Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем привет!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Уважаемые соседи!

Этот форум призван стать местом обсужедения насущных проблем жителей нашего комплекса. Мы въехали сюда одни из первых, поэтому к настоящему моменту решили много проблем, которые некоторым еще предстоит решить (согласование планировки с главным архитектором, электропроект, оформление собственности на жилье, подключение к интернет, телефонной связи, пр.).

С удовольствием готовы поделиться своим опытом со всеми желающими, и призываем к этому все остальных!

Всем удачных ремонтов и скорых переездов,
Олег и Ольга

0

2

Всем привет!

Наша семья тоже достаточно давно живет в комплексе (с декабря) и многие этапы уже пройдены, но еще очень многое предстоит преодолеть. Давайте сделаем это вместе!

Юля и Сергей.

0

3

Юля,

а вы согласовывали свои планировку в БТИ(?) или других органах. Мы оформили собственность, на планировку получили только разрешение главного архитектора.

Олег

july

0

4

У нас та же ситуация.

0

5

Всем привет, еще не живем, но ремонт подходит к концу и в начале октября заезжаем. Очень хорошо что сделали данный форум, спасибо организатору (рам).
Мы получили документы на собственность в связи с чем вопрос к знающим, насколько необходимо делать согласование планировки если уже есть документы на собственность?
По электрике, до 15. квт с апреля 2009  не обязательно делать проект по эл. и т.д. но в целях собственной безопасности лучше сделать и вызвать лабораторию для проверки (мое личное мнение).
:flag:

0

6

ага, можно и вызвать, только местные электрики мне сказали, что даже с утвержденным проектом все подключение и согласование обойдется около 25 000 рублей

0

7

Андрей написал(а):

ага, можно и вызвать, только местные электрики мне сказали, что даже с утвержденным проектом все подключение и согласование обойдется около 25 000 рублей

.
Андрей, возможно ли описать эти статьи на 25 000 ....? а то я себе плохо представляю что туда входит в эти 25 тыс..... я считаю что уже за все заплатил -)))

0

8

Konstantin написал(а):

Мы получили документы на собственность в связи с чем вопрос к знающим, насколько необходимо делать согласование планировки если уже есть документы на собственность?

Добрый день!

Насколько я понимаю, согласование планировки нужно при продаже или оценке квартиры. Например, мне оценочная компания указала в отчете на то, что планировка не согласована и уменьшила оценочную стоимость для кредита. Я хочу сделать все, что было и уже не возвращаться к этим вопросам.

Олег4к

0

9

Всем здравствуйте!
Очень рада за создание форума, наконец мы имеем возможность познакомиться.
В комплексе я проживаю с января, поэтому со многими вопросами и темами знакома.
Готова ответить на вопросы с которыми сталкивалась и поддержать актуальные темы.
Жалко, что меня не было 27 сентября, думаю, что это не последняя встреча! Впредь, обязуюсь приходить!

0

10

Доброго дня!
так как я человек "дикий" в том , что касается электрики , просто расскажу свой диалог.
Я вызвал местного электрика, что бы подключится на постоянку. План электрики у меня оплачен и согласован. Мне рассказали длинную и трогательную историю о сложностях подключен7ия и согласования во всех инстанциях и сказали, что под ключ это обойдется в 25 000 руб. то, что все согласовано значения не имеет.
P.S. план электрики мне делала фирма , кторую порекомендовал БЭСТ.

0

11

Добрый день!
Кто знает как получить электрические обогреватели от БЭСТа? Я слышал, что раньше раздавали бездвоздмэздно всем счастливым обладателям балконов.

0

12

Когда я купила квартиру,  у меня обогреватель висел на стене, на балконе. Мне кажется это так должно быть в каждой квартире. У кого несколько балконов не знаю.

0

13

у меня тоже весели сразу, видимо сейчас поснимали, что бы продать по второму разу))

0

14

Всем привет!
Мы еще не въехали - находимся сейчас на стадии ремонта.

1. Радиаторы на балкон (лоджию) мне выдали без вопросов
2. Что касается проекта по электрике, то, чтобы Управляющая компания все без проблем согласовала - необходимо заказать Проект электрики: 25 000 р. и затем согласовать Акт скрытых работ, провести лабораторные исследования и получить Акт допуска: еще 25 000 р. Итого: 50 000 р. на все про все. Это если все заказывать через компанию, предложенную мистером Кроллом из БЭСТа.
Слушал те же слезливые истории про бедных электриков, что и "Андрей" - поржал (про себя) :D

Отдельное спасибо july за приглашение на форум  :flag:

Отредактировано Alexander (2009-10-16 23:43:35)

0

15

Соседи! Доброе время суток! Мы живем в 4-м корпусе на 7-м этаже. У нас две Среднеазиатские овчарки.
Мы живем в комплексе с марта месяца этого года. Готовы поддерживать все темы и собрания устраиваимые жильцами нашего комплекса!
В нашем подъезде убираются очень редко, не смотря на многочисленные жалобы в Бест Сервис, как производится уборка в Ваших корпусах?
И конечно же нам  интересно как относятся жители нашего комплекса к большим собакам.
Будем благодарны Вам за Ваши комментарии.
С уважением,
Екатерина и Василий

0

16

Екатерина написал(а):

Мы живем в 4-м корпусе на 7-м этаже. У нас две Среднеазиатские овчарки.

Екатерина, здравствуйте!
Я, надеюсь скоро буду с вами соседствовать - у меня квартира на 6 этаже в 4 корпусе.
Кстати, с вашими собачками уже успел в лифте прокатиться. Остался жив.   :confused:  :D 

Екатерина написал(а):

И конечно же нам  интересно как относятся жители нашего комплекса к большим собакам.

Я к примеру к большим собакам отношусь очень позитивно, если хозяева соблюдают элементарные правила безопасности - намордники там разные и все такое, но применительно к нашей стране, хотябы поводок. :)

0

17

Екатерина, добрый день,

  Мне нравяться ваши собаки, я видела пару раз вас на прогулке. Красавцы они :)!

0

18

Добрый день!
Соседи, спасибо за отзывы о моих собаках. Мы в свою очередь постараемся, соблюдать правила на прогулках с собаками.
С уважением,
Екатерина

0

19

Здравствуйте, Екатерина!
Если Ваши собачки не писают и не кака....... на детские площадки и на гзоны, и не пугают лаем людей, гуляйте на здоровье.

0

20

Всем большой привет!
Скоро будем вашими соседями! Ремонт планируем закончить к 1 декабря. Соседи из 3-го корпуса давайте знакомиться!!! У нас двое деток: мальчик и мальчик.   :canthearyou:

0

21

Уважаемые СОСЕДИ!

Раз у нас уже стало появляться все больше деток в комплексе, может стоить подумать над тем, чтобы наших деток развозил кто-нибудь из садика и обратно и в школу и обратно (при условии конечно если речь идет о районе Заречье).

У кого есть какие мнения и пожелания по этому вопросу?

Также думаю надо поставить дорожных полицейских рядом с въездами, а то некоторые индивиды любят гонять на полную мощь мимо въездов нашего комплекса: а вдруг ребенок выбежит или на велике выедет, то его просто по асфальту размажет?
Будем думать о безопасности детишек? Кто за, кто против?

0

22

Всем здравствуйте!
Да, действительно, вопрос о безопасности детей актуален. И детские площадки в их нынешнем виде безопасными не назовешь - они находятся буквально в метровой близости от проезжей части и парковок со всех сторон. Особенно опасным считаю места, где площадки граничат с выездами/въездами в подземные парковки: выезжающая на большой скорости машина имеет  ограниченный обзор и запросто может сбить ребенка((( Меня, как маму очень активного малыша, всегда это очень напрягало - на прогулке ни на секунду невозможно расслабиться и оторвать взгляд от ребенка.
Мне кажется, было бы целесообразно оградить детские площадки какими-нибудь невысокими симпатичными ограждениями, если уж они находятся в такой опасной близости от проезжающих машин. Сейчас там кусты, но во-первых, для детей это не преграда;)), а во-вторых, самые опасные участки они не преграждают.
Мне кажется, родителям маленьких детей надо выступить с подобной инициативой.

Что касается отвоза/привоза детей - может быть будет интересна такая информация: в детском саду Малышок (расположен на территории международного университета) есть услуга отвоза/привоза в сад и домой. За дополнительную плату, конечно;)) Правда, не знаю, насколько это целесообразно - садик буквально в 300 метрах от дома находится, можно и самим дойти-доехать.

0

23

Доброе утро!
Настя, скажите пожалуйста, а ваши детки уже ходят в этот детский сад?
Он платный или просто муниципальный?

0

24

Ирина написал(а):

Доброе утро!
Настя, скажите пожалуйста, а ваши детки уже ходят в этот детский сад?
Он платный или просто муниципальный?

Ирина, добрый день! Наш детка:) уже ходит в этот садик и мы все очень довольны. Там много занятий, хорошее питание, вменяемая заведующая, почти неограниченное время нахождения и т.д. Единственный минус - сад платный и стоит 18 тыс. в месяц. Мы, кстати,  не единственные из нашего ЖК, кто его посещает.

0

25

Спасибо, Настя! Мы на него нацеливаемся, весной наверное переедем, как раз малявке больше двух будет. Надеемся что раз садик платый, то возьмут без проблем, хотя заранее посетить заведующую наверное стоит :)

0

26

Мария 3к написал(а):

Всем большой привет!
Скоро будем вашими соседями! Ремонт планируем закончить к 1 декабря. Соседи из 3-го корпуса давайте знакомиться!!! У нас двое деток: мальчик и мальчик.   :canthearyou:

Мы с Mrs.Green третий корпус второй подьезд третий этаж! Welcome!  :flag:

У нас здесь девочка 6 лет, возим в крылатское в привычный сад, менять не стали.

Никто не знает есть ли начальная школа на территории университета или поблизости?

0

27

на территории "фонд развития международного университета" есть начальная школа, называется по-моему "росинка", но контакты не знаю, думаю можно узнать у охраны на их проходной. территория находится с правой стороны от мойки (на перекрестке), нужно проехать по улице до шлагбаума метров 200 вдоль строящегося жилого комплекса "русский авангард"
возможно на территории университета тоже есть школа
ну и есть школа в самом заречье, но возможно это не вариант.....!
также есть школа на можайке около кинотеатра на повороте на сколковское шоссе

0

28

Ирина написал(а):

Спасибо, Настя! Мы на него нацеливаемся, весной наверное переедем, как раз малявке больше двух будет. Надеемся что раз садик платый, то возьмут без проблем, хотя заранее посетить заведующую наверное стоит

Да, Ирина, очередей как в муниципальный сад там, конечно, нет, но в то же время желающих достаточно. Так, наша группа заполнена под "завязку" вроде. Так что с заведующей пообщаться лучше заранее, конечно. Кстати, там еще предусмотрен единоразовый вступительный  взнос - 40 тыс.

Mr. Green написал(а):

Никто не знает есть ли начальная школа на территории университета или поблизости?

На территории международного университета есть школа-гимназия "Сократ". Судя по возрасту детей, которых привозят с утра родители (мы в садик идем в это же время) - как раз начальная школа

0

29

У меня такой же вопрос как был задан ранее.
Кто-то может дать ответ?

Мы получили документы на собственность в связи с чем вопрос к знающим, насколько необходимо делать согласование планировки если уже есть документы на собственность?

0

30

Мы ходим в "Росинку" уже второй год, мальчику нашему очень нравится. Это сад-школа, правда платная и дорогая. Но мы имели опыт государственного учебного заведения, и теперь держимся за "Росинку" руками и ногами :blush:

Mrs.Green и Mr.Green! Рады соседям! на НГ надемся выпить шампанского по поводу новоселья!

0