Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Оплата коммунальных услуг


Оплата коммунальных услуг

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В сентябре пришел счет на коммунальные услуги, в котором сумма за водоснабжение по показаниям общедомового прибора учета указана в виде долга на начала месяца (так мне пояснили в Бэст-сервисе), а также не указан объем (количество) потребленных услуг, нет контактных телефонов.

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354:
VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги
69. В платежном документе указываются:
б) наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта исполнителя в сети Интернет;
в) указание на оплачиваемый месяц, наименование каждого вида оплачиваемой коммунальной услуги, размер тарифов (цен) на каждый вид соответствующего коммунального ресурса, единицы измерения объемов (количества) коммунальных ресурсов;
г) объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных потребителю за расчетный период в жилом (нежилом) помещении, и размер платы за каждый вид предоставленных коммунальных услуг, определенные в соответствии с настоящими Правилами;
д) объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных за расчетный период на общедомовые нужды в расчете на каждого потребителя, и размер платы за каждый вид таких коммунальных услуг, определенные в соответствии с настоящими Правилами;

Лично я очень хотел бы видеть в квитанции объемы всех потребленных услуг, а особенно мифические "общедомовые".
Слышал, что накрутить их можно на любую желаемую сумму. Кто что думает по этому поводу?

0

2

Разделяю Ваше беспокойство по этому поводу - мне кажется на данный момент - это сложно проверяемая сумма \ норма распределения :(

0

3

О, а я как раз гадаю, почему же это переплатив в прошлом месяце, в этом я таки осталась должна, причем большую сумму. А эти "общедомовые" за какой период обычно рассчитывают? И в среднем какая у кого сумма?

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Бест сервис и ТСЖ » Оплата коммунальных услуг