

0

7

Ну, Владимир, вовсе совсем не дальними. Домики небольшие и близко друг к другу. Так что любителям виски добираться не долго:))
К тому же нам еще предстоит долгий тернистый путь ремонта, который я оцениваю как мин. в 1 год.
Отличная новость про сухой подземный паркинг во 2-м. А как Бэст реагирует на протечки в других корпусах?

0

8

Как реагирует Бэст - я пока не знаю, так как раньше такой острой проблемы не было, да и машина (она у нас в семье одна, ездит жена) стояла в основном на улице. А после начала ноябрьских дождей пару недель назад все потекло. Целые реки дождевой воды по стенам текут, но не в узкой части паркинга, расположенной под домом и цокольным этажом, а в широкой части паркинга, которая расположена как раз под открытым участком земли. Воздух сырой и окна в машине моментально запотевают, как только въезжаешь в наш паркинг. Да еще приходится в луже парковаться. Я не инженер и не знаю, устранима ли воообще эта проблема. А в паркинге 2 корпуса - абсолютно сухо! Я знаю некоторых особо дотошных жителей нашего 4 корпуса, которые специально машиноместа купили во втором корпусе и паркуются там, идя домой через улицу. Наверное - это и есть решение проблемы. Но не могу не добавить - это единственный недостаток нашего 4 корпуса, а в остальном он - лучший!!!

0

9

наверное поэтому в 4-м и гнезд для новых жильцов уже немного.
А какие проблемы в 3-м ? На форуме прочитала, что что-то с отоплением, которого либо недостаточно, либо оно включается невовремя, но, к сожалению, не знаю, относится ли это только к 3-му.
А еще вопросик по поводу паркинга, Бэст берет за аренду 5000 / мес. за наземный гостевой или подземный?

0

10

У нас машины в 3- м на пракинге стоят . Стекла тоже потеют при въезде , но в остальном пока не замечала проблем

0

11

В третьем корпусе в этом году отопление дали на пару недель позже, чем в остальных. Это было связано с  какой-то аварией, имела место протечка. Но после место протечки обнаружили, и аварию устранили. Мы живем в 3 корпусе, и нам нравится:) Причем квартиру покупали на самом раннем этапе продаж, когда выбрать можно было абсолютно любой вариант. Мы отдали предпочтение 3-му

0

12

Я думаю популярность 4-го как-то связана с видами из окон. Хотя у 3-го тоже хорошие виды и он уютнее расположен.

0

13

Мы выбрали 3-й как раз из-за вида из окон. Я обожаю именно хвойные деревья, а здесь хвойный лес ближе всего. Еще я не хотела, чтобы открывался вид на другие здания. Мы живем на 1 этаже, в окне видим только лес, и такое ощущение, что живем в частном доме в лесу:)  Такие критерии выбора были у нас, но у каждого они свои, конечно

0

14

И мы живем на 1 этаже, только в 4-м корпусе. Окна кухни и столовой выходят на юг, прямо на густую березовую рощу, что растет на территории кампуса международного университета. В ходе ремонта мы постарались создать ощущение не современной квартиры, а заговородного дома. Стоя у окна, испытываю точно такое же ощущение - будто живем в частном доме в березовом лесу. А весной и по ночам даже чувствую запах березового сока...

0

15

А как в 3-м корпусе относительно звукоизоляции в квартирах, действительно очень сильная слышимость? Считается, что в монолитных домах в отл. от панельных звукоизоляция изначально лучше.
Мы сначала изучали квартиру 8/9 эт. 4 корпуса (2-х ур.). Все бы ничего, но на втором этаже этой квартиры на потолке огромные вент. трубы и очень сильно шумят. При этом я заметила, что кирпичные перегородки с соседней квартирой имеют такие щели, что видно насквозь. Интересно, такие перегородки между квартирами во всех корпусах и нейтрализуется ли это как-то ?

0

16

Шумоизоляция вседе ужасная! Мы не сделали дополнительную шумоизоляцию в квартире (пожелели квадратные метры) а теперь слушаем как соседи по утрам чайник включают ну и дргуие подробности :(
Так что кому еще не поздно - ДЕЛАЙТЕ ШУМОТЗОЛЯЦИЮ!!!!

0

17

даже чайник ?? :(((( хорошо, что дома стоят с достаточно тихом месте.

0

18

А вы ночью не разу не слышали как какаято труба гудит в "НИИ ЧЕГО" в смысле Институте перспективных открытий?

0

19

мы только планируем покупку квартиры, поэтому ничего кроме плюсов о комплексе от Бэста не слышали :))
я очень рада, что есть возможность узнать реальную ситуацию от обитателей, чтобы принять правильное решение. А что это за Институт такой ? надеюсь не физико-ядерно-атомный.

0

20

я же говорю Институте перспективных открытий чего они уж там открывают я не знаю.
Товарищи соседи мож вы знаете?

0

21

А еще если уж про минусы:
если вы собираететсь гулять на наших детских площадках с маленькими детьми то имейте ввид ветра тут такие дуют между дома 80% времени.. я своего малыша отвожу гулять в Заречье на муниципальную площадку. Круто да?! Купить квартиру в комплексе "бизнес-класса" а ребенка на муниц площадку возить гулять :(
Но если у вас дети большие то наверно это не супер какая проблема :)

0

22

:)) в любом случае будем надеяться, что ничего радиоактивного.:))

на самом деле я их нашла в сети, якобы занимаются макроэкономикой :

"...Институт перспективных научных исследований, осуществляет свою деятельность при научно-методическом руководстве Отделения общественных наук, проводит системные исследования в сфере макроэкономики, социологии и высоких технологий. В настоящее время участвует в разработке и реализации Программ фундаментальных исследований Президиума РАН «Экономика и социология знания» и «Научно-технологический прогноз развития экономики России»

Только неясно, зачем им гудящая труба?:)

0

23

это действительно ужасный минус, что на площадке не погулять. За территорией комплекса тоже места вообще нет... :(((((
у нас пока детки нет, но в проекте.

0

24

Летом то мы гуляли. Нас с малышами человек 6 на площадке собиралось. Летом ветер теплый был и не так напрягал , а вот когда начало холодать то тут то вся прелесть и открылась :(

0

25

Я тоже не прочь бы получить информацию по нашему странному соседу - Институту перспективных научных исследований. Меня тоже напрягает этот гул у них по ночам. И еще напрягает огромный завод с синей крышей, который Вы все видите из окон, выходящих на юг и запад. Что производит этот завод и кто это контролирует, если он находится на частной закрытой и особо охраняемой территории? У Института есть сайт: http://www.chernoi.ru/ Но на нем Вы не найдете никакой полезной информации. Институт прикрывается вывеской Российской академии наук, но и это лажа, потому как на сайте этой Академии среди всего перечня филиалов и институтов вы не найдете такого подразделения. Да и возглавляет его гражданин Израиля - Лев Черной. Хотя, возможно, он там просто мемуары пишет о лихих 90-х... Кто знает  - напишите, чтобы народ не напрягался.

Отредактировано Владимир (2009-11-20 10:27:58)

0

26

Дорогие будущие соседи!
Спешу поделиться хорошей новостью. По предварительной информации, как показали сегодняшние замеры, с электромагнитной обстановкой в комплексе все в порядке. В понедельник получу официальное заключение.

0

27

наталья, спасибо вам огромное!!!!!!!!

0

28

Спасибо за информацию! Шум я тоже слышу, но думала, что это вентиляция работатет, даже в круглосуточную службу звонила. Теперь понимаю, что шумит. По-моему шум прекращается около часа ночи.

0

29

а это точно в этом институте шумит ? и правда ли там завод?

0

30

Наташа, а где именно в комплексе производились замеры?? дело в том, что я живу во втором корпусе и окна как раз выходят на лэп. Шумит очень сильно и конечно же хочется узнать на сколько вредно. Заранее большое спасибо за ответ!

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » В помощь будущим соседям