Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » В помощь будущим соседям


В помощь будущим соседям

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

мы проводили замеры во втором корпусе, втором подъезде, 6 этаж . Из окон Лэп виден не фронтально, а сбоку, но шума в самой квартире никакого не слышно.
Мы меряли Электро-магнитное поле. Замеры показали, что уровень и магнитного поля и электрического поля гораздо ниже нормы СанПинов для жилой застройки. Точные цифры в сравнении со СанПинами в заключении  Лаборатории (получу заключение - напишу). То, что дом стоит перпендикулярно ЛЭП, также может снижать его негативное воздействие и возможно поэтому показатели в порядке.

0

32

Уважаемые соседи!
Шум привлек наше внимание еще ранней осенью, на наш вопрос о его происхождении у охраны на въезде был получен ответ, что это вентиляция муниципального корпуса. которая вкл. вечером и до 11 - 12часов ночи (на самом деле работает дольше).

Отредактировано Марина (2009-11-27 18:21:40)

0

33

а этот шум слышно даже с закрытыми окнами ?

0

34

шум при закрытых окнах, выходящих во двор, в квартиру не проникает, а до окон, выходящих на лес, вообще не доходит.

0

35

ойеей!!!
как это не доходит?!
Может мы про разные шумы? У нас окна на лес смотрят в 3 корпусе и мы по вечерам очень хорошо пи открытых окнах слышим шум И все таки ощущение такое что это шум с территории Института науучных перспективных открытй (синие здание) !!!!!!

0

36

А мы почему-то не слышим никакого шума, даже при открытых окнах... 3 корпус, окна на лес

0

37

шум от лэп слышен при влажной погоде..

0

38

Андрей, а у Вас какой подъезд ?

0

39

товарищи соседи! Мы о разных "шумах" тут говорим и совсем запутались
Я так поняла ест ьуже как минимум 3 вида:
1. шум от ЛЭП 
2. шум от вентляции 1 корпуса
3. шум от завода на территории Института перспективных науч открытий

1-ый я слышу когда гуляю с ребенком и мне кажется его наличие не обязательно влажная погода
3-ий я слышу особенно по вечерам когла проветриваю квартиру (3 корпус)

Отредактировано Катя (2009-11-25 17:13:45)

0

40

первый подъезд второго корпуса и квартира с торца дома .

0

41

3й корпус 2й подъезд 3й этаж, никаких внешних шумов не наблюдаю!

А вот больше всего сейчас достают шумы от труб гор и хол воды в стояках !

звукоизоляцию делали в спальне, ни фига не помогает причем имейте ввиду что со звкоизоляцией добавляются проблемы что либо закрепить тяжелее часов на стене

0

42

Стояки у нас  не шумят, -  видимо, немного квартир по нашим стоякам еще заселено. Но вот что реально напрягает в последнее время - шум пролетающих самолетов. Причем раньше такого не было! Такое ощущение, что они поменяли направление маршрутов, и на посадку во Внуково теперь заходят исключительно над нашим комплексом:(

0

43

Настюша спешу тебя и других успокоить по поводу самолетов над головами .
Муж звонил компетентным людям - сказали что одну из основныъ плос во Внуково ремонтируют и временно самолеты взлетают с резервной полосы . у которой угол взлета другой.
Так что будем надеяться что ремонт не затяниться

0

44

Спасибо за информацию, Катя. То, что это временно - очень радует

0

45

всем привет!
3-ий корпус 1 этаж,

Mr. Green написал(а):

3й корпус 2й подъезд 3й этаж, никаких внешних шумов не наблюдаю!
А вот больше всего сейчас достают шумы от труб гор и хол воды в стояках !

нас тоже беспокоит только шум стояка, я думаю это из-за ремонта на 2-ом этаже...там рабочие как врубят этот напор сумашедший.....будем надеяться ,что когда заселяться соседи, то шум такой пропадет!

0

46

в дополнение к шумам от самолетов - я тоже звонила во Внуково, там подтвердили, что это временно из-за ремонта полосы и использования какой-то другой резервной. Сказали, что продлится это около месяца.
Что касается треска от ЛЭП, то сам треск неопасен. Опасно излучение электрического и магнитного поля, уровень которого как показали замеры, существенно ниже нормы.
Но вообще, учитывая шумы из стояков, института / завода перспективных исследований, возможность пролетов самолетов, лэп, и общую базовую звукоизоляцию квартир -  похоже, что надо делать из квартиры бункер с шумоизоляцией по всем стенам:((

0

47

наталья написал(а):

Но вообще, учитывая шумы из стояков, института / завода перспективных исследований, возможность пролетов самолетов, лэп, и общую базовую звукоизоляцию квартир -  похоже, что надо делать из квартиры бункер с шумоизоляцией по всем стенам:((
0+-

Основной источник шума - даже не то, что Вы перечислили (я, например, их вообще в упор не слышу) - а постоянный шум проводимых вокруг ремонтов. Вот это да! И к сожалению, нам еще долго придется "наслаждаться" этими звуками. Например, непосредственно вокруг нас соседи еще даже не приступали к ремонту. Поэтому вопрос шумоизоляции актуален.

0

48

Юлия написал(а):

нас тоже беспокоит только шум стояка, я думаю это из-за ремонта на 2-ом этаже...там рабочие как врубят этот напор сумашедший.....будем надеяться ,что когда заселяться соседи, то шум такой пропадет!

я к ним заходил, при мне был приемлемый шум, может не все или не на "всю" включали. Надеюсь что жильцы когда въедут отрегулируют. Инженер сказал что может используют некачественные краны и/или переходники.

наталья написал(а):

надо делать из квартиры бункер с шумоизоляцией по всем стенам:((

Нереально. звук идет от пола и от потолка. вообще отвосюду

0

49

Дорогие жители 2-го корпуса!
пожалуйста, поделитесь впечатлениями и расскажите о том, какие сложности / неудобства / неприятности, а также позитивные моменты есть именно во 2-м корп. Планируем поселиться именно там, поэтому хотелось бы знать, к чему готовиться.
Спасибо большое

0

50

Это просто замечательная новость, Наталья, что Вы наконец вернулись и решили-таки у нас поселиться!!! А то Вас не было давно и я боялся, что начитавшись тут всего, Вы с мужем еще передумаете... Готовиться Вам нужно, например, к тому, что в Вашем корпусе недавно открылся салон красоты (а в нашем в прошлое воскресенье - бар!!!). А какой подъезд Вы выбрали? И что решили с машиноместами?

0

51

Владимир, спасибо, что рады нам в качестве будущих соседей. Мы не передумали, а даже очень наоборот всячески стремимся и уже на финишной прямой. Подъезд выбрали 2-ой, т.к. там была квартирка наиболее удобная для планировки.  Салон красоты в доме - это замечательно.

0

52

А с машиноместом пока не определились. Надеемся, что будет разумная арендная плата, и можно будет снимать.

0

53

В Вашем 2 корпусе мне нравятся более всего 2 позитивных момента:

Во-первых, - прекрасная сухая подземная парковка с удобным плавным закругленным въездом (по-людски сделано, в отличие от 3-4 корпусов!), о чем я уже писал. Я Вам даже завидую в этом вопросе...

Во-вторых, - вид из окон, выходящих на Восток! В ясную погоду, когда воздух прозрачный, мы с дочерью бывает поднимемся по лестнице Вашего корпуса этажа до восьмого и любуемся видами Москвы. Удивительное и захватывающее зрелище - вроде бы мы в Подмосковье находимся, но Москва лежит перед нами как на ладони! Жена говорит, что причиной этому является постройка нашего ЖК на холме, т.е. на возвышенности! Еще она говорит, что это типа очень круто по принципам строительства, установленным Феншуем (наверное, какой-то древнекитайский архитектор)...

0

54

Доброго дня. Я живу во втором корпусе и (лишь бы не сглазить) никаких проблем с куммуналкой. Свет, вода , тепло -все есть и всегда. Изредка бывают проблемы с полотенцесушителями в санузлах, но как говорит застройщик.когда будет больше квартир эксплуатироваться эта проблема исчезнет. Ну и общая проблема для всего ЖК-отвратительная звуоизоляция, не пожалейте денег на нее..

0

55

Спасибо, Владимир, поддержали позитивом. Интересно, что же там негативного есть?

0

56

Андрей, спасибо
а корпус сильно заселен? или пока можно более или менее спокойно делать ремонт в установленные часы ?

0

57

Уважаемые дамы и господа,

на праздниках посмотрел комплекс зданий в ЖК Сколков Бор - в принципе, комплекс понравился, и первое впечатление сложилось весьма позитивное, но вот читаю Ваш форум и вижу, что проблемы не обошли и этот комплекс стороной.

Подскажите, пожалуйста, на что следует обращать внимание при покупке квартиры? Меня заинтересовал 1-ый корпус. Конечно, квартиры там победнее, и потолки пониже, да и вида такого замечательного нет, зато именно в этом корпусе есть квартиры именно "моего" метража и подходящей планировки.

Тут же, в основном, отписывают люди из 2, 3 и 4 корпусов. Расскажите, какие подводные камни могут всплыть при покупке (ибо деньги не лишние и, честно говоря, для области не маленькие).

Интересует коммунальная оплата - СКОЛЬКО берет УК за все блага цивилизации?
Что представляет собой охрана (она вообще есть - или это только один сонный мужик на воротах, который спокойно пропустил меня на территорию аж даже на машине)?
Что есть интересного в окрестностях - например, детский сад, школа и все такое?
Были ли какие-то проблемы с получением права собственности в этом ЖК (знаю, что сейчас многие люди в других ЖК сильно судятся с застройщиками в плане подтверждения права собственности на квартиру, ибо иными путями не получишь).

Интересует все. Не откажите. Хочется быть готовым и во всеоружии перед покупкой.
Заранее благодарен.

0

58

Относительно шумоизоляции хотел бы сказать, что посмотрел уже более десятка разных новых домов с целью покупки - шумоизоляция везде отвратительная. Более-менее хорошая шумка в кирпичных домах времен брежневской элиты =))) Но подозреваю, что там до сих пор в стены вмонтирована кгб-шная прослушка =)))

0

59

Проблем с получением права собственности не было.
Близко частные д/с и школы, дальше в Заречье бесплатная школа.
Комуальные платежи:отопление 15-84 м2, охрана 4-74 м2, вывоз мусора 2-26 м2 (на время проведения рем.работ дороже),ТО лифтов 6-14 м2,ТО и эксплуатация инженерных сетей 22-39 м2 и т.д.
На счет охраны - она у нас периодами, то проходу не дает то засыпает (может из-за морозов?).

0

60

Большое спасибо за информацию!

По коммунальным платежам получается - на время проведения ремонта где-то 25 тысяч рублей на 100 кв.м. так?
Это каждый месяц? Что-то как-то очень куртуазно у них получается.

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Общение » В помощь будущим соседям