Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стеклопакеты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Соседи, подскажите, делал ли кто-нибудь из лоджии жилую зону, меняли ли в связи с этим стеклопакеты на лоджии? Если не меняли, то есть ли какие-либо нарекания к стеклопакетам, установленным изначально?

0

2

мыть офигеешь пакеты родные, можно из окна вывалиться в полет свободный

без обогревателя в лоджии холодно, стенки тонковаты

Может отпишутся те кто объединил, не прохладно ли

Отредактировано Mr. Green (2009-10-30 14:50:28)

0

3

Я сделала из лоджии обеденную зону. На окнах решила сэкономить, и сделала ошибку, потому что мыть их нереально. Нужно иметь или руки телескопические или швабру. Стены лоджии пришлось разобрать, так как утеплителем там являлся пенопласт. Мы утепляли "пеноплексом", покупали самый толстый, а потом стены делали из гипсокартона, только не забудьте сделать гидроизоляцию по всему периметру лоджии. На полу мы сделали теплые полы. В принципе получилось тепло. Сейчас мы даже полы не включаем, иначе дом будет жарко.

0

4

Мы тоже присоединили балкон к жилой зоне. Стеклопакеты не меняли (мытье - отдельная тема). Наши строители их переустановили, т.к. были щели (подносишь зажигалку - пламя сносит). Сделали утепление стен 10 см, пол - теплые эл. полы, сверху плитка. в итоге, батареи не нужны - получилось очень тепло.

0

5

Добрый день!
Я тоже объеденил балкон с жилой зоной. Сначала решил стеклопакеты не менять, так как все сказали, что они хорошие, но за две недели до конца ремонта в окнах начали лопаться стекла и повело все рамы, как потом сказали установщики,стеклопакеты хорошие,но установлены через ж.... пришлось все менять. Бэст разрешает менять стеклопакеты только на 100 процентов по внешнему виду совпадающие с теми, что были. Из-за этого тоже возникли проблемы. Если бы было можно ширину самых больших окон уменьшить на 10 см их бы было возможно занести по лестнице, а так поднимали снаружи и это привело к увеличению стоимости монтажа.

0

6

Стеклопакеты однозначно лучше поменять, если планируете объединять комнату с балконом. Мы этого не сделали, и жалеем теперь. Утепляли: пеноплекс и пенофол, сверху гипсокартон и плитка. Теплый пол тоже сделали. И все равно прохладно, и это несмотря на то, что балкон у нас маленький довольно. Чувствуется, что дует из щелей:( Интересно, это можно как-то отрегулировать или теперь новые ставить придется?

0

7

При присоеденении балконов окна поменяли, стены и пол балконов утепляли, при этом были куплены большие по размеру батареи. Всем удачи!

0

8

Марина написал(а):

большие по размеру батареи

А батареи водяные? На сколько я знаю балконы нельзя обогревать водяным отоплением, И мощность самих батарей нельзя увеличивать. Вы с кем-нибудь согласовывали?

0

9

Соседи, подскажите, при замене стеклопакетов Вы согласовывали это с Бэст-Сервисом или нет? Если да, то в какой форме?

0

10

МЫ ничего не согласовали . Поменяли и все.

0