Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Доска объявлений » СКОРО НОВЫЙ ГОД и предложения по улучшению нашей жизни!!!


СКОРО НОВЫЙ ГОД и предложения по улучшению нашей жизни!!!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Дамы и господа, уважаемые соседи...что-то накопилось, поэтому пишу про все, давайте обсудим, может быть что-то сделаем и будем наслаждаться!

1. Скоро новый год, не плохо было бы и подготовиться, а в частности закупить гирлянд и немного шаров для новогодней ели.
В 2009 году, инициативные домработницы))) собирали деньги детям на елку во дворе и игрушки, в прошлом году, кто-то досдавал, в этом году новоселов прибавилось, с чем мы конечно всех поздравляем!!!, но если Вы сдадите деньги, во дворе будет светлее, ярче и веселее. Может быть получиться собрать на фигурку например оленя или медведя.
   Сколько сдавать помнит Катя З., Катя напиши пожалуйста.

2. Есть идея устроить в какой-нибудь предновогодний выходной, пока еще все в Москве, праздник для детей с Дедом морозом (чей-то наряженный папа) и глинтвейном для родителей. Жду комментарии.

3. На детской площадке перед 3 корпусом, есть место между крышей паркинга и детскими сооружениями (газон , между деревьями), как Вы смотрите на то, чтобы установить там подобие турника, кольца, что-то типа спорт уголка для улицы, ведь и взрослые и дети смогут им пользоваться, как иногда полезно просто повисеть, пока дети играют, в песочнице без песка..( еще один больной вопрос)  ?!? Я обращалась в УК, Дмитрий меня заверил, что это наша проблема и они не собираются это покупать, хотя могли бы и выделить ср-ва, а не подъезды раскрашивать.....

4. Уборка территории и понятие "грабли" в руках молодых, начинающих карьеристов из Азии. Мне интересно,  довольны "ухоженными" клумбами, "подстриженными" кустами и "окученными" деревьями?!?!?

5. И наконец, может быть стоит собраться в октябре (пока все приехали и не успели уехать), всем вместе, всем желающим и обсудить у кого что наболело, дабы не быть "коровами", которых УК доит, как хочет (в каком-то др посте, так было написано про нас).

Спасибо за внимание.

0

2

"Окученными" деревьями??? А где на территории нажего ЖК деревья?))) Мне казалось у нас только кустики, а деревья только за забором))

Я только ЗА! Готова сброситься на елку, гирлянды и деда мороза для детишек, хотя мой малыш еще маленький и боюсь прикол с дедом морозом и подарками пока не поймет, но все же...

И мне лично мечтается соорудить нечто вроде такой зоны для прогулок http://pixdaus.com/single.php?id=233615 (с коляской, с мужем под ручку, с мамой, подружками, собачкой или кем угодно еще, чтобы расслабиться в любое время суток и насладиться прогулкой). Хотя место у нас наврядли для такого сооружения найдется, если только вместо дороги возле забора, за 3 и 4 корпусами? Скамеечки на аллейке поставим с фонарями и урнами, а то кроме как на детской площадке присесть даже негде, не считая жуткой и неудобно стоящей скамейки в углу за 4 корпусом. И будем коротать вечера в уютной атмосфере :) зимой же будет тоже неплохо, тунель вместо зеленого станет белым :))) Но видимо об этом прийдется только мечтать и вздыхать с сожалением.

0

3

на елку и украшения, насколько я помню, сдавали по принципу "кто сколько может", не было фиксированной суммы. Готовы скинуться на что угодно, на красоту и уют денег не жалко

0

4

тунель, конечно впечатлили, но думаю, что во-первых негде совершенно, во-вторых неподъемно финансово

0

5

Готовы скинуться на НГ, причём, Деда Мороза вполне подъёмно пригласить извне (соответствующая фирма). Родители ребятишек, думаю, скинутся и на небольшие подарочки для своих чад от этого сказочного персонажа.

Спорт. уголок - только ЗА. Тоже готовы внести лепту.

Туннель - нереально. На той стороне коммерческие подъезды и т.п. Подъезд к ним спец. техники будет невозможен, соответственно, строго пешеходная зона там нереальна.

В форуме бываю нечасто. Поэтому, лучше на телефон 8(909)9381493 Наталья

0

6

Хорошо, что вы в активе, дорогие соседи. Дадим всем высказаться и в какой-то момент подведем итоги. Елка уже есть, хранится где-то в подвале.

0

7

Деревья есть, куплены жильцами в 2010, все в основном за домами. Вы видимо не видели, что тут творилось летом 2009, кроме облезлых кустов не было ничего!!! Теперь есть заросшие клумбы))!!

0

8

Юлия и Cinnamon,
очень обидно слышать от вас слова, что у нас нет деревьев.
Почитайте на форуме отдельную ветку "Озеленение комплекса".
В 2010 году силами нескольких жильцов и инициативной группой был приглашен опытный садовник.
Вместе с ней были куплены и посажены во дворе 3 и 4 корпуса туи, как обычные так и шаровидные, около лавочек сидят плетистые вязы, которым если создать правильную форму, будут в виде беседок.
Около лавочек 3-го корпуса посажена бархатная сирень.
В клумбах были посажены многолетние цветы, сейчас у них вид не очень, т.к. они заросли.
Самая шикарная клумба, где  2-й корпус. Там цветут шикарные розы, а в центре сидит маленькая ёлочка, которая была куплена инициативной группой на Н.Г. 2009-2010 гг.

Отредактировано Maryся (2011-10-15 13:28:33)

0

9

Все затеи мне очень нравятся и если инициативная группа пополнится «свежей кровью», то будет  очень здорово!
Главное, чтобы это не умерло разговорами, если предлагаете то берите все в свои руки, за Вас никто не сделает.
Самое клевое для детей зимой это горка, жаль, что у нас полноценную горку негде соорудить.

0

10

В прошлом году делали горку, в этом можно ее сделать выше и проложить извилистый желоб, чтобы дети не в забор врезались. Хорошо, хоть такая возможность есть, будем ждать снега.
Я как раз и хочу проверить, кто-нибудь из новеньких поддержит!

0

11

Юль, привет.
Дмитрий мне рассказывал месяц назад примерно, что песок они купили. Не совсем вовремя, но все же. Я в очередной раз клянчила у них ограждения вокруг качелей, нормальное покрытие на площадки и как-то решить вопрос с крышами... С покрытием на площадки меня послали вместе с тобой собирать деньги на это покрытие и спортивный уголок... по поводу ограждений обещали подумать (правда я так и не поняла что тут думать, если качели стоят не там, где нужно и по голове уже не один ребенок получил), а с крышами не повезло совсем, меняют покрытие на 1 корпусе и будут смотреть как оно себя вести будет. Я к тому все, что горку делать в том же месте опасно наверное.
Про деньги на ёлку и выпивку для деда мороза нужно решить сколько и я готова))

0

12

Ограждение у качелей? За детками нужно следить, чтобы по голове не получали, а ограждение не поможет. Вообще с каждым днем все больше и больше разочаровываюсь в нашей "детской площадке" и нашем "дворе". Уже даже не знаю что можно тут сделать, чтобы сердце кровью не обливалось каждый раз когда выходишь гулять с ребенком. Жалко ребенка и все! Ну невозможно тут гулять! Скучно, неинтересно и делать тут нечего! Последнее время ездим гулять в парки и дворы г.Москвы. Абсурд!!!!! Каждый день смотрю из окна на наш пустой и унылый двор и желания выходить туда гулять с ребенком нет никакого. У нас в комплексе столько детей!!! и почти никто не гуляет... потому что гулять тут тошно! Простите за негатив. Наболело.

0

13

Да, с песком смешно до противного. Все лето дети ковырялись в земле, а к зиме завезли песок.

0

14

Cinnamon
Вашему ребенку сколько??? Следить за толпой детей нереально, когда они носятся. Разве что бегать за ними следом, у Вас получается? У меня лично нет. А качели просто стоят в неправильном месте, без травматизма не обойтись, если на площадке  есть большие дети, которые раскатываются сильно или родители, которые раскатывают своих детей и не смотрят по сторонам. Ограждения помогут контролировать ситуацию тому, кто раскатывает качели и родителям, которые следят за детьми, которые носятся вокруг.

0

15

Что-то за последние пол года я не наблюдала толпу детей, на площадке вечно пустота... Мы часто ездим гулять в другие дворы, нигде не видела ограждения у качелей. Даже в самых "продвинутых" дворах!)

0

16

А мы тоже недавно переехали и за две недели мне уже надоело в одиночестве с коляской круги нарезать((( где же все???

0

17

Анастасия, впереди зима, будет еще холоднее и шанс кого-то встретить кроме рабочих будет стремиться к нулю :) я переживала на этот счет еще летом, но теперь смирилась... гулять тут реально негде и желания особого нет. Слава Богу уже не спим в коляске, для меня прогулки с коляской тут были каторгой.

0

18

http://salonbor1.fo.ru/forum Вот предложение по улудшению настроения!!

0

19

Девчёнки приятно познакомиться!!!Недавно сама гуляла с коляской -было тоже скучно!Я приглашаю Вас в салон "Мария"-заходите даже просто чай попить!!!!Поболтать!!!
http://salonbor1.fo.ru/forum С уважением Мария Мельникова.

Отредактировано Salon-Marusy (2011-11-17 00:46:51)

0

20

Cinnamon написал(а):

Что-то за последние пол года я не наблюдала толпу детей, на площадке вечно пустота... Мы часто ездим гулять в другие дворы, нигде не видела ограждения у качелей. Даже в самых "продвинутых" дворах!)

В продвинутых местах качели не расположены в центре площадки. Спорить с Вами не буду, подождем когда вы станете мамой 3-4 летнего ребенка и меня поймете))) А по поводу толпы детей, то Вас тут летом видимо не было.

0

21

Готов быть дедушкой Морозом со своей Снегурочкой. Звоните 89032740637. 31 декабря уже занято. Все остальное обсуждается. Всех с наступающим Новым годом!

0

22

А когда будем украшать наш двор? В прошлом и позапрошлом году украшали гирляндами детскую площадку.
Откликнитесь у кого гирлянды.

0


Вы здесь » Форум жильцов комплекса "Сколков Бор" (Заречье) » Доска объявлений » СКОРО НОВЫЙ ГОД и предложения по улучшению нашей жизни!!!