Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Дорогие соседи! маленький опрос, проголосуйте, пожалуйста :))


Дорогие соседи! маленький опрос, проголосуйте, пожалуйста :))

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Устраивает ли Вас качество ремонта Вашего подъезда и состояние лифта?
полностью устраивает

0% - 0
в целом неплохо, но БЭСТ мог бы что-то улучшить

14% - 3
неплохо, но не соответствует оплате за содерж. и ремонт

42% - 9
не устраивает совсем

33% - 7
свой вариант (в комментариях)

9% - 2
Голосов: 21

1

Дорогие соседи! маленький опрос, проголосуйте, пожалуйста, кому не сложно  :flag:
комментарии очень приветствуются

0

2

Я отметила "Свой вариант", а именно плохо и совсем не соответствует плате за содержание и ремонт.
Все что сделано, сделано для отвода глаз, и с наихудшим качеством, а в актах напишут по цене евроремонта.

Особенно поразила технология покраски нижней части стен в лифтовом холле паркинга (серой краской): сначала покрасили, потом зашпатлевали, а потом еще раз покрасили.

УК имеет прямую материальную заинтересованность (в виде 25% от всех затрат, кроме ресурсов) как можно больше потратить по всем статьям расходов, поэтому выгоднее сделать не качественно за адекватные деньги, а тяп-ляп по завышенным тарифам, чтобы в самое ближайшее время снова все пришлось ремонтировать.

А лифт в нашем подъезде в такими звуками перемещается, что каждый раз создается впечатление, что это его последний рейс. Очень частые поломки и всегда очень грязно, практически никогда рабочие после погрузки/разгрузки лифт не убирают за собой. При этом УК постоянно идет на поводу у ремонтников и разрешает использовать лифт в то время, когда уборщиц уже нет, но следить за тем, чтобы после погрузок ремонтники за собой убирали не считает нужным. Тема грязного лифта и ремонтов в целом очень уже достала - живем в свинарнике. И УК ориентируется по-моему только на ремонтников, а на потребности жильцов, в том числе с детьми, вообще никакого внимания не обращают.

Кстати, в подъезде где живет ген.директор УК всегда чисто и лифт перемещается бесшумно. Удивительно, не правда ли?!

P.S.: А какова цель опроса?

Отредактировано july (2012-11-16 13:47:12)

0

3

Да цели-то конкретной пока нет - мне просто тоже кажется, что размер поборов на ремонт и реальное состояние не совсем соотносится - я не пойму, это я просто придираюсь, или все-таки кому-то тоже их подъезд не нравится...

0

4

Из опыта общения с соседями по дому - недовольных 90%, но большинство оч. инертны.

0

5

Проголосовала за "неплохо, но не соответствует оплате за содерж. и ремонт". Купила аналогичную квартиру немного поменьше.. но при приведении к площади 93 квадрата, то что у нас эксплуатацией зовется - разница в цене почти 3 тыс. руб. / мес. Хотя в целом если посмотреть - там хоть окна общие моют, подъезды моются полностью 2 раза в неделю.

Попутно еще вопрос - инициативные группы у нас еще есть? Как можно связаться с представителями? Интересует особенно дом 2...

0

6

Я тоже проголосовала за "неплохо, но не соотвествует...."
Подскажите пожалуйста, а зачем вам нужно это голосование?
Как правильно заметиля Юля, основная часть людей живущих в нашем комплексе инертны. Недовольных много, но вот чтобы что то изменить никто не хочет принимать в этом участие.

0

7

ну вот, я не дойдя до темы с опросом, выплеснулась в теме про ЖКХ))
Не нравится и не устраивает совершенно, жалко и больно смотреть на свой подъезд и паркинг, платить я за это не хочу и скорее всего в ближайшем будущем перестану

0

8

Любовь написал(а):

Попутно еще вопрос - инициативные группы у нас еще есть? Как можно связаться с представителями? Интересует особенно дом 2...

Инициативная группа существует, в нее входят представители от всех корпусов. По 2-му корпусу можете связаться со мной.
Я несколько раз заходила к Вам как представитель ИГ, но не застала дома.

0

9

Доброго времени суток, соседи! Проголосовал - совсем не устраивает. Многое не устраивает, начиная от качества телесигнала, уборки общих помещений, состояния подъездов, способов и результатов точечного "латания дыр", политики использования парковочных мест.....список можно продолжить. Конечно, все эти вопросы можно решать точечно и каждому в своей квартире или лестничной клетке, но зачем тогда платить такие деньги УК (как я понимаю ремонт и содержание - это около 40-45 % от месячных платежей). Я живу в 6 п. 1 корпус, по сути, наверное самое ужасное состояние подъезда! Варианты влияния на УК, как я понимаю, могут быть при консолидированной позиции "плательщиков". Был бы рад пообщаться с Инициативной группой и обсудить общий взгляд на нынешнее положение дел и варианты развития событий....

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Дорогие соседи! маленький опрос, проголосуйте, пожалуйста :))